Гость
Статьи
Мама девушки требует …

Мама девушки требует свадьбы

Мне 25, девушке 22, она учится в вузе на 4 курсе, не работает. Содержу ее я, когда девушка съехала от родителей, ей и мне мама девушки сразу сказала, что денег на ее содержание давать не будет, с этим я согласился.
Так получилось, что мои родители отдали мне в собственность квартиру и машину, также есть хорошая работа. Недавно ее мамашка выкатывает мне идею поженится, продать мою квартиру (стоимость в р-н 3 миллионов), она добавит деньги с проданной дачи (около полумиллиона) и купить общую большую квартиру, на что я напрямую отвечаю "нет" (мотивировал это тем, что это жилплощадь моих родителей, т.к. они приобретали). Началась истерика, мол, я не серьезный, избалованный ребенок и т.д. Также и я предъявил мамаше в том, что ее дочери 22 года, но ни готовить, ни убираться в квартире, ни рожать детей (по мед.показаниям) она не умеет. Реакция мамаши была такова: она все это выслушала, ничего не сказала мне, и дочери ничего не стала передавать. Это что получается - мамаша решила сбагрить свою дочь? Мамаша сожительствует

Егор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, в жизни всё бывает. Своя квартира должна быть всегда. А уж память о родителях подавно. С женой можно развестись. А крыша своя нужна.

Гость
#2

Да так и получается. Скорее уж кому нибудь бракованую отдать. Зачем она без детная кому то? А вам?

Гость
#3

Хитрая теща. Размечталась за пол лимона, доченьку квартирой обеспечить.

Гость
#4
Гость

Хитрая теща. Размечталась за пол лимона, доченьку квартирой обеспечить.

Ага) когда уже эти "самые умные" поумнеют... 😁

Ягон Дон
#5

Любые отношения временны, не думай жениться

#6

Егор моё мнение квартиру не продавайте ни при каких уговорах. Вопрос с замужество встаёт не случайно. То что приобретено до брака разделу не подлежит а делится все что приобретено в бракееее. Поэтому усматриваю ход вашей не состоявшейся ещё тёщи обуть вас. Моделирую что произойдёт. Вы вступает в брак, продаёте свое жилье за 3 рубля+ 1 руб от трещиной дачи и покупаете новое совместное. Вот после этого шага развод и все пополам через суд если вы не заключите брачный договор. И 3 руб+1 руб=4 /2=2рубля каждой стороне. Ваша тёща заработает на вас 1 мил ничего не потратив. Поэтому в браке приобретайте только кофеварка и стиралку с телеком. Хотя если вы по своей глубокой душевной щедрости собираетесь в ЗАГС что я очень вам не советую составляйте брачный договор. Подстрахуйтесь. Хотя по закону добрачное имущество не делится. При разводе не разделяют:
предметы, полученные мужем (женой) безвозмездно;собственность, переданная одному из членов семьи по наследству;
имущество, купленное на личные сбережения;
денежные выплаты конкретного предназначения (страховка, возмещение морального ущерба);
имущество, принадлежащее детям до 18 лет;
предметы личного использования (обувь, одежда). Если драгоценности, ювелирные украшения, предметы высокой стоимости (дорогая картина, автомобиль) были приобретены в браке, они автоматически стают общей собственностью супругов (вне зависимости от того, кто их купил).

Гость
#7

Мало ли что хочет какая то левая баба. Если она бесплодна так и брак не нужен. А как закончит учится пусть работает.

#8

Днями заходила к знакомой работает в юридической организации. Занимаются в последнее время, развода и, разделами имущества, оспариванием брачного договора заключённого как всегда с нарушением закона где одна из сторон ущемлена в правах. НЕ ХОДИТЕ В ЗАГС РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ ТАК В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ БУДЕТЕ ВЫ ОТЦОМ ВСЕРАВНО. Мой кот даже это знает. Всем счастливой и долгой совместной жизни

Август
#9
domovoi

Днями заходила к знакомой работает в юридической организации. Занимаются в последнее время, развода и, разделами имущества, оспариванием брачного договора заключённого как всегда с нарушением закона где одна из сторон ущемлена в правах. НЕ ХОДИТЕ В ЗАГС РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ ТАК В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ БУДЕТЕ ВЫ ОТЦОМ ВСЕРАВНО. Мой кот даже это знает. Всем счастливой и долгой совместной жизни

В свидетельстве о рождении женщина может написать что угодно, но это ни на что не влияет

Гостья
#10

Слава. Прикольно. Левая женщина устраивает свою жизнь на левые деньги. Ну с ее стороны минимум некорректно лезть человеку с советами и требованиями как он будет жить дальше и что будет делать со своим имуществом. Наглость блин второе счастье😆

Гость
#11

Проводите девушку к маман.

Гость
#12

Автор, а зачем вам такая девушка? Мама хотела вас на хату развести. Не более.

