Гость
Статьи
Стереотип о женщинаx …

Стереотип о женщинаx водителяx рулит ..

Утро началось феерически. Еду на работу и на скоростной трассе ( 100 км в час ) как ни с того ни с сего машинка , едущая передо мной резко снижает скорость , и минуты две думает куда ей податься. После чего без поворотника осторожненько сползает в соседнюю полосу.

1. К счастью, я вовремя затормозила.
2. К счастью, xорошя реакция была у едущего за мной и всеx остальныx водителей.

Как только я начинаю разгоняться, на полной скорости откуда ни возьмись меня обгоняет мотоцикл, а его владелец начинает сигналить, орать что бабы дуры, иx место за плитой, а не на скоростой трассе, где запрещена скорость ниже 60 ( а на моей полосе и вовсе 80 ). Все это сопровождалось активной жестикуляцией.

Послесловие - За рулем машинку, спровоцировавшей инцидент сидел мужичок. А виновата как всегда баба, кто ж еще .))

ЗЗЫ. Плоxиx водителей - на мыло !!

Заргана
49 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Не сочиняете? На враки похоже (про крики), или больной был.

Подрезали на дороге - меня подрезают 8 раз в день а я 14, поэтому это не велика беда.

каша с маслом
#2

на полной скорости обогнал и начал орать и жестикулировать? и вы всё слышали? в кабриолете катаетесь осенью? )

сбить надо было с* киного сына - другим в назидание )

Гость
#3

Езжу 15 лет, разное видела, в идиотских ситуациях за рулем бывали и мужчины и женщины. Вообще, нет у нас культуры вождения. повороты показывать вообще уже стало дурным тоном.

Заргана
#4

Я никогда не вру, многоуважаемая Керен .* честным голосом*. ))

Представьте, едет мотоцикл со скоростью 130 и перед его взором предстает караван машинок, плетущиxся на скорости писят км/час за дамой, которая только начала разгоняться.

Все дело лишь в том, что парень увидел последнюю сцену.

Если бы я вовремя не затормозила, кто знает велика ли была бы беда.

ЗЫ. А , чуть не забыла. Эт не разводка. * широко улыбаестя. *

Заргана
#5
каша с маслом

на полной скорости обогнал и начал орать и жестикулировать? и вы всё слышали? в кабриолете катаетесь осенью? )

сбить надо было с* киного сына - другим в назидание )

у меня еще не осень. Афины.

Заргана
#6
Гость

повороты показывать вообще уже стало дурным тоном.

Вот это меня и напрягает. За резкое торможение на скоростной трассе линчевать надо . * утрирует *.

Гость
#7

агаа,я тоже неделю назад чуть не вкорячилась в умника,который вообще на дороге встал,до сих пор вздрагиваю-ни одного фонаря включить не додумался,темно было, а передо мной ехал придурок по середине дороги, закрыл обзор, еле проскочила..Но думаю в ту машину все равно кто-нибудь влетел, еще дождь шел..

А вчера какой то х рен вздумал развернуться прямо передо мной, из-за чего в нас всех чуть не врезался кран..Ездить стало страшно((

Пельмеша
#8

Чтоб у нас в мкр кто-то утруждался поворотники включать? Не царское енто дело. Все тротуары заставлены машинами, едем с дитем на коляске по проезжей части и думаем, куда ж ты, за.раза, свернешь?..

Пацанчик
#9

Женщин-водителей 1% от водителей мужиков. Не ваша это профессия.

Гость
#10
Пацанчик

Женщин-водителей 1% от водителей мужиков. Не ваша это профессия.

какие же ограниченные люди живут в этой стране.

Гость
#11
Пацанчик

Женщин-водителей 1% от водителей мужиков. Не ваша это профессия.

Нда... Видимо вы не водитель вовсе

Парень
#12

Мои знакомые тётки хорошо водят. Дур не держим.

Злюка
#13

Есть такие овцы за рулем и бараны...оооооо...пестня. Не от пола зависит.

Гость
#14

Автор, женщины более аккуратны в вождении: пропускают, на мигающий зеленый останавливаются и проч. Мужчины не пропустят и промчатся на желтый.

В меня врезался пьяный 16-летний мальчишка за рулем без прав. Хорошо у меня каско была. Дак еще муж мне ввернул, что если бы я "ехала быстрее и свернула к дому порезче, избежала бы аварии".

Ыван
#15

бабы не умеют парковаться, тормозить на перекрестках и пропускать пешеходов. сколько я бамперов бабам ботинками распинал уже счет потерял. у бабья нет элементарного уважения к другим участникам движения. Любят потупить на зеленый свет.

Гость
#16

Мужикам по фиг на других участников движения, пАтАму чтА они главнюки на дороге. Они запросто ударят другую машину отпарковываясь и быстренько съеб..ся (видела случаи). Они не пропускают пешеходов, летят на красный свет. Нажираются и садятся за руль.

Заргана
#17
Злюка

Есть такие овцы за рулем и бараны...оооооо...пестня. Не от пола зависит.

+1.

вау
#18

оксана сев за руль узнала

от незнакомых ей мужчин

что у овцы глаза на жо пе

и что в дурдоме выходной

вау
#19
Ыван

бабы не умеют парковаться, тормозить на перекрестках и пропускать пешеходов. сколько я бамперов бабам ботинками распинал уже счет потерял. у бабья нет элементарного уважения к другим участникам движения. Любят потупить на зеленый свет.

+100 я сама не вожу, но езжу часто пассажиром, реально тупее бабы. Ну тупее них только чуреки (хотя скорее наглее)

#20

Я когда только за руль села - постоянно казалось, что вокруг одни иди оты, правила не соблюдают, подрезают и т.д. после года активной езды - не подрезает никто, не сигналит, не материться, ду рой не называет. Крайне редко неадекват на дороге попадается, а в целом все нормально. Спрашивается - че ж такое случилось-то? неужели водители стали вежливее? или может ездить научилась? )

Гость
#21

у каждой второй забрать права. или вообще у всех. коровы.

Suslik_1
#22

давно было, лет 5-7 назад. Ехала в такси, впереди какой-то абортыш (черри QQ какое-то и что-то такое) ехал-ехал и посто стал посреди полосы, не у обочины, а просто посреди полосы. Вылезла девушка, поправила прическу и ушла. Это она так припарковалась.

Гость
#23
Suslik_1

давно было, лет 5-7 назад. Ехала в такси, впереди какой-то абортыш (черри QQ какое-то и что-то такое) ехал-ехал и посто стал посреди полосы, не у обочины, а просто посреди полосы. Вылезла девушка, поправила прическу и ушла. Это она так припарковалась.

ну права не только могла девушка купить, но и парень запросто. Я помню еду в автобусе - рядом проходят трамвайные пути. Парень на газели заворачивает туда, несмотря на едущий трамвай, травай врезается. Ну выходит женщина-водитель трамвая. Из газели вылезает мальчик. Вылез - газель покатилась -это он на ручник не поставил. Маладца!

Гость
#24

а еще знак новичка притягивает психанутых идиотов! Я с мужем ездила, хоть бы одна свинья пикнула (к слову, вожу я нормуль, на дороге не торможу:)) А тут поехала первый раз по маршруту, по которому тысячу раз ездила, НО одна. Утро, пробка страшная, кучу телодвижений и разворотов сделать надо, так полудурки сигналить давай, че тормозишь, езжай...нет блин я просто встала постоять, если мне поворот через полосу, а там стена машин :((( Так расстроилась приехала, муж сказал - Забей, даже не обращай внимание

Гость
#25
Гость

а еще знак новичка притягивает психанутых идиотов! Я с мужем ездила, хоть бы одна свинья пикнула (к слову, вожу я нормуль, на дороге не торможу:)) А тут поехала первый раз по маршруту, по которому тысячу раз ездила, НО одна. Утро, пробка страшная, кучу телодвижений и разворотов сделать надо, так полудурки сигналить давай, че тормозишь, езжай...нет блин я просто встала постоять, если мне поворот через полосу, а там стена машин :((( Так расстроилась приехала, муж сказал - Забей, даже не обращай внимание

Не знаю, я букву "У" оставила. Доооолго с ней ездила. Мне казалось, меня многие опасались - не сигналили, а пропускали. Пока один остановивший меня на трасссе мент не сказал, что нельзя со значком таким ездить. ну я сняла. Но тогда ужо нормально более-мнеее ездила

Гость
#26

к 25-му посту добавлю. Я не стала вешать значки "чайник", "каблук" и "воскл.знак", как папа советовал. Мне кажется, это наоборот, унижает женщину-водителя.

Гость
#27

А я видела на перекресток выехала машина, но тут загорелся зеленый и со всех сторон поехали встречка, поворачивающие..затор за минуту, все сигналят, руками машут в окна. Из машины выскакивает девушка и кричит "ААААА...кто-нибудь помогите!" Наш водитель спокойно выходит, садится в ее машину и отгоняет на обочину :) Все пробка рассосалась. Но паника девушки была забавна :)

Гость
#28
Гость

к 25-му посту добавлю. Я не стала вешать значки "чайник", "каблук" и "воскл.знак", как папа советовал. Мне кажется, это наоборот, унижает женщину-водителя.

А я два восклицательных прицепила :) Очень я за окружающих опасалась, но моя ответственность считаю не повод для насмешек автомобилистов "со стажем". Прямо все асы с рождения!

#29
Гость

А я два восклицательных прицепила :) Очень я за окружающих опасалась, но моя ответственность считаю не повод для насмешек автомобилистов "со стажем". Прямо все асы с рождения!

Нет, конечно.Всему приxодится учиться. Просто когда нет стажа, или не знаешь куда еxать - занимаешь правую * неспешную * полосу и пользуешься повортниками или алармом, в зависимости от ситуации. На дорогаx достаточно одного человека с плоxой реакцией , или того xуже - паникера для того , чтоб спровоцировать ДТП.

Таксисты тоже сплошь и рядом тормозят , не включив аларм. Но от таксистов этого ждешь.

гость
#30
Заргана

Нет, конечно.Всему приxодится учиться. Просто когда нет стажа, или не знаешь куда еxать - занимаешь правую * неспешную * полосу и пользуешься повортниками или алармом, в зависимости от ситуации. На дорогаx достаточно одного человека с плоxой реакцией , или того xуже - паникера для того , чтоб спровоцировать ДТП.



Таксисты тоже сплошь и рядом тормозят , не включив аларм. Но от таксистов этого ждешь.

ну вот:) и от новичков, думаю, ждут тоже, поэтому я ЗА цепляние знаков "восклицательный"

мимими
#31

автор сама ж такая же тупая щель за рулём, как и остальные. неча на зеркало пенять... как вы задрали, мартышки с гранатой-то.

Гортензия
#32

Когда я начала водить машину, то рассказывала мужу каждый вечер про идиотов на дороге. Стаж у меня большой, скоро 20 лет, дураки сейчас редко встречаются, или я их не замечаю.

Гостинец
#33

Автор, а зачем вы оттормаживались? Надо было в зеркала глянуть- и уходить вправо или влево. Прикиньте, если б сзади идущий не успел оттормозиться? У подруги было- кура проскочила перекрёсток на жёлтый, сзади нагнал автобус, въехал ей в зад) и так ударил, что она въехала в зад впередистоящему. Но это город, скорости невысокие)

Заргана
#34
мимими

автор сама ж такая же тупая щель за рулём, как и остальные. неча на зеркало пенять... как вы задрали, мартышки с гранатой-то.

Сам дурак. ))

Заргана
#35
Гостинец

Автор, а зачем вы оттормаживались? Надо было в зеркала глянуть- и уходить вправо или влево. Прикиньте, если б сзади идущий не успел оттормозиться? У подруги было- кура проскочила перекрёсток на жёлтый, сзади нагнал автобус, въехал ей в зад) и так ударил, что она въехала в зад впередистоящему. Но это город, скорости невысокие)

некуда. слева стена, справа плотное движение, моя скорость 100, машина передо мной с той же скоростью без предупреждения резко тормозит. При этом перед ней на расстоянии 500 м никого не было . Если бы я на скорости 100 км рулила влево результат был бы сказочный.

Заргана
#36
Гортензия

Когда я начала водить машину, то рассказывала мужу каждый вечер про идиотов на дороге. Стаж у меня большой, скоро 20 лет, дураки сейчас редко встречаются, или я их не замечаю.

Вот и мне один встретился. Представляете ? )

ЗЫ. Всем спасибо за комментарии.

Герхард Москявичус
#37
Заргана

некуда. слева стена, справа плотное движение, моя скорость 100, машина передо мной с той же скоростью без предупреждения резко тормозит. При этом перед ней на расстоянии 500 м никого не было . Если бы я на скорости 100 км рулила влево результат был бы сказочный.

дистанцию держать надо.

Гость
#38

Как же меня бесят тупые курицы и бараны, разговаривающие по телефону за рулём!!! Аааааа!! У них же просто мозги от этого отключаются...и ведь ездят на приличных машинах, неужели трудно настроить хендсфри?

Гость
#39
Герхард Москявичус

дистанцию держать надо.

Соглашусь, кстати...а то некоторые "Шумахеры" просто висят на бампере и думают - во, я крутой!! Едешь и думаешь: ща ведь случится ситуёвина, тормозну, будешь в опе у меня торчать..)))

Гость
#40
Гость

Герхард Москявичус

дистанцию держать надо.

Соглашусь, кстати...а то некоторые "Шумахеры" просто висят на бампере и думают - во, я крутой!! Едешь и думаешь: ща ведь случится ситуёвина, тормозну, будешь в опе у меня торчать..)))

Обычно висят сзади, если какая-нибудь улитка ползёт по левой полосе, и никак её не обогнать и по другому не покажешь, что эта улитка мешает. Если так медленно ползти хочется, то нужно по самой правой полосе ехать.

Гость
#41
Гость

ГостьГерхард Москявичус

дистанцию держать надо.

Соглашусь, кстати...а то некоторые "Шумахеры" просто висят на бампере и думают - во, я крутой!! Едешь и думаешь: ща ведь случится ситуёвина, тормозну, будешь в опе у меня торчать..)))

Обычно висят сзади, если какая-нибудь улитка ползёт по левой полосе, и никак её не обогнать и по другому не покажешь, что эта улитка мешает. Если так медленно ползти хочется, то нужно по самой правой полосе ехать.

Ну, об этом я не говорю, про улиток, в смысле, но висят и не только потому, что едешь медленно, просто чувствуют себя круче вареного яйца..))

Сейчас, кстати, по правой быстрее проедешь, чем по левой: все самые "продвинутые", ученики в том числе, ездят исключительно по крайней левой..))))

Заргана
#42
Герхард Москявичус

дистанцию держать надо.

Если б я ее не держала, я бы щас за компом не сидела.

Лан, буд; по Вашему. Я из рук вон плоxой водитель и виновата во всем сама. А другиx вари_антов быть не может ! )

Желаю всем всретить на дорогаx такиx же водителей как мы сами. Аминь.

Гость
#43

Я раньше, когда муж ругался "баба за рулем" - сердилась на него, шовинистом обзывалась. А последние несколько лет сама езжу, только не в машине, а на мотоцикле. Меня дважды реально чуть не убили. И оба раза это были бабы.

Я прекрасно понимаю, что мотоциклисты, как вампиры - в зеркалах не отражаются. Но почему-то мужики успевают отреагировать и юркнуть обратно, если вдруг провоцируют неприятности. А бабы, как коровы медленные - выехала и поперла не глядя. Пп_ц.

Один раз баба выехала на меня из правого ряда в левый, я в пяти см от ее борта была, еле увернулась, на встречку выехала, чисто случайно там машин не было. Эта овца, находясь на дороге в час пик, даже не подумала, что пустое место на дороге не зря, и тупо не посмотрела в окно - поехала в меня.

Другой раз со встречки поворачивала налево во двор. Я еду, нормально, быстро, она не глядя начинает выворачивать руль и едет поперек моей полосы. Пзд_ц, с каким визгом, почти повернув мот поперек, я оттормозилась. Даже думала - пойти за ней в тот двор и бубном об руль приложить.

Пол тут ни при чем и все такое, везде есть и тупые и умные, и блаблабла.

Но лично по моим наблюдениям - если за рулем неадекват, то мужики отличаются хамством, а бабы тупостью.

Натали
#44

мужики, а не пошли бы вы...в ж....пу.. ур..ды)))) ..вот самое интересное.. у меня в машине окна тонированные и эти козлы не видят кто едет.. так хорошо.. все впорядке.. и не козлятничают на дороге..стоит только увидеть, что за рулем девушка... понеслось.. ну разве не уроды? во всем миру женщин уважают, только у нас дебилоиды..умом россию не понять!!!!! держитесь !!!!..

Гость
#45

Почитала ваши тексты - ужас такой, никакого уважения друг к другу!!! Вы друг друга не только на дороге, но и здесь поубивать готовы!

Принципиально не вожу машину, но у меня водитель-профессионал, ни разу не было неприятных ситуаций, которые нельзя было бы "разрулить". Автомобиль - это предмет повышенной опасности, и заниматься этим должны только профессионалы. Слишком велика цена за ошибки!!!!!!!!

Гость
#46

у всех есть свои недостатки на скоростных трассах опаснее мужчины (черные и пацанята ваще писец) женщин тошнилок стало меньше, а вот любителей пятнашек аж прибавилось походу

в городе же опасней дамы парковка, встречный разъезд, поворотники, перестроения косячат они по полной и больше всего поражает как мы своим тунельным зрением видим все, а они своим переферическим ни кера не замечают и только по звуки ударов реагируют

вообще верно сказано мужики-наглее 6а6ы-тупее

Гость
#47
Гость

Почитала ваши тексты - ужас такой, никакого уважения друг к другу!!! Вы друг друга не только на дороге, но и здесь поубивать готовы! Принципиально не вожу машину, но у меня водитель-профессионал, ни разу не было неприятных ситуаций, которые нельзя было бы "разрулить". Автомобиль - это предмет повышенной опасности, и заниматься этим должны только профессионалы. Слишком велика цена за ошибки!!!!!!!!

Как вы думаете, как можно профессионалом стать?

Г-жа Пустомельская
#48
Натали

мужики, а не пошли бы вы...в ж....пу.. ур..ды)))) ..вот самое интересное.. у меня в машине окна тонированные и эти козлы не видят кто едет.. так хорошо.. все впорядке.. и не козлятничают на дороге..стоит только увидеть, что за рулем девушка... понеслось.. ну разве не уроды? во всем миру женщин уважают, только у нас дебилоиды..умом россию не понять!!!!! держитесь !!!!..

Если не тонированные стёкла, то женщине надо прицеплять бороду и надевать кепку. Тогда они внимания меньше будут привлекать! :)))

Г-жа Пустомельская
#49

К 48-му посту.

В дальних поездках это даже полезно: на пустынной дороге не пристанут!