Гость
Статьи
Послесвадебная …

Послесвадебная депрессия

свадьбу сделали сами, никто не помогал,да мы и не просили!!!все в наших руках!!поженились...но есть одно НО, - вообще все смутно помню.а точнее ничего!!!как будто не со мной!!!все умиляются, радуются,довольные...а я вообще ни чувств ни эмоций не испытываю!!
перед свадьбой вообще не волновалась, все шло спокойно..даже странно было...а сейчас очень обидно...... это же считай самый главный праздник молодости, все о свадьбе мечтают, а у меня ее как будто и не было!!
это нормально?!

Уже жена
26 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

для себя нужно было свадьбу делать, а не для тех, кто умилялся

Дюрасель
#2

Такая же фигня!(

Дюрасель
#3

Праздник был, а вспомнить нечего(

ира
#4

Скоро начнутся семейные будни - не до такой фигни будет.

Ann
#5

Уже жена, а Вы не из Новгорода, случайно?

Вчера была на свадьбе подруги в Новгороде, под вечер она мне сказала то же самое, что Вы тут пишете. Хотя свадьба была очень красивая и всем понравилась..

Может, это свойственно всем невестам?

Донна Роза
#6

Я у себя на свадбе отлично повеселилас, а потом било очен весело вместе с мужем подаренние денги считат. У вас может компании молодежной не било? У нас человек 30 толко наших друзей било ну и родственники.

Второй раз ми свадбу не сделали, до сих пор жалею.:)

Лора
#7

Как правило, такое бывает у тех, кто сам устраивает свадьбу, то е сть без помощи подруг, родителей, организаторов. То есть, автор, вы просто взвалили все на свои плечи, а насладиться моментом не успели, голова была занята совсем другим. (Чуть не написала, "в следующий раз будете умнее...))))))"

#8

Перегорели эмоционально, это нормально, я тоже как придурок ходил и улыбался , и делал что скажут.. отметили- перекрестился !!

Уже жена
#9

1, Свадьбу делали для себя!!!и полностью сами!!!

Уже жена
#10

да,что правда то правда взвалили все на себя, но если не мы *- то кто????когда одевалсь и все такое и вся эта спешка, я крикнула что замуж больше не пойду!хотя сейчас бы повторила просто сами с ним вдвоем свидетели!!!хочется в душе теплых воспоминаний!!!!!!!!!а молодежь была...самые самые!!зажигалки,а вот на свадьбе...они сидели оч спокойно!!!старшее поколение веселилось намного ярче чем они!!обидно очень....и действительно..скоро быт заест.........а вспомнить нечего

lixette
#11

у вас кризис невесты. свадьба - коммерческое дело, все магазины, рекламы и пр пр вам в один голос говорят как надо: особый день (читай: не жалей денег нам), на всю жизнь память (раскошелься по полной), гостей куча (оплати еду на 200 человек), плат невесты (наряд н один раз за кучу денег! вы ведь не купили бы босоножку на один раз за столько денег) и т.д. Люди теряют коммерческую ноту и верят в то, что действительно особое дело, ожидая чего-то неземного, а на самом деле все в вас: вы и муж. ВСЕ.

lixette
#12

У вас все нормально. подумайте, а чего вы ожидали? В ошибошных ожиданиях дело, а не в плохой свадьбе. Что вам виделось? Счастье? Так вы счастливы: вышли замуж за того, кого хотели и любите (надеюсь). А свадьба - 1 день и все дни подходят к концу. Этот день не вечный, ну и хорошо! Жизнь не стоит на месте, вы хотели быть ему женой, а не вечной невестой. Зачем вам жить воспоминаниями о свадьбе? Вы молоды, живите новыми событиями, любимым мужем, а не воспоминаниями об одном дне, а свадьбу вспоминайте на годовщины. Вас беспокоит, что нет особых эмоций? Это хорошо, значит брак был осознанным и верным решением, вы к нему шли оба, уверенны в себе и в нем, это же не внезапный выйгрыш в лотерею, чтобы неделю в себя приходить? О чем переживать? НЕ о чем. А ходить и восторгаться прошедшим 1 днем в платье - это тоже перебор, вам же не 13 лет? И это не единственная радость в жизни: впереди много хорошего вместе. Живите и радуйтесь сегодня.

Уже жена
#13

lixette , огромное спасибо!!!!!блин вот сейчас все поняла и дошло....даже прослезилась, наверное не хватало поддержки!!

Мелисса
#14

Автор, это почти у всех, потому что обычно на свадьбе заматываешься так, что потом уже уставший от всего ничего не помнишь (а тем более, вы все делали сами). Именно поэтому я всегда считала, что после свадьбы нужно обязательно ехать в свадебное путешествие, а если нет денег и на то, и на другое, то - только путешествие. У вас уже выбора нет. Если вы не ездили в путешествие - сделайте это сейчас. А свадьбы свои запоминаются, кстати, когда что-то шикарное или же какие-то проблемы.

