Гость
Статьи
Как наказать …

Как наказать соседа-автолюбителя?

Люди, помогите, нужны идеи, как проучить соседа. Во дворе парковка, так это ***** почему-то решило, что его законное место - в самом конце двора, в углу. Всегда там паркуется. Если в его отсутствие кто-то ставит машину на это место, он приезжает и тупо оставляет машину на дороге, перегородив этому человеку выезд. Неоднократно в окно наблюдала, как люди не могут выехать и бегают вокруг его машины, пиная по колесам. А у него окна во двор выходят и он видимо специально всегда выдерживает "театральную паузу" и выходит только минут через 15. Сама так попала однажды, поставив машину на ночь, а утром не могла уехать на работу. На мои звонки в домофон и в квартиру он лениво появился минут через 15. Последнее время все автовладельцы нашего дома уже знают про него и там не паркуются. А вот люди не из нашего двора регулярно попадают в такую ситуацию. Хочется его красиво проучить. Резать шины (разбивать яйца на капот, монтажную пену в выхлопную трубу) - не вариант, так как надо учить ***** его же методами. Можно конечно тупо оставить машину поперек дороги, когда он припаркуется, чтобы не смог выехать и уйти на пару суток, но светить свою машину как-то не очень хочется. Хотя в крайнем случае и это пойдет, тем более, что мы скоро переезжаем из этого дома и мне терять нечего. Прямо душа просит напоследок наказать этого товарища :). Тут народ остроумный, может чего придумаете интересного.

Катя
75 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

ну вот и запаркуй перед его машиной какой-нибудь старую машину-хлам

Гость
#3
табуретка

ну вот и запаркуй перед его машиной какой-нибудь старую машину-хлам

+10000000)) Чудная идея!

Гость
#4

был у нас такой "экземпляр" когда места на парковке ему не хватало то мог спокойно кого-то закрыть и не оставлял даже телефона под стеклом, а сигнализация беззвучная и на пинки никак не реагирует. Не раз и не два многие соседи пытались с ним поговорить по хорошему. Я выезжаю рано и 2-3 раза было что из-за него ехала на метро. Долго сдерживала мужа, но когда в очередной раз не смогла из-за него уехать дала мужу "зеленый свет" Но тут просто совпало что муж работает в транспортной компании и у них в наличии есть эвакуаторы и куча ржавых авто. Вот одну такую ржавую машину без колес перед его машиной сгрузили и "забыли" на 3 дня. Вроде понял...

Гость
#5
табуретка

ну вот и запаркуй перед его машиной какой-нибудь старую машину-хлам

запаркованный хлам он просто оттащит тросом в сторону при помощи какого-нибудь автомобилиста-альтруиста, лучше всего действовать как написано в посте 2))

Гость
#6

5, ну и пусть оттаскивает, главное что этот процесс оттаскивания добавит ему лишнего геморроя - найти трос, найти машину которая оттащить. На это уйдет время, которого чаще всего в обрез...

Гость
#7
Гость

5, ну и пусть оттаскивает, главное что этот процесс оттаскивания добавит ему лишнего геморроя - найти трос, найти машину которая оттащить. На это уйдет время, которого чаще всего в обрез...

да ладно, трос в любой машине обязан быть, а уж помочь согласится каждый второй, если не первый, автолюбители всегда помогают друг другу. Я бы не отказала)

Гость
#8

Оттащить хлам- дело 5 минут, сосед к вечеру и думать про это забудет

Гость
#10

Табличку вкопайте "место для инвалида" - пусть наслаждается!

Вообще эти войны парковочные достали уже! Ведь постоянно паркуются одни и те же, ну что трудно расписать места всем? Уверена, что если собраться всем автовладельцам и договориться, то места в итоге всем хватит и будет порядок. И считаю полной чушью эти визги, что земля общая и места не купленные. А что лучше вот так вот нервничать каждый раз? Мы , например, скинулись, привели в порядок парковочные карманы, заборчик обрамляющий низенький ( о.5 м), покрасили бортовые камни и расписали на асфальте номера машин, где кто паркуется. А еще у нас есть гостевая площадка. Это для тех, кто непостоянно. ВСе ровненько и красиво и никому не мешает, в т.ч. и пешеходам с колясками и проч. Правда въезд во двор у нас закрыт шлагбаумом с дистанционным ключом (запасной есть в дежурке на случай скорой или пожарной и т.п.), тоже гемор был, говорят. Местечковые власти всю кровь выпили, пришлось откупаться.

