Гость
Статьи
Mazda 3, Opel астра …

Mazda 3, Opel астра или Hyunday Tucsan ?

Посоветуйте какую машину купить.Напишите все плюсы и минусы.Спасибо.

аноним
218 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Субьективное мнение - мазда. У меня был раньше опель, сейчас хьюндай гетс. Среди немцев опель очень слаб, а среди азиатов лучше японцы.

Гость
#2

Хонда Цивик.Тот же класс и намного мощнее двигатель.Не говоря о комфорте.

aliona
#3

интересно, как можно сравнивать мазду 3 и астру с таксоном? таксон это ж паркетник. Вам, аноним, чего надо ть то от авто?

#4

Если так выбирать, то я бы взяла Мазду. Она, на мой взгляд, самая симпатичная, кроме того обожаю японские авто за качество и доступность.

Altair Vega
#5

Мазда, Мазда и еще раз Мазда :)

ку-ку
#6

Мазда конечно же!

Гость
#7

Где-то читала, что Мазда 3 заняла первое место по безопасности в прошлом году. На втором - Мазда 2 :)

Уставшая от глупости
#8

Я тоже не поняла, как можно Астру и Мазду сранивать с Туссаном! Я уже полгода езжу на Туссане. Классная машина! У меня автомат, движок двухлитровый.До этого был Мицубиши Лансер. Опель не воспринимаю. мазда, думаю, хорошая машина.

Гость
#9

туссан, естестно

Гость
#10

Уставшая от глупости, а, если не секрет, почему поменяли Мицубиши Лансер на Туссан?

розовая пантера
#11

я бы мазду взяла, если из этих троих

Уставшая от глупости
#12

10 Маловат стал. Как коляску положишь в багажник. так больше ничего и не влезало. И кресло детское поставишь, когда родителей на дачу везти - места нет. Ну и нравится очень. Выбирали между Аутлендером, Грандисом и Туссаном. Грандис слишком длинный, аутлендер маловат. а бензина жрет много, а в Туссане на тест-драйве как прокатилась, так и влюбилась в него! И бензин 92 кушает, расход не намного больше Лансера. И пол сзади ровный. все пищат от этого. Всем удобно.

Sergey
#13

я бы выбрал опель. У мазды салон такая дешевка, что противно. Но дизайн симпатичнее. Туссан это совсем другая история.

ТОтошка
#14

Вообще не понятно как в этот ряд затесался опель. Это же откровенное фуфло

Гость
#15

ТОтошка, сама ты фуфло!

#16

Опель - отстой полный, мазду если брать,то только 6, поэтому только Туссан.Хотя тоже удивляюсь, почему вы такие разные машины в один ряд поставили.

#17

Сейчас у меня Мазда, был Опель Астра. Не надо Опель принижать. Машина нууу ничуть не хуже Мазды! А салон однозначно лучше (материал и качество отделки лучше без сомнения). Байки об опелях оставьте в прошлом. Сергей всё верно написал!

Автор, надо слушать прежде всего себя, ориентироваться на свои критерии выбора авто (что ждете от авто?), ездить по салонам, садится и ездить. Предложений сейчас масса. Вы почувствуете своё авто.

Sergey
#18

Дамы, если кто не помнит, то опель стал нормальной машиной гораздо раньше мазды. Что вы знали о мазде до появления моделей 3 и 6? То-то! Главной проблемой опелей был кузов. Вернее, его коррозионная защита. Но от этой проблемы опель избавился минимум 10 лет назад. А по надежности он всегда нормальный был. Мазда 3 и 6 вышли очень удачными по дизайну. Ездовыми качествами они обязаны форду (мазда 3 и форд фокус сделаны на одной платформе). Дизайн классный, но зачем делать салон из такого дешевого пластика, я не пойму. И с шумоизоляцией у мазды проблемы есть. Особенно дорестайлинговая трешка очень шумная.

#19

надо разобраться, что автору нужно от машины и сколько она хочет потратить денег, а то может чего-нибудь получше посоветуем, чем эти помойки

Гость
#20

Уставшая от глупости, спасибо за инфо.

Гость
#21

Сергей, а что вы думаете по поводу хонды сивик 5 хечбек, новая модель? если сравнить с бмв 1 которая лучше? ну бмв 1 в такой же комплектации как чивик за 30 обойдется за 35-37 и привод у единички задний. Ваше мнение люди! Знатоки конечно!

Гость
#22

микроб, ну посоветуйте, чтоб не ломалась, чтоб безопасность на высоте и технически тоже на высоте была.

Гость
#23

Я сейчас на распутьи, что купить, прочитала отзывы в инете на авто сайтах ну у всех разное мнение, кто-то хвалит этот цивик-хечбек, а кто-то дико ругает и пишут что разваливается, а кто-то хвалит единичку бмвешку, кто-то ругает, но не так сильно как цивик.

тулу-ла
#24

я беру pontiac vibe люблю такие, вроде и не огромный и не низкий, да и по цене устраивает

Сергеи
#25

21, сли вас не пугает ее футуристический дизайн, и для вас непринципиально качество пластика в салоне, то можно и сивик. Я просто не могу, когда салон сделан из дешевого звонкого жесткого пластика. БМВ это уже другая категория и другое качество. И другая цена. Задний привод вас пугать не должен. Вообще, если вам не сказать, какой привод у машины, то вы вряд-ли сами поймете на ходу. Современные машины напичканы системами стабилизации, так что о заносе на скользкой дороге можно не волноваться.

Sergey
#26

Единственно правильное решение это брать тест-драйв всех машин-пртендентов и покупать ту, которая вам больше всего понравится. Качество и потребительские свойства примерно одинаковы у всех в пределах одного класса. Что-то у одной получше, что-то у другой. Мне вообще больше всего из гольф-класса на данный момент нравится киа сид, если говоить о машинах за 25-28 тыс. не смотря на непрестижность марки.

Гость
#27

25 ну вы думаете, что в москве я не буду застревать в сугробах на единичеке бмвешке? у меня в памяти как я со знакомым на мерседесе застряла в сугробе, очень долго буксовали во дворе , на мое удивление, что мерседес застрял,он сказал, никогда не бери машину с задним приводом. сейчас он ездит на бмв 5, а до мерседесе ездил на тройке, но все таки единичка это ведь не тройка и пятерка? Меня тоже бесит этот пластик, я много салонов обошла и все машины напичканы этим пластиком вонючим.

Гость
#28

нет, киа нет! я еще рассматривала фольксваген гольф, но потом отказалась от этой идеи.

Гость
#29

очень важно, чтоб машина как можно дольше ездила без поломок, я читаю отзывы на многие машины, так через месяц и дальше народ с автосервисов не вылазит, то одно полетело то другое, и не важно, что гарантия, сам факт не приятен, берешь совершенно новую машину, бредовую, а оказывается качество китайской сборки. Очень многие хвалят кстати корейские машины , особенно хюндай.

Гость
#30

бредовую-брендовую

Sergey
#31

Я лично не сталкивался с таким, что новая машина с сервиса не вылазила (не наша и не китайская). Бывают поломки, но не так чтобы постоянно. Проблема есть такого плана, что на сервисы очередь, и починить в короткие сроки не получается. Связи между приводом и застреванием я особой не вижу. Ну, у переднеприводной ведущие колеса сильнее нагружены, так как на них двигатель давит. Но если обувать резину по сезону, то в городе не застрянете. А то есть деятели, покупают на последние деньги машину, которая им не по карану, а потом не могут себе позволить резину по сезону.

Гость
#32

сегодня Пикуленко по это москвы сказал, что мазда намного лучше опеля корсы, ему тоже был задан вопрос, что выбрать между маздой 3 и опель корса и по цене дешевле мазда. Я тоже вот теперь присматриваюсь только к мазде 2.

1.
#33

26 согласный про сидика, по-моему тоже самая симпатичная в своем классе.

Гость
#34

женщине сложнее чем мужчине выбрать машину, потому что мужчины лучше разбираются в технических качествах машины, а женщины смотрят в первую очередь внешне и комфорт.

Murmura
#35

Только не Опель!

Камри
#36

У немцев есть поговорка "Рано или поздно любая машина становится опелем":) А вообще-то, нет ничего лучше для девушки чем корола: надежная, экономная, отличный дизайн, и что существенно, тойота педали газа и тормоза подгоняет под женскую ножку. Ничего удобней тойоты для женщин еще не создали!

Гость
#37

тоже читала, что корола очень хорошая машинка и по цене хорошая. интересно, что луше тойота корола или пежо 206-207?

#38

как на счет Вольво S40? и безопасная и для девушки в самый раз, кроме того, она обновилась совсем-совсем надавно

#39

а про задний привод - по мне он хуже, ездил и на переднем и на заднем, на заднем "***" заносит даже если чуть газануть на мокром асфальте после дождя, естетвенно зимой еще хуже с этим

стася
#40

вот ро задний привод тоже такое слышала, что заносит в не погоду.Хотя тут Сергей все списывает на резину. Вольво S40 мне очень и по дизайну и цена тоже не хилая, а запчасти ремонт на уровне бмв и мерседеса. а читала про ходовые качества вольвоs40 что двигатель стоит на нем пежо и вообще мало что имеет общего с вольво S60 и 80. ваше мнение мужчины?

стася
#41

читать- вольво Не очень по дизайну

#42

Стася, где на машине то будешь ездить?

стася
#43

ездить по городу собираюсь иногда за город, а город Москва, загород подмосковье.

стася
#44

ну мне еще хочется чтоб машина была внутри комфортная, подвеска не жеткая, я как-то ездила на субару, вот такая суперская шумоизоляция, такой плавный ход, могу сравнить с кошкой, но мне говорят, что субару не для женщин, полный привод, наверное бензин жрет больше чем привод на зад или перед и потом мне говорят, что она скоростная машина и если я не собираюсь гонять на ней то она мне ни к чему. Мне вот такую, чтоб села и незнала проблем, езди и езди- день за днем, год за годом. Но в тоже время хочу чтоб машина была ну такая чтоб ....короче поняли меня)))

стася
#45

прочитала про сервис тойота, ну сразу расхотелось, если такие очереди, значит поломки бывают чаше чем на других машинах, да и все жалуются на хамство работников автосервиса по гарантии.

#46

Короче сами не знаете, чего хотите. А для Москвы любая подойдет, сейчас зимой нормально дороги чистят, даже шипы не нужны на зимней резине. Купил резину на зиму с шипами, проездил зиму и не понял нафига они мне нужны, только по асфальту прокручиваются. Тойоты, форды, мазды и т.п. - да, говорят очереди ужасные на сервисы.....А скока денег то есть?)

стася
#47

Микроб, ну хотелось уложится в 35 у.е. в сша, я подумывала о единичеке бмв, сказали в автосалоне можно уложиться в доп опциями в 30--35, ну потом этот задний привод смутил.Потом захотела цивик новый хечбек 5д, там вообще со всеми наворотами в 30 можно, но говорят автоматика там хромает и хоть и напичкано всего, но салоне много дешевого пластика.Еще я хочу чтоб салон был кожанный бежевого цвета.

#48

я вот из-за очередей на сервис, ТО и прочее купил Volvo S60, потому что нет очередей. Поэтому и вам советую. Новая машина не будет ломаться, даже жигули мало ломаются пока они новые. За такие деньги купите себе S40 и с кожей и даже бежевой........или подождите чуть меньше года, у меня гарантия кончится, я вам свою продам, по дружбе - скидка))

стася
#49

я знаю, что у бмв дорогие запчасти и ремонт дорогой, но если взять новую, то два года гарантии и плюс если без аварии то наверное не будет она ломаться, но не хочу большую машину,компактную, комфортную, качественную и выпендрежную букашку, хотя в качетсве пассажира предпочитаю большие машины. Самое интересное я не поклонница бмв вообще.

Гость
#50

А может Опель Вектра? Ещё можно успеть купить, кожаный салон - бонус.

Следующая тема