мари
#15

мы тоже все делали сами.Чувства те же. Только мандраж был и на следующий день. Пришли к выводу -праздник повторим года через четыре-пять ,есть ещё венчание. И годовщину первую не плохую замутили

Уже жена
#16

да,кстати,я тоже решила,что надо будет оторваться на годовщину,а вот венчание будет когда мы до этого дойдем духовно!это очень важный шаг!!

Ксения
#17

у меня еще и года нету как была свадьба.Тоже делали сами,мороки..но приятно.Был 1день,пролетело..не заметила,вообще я в тот день была как в тумане.Думала буду безпокоится за все думать.А получилось наоборот,муж думал,я весь день улыбалась и тащилась что я невеста.Так что как будто ниче и не было,но есть фотки и видео,что и ето подтверждает. Ех...шикарный был денек...повторить бы..

ella
#18

u menya s

ella
#19

u menya svadba bila 25 sentyabrya,nichego ne pomnu ,pomnu tolko kak mi tanzevali,blin mne daje stidno na sleduushii den' stalo,chto ya tak mnogo tanzevala,ya do six por ne mogu v sebya priiti,ya toje vse delala sama,takoe razocharovanie,no seichas stalo legche posle vashix kommentariev ne odna ya takaya

Олегова
#20

Свадьба была неделю назад.Делала всё с помощью мужа, родителей) День вопринимала спокойно и адекватно, да праздник, да внимание, но в то же время и ответственность, перед гостями например.Послесвадебная депрессия... наверно просто было ожидание какого-то волшебства или чего то ещё, нам , девочкам эти идеи с детства втираютНадо выйти замуж, надо выйти замуж.Вышла.К чему стремится дальше? Некий кризис целей возникает...

Наверно многие невесты ничего не помнят на следующий день, поэтому и нанимают фотографа и видеооператора))))

ЭЛЕН
#21

У нас была прекрасная свадьба, все гости сыты как говорится и тарелки целы. Но дело в том, что помню момент как проснулась утром, меня накрасили, сделали прическу и как приехал жених...всё)))) как отрубило мозг..остальное помню смутно в какой то белой пелене..смотрю фотки такие жизнерадостные, отличные....настроение походу супер было...=))) не помню ничего...скоро отдадут свадебную видеосьемку, там то и посмотрим))))) Так что не расстраивайтесь вы не одна такая))

Гость
#22

в первый раз слышу о послесвадебной депрессии. У меня около года назад была свадьба, мы сами всё делали, заказывали потихоньку за 2 месяца. В основном всё заказывала сама лично, по своему вкусу, тоже была спокойная как удав, как угорелая не носилась. К свадьбе совершенно не было никакой усталости, наоборот все были выспавшись, с толком-с расстановкой оделись и поехали в Грибоедовский, у нас роспись была в 15-30 ч. Выкупа не было, собрались, гости приехали и вперед. Жалко только, что день быстро пролетел, но помню все отлично.

75765
#23

а я вот думаю - лучше бы я как в тумане свадьбу помнила ( она была пару дней назад)..

вместо этого то и дело что замечала несовпадения с ожидаемой картинкой - то не так вышло, тут в мелочах, но не то, то не так...тут не так.... короче разочарование на почве того, что всё прошло почти бесконтрольно, хотя я готовилась основательно..мелочи все продумывала....

Золотце
#24

вышла 2 недели назад замуж....депрессия дня со второго...как будто кончилась жизнь..все пустота..нет будущего перспектив...день свадьбы как то ровно прошел без волнений переживаний и тревог...было на все пофиг как то,сейчас мучает мысль а зачем вообще замуж вышла?

Леночка
#25

А у меня свадьба была неделю назад и сейчас как то не по-себе(((На самом деле готовились очень долго,долго к этому шли,а пролетело всё очень быстро и наверное не так,как хотелось бы!Может просто так кажется.Но зато теперь я точно знаю,что на годовщину мы сделаем всё по-другому!!!!!!!

Элизабет
#26

У меня свадьба была почти 2 года назад. До сих пор вспоминаю: в целом хорошо, но по мелочам косяков.... И меню не то, и музыка не та. То, что хотела услышать не было, а сама не заказала. Платье брала напрокат, думаю, лучше б купила. Чуть платье задерешь, кольца видны. Ужас. И цвет не белоснежный. Туфли очень неудобные. И жара была страшная, тяжело.Вобщем не очень довольна. Хоть заново переделывай.

Форум: Отношения
Всего: 373 067 тем
Новые темы за месяц: 6 126 тем
Популярные темы за месяц: 220 353 темы