Гость
#11

7, да ладно, во-первых трос сейчас далеко не у каждого, на автомате машину на тросе не таскают :))) во-вторых не думаю что когда вы с утра спешите на работу по пробкам то с радостью остановитесь и поможете хлам оттащить! так что как ни крути а лишней головной боли добавится!

Гость
#12
Гость

7, да ладно, во-первых трос сейчас далеко не у каждого, на автомате машину на тросе не таскают :))) во-вторых не думаю что когда вы с утра спешите на работу по пробкам то с радостью остановитесь и поможете хлам оттащить! так что как ни крути а лишней головной боли добавится!

а что, у нас все поголовно на автоматах ездят?)) автомат можно буксировать, но только не далеко, в дорожном наборе трос есть всегда.И причём тут пробки, речь о дворе идёт, мужик любого соседа попросит и оттащит.Это недейственный способ.

Катя
#13

Про "хлам" - идея хорошая, я и сама про это думала, особенно, если хлам большой и тяжелый. Вот только где этот хлам найти? Я даже мужа просила подыскать что-нибудь, но добрый он у меня, не вдохновился идеей. Резать шины - это жестоко по-моему, да и уголовно наказуемо.

Гость
#14

9, ну ну, ьпокрасить из балончика, проколоть колеса, и обязательно пену монтажную в трубуъ не уголовяина, а номера снять уголовяина? :)

Гость
#15

жестоко, зато действенно.Он с вами не жестоко поступил, когда "запер" вас?

Катя
#16

Он на работу с утра не ездит, так-что когда он глаза продерет, соседей-автолюбителей во дворе уже почти не останется, и просить о помощи будет некого.

Катя
#17

Поступил жестоко конечно, но не хочется опускаться до таких гадостей. Хочется как-то красиво его проучить, и чтобы было понятно за что.

Гость
#18
Катя

Он на работу с утра не ездит, так-что когда он глаза продерет, соседей-автолюбителей во дворе уже почти не останется, и просить о помощи будет некого.

Помощи просить он будет у участкового. И тот ему поможет, кстати. Скорее всего будет установлен либо владелец, либо вас вычислят, и машина будет эвакуирована за ваш счет.

Гость
#19

17, если хотите без порчи имущества то напишите табличку "парковка для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией" и воткните рядом с его местом.

Гость
#22

Просто обсыпьте его машину крупой, чтоб все местные воробьи, вороны, голуби слетелись на пир и засрали всё.

Гость
#23

Или валерьянкой облейте, коты зассут.

Гость
#24

А что, мужиков в вашем дворе нет что ли? и ни один не может этому козлу люлей надавать или провести воспитательную беседу?

У меня муж весь подъезд строит. Не дай бог кому шуметь после 11 вечера или в лифте покурить - мой все мозги вынесет. А если кто машину не так поставит - у нас, кстати, так не принято, то будет ОЧЕНЬ жалеть потом. Ему каждый второй замечание сначала сделает, а потом... уже хуже. Был случай - один *** ставил свою машину прям у подъезда чуть не вплотную к дверям. Скинули ему откуда-то банку огурцов на крышу.

Катя
#25

Видать нет мужиков :((( Просто все свои на его место уже не паркуются, места всегда есть, всем хватает. Попадают только залетные.

Гость
#26

говном собачьим намажьте ему дверную ручку, чтоб он не заметил, когда будет дверь открывать, палкой может какой намазать ))))

Мышка
#27

Блин так круто!!! Настроение поднялось!!!))))))))

Гость
#28

Если ручка на дверях скобкой, можно замок навесной повешать, прикольно смотрится.

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#29

кг сахара в бензобак... движку каюк

#30

может он то место лопатой расчищал? Оставили бы его в покое. У нас тут во дворе люди сами все расчистили и когда уезжают - ставят коробку или ящик или еще что-нибудь. Никто не занимает его место, уважают чужой труд.

Катя
#31

Да, он действительно свое место чистит. Но никаких опознавательных знаков не оставляет. У нас весь двор чистят, так что его место ничем особо не отличается. И вообще, это не дает ему право вести себя по свински.

