Гость
Статьи
Что выбрать: шевроле …

Что выбрать: шевроле лачетти или форд фокус 2?

Вопрос в теме. Шевроле: год 2008, автомат, двигатель 1,6, седан. Фокус: 2007, механика, 16, хэтчбек. цвет практически идентичный.

йА
65 ответов
Последний — Перейти
Олка
#1

фокус российской сборки - фтопку. Если нет, то сравнивайте побег. Вообще выбирать из того что нравиться лучшую по техническому состоянию со спецом да на подъемнике

Олка
#2

побег- пробег

#3

в лачетти просторней, места намного больше

Трррам
#4

У шевроле не металл, а фольга, у знакомого град всю машину изуродовал

Гость
#5

Я бы фокус выбрала однозначно,вообще Шевроле не вызывает особого доверия и не ассоциируется с хорошим авто.Так,эконом вариант

Гость
#6

"рано или поздно любая машина становится шевроле"

Гость
#7

это к тому, что шевроле не ведет своих разработок ,а использует выкупленные очень старые разработки других компаний. Вот и подумайте, вывод напрашивается сам.

Гость
#8

фокус, конечно. только я бы однозначно взяла на автомате)

Жорик
#9

фокус естественно.

Забияка
#10

Focus

Л.
#11

Фокус. сама езжу на 3-х летней Фиесте уже 1,5 года. форд отличная машина. советую.

Л.
#12

ПС: единственное лучше подкопить и взять автомат

Гость
#13

И то и другое полное г..но не оправдывающее тех денег которые за них просят. Возьмите подержаного немца за эти же деньги, пассат например,да он будет постарше, но прослужит вам намного дольше да и продадите за те же деньги а не в 2 раза дешевле. ИМХО Ну еще как вариант Опель Астра или Фиеста, но уж никак не лачетти...((

#14

шевроле лачетти - это дэу лачетти родом из 90-х. Форд фокус - гораздо более продвинутая в техническом плане машина. Если бы не автомат на лачетти, то выбор был бы очевиден. Про то, что российскик форды хуже испанских - лажа полная: слышу звон, да не знаю где он.

Кира
#15

да выбор не велик конечно. Из двух зол выбирай меньшую, т.е. форд

любимая жена)
#16

я бы автомат взяла

ну не продвинутая шевроле и что, с механикой мучаться? у знакомого шевроле беспроблемная вообще. другая знакомая с фордом мучалась, то задымится, то ещё что, по ремонтам вечно, сейчас поменяла машину, но уже классом выше.

гость
#17

ФОРД конечно. не раздумывайте

я знаток
#18

Правило 3х Ф

Нельзя брать:

- Форд

- Фиат

- и фсе французское

Лида
#19
Олка

фокус российской сборки - фтопку.

Обоснуйте такой вывод. На конкретном примере, который вы ВИДЕЛИ, а не слышали.

Гость
#20
Лида

Олка

фокус российской сборки - фтопку.

Обоснуйте такой вывод. На конкретном примере, который вы ВИДЕЛИ, а не слышали.

Видела. Фтопку.

Сама. Недавно. Снаружи все подогнано просто плохо. Краска на трехлетке начинает хлопьями отходить.

А внутри что??

Проверять желания не возникло.

#21
я знаток

Правило 3х Ф

Нельзя брать:

- Форд

- Фиат

- и фсе французское

да, и любая машина превращается в опель.

добро пожаловать в 21 век, сейчас такая конкуренция, что машины примерно равны в пределах одного класса. И опель давно отличная машина, и фокус далеко не плох.

Просто лачетти устаревшая относительно фокуса и салон у нее явно дешевле: никакого мягкого пластика итп. Но по надежности проблем нет особых.

Гость
#22
йА

Вопрос в теме. Шевроле: год 2008, автомат, двигатель 1,6, седан. Фокус: 2007, механика, 16, хэтчбек. цвет практически идентичный.

Ни то ни другое!

За эти деньги возьмите лучше немца. Фольсваген поло например.

Французы никогда хороших машин не делали.

Форды тоже с плохой репутацией, у кого не интересовалась, максимум год ездили, и срочно избавлялись.

Лида
#23
Гость

йА

Вопрос в теме. Шевроле: год 2008, автомат, двигатель 1,6, седан. Фокус: 2007, механика, 16, хэтчбек. цвет практически идентичный.

Ни то ни другое! За эти деньги возьмите лучше немца. Фольсваген поло например. Французы никогда хороших машин не делали. Форды тоже с плохой репутацией, у кого не интересовалась, максимум год ездили, и срочно избавлялись.

А причем здесь французы???? Или вы шевроле к французам приписали? :)))))

Лида
#24
Гость

Лида

</p><div class="reply"><span class="author">Олка</span>&am​p;lt;p>фокус российской сборки - фтопку. </p></div><p> Обоснуйте такой вывод. На конкретном примере, который вы ВИДЕЛИ, а не слышали.

Видела. Фтопку. Сама. Недавно. Снаружи все подогнано просто плохо. Краска на трехлетке начинает хлопьями отходить. А внутри что?? Проверять желания не возникло.

А вы видели форда иностранной сборки при таких же равных условиях? В общем-то, я езжу не на форде, и не рвусь его защищать. Просто иногда терпения не хватает читать посты ничего по сути не соображающих "знатоков", которые разбрасываются фразами только потому, что где-то это слышали.

Лида
#25

"подогнано просто плохо" - очень "многое" объясняет, исчерпывающе :)

лоооо
#26

форде берите..хорошая машина..только мы новую брали, непоношенную)

а Лачети фигня-у нас была тоже

москвичка
#27

автор, а может вам стоит рассмотреть и третий вариант - Киа Рио... мне очень машинка нравится - цена-качество очень привлекательное соотношение!

Скрипучая телега
#28

Фокус

гость
#29

фокус

Гость
#30

Фьюжн лучше

Ирина
#31

У меня лача 2008 ,никаких проблем))

Гость
#32

Форд Фокус

Алинка
#33

Шевроле!!

Гость
#34

ЗАЗ делает шевроле,уже стоит задуматься.

Тэш
#35

Фокус. Но ориентироваться нужно на пробег и износ авто. Механика в охапку и жестянщика. Пусть смотрят.

Бесят товарищи, кот хаят французов. Вы вначале поездите лет пять на них, на разных, без поломок, только ТО, а потом говорите, что французы не умеют машины делать. Особенно в сравнении с другими европейцами и Тойотой, кот сейчас вообще делать разучились.

Из проблем: тормоза скрипят и в морозы от 30 плохо заводятся.

Гость
#36
Лида

ГостьЛида

&lt;/p&gt;&lt;div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;Олка&lt;/span&am​p;amp;gt;&am​p;lt;p&gt;фокус российской сборки - фтопку. &lt;/p&gt;&lt;/div&gt;&a​mp;lt;p&gt; Обоснуйте такой вывод. На конкретном примере, который вы ВИДЕЛИ, а не слышали.

Видела. Фтопку. Сама. Недавно. Снаружи все подогнано просто плохо. Краска на трехлетке начинает хлопьями отходить. А внутри что?? Проверять желания не возникло.



А вы видели форда иностранной сборки при таких же равных условиях? В общем-то, я езжу не на форде, и не рвусь его защищать. Просто иногда терпения не хватает читать посты ничего по сути не соображающих "знатоков", которые разбрасываются фразами только потому, что где-то это слышали.

Вы ответили на мой пост, поэтому также вам отвечаю.

Как ни странно, я даже была на заводе форд, который во Всеволожске.

Да, я недавно покупала машину (трехлетку) и в том числе смотрела и фокусы.

Фокусы что всеволожской, что тольяттинской сборки даже мне (девушке), видно, что они собраны - кое-как.

Рядом стоит пяти-десятилетка ненашей сборки - собрана лучше.

То же самое и в салоне. Это я видела СВОИМИ глазами.

Не могу ничего сказать по поводу внутренних механизмов, так как на фокусе не возникло желания прокатиться.

В результате купила трехлетнего француза, отбегавшего эти три года в бельгии.

Гость
#37
Лида

"подогнано просто плохо" - очень "многое" объясняет, исчерпывающе :)

Это значит крыло и бампер на новой машине выглядит так, как будто в гараже после аварии меняли, но плохо подогнали.

А заднее крыло как будто не на все внутренние заклепки пристегнуто.

А вы что, менеджер по качеству форда?

Гость
#38
Гость

Фьюжн лучше

Фьюжен снаружи очень ничего, но внутри убог. Даже корейцы внутри ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше выглядят.

Лида
#39
Гость

Это значит крыло и бампер на новой машине выглядит так, как будто в гараже после аварии меняли, но плохо подогнали.

А заднее крыло как будто не на все внутренние заклепки пристегнуто.



А вы что, менеджер по качеству форда?

Гость, спасибо за ответ. Видимо, все субъективно. Нет, я не менеджер по качеству форда, слава богу :) Я просто считаю, что сейчас все машины хорошие и практически каждая машина стОит своих денег. Я на форде каталась пару дней. Ну что я могу сказать - за эти деньги вы не найдете новую (а я приверженица покупать только новые машины) машину с 2-литровым двигателем, которая действительно едет хорошо и полностью отрабатывает заявленную мощность.

Лида
#40

Я к тому, что форд ОТЛИЧНО едет на свои деньги

#41

фокус!!!!!шевроле давно уже не шевроле а корейское г!!!ни в коем разе не берите

Гость
#42

фокус

Гость
#43

не зря фокус самая покупаемая и самая популярная модель в России,про осыпающуюся краску и прочую лабуду пишут люди ездящие либо на ВАЗе либо на велосипеде, от того и злые на всех и вся)))ИМХО

уже 30
#44

ни то ,ни дрругое

Гость
#45
любимая жена)

я бы автомат взяла

ну не продвинутая шевроле и что, с механикой мучаться? у знакомого шевроле беспроблемная вообще. другая знакомая с фордом мучалась, то задымится, то ещё что, по ремонтам вечно, сейчас поменяла машину, но уже классом выше.

у знакоМОГО......знакоМАЯ

#46

У меня Форд-Мондео третий, (чуть лучше Фокуса второго). Довольна безумно! А Шевроле по моему мнению, просто мрак!Страшные машины, и по безопасности, и по комплектации, и по качеству сильно уступают Фордам! Мой Моня мне очень нравится, руль послушный, педали тоже, скорости легче переключаются, чем на Шерике. Что Ланос, что Лачети - полная фигня!

вантей
#47
йА

Вопрос в теме. Шевроле: год 2008, автомат, двигатель 1,6, седан. Фокус: 2007, механика, 16, хэтчбек. цвет практически идентичный.

на мой взгляд лучше лачетти. ну а ты не слушай других а покупай ту которую тебе будет удобней. у меня лачетти 1.4 слабенькая конечно но хватает чтобы с светофора рвануть ваз десятку делает как стоячую!!!

вантей
#48

бодрее возьми ты део лачети GT !!!

an24
#49

А при чём здесь французы?

#50

А мы с мужем решили купить 2фокус,что скажете ЛЮДИ