Гость
Статьи
Экзамен в ГАИ

Экзамен в ГАИ

Добрый день!Знаю,что темы такие уже были...но все же
Но на данный момент,кто сдавал на права,сами ли сдали,или купили?Собираюсь через две недели сдавать в ГАИ Анино(Варшавское шоссе).Мой инструктор в а.*****сказал,что самой сдать практически нереально.и предложил помощь (цена вопроса 20000 т.р.)С теорией и площадкой проблем у меня нет,но вот город....Сейчас беру занятия с частным инструктором,он тоже мне сказал.что сейчас самой сдать очень сложно....Хочу сначала попробовать сама,посмотрю обстановку..а там кто знает..

таня
60 ответов
Последний — Перейти
лиса
#1

у меня тоже как раз через две недели примерно экзамен в гаи

Гость
#2

Права покупала, так как знакомые, кто в теме, рассказывали, что сдать очень сложно. А особо упертым и принципиальным специально по много раз не дают сдать. И правда, кто сам пытался, пытались не раз. Вредничают они сильно...

#3
таня

С теорией и площадкой проблем у меня нет,но вот город....

вы же сами говорите, что к экзамену не готовы.
и таких большинство, просто почему-то уверены, что их валят, а не они не могут грамотно повернуть на перекрестке налево или развернуться.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

если для вас 20 тыс небольшая сумма, то отдайте. хотя бы чтобы не тратить время.
если есть проблемы, то всегда можно обратиться к своему инструктору и он вам с удовольствием даст дополнительные уроки (особенно, если в обход автошколы)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5
Sergey

вы же сами говорите, что к экзамену не готовы.
и таких большинство, просто почему-то уверены, что их валят, а не они не могут грамотно повернуть на перекрестке налево или развернуться.

не все могут выучиться за 2 месяца, даже не то чтобы выучиться, а приобрести уверенность.

когда сдавала экзамен, то растерялась и разревелась, хотя до этого ездила нормально.

Гость
#6

Сына валили 9 раз (город). На десятый заплатил 5т в автошколу, чтобы провели по документам и сдавать с автошколой. Через 2 месяца пошел с ними. Перед экзаменом сказали, кто хочет сдать сегодня скинулись по 7тыс. Он отдал. Сдал сразу. Экзамен на мотоцикл сдал с первого раза, просто там не валили. Сдавал на Лобненской

Гость
#7

Как же меня раздражают такие вот "сказали что сдать нереально и поэтому я купила..." да не бывает так что нереально! Плохо водите, не знаете правил - тогда да нереально, надо ездить больше и учить правила... а если вы все знаете и более менее можете ехать - никому вы не нужны возиться с вами и "валить" на экзамене... Каждый инструктор считает своим долгом намекнуть что "поможет со сдачей в ГАИ" - он же хочет свою часть получить.... Все время от всех вокруг слышу - сдать нереально, и почему то много вокруг кто сдает сами, хотя связи в гаи есть!

Гость
#8

6, как валили если не трудно объясните? гаишник попросил развернуться и сынуля не глядя развернулся через 2 сплошные? так это не заваливание а стандартная проверка на знание ПДД, гаишники любят так делать а то как иначе знания учеников проверить....

Гость
#9

7 - да ладно Вам, не любят они с улицы людей, считают просто своим долгом поганять. Это у них типо мстя такая - не хотите в автошколы ходить, фиг сдадите

Гость
#10

6. нет, реально валили. Спорные ситуации. А ПДД он сдавал с первого раз легко и просто.

Гость
#11

10, спорные ситуации на дорогах регулярно возникают вот они и "гоняли" чайников на предмет как будут поступать, не считаю это чем то страшным...

Гость
#12

Сейчас действительно тяжело сдать город, даже инструктора в автошколе это признают, потому что сейчас ужесточили требования к автошколам, скоро будут новые правила сдачи экзаменов и т.д. Я сама недавно сдала на права. Теорию и площадку сразу, а город только с 3 раза. Правда про взятку никто не намекал, ни инструктор, ни гаишник.

плАхая
#13

город проще сдать
площадка была засада

Гость
#14

Автор,
Пробуйте сама сдать! Сами собой потом гордиться же будете))))
а еще можно тыкать "правами" в тех, кто купил))))))))))))

Не, шутки шутками, но правда, попробуйте сама сдать! Не слушайте никого про "нереально" и "заваливают", верьте в себя и всё получится! Удачи! ;)

Александр
#15
таня

Добрый день!Знаю,что темы такие уже были...но все же
Но на данный момент,кто сдавал на права,сами ли сдали,или купили?Собираюсь через две недели сдавать в ГАИ Анино(Варшавское шоссе).Мой инструктор в а.ш. сказал,что самой сдать практически нереально.и предложил помощь (цена вопроса 20000 т.р.)С теорией и площадкой проблем у меня нет,но вот город....Сейчас беру занятия с частным инструктором,он тоже мне сказал.что сейчас самой сдать очень сложно....Хочу сначала попробовать сама,посмотрю обстановку