Гость
#13

Автор вас просто хотят развести , купите в браке жильё, при разводе будете делить пополам, не соглашайтесь, а вообще вам нужно найти девушку получше, сами же пишете, что ничего по дому делать не умеет, рожать детей не будет. Вопрос: на хрен такая нужна?

Гость
#14
Гость

Мало ли что хочет какая то левая баба. Если она бесплодна так и брак не нужен. А как закончит учится пусть работает.

Да на хрена она вообще нужна, фактически автор сейчас вкладывается в обучении левой девки и содержит за свой счёт. Автор ау! У тебя деньги лишние?

Гость
#15

Продавать квартиру не надо точно - но вы, неуважаемый автор, просто м*день, такое за спиной девушки говорить. Если она такая плохая - выгоните и ищите хорошую, а лить *** на спину - тупо мерзко.

Август
#16
Гость

Продавать квартиру не надо точно - но вы, неуважаемый автор, просто м*день, такое за спиной девушки говорить. Если она такая плохая - выгоните и ищите хорошую, а лить *** на спину - тупо мерзко.

А автор ничего плохого не сказал о девушке, автор высказался о "маман"

Гость
#17

А сколько вы вместе ?
Куда торопиться в таком молодом возрасте?

Про содержать 22-летнюю девушку маме - это смешная идея 😂😂😂😂🤦🤦🤦

Гость
#18

Готовить не умеет, не убирает, но это ж вы ее выбрали и привели жить к себе! 🤷 Значит нужна вам она зачем-то

Гость
#19
Гость

А сколько вы вместе ?
Куда торопиться в таком молодом возрасте?

Про содержать 22-летнюю девушку маме - это смешная идея 😂😂😂😂🤦🤦🤦

Почему смешная. Девушка очница, пусть маман напряжется. А не думает как хату парня оттяпать.

Гость
#20
Гость

Готовить не умеет, не убирает, но это ж вы ее выбрали и привели жить к себе! 🤷 Значит нужна вам она зачем-то

Хотнл просто переспать
Затянуло

Гость
#21
Гость

Хотнл просто переспать
Затянуло

Ну дай пинка под зад , пусть к мамо бежит. Чего проблему создавать на ровном месте. Если не хочешь жить в одиночестве кота заведи или собаку. В разы содержание дешевле обойдётся. А бабу найдёшь если надо , только сразу в дом не тащи.

Гость
#22

Бедная девушка. С кончеными мамой и парнем. Что она к ней относится как к товару, что он.

Гость
#23
Гость

Бедная девушка. С кончеными мамой и парнем. Что она к ней относится как к товару, что он.

Тогда пусть идёт работать. Будут как к человеку относится.

Гость
#24
Гость

Тогда пусть идёт работать. Будут как к человеку относится.

Спасибо, что выразили своё мнение - оно для меня очень важно.

Август
#25
Гость

Бедная девушка. С кончеными мамой и парнем. Что она к ней относится как к товару, что он.

А девушка думаете сильно другая, живет на всем готовом и не жужжит. Сама тему штампика не педалирует так значит думает что временный вариант, что получше найдет. Это мамо только с более реалистичным взглядом на вещи.

Гость
#26
Гость

Спасибо, что выразили своё мнение - оно для меня очень важно.

На здоровье. но вообще то это элементарно. Хочешь чтоб относились как к личности стань этой личностью. А в 22 года ничего не уметь и не хотеть должно быт стыдно. Что за интерес жить паразитом. Работай , учись , осуществляй свои планы. Вся жизнь в переди.

Гость
#27

Егорушка, если девушка не устраивает, зачем с ней жить? Про мамашку, вообще молчу...

Гость
#28

А зачем вы с этой девушкой живёте, если она такая плохая и в жены вам тем более не годится?

Гость
#29
Гость

Почему смешная. Девушка очница, пусть маман напряжется. А не думает как хату парня оттяпать.

Мама ничего не должна!
Живёт с мужиком - он значит несёт за нее ответственность. Тем более раз взялся обеспечивать )
Жила бы с мамой - другой вопрос.

Гость
#30
Гость

Мама ничего не должна!
Живёт с мужиком - он значит несёт за нее ответственность. Тем более раз взялся обеспечивать )
Жила бы с мамой - другой вопрос.

Вот и пусть забирает.

Гость
#31

Нет это они решили утебя половину отмыть а ты оправдяй дочу к маме слишком умные они у тебя разведут лоха

Гость
#32
Гость

Продавать квартиру не надо точно - но вы, неуважаемый автор, просто м*день, такое за спиной девушки говорить. Если она такая плохая - выгоните и ищите хорошую, а лить *** на спину - тупо мерзко.

Ну да он козел надо сращу было нанее все преписать а то рассужлает еще олень.. Послать обоих по адресу а то доча не знает что ее мама творит. Когда уже преведутся эти олени

Гость
#33

Странно, Вам 25 лет, Вы здоровый мужчина, не планируете иметь детей? Для чего Вам девушка рукожопка и с проблемами со здоровьем? Только не нужно про любовь. Любовь величина непостоянная
Маман энту держите на расстоянии, близко не подпускайте.

