Гость
Статьи
правый глаз видит не …

правый глаз видит не так ярко как левый, что это

может кто-нибудь знает ??

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это вроде как у всех)я тож сперва испугалась)))

#2

Не у всех так. У моего мужа глаза одинаково видят. А у меня по-разному видят. Замечаю только если проверяю днем, при ярком свете.

В поиске
#3

У моего оказалась катаракта, готовится к операции.

Ната
#4

катаракта начинается

гость
#5

у меня глаза вообще по-разному видят

один очень плохо

#6

Про катаракту вы загнули. Я каждый год хожу к офтальмологу, т.к. зрение плохое. Всегда смотрят глаза в спецаппарате, проверяют сетчатку, глазное дно и т.д. Про катаракту ни разу не обмолвились.

А эта разница в оттенках у меня с детства. Один глаз немного ярче видит, другой как бы в более синих тонах. Скорее, это какой-то микро-мини-дальтонизм. Хотя "96" я вижу прекрасно.

Гость
#7

Дальтоники только мужчины ))))

Kott
#8

моей маме тоже так в Москве проверяли.

пошла к амер доктору-обнаружили катаракту в обоих глазах.

Варя
#9
Гость

Дальтоники только мужчины ))))

Не верно. Дальтонизм передаётся по мужской линии ,а болеют им и женщины и мужчины.

Гость
#10

у меня левый глаз видит в сине-зеленом цвете, а правый больше в теплых цветах. Но это несильно различается на самом деле.

#12

15-го иду к швейцарскому доктору. Посмотрим, что он скажет.

Думаю, что катаракта с детства выросла бы.

Kott - а откуда тогда разница в цвете, если катаракта на обоих глазах?

кристи
#13

туман в глазу?

Метилоранж
#14

Ушиб.

Если совсем не видит-сильный ушиб.

Kott
#15
Scandal

15-го иду к швейцарскому доктору. Посмотрим, что он скажет. Думаю, что катаракта с детства выросла бы. Kott - а откуда тогда разница в цвете, если катаракта на обоих глазах?

в плане- как у мамы это было?

у нее один глаз совсем затуманенный был, вот на нем была старая катаракта, как ее врач не заметил-не знаю.

а на втором совсем недавняя, поэтому разница пока заметна.

#16

Понятно. Надеюсь, сейчас все вылечили?

Но у меня ваще не то, нет никакого тумана ни грамма (ну, разве что когда линзы пересохли, случается такое изредка). Просто если смотреть на что-то поочередно то одним глазом, то другим - то видна разница, причем очень-очень незначительная. Один глаз видит в более теплых тонах, другой - в более холодных что ли. Вот щас в искуственном свете вообще разницы не ощущаю.

Kott
#17
Scandal

Понятно. Надеюсь, сейчас все вылечили? Но у меня ваще не то, нет никакого тумана ни грамма (ну, разве что когда линзы пересохли, случается такое изредка). Просто если смотреть на что-то поочередно то одним глазом, то другим - то видна разница, причем очень-очень незначительная. Один глаз видит в более теплых тонах, другой - в более холодных что ли. Вот щас в искуственном свете вообще разницы не ощущаю.

один глаз-да, спасибо.

я тут не подумала, что вы слишком молодая для катаракты-то.

может действительно просто разница в зрении?

Гость
#18
Дубинушка

А зрение у вас, автор, нормальное? Может один зрачок не расширяется как надо и света достаточно не проходит. Может была травма глаза и повредились колбочки. Может сетчатка отслаивается строго по центру. Еще теоретически такое может быть от косоглазия.

зрение у меня нормальное, только глаза слезятся часто наверно от компьютера

#19
Kott

Scandal

Понятно. Надеюсь, сейчас все вылечили? Но у меня ваще не то, нет никакого тумана ни грамма (ну, разве что когда линзы пересохли, случается такое изредка). Просто если смотреть на что-то поочередно то одним глазом, то другим - то видна разница, причем очень-очень незначительная. Один глаз видит в более теплых тонах, другой - в более холодных что ли. Вот щас в искуственном свете вообще разницы не ощущаю.

один глаз-да, спасибо. я тут не подумала, что вы слишком молодая для катаракты-то. может действительно просто разница в зрении?

Надеюсь, что просто разница. В любом случае - спрошу у врача. как раз сегодня утром записалась.

#20

Это называется "Астигматизм" -деффект хрусталика.

Гость
#21

у меня один глаз затуманился. диагноз - катаракта (на начальной стадии. не оперируется и не лечится). медикоментозная - побочное действие кортикостероидов. вот вам и современная медицина. :-/

Kott
#22
Гость

у меня один глаз затуманился. диагноз - катаракта (на начальной стадии. не оперируется и не лечится). медикоментозная - побочное действие кортикостероидов. вот вам и современная медицина. :-/

Гость, идите к другому специалисту.

Все лечится. Просто операцию делают и меняют хрусталик.

Дистрофик
#23

у меня также. Я так поняла, что это из-за астигматизма.

Kler
#24

я думала у всех так, прочитала темку напугалась)

Автор у меня правый намного хуже видит. Думала так у всех .. ппц*( к врачу чтоль сходить

Гость
#25
Kott

Гость, идите к другому специалисту.

Все лечится. Просто операцию делают и меняют хрусталик.

искуственный хрусталик хуже настоящего, даже с начальной катарактой. Показания к транспантации нет - операцию никто не сделает. :( Но я уже привыкла в принципе. Только на ярком солнце немного мешает.

Kott
#26
Гость

Kott

Гость, идите к другому специалисту. Все лечится. Просто операцию делают и меняют хрусталик.

искуственный хрусталик хуже настоящего, даже с начальной катарактой. Показания к транспантации нет - операцию никто не сделает. :( Но я уже привыкла в принципе. Только на ярком солнце немного мешает.

сейчас какие-то ставят что не хуже настоящего. Правда они дороже чем самые обычные.

вы потерпите немного, операцию сделают,катаракта же прогрессирует.

Ёжа
#27

Если про разницу в оттенках, один глаз видит в более теплых (желтых, красных), а другой в более холодных (синий, зеленый) тонах, то это нормально и, наверно, у всех так. У меня тоже так. А если именно мутнее глаз видит, то тут со зрением что-то, сходите к врачу. Может и просто от близорукости или уставших-пересохших глаз.

Девушка
#28

о! у меня также

один видит слегка(!)в холодных оттенках, другой - в тёплых

зрение отличное =)

нимфа
#29
Kott

ГостьKott

Гость, идите к другому специалисту. Все лечится. Просто операцию делают и меняют хрусталик.

искуственный хрусталик хуже настоящего, даже с начальной катарактой. Показания к транспантации нет - операцию никто не сделает. :( Но я уже привыкла в принципе. Только на ярком солнце немного мешает.сейчас какие-то ставят что не хуже настоящего. Правда они дороже чем самые обычные.

вы потерпите немного, операцию сделают,катаракта же прогрессирует.

катаракта уже не прогрессирует - мне медикамент тут же отменили, катаракту проверяю каждые полгода - без изменений. Пока сказали ничего сделать нельзя. узнавала в нескольких источниках. Скоро к следующему врачу пойду, послушаю что скажет.

Гость
#30

По жизни всегда свет падал слева,когда писала,читала.С возрастом заметила,что правый глаз хуже видит. Стареют оба,но по-разному.

СаШа *
#31

У меня один глаз (правый ) видит темней другого , но не чего , живу как то всю жизнь с отличным зрением ))))

Гость
#32
Варя

Не верно. Дальтонизм передаётся по мужской линии ,а болеют им и женщины и мужчины.

дальтоники только мужчины)) женщины могут только переносить ген дальтонизма, но сами не болеют

игорь
#33
Kott

моей маме тоже так в Москве проверяли.

пошла к амер доктору-обнаружили катаракту в обоих глазах.

игорь
#34

амер доктору хлебом не корми лишь бы вылечить не существующую болезнь. этож америка там деньги рулят а не мозги

игорь
#35
Scandal

15-го иду к швейцарскому доктору. Посмотрим, что он скажет.

Думаю, что катаракта с детства выросла бы.



Kott - а откуда тогда разница в цвете, если катаракта на обоих глазах?

в новосибирск езжай. там лучшие офтольмологи

Киса
#36
Гость

дальтоники только мужчины)) женщины могут только переносить ген дальтонизма, но сами не болеют

есть определенный процент женщин-дальтоников.

Апельсинка
#37
Варя

Не верно. Дальтонизм передаётся по мужской линии ,а болеют им и женщины и мужчины.

Дальтониз передается по женской линии, женщины болеют дальтонизмом реже, но все же болеют

Кирилл
#38

У меня зрение отличное, пол года назад была такая Фигня, что цвет левого глаза более мутнее чем правого , сходил к доктору тот ни чего не нашел, выписали капли и все вроде прошло или просто не стал заморачиваться на счет этого. Сейчас такая же история, и еще к этому от глаза идет боль в голову когда им смотришь в разные стороны. Сейчас сходил те же капли только с антибиотиком, результата пока нет(( может кто подскажет что делать?

Лилька
#39
Кирилл

У меня зрение отличное, пол года назад была такая Фигня, что цвет левого глаза более мутнее чем правого , сходил к доктору тот ни чего не нашел, выписали капли и все вроде прошло или просто не стал заморачиваться на счет этого. Сейчас такая же история, и еще к этому от глаза идет боль в голову когда им смотришь в разные стороны. Сейчас сходил те же капли только с антибиотиком, результата пока нет(( может кто подскажет что делать?

Кирилл, у меня такая же проблема. Более двух лет уже и врачи ничего внятного не говорят. Если за компьютером работаете, то давайте глазам чаще отдыхать. Мне помогает.

Ир
#40

Проверьте, нет ли смещения шейных позвонков

Ольга
#41

[quote="Варя"] дальтонизм передается по У хромосоме (значит обоим полам) только что бы у девушки проявился надо что бы два гамологичных рецесивных признака сошлись в ней, а это случается намного чаще.

Лара
#42

У меня тоже один глаз видит в насыщеных цветах,а другой не так ярко,немного в серых тонах. Но совсем чуть чуть

Алина
#43

Подскажите кто нибудь что такое ... после удара в глаз сейчас левый глаз видит как будто чуть чуть желтым а другой нормально что это может быть !? Был сильно опухший снизу сверху глаз все сейчас фиолетовое внутри глаз налился кровью больно поварачивать .. боль в голову идёт

Константин
#44

Я читал много и вышел высновка што кто мини дальтонизм (для того хто видеть синево оттенка но различает цвета)ДАЛЬТОНИКАМЫ БЫВАЮТ ЖЕНЩИН Ы И МУЖЧИНЫ ЕТО ТОЧНО!!!

Наташп
#45
Ир

Проверьте, нет ли смещения шейных позвонков

Наташа
#46

Как это можно проверить?

Гость
#47
Гость

Дальтоники только мужчины ))))

Да, тоже хотел это подметить!

Форум: Развлечения
Всего: 41 600 тем
Новые темы за все время: 32 555 тем
Популярные темы за все время: 15 413 тем