Гость
Статьи
Штрафы за вождение БЕЗ …

Штрафы за вождение БЕЗ ремней безопасности...

Я не понимаю закона, который запрещает ездить без ремней безопасности. И в случае нарушения штраф (у нас в городе) в размере 500руб. Ведь это МОЕ ЛИЧНОЕ дело как мне ездить. Жизнь-то ведь моя. Например, мне неудобно ездить в ремне. Ладно еще осенью-зимой..Но..ЛЕТОМ невозможно..жарко, ремень стягивает движения, прижимает плотно к кофте..От этого всего мне некомфортно..Ну не понимаю я этот закон. Не согласна с ним полностью! А вы что думаете по этому поводу?

Хонда....
73 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

На край ремня, тот , который сверху, прикрепите заколку для волос. Ремень зафиксируется и жать не будет

Anonymous
#2

Если с вами кто-то столкнется, и будет летальный исход ттт, то посадят за ваше ЛИЧНОЕ ДЕЛО другого водителя

Anonymous
#3

Вот для таких как Вы штрафы и придумали. Нормальные люди непристегнутые не ездят.

Anonymous
#4

так просто подумалось, что не очень удобно останавливаться на красный цвет.

Anonymous
#5

Ага, и ребенка можно не пристегивать, ему ж охота поерзать в машине

Anonymous
#6

да и поворотники включать, как тут одна дама писала на другой ветке, слишком муторно - внимание отвлекает.

Anonymous
#7

Так вы и на красный свет может переходите?..))).. А что?...) это ж тоже ваше личное дело... хотите стойте-хотите идите...)))

Татьяна
#8

Я проживаю в США около года как раз здаю на права сейчас, если вы не пристегнуты ето является одним из грубейших нарушений 100$ за первый раз,После статистики сколько смертей которых можно было бы избежать если б был пристегнут ремень ето отличный закон как и все остальные,Вот такие невежи подвергают риску себя и других

фифа
#9

Добавляя к посту 2, УК предусматривает уголовные дела вовлекающие нарушения дорожного движения и вождение автомобиля,проч., если вы попадаете в аварию, скажем, по вине другого водителя, и умираете по вине того,что не были пристегнуты,у другого водителя будет защита - ваше же легкомысленность относительно своей безопасности, человек, будет отвечать не за вашу смерть,а за ваши травмы, окажитесь вы пристегнутыми на момент аварии

фифа
#10

Следующий пример основан на странах,где обязательная страховка автомобиля (не знаю,как с этим в России). Ваша автомобильная страховка предусматривает,что в случае аварии страховая компания будет отвечать за это. Чтобы защитить себя, за любое нарушение (это включая ремень безопасности),ваша ежемесячная плата страховой компании за страховку будет взлетать, если же будет возбужден уголовный процесс, страховая компания может отказаться отвечать за вас,если вы нарушили свой контракт со страховой компанией (там много пунктов-лень перечислять)

фифа
#11

Т.е. если вы полагаете,что кто-то заботится о вашем личном здоровье и благополучии,вводя подобные законы...что сказать, святая постота-)

фифа
#12

пРостота

Aбизян
#13

Автор, вот как раз для таких идиоток как вы и ввели эти штрафы. Для тех, кому другими способами не объяснить, почему нужно пристёгиваться.

Sergey
#14

автор, в случае аварии вас лечить будут за счет налогов, а это и мои деньги в том числе. Почему я должен оплачивать вашу личную свободу?

Sergey
#15

без ремня, кстати, подушкой так по морде получите, что мало не покажется.

фифа
#16

а вообще как-то дико слышать,что человек будет рисковать своей жизнью просто из-за того,что "неудобно ездить в ремне".

Суровый
#17

Автор. Ну,тогда нужен закон о запрете оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП, если те не были пристегнуты. Иначе несправедливость получается.15. Подушка сконструирована для остановки только головы. Тело останавливает ремень безопасности.

Сола
#18

Могу добавить что была в моей жизни знакомая которая сидела в такси,остановившемся на красный свет светофора.Она была непристегнута.Так вот ззади такси на полном газу ударила машина-парень тормоз с газом перепутал.Последствия у знакомой были такие-изрезана голова и лицо,потому как вылетела головой в стекло,летела метров десять,голову потом лечила очень долго.Хорошо что не попала под встречную машину.Хотите повторить?Закон абсолютно правильный.Мне почему-то ничего не мешает.Все время езжу с ремнем.

Sergey
#19

кстати, в современной машине вы стекло головой не пробьете. Потому-что во-первых, оно установлено под большим углом, оно триплексное (между двумя слоями стекла пленка. ЛОбовое стекло вообще нельзя пробить головой так, чтобы вылететь сквозь него. ПРосто в старых машинах стекла не вклеивали, а ставили в резиновый уплотнитель. Стекло довольно легко выдавливалось наружу. И непристегнутый вылетал вместе со стеклом. Сейчас стекла вклеивают. У меня гаи рядом с домом. Частельно наблюдаю машины с дтп, на лобовухах которых холмики от ударов непристегнутых. Кровавые холмики.

Anonymous
#20

Я всегда пристегиваюсь, но один раз, сев в такси и пристегнувшись, так измарала одежду, что пришлось ее долго отстирывать. В другой раз надо было ехать на дальнее расстояние, досталось мне место впереди, так там вообще не оказалось ремня. Это так... жалобы.

Sergey
#21

17, я так и написал. Распишу подробнее. При незафиксированном ремнем теле, вы летите настречу раскрывающейся подушке. Раскрывается она со сверхзвуковой скоростью. И всретится лицо не с РАСКРЫВШЕЙСЯ подушкой, а с РАСКРЫВАЮЩЕЙСЯ. Мало не покажется, гарантирую. ВОобще, на современных машинах ремни с преднатяжителями, в момент аварии туго притягивают человека к спинке кресла, чтобы не улетел никуда и не выскользнул из-под ремня.

Anonymous
#22

при непристегнутом ремне и подушка не помогает, правда, проврено, испытатель мертв

Зи-зи
#23

ЗА НЕПРИСТЕГНУТЫЙ РЕМЕНЬ ВАС МОЖЕТ ОЖИДАТЬ САМОЙ КРУПНЫЙ ШТРАФ В МИРЕ - ВАША СМЕРЬ.

Anonymous
#24

Как уже было сказано, это "ваше дело" может кому-то стоить полноценной жизни - посадят. Если о себе не думаете, то подумайте хоть о тех, кто рядом. Вы так можете лишить детей отца или матери.Если бы вы оказались в такой ситуации, когд в ДТП с вашем участием (тьфу-тьфу-тьфу)погибает человек, который был непристегнут. Вас сажают на лет 5. И во что превратиться ваша жизнь?Задумайтесь, прежде чем говорить о "МОЕ ЛИЧНОЕ дело"

Anonymous
#25

один не пристегнутый пассажир на заднем сидении может в момент аварии убить впереди сидящих

Кончитта танцует "Мамбу"
#26

Какие вы все лицемеры (по крайней мере те, кто из России -Москвы): сами-то давно стали пристегиваться? Вот по ушам ездите! Посмотрите в окно проезжающей мимо машины: не пристегнут каждый второй. И с ремнем, правда, неудобно.

Лапка Бьёнс
#27

Я пристегиваюсь! Всегда! С большим трудом заставила отца в его машине на заднее сидениь вернуть ремни - он счтиал, что это некрасиво.

Anonymous
#28

26. не знаю, как по всей России, но в Москве пристегиваются. еще с конца прошлого года пристегивались многие, привыкали видно. а с января большинство, те, у кого стекла не затонированы - поголовно. может быть я в другой Москве езжу.

pouchistique
#29

у меня в результате того, что не пристегнуласт на заднем сидении шрам в середине лба, так что я теперь за пристегивание, хотя и до этого всегда пристегивалась, но только впереди

Зи-зи
#30

Я и раньше пристегивалась (Москва) и сейчас....мне плевать, что ремень неудобен, мне моя жизнь важнее. Могу в пробке отстегнуться, пока стоим, а в движении всегда пристегиваюсь.

Мася
#31

Да подушки не срабатывают без ремня у меня подруга на бмв разбилась,не была пристегнута и подушки не сработали,но слава Богу все у нее хорошо.А я на пассажирском в Хамере тоже не пристегнута была и друг водитель,обе подушки не сработали.Друг с переломом шеи и выбитыми об руль зубами долго лежал в больнице,мне повезло больше.Хотя были истории когда благодаря отсутствию пристегивания люди спасали свою жизнь,вылетев из машины и не были раздавлены в ней ,но это реже(мои знакомые так спаслись)

левровод
#32

когда пристегиваешся ощущение что машинка тебя так нежно обнимает и на поворотах придерживает )))

Anonymous
#33

По личным наблюдениям, раньше почти никто не пристегивался. Пристегиваются с начала этого года процентов 80, и все кричат как это опасно ездить без ремня. А на самом деле просто не хотят штраф платить, я кстати тоже (

Anonymous
#34

Автор, уже на скорости 30 км\\ч Вам грозит опасность в непристегнутом состоянии, а уж на большей скорости при столкновении Вас просто вышвырнет из машины, тогда Вам и подушки безопасности нафик не нужны. А вообще, я не понимаю вопроса и его цели - получив права, Вы подтвердили знание ПДД и готовность эти правила соблюдать. Если не согласны, верните права и ходите пешком.

Anonymous
#35

что за тупость!? кто сказал, что с ремнем не удобно!? привыкаешь почти сразу и уже без ремня как-то странно себя ощущать!!! я всегда пристегивалась, еще до выхода этого закона...автор дура какая-то...

Anonymous
#36

С ремнём неудобно только до бардачка дотянуться или поправить боковое пассажирское. А так всё удобно.Сам пристёгиваюсь с тех пор, как попал в ДТП.

Anonymous
#37

А если бы я пристегнулась в прошлой аварии,мне бы сломало шею,тк мы летели в кювет,и много раз перевернулись,и волосы зажало в окне.Но это тоже скорее исключение из правил.

Anonymous
#38

Автор, не хотите пристёгиваться? так не пристёгивайтесь...просто расценивайте штраф как плату за удобство. ну типа чтобы поехать вам надо купить бензин. А тут ещё и ремень. Я пристёгиваюсь ВСЕГДА и ВЕЗДЕ даже если по двору еду, отстёгиваюсь только перед выходом. Те кто хоть раз побывалии в аварии непристёгнутые, очень быстро забывают про НЕУДОБНО. А ещё, автор, какая у вас машина? Там есть регуляторы и можно сделать более менее комфортно... Мне вот неудобно непристёгнутой ездить, ну серьёзно неудобно. Когда сажусь пассажиркой, после захлопывания двери сразу тянусь к левому плечу (по привычке)

123
#39

пристегиваюсь с 1 января))) лично мне слева натирает шею(( вообще без ремня подушка может и нос типа сломать, и тоже знаю примеры когда люди вылетали и были придавлены машиной, хотя пристегнутыми по состоянию машины отделались бы ушибами. и то что подушки не сработали к непристегнутому ремню не имеет никакого отношения...

Anonymous
#40

Sergey 19, ven zhivi, vek ychis'... Ya i ne znala

фифа
#41

Sergey, 19, еще вариант,если стекло вылетет, то можно вылететь за ним.

фифа
#42

что-то автор притих...

Anonymous
#43

Автор, дурында, вы то можете не пристегиваться - сработает природный естественный отбор - дураки больные на головы типа вас и не выживут в случае чего. И кстати, один непристегнутый человек в машине в случае аварии может собой убить всех остальных, летая на машине и преламывая остальным шеи, головы и т.п...

Йолка
#44

Что за бред - "неудобно" :)) "ремень стягивает движения" - вы шо там, танцуете сидя?

Anonymous
#45

Интересно,как надо пристегнуться,чтобы ремень шею натирал?Народ совсем больной.Еще б спросили почему скоростной режим надо соблюдать

Sergey
#46

фифа, стеко не вылетит. Оно обязано остаться в проеме. Если вылетело - плохо вклеено. Чем больше угол (от вертикали) установки стекла, тем труднее его пробить. У старых машин лорбовые стекла 1) устанавливались в резиновый уплотнитель, а не вклеивались. 2) устанавливались гораздо более вертикально, если так можно сказать, чем сейчас. Поэтому выбить его было легче.

Anonymous
#47

Про естественный отбор, я согласна отчасти, т.к если она непристёгнутая убьёт своей тушкой ещё кого то или покалечит. ТО тогда это не естесвенный отбор... Или рядом такие же дураки, которые ей позволили непристёгиваться...

Энн
#48

Да, я видела краш-тест, где было 5 человек в машине, в том числе ребенок в детском кресле. Все были пристегнуты, кроме одного. Так в момент аварии этот один сам угробился, всех покалечил, а ребенку шею сломал. В моей машине пристегиваются все, правда, кроме собаки, но она в багажнике и ее от нас отделяют подголовники))))

Шпигалицца
#49

Поразительно, что вам там неудобно? Мне вот все удобно, особенно, когда я в 15 лет ехала пассажтром (естественно), и машина попала в аварию. Слава Богу, ябыла пристегнута на заднем сиденье, отделалась огромной шишкой на лбу, легким сотрясением мозга и огроменными синяками на бедрах, гдае ремень держал. Без ремня безопасности меня могло бы уже и не быть. Лично знаю девушку вылетевшую из окна джипа, когда тот не вписался в поворот - ехала без ремня на пассажирском месте. Она два года лечила несрастающиеся переломы ног, бедра, и прочего. У нее до сих пор боли и шрамы, и при этом ей крупно повезло, что приземлилась она в куст, а не об скалу всмятку (в 6 метрах от того куста). Неудобно им с ремнем ехать! Головой думайте!!!

39
#50

45, вот так бл.ть берет и натирает, такой вот куевый ремень в королле... плюс с ростом 160 у меня кресло подвинуто достаточно близко, и плечи вешалкой. у подруги на пасс сиденье проблем с ремнем нет, и повыше и плечи как трегольник, зато никуя ни один пиджак ни кофта на ней не сидят. в астре ездила, так ремня вообще не замечала. пысы. со скоростным режимом тоже иди в пи.у... пристегнутся три раза ремнем, вцепятся в руль потными лапенками и тошнят 40 перед потоком, зато бл. все соблюдают...

Предыдущая тема