Гость
#34
Гость

А зачем вы с этой девушкой живёте, если она такая плохая и в жены вам тем более не годится?

А может быть ему просто её жалко. И потом, он похоже жениться не собирается, это мама ейная хочет её замуж спихнуть поскорее. А раз парень, зная, что она ни убираться ни готовить не умеет, да ещё и детей иметь не может, всё равно её содержит, значит отношения хорошие. Я думаю он сам решит, надо ему это всё или нет

#35

насчет квартиры - правильо ответили. И насчет девушки претензии высказали мамашке - тоже правильно.Теперь все эти претензии - девушке скажите. Хотя .. я просто не понимаю, зачем вам такая девушка рядом? Неужели ее сиськи и *** важнее человеческих и бытовых "мелочей"? Знаете. обычно таких девИц выбирают мужчины, у которых самооценка занижена и куча комплексов - чтоб хвастаться красивой девушкой. Но Вы молоды, вполне обеспечены. Чтл Вам мешает найти нормальную? И среди красавиц есть те, кто и в быту хороши, и "выгулять" в общество не стыдно. И с мозгами, а не с пустой черепной коробкой. Ибо, судя по мамашке Вашей девушки, у Вашей девушки и с мозгами проблемка

Гость
#36

Не вздумай слушать мамашу,останешься ни с чем.

Гость
#37

остаться без кола,но сыграть свадьбу.Пусть мама выполняет ее хотелки,и содержит эту радость...

Гость
#38

Скажи мамаше, ненравится вам зять, ебите дочку сами. А с девушкой пойдите и распишитесь по тихому, а если она не согласится, пусть едет к маме. Вы глава семьи и вам решать как жить и ни кого не допускайте управлять вашей семьёй ни её родителей ни своих. Совет выслушать вы обязаны, а уж как поступать должны решать только Вы.

Гость
#39

Не забыйте еще и о том, что ваша квартира куплена вне брака и поэтому при вступлении в брак и его последщем расторжении разделу не подлежит. Желаю вам встретить девушку хорошую, умеющую вкусно готовить, а не просто охотницу за вашим состоянием.

Гость
#40

Мамаша решила твою квартиру сделать совместно нажитой, чтобы потом разделить при разводе, обеспечив бракованную дочь жильем на халяву. Поэтому и настаивает на свадьбе. Свадьба - финансовый договор, а твоя квартира никакого отношения к чужим людям не имеет и иметь не должна.

Гость
#41

Пашли они *** со всей сваей родней даже не вздумай на сваю хату столько хитровыебаных найдется пруд пруди...

Гость
#42

Просто не понимаю зачем ты ее в свою хату взял. Встречался бы со студенткой дарил бы подарки, выгуливал. А содержала бы ее мамаша. Гони ее нафик.

Гость
#43

А с какого перепугу мама девушки требует свадьбу? Она может требовать только пенсию и то это не к автору а в пенсионный фонд и то только в том случае если возраст подошёл.

Тетя Сара
#44

Не надо ругаться с будущими родственниками))) Скажите потенциальной теще, что согласны приобрести квартиру побольше, но на тещу и ваших родителей: 6/7 доли вашим родителям, а 1/7 - теще, пропорционально вложенным средствам. Посмотрите, что вам на это теща скажет)))

#45

А девица-то что говорит? Если ей по фигу, пусть мамаша не лезет.

Гость
#46
Тетя Сара

Не надо ругаться с будущими родственниками))) Скажите потенциальной теще, что согласны приобрести квартиру побольше, но на тещу и ваших родителей: 6/7 доли вашим родителям, а 1/7 - теще, пропорционально вложенным средствам. Посмотрите, что вам на это теща скажет)))

Ну если перевести на русский то ничего.

Гость
#47
Тетя Сара

Не надо ругаться с будущими родственниками))) Скажите потенциальной теще, что согласны приобрести квартиру побольше, но на тещу и ваших родителей: 6/7 доли вашим родителям, а 1/7 - теще, пропорционально вложенным средствам. Посмотрите, что вам на это теща скажет)))

С чего вы решили что они вообще породнятся?? Глупость была неработающую девку тащить домой. Встречался бы да и все.

Гость
#48

расходитесь с девушкой и не морочьте ей голову. Пока молодая и красивая найдет нормального мужика.

Гость
#49

Было попытка отжать у вас квартиру. Т.К. приобретённое в браке делилось бы между супругами. Ваших 3 и их 0,5 вместе3,5 разделить пополами... их0,5 превратились бы в 1,75. А ваши 3, превратились бы также в 1,75. Круто, не правда ли?

Гость
#50
Гость

Да так и получается. Скорее уж кому нибудь бракованую отдать. Зачем она без детная кому то? А вам?

Не смешите. Бездетная не нужна, как же! Как родит, сразу муженек свалит в голубую даль. Прям у нас все отцы такие распрекрасные, ага.