Гость
#32

ПРОТКНИ ЕМУ ШИНЫ.

девушка - технарь
#33

кстати,снять номер - наименьшее зло при наибольшем геморрое для водителя,а краска и протыкание колес - это уже порча чужого имущества.А номер он и сам потерять типа мог где угодно,при этом первый же гаишник ему устроить веселье.

девушка - технарь
#34

устроит*

мышка
#35
Гость

трос в любой машине обязан быть

Это с какого перепугу вдруг??? У меня машина-автомат, меня тянуть на троссе нельзя, вот и на кой он мне? Других таскать??

Гость
#36

У нас одному такому товарищу пеной все двери запенили!!!

жона
#37

налей на лобовуху подсолнечного масла литр

Agent.057
#38

Дельный совет дворники лобовухи супер клеем залей! я так уже делал! красиво смотрится!!!

Альфа
#39
Гость

... и расписали на асфальте номера машин, где кто паркуется..

Это незаконно. Самозахват земли. УКРФ о наказании читайте сами.

Гость
#40

брызнуть на колодки масло пущай порадуется отказавшим тормозам

#41
Умница

я предлагаю все сразу, покрасить из балончика, проколоть колеса, и обязательно пену монтажную в трубу.Номера не снимайте, уголовщиной попахивает.

Вот все что вы написали и есть уголовщина. Причинение значительного ущерба. А номера они материальной ценности по закону не имеют - так что мелкое хулиганство и все.

#42

Я таким обычно кладу на капот или крышу кирпич в пакетике. Если есть подозрения что машинка дамская кладу в розовом пакетике. Есть еще такой прикол шарики от подшипников в глушитель - на стоячей машине или при езде по ровной дороге никак себя не выдают, только когда машина подпрыгивает на кочках, даже если раскачивать на месте - никаких звуков, всю заднюю подвеску претрясет пока прочухает в чем дело - лечится снятием глушителя и вытряхиванием шариков. В некоторых моделях в глишителе есть сеточка металлическая - вариант отпадает.

Гость
#43

оставляешь машину-хлам, но без колес (домкратом поднимаешь таз и снимаешь колеса, после уходишь со спокойной душой)

Гость
#44

Как то раз, перекрыла машина выезд во дворе, торопился страшно, минут 5 ходил пинал по авто ни кто не вышел... Достал баллоник, разбил стекло, поставил на нетраль, да откатил)))))

Гость
#45

всё правильно, надо наказывать!мы свою парковку сами делали,разрешения,щебень,трактор и т.д. а заехавший на сьёмную *** решил что место его по праву,на разговоры не реагирует(а битьё морды кстати тоже уголовно наказуемо)и как быть?! я вижу один выход-без подозрений уничтожить его машину,а способ сейчас нагуглю!!!!

Аркадий
#46

У нас во дворе тоже есть такой же автовладелец, с соседнего дома ставит свой автомобиль у нас во дворе (торец его дома упирается в наш двор и ему 2 шага до подъезда), если кто то поставит авто на его место подпирает, владелец молодая девушка, вчера по забывчивости поставил на "её личное место" второй раз, утром подперла(кое как выехал в миллиметре от её авто) плюс спустила мне 2 шины, не сразу заметил, жену на работу отвозил торопился, итог жена опоздала на работу, не известно что теперь с шинами :-(

Гот
#47

Узнай телефон соседа - лучше стационарный, домашний и продай его тачку! Объявления на АВИТО, Из ру в руки и.т. на всех доступных реурсах. Можно еще залить суперклеем все замки и скрошить буханку хлеба на капот.

Гость
#49

У нас звонок в дежурную часть решает такой вопрос в 5 сек, оказывается, все мы под колпаком((((( Знакомую подперли, она в ГИБДД звонила, хозяин прилетел через несколько минут. У нас во дворе сожгли машину, за что, я не знаю, но это был поджег, бензин на колеса и спичка, машина вспыхнула, вторую машину эти ребята теперь ставят на платной парковке

Наталья
#50

А у меня ситуация еще хлеще. У меня окна выходят на двор соседнего дома. Мне там удобно машину ставить. При чем в этом доме всего 2 машины, а на стоянку могут влезть 3 машины, если очень захотеть даже 4. Так два этих упыря настолько обнаглели, ставят 2 машины тааак, что я уже не заехала. Вот как с ними бороться?