Гость
Статьи
Правая и левая …

Правая и левая половины человека относительно линии симметрии.... кто знает подскажите

Известно что все мы не абсолютно симметричны, но я обратила внимание, что многие мои "болячки" находятся в правой части тела. Например у меня хуже зубы с правой стороны, на правой щеке пигментное пятно, правый глаз хуже видит, правая грудь немного меньше левой и перед месячными более болезненна, иногда болит живот с правой стороны... даже волосы справа у меня не такие густые и хуже лежат. Все это не очень заметно, скорее всего это вижу только я сама, но тем не менее просматривается тенденция. Как вы думаете в чем может быть дело? Вроде я слышала что левое полушарие управляет правой половиной тела и наоборот... А может это по каким-нибудь китайским учениям значит что у меня существуют определенные психологические зажимы или внутренние противоречия? янь зашкаливает или инь в загоне находится... ну это я так к примеру. Если есть мнения или знания в этой области, выскажитесь пожалуйста! Может я могу помочь себе стать более более здоровой самостоятельно, если разберусь в причине этих проблем.

Кисяна
5 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Не психологические, а энергетические (по китайским учениям) :)

Не правильно течет энергия ци :)))

Кисяна
#2

А как ее, ци эту, в нужное русло направить?

Fly
#3
Кисяна

А как ее, ци эту, в нужное русло направить?

Специальными упражнениями (йогой, цигуном и т.п. - только заниматься надо со специалистом (тренером)). Еще подойдет фэн-шуй (не "ярмарочно-упаковочный" вариант по журналам, а сеьезный, с хорошим преподавателем тоже желательно).

Кура
#4

Вообще-то у женщин более развита левая сторона. У мужчин - правая. Когда М переодевается женщиной, то всё равно видно, что он мужчина. Т.к. активна сторона "не женская" Автор, может вам на женственность свою обратить внимание? И энергия ци потечёт правильно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кисяна
#5

Ну значит я развита как раз по женскому типу, а хочется равномерно... то есть "мужскую" правую сторону оздоровить... это мне что стать помужественнее что ли??

Форум: Здоровье
Всего: 191 166 тем
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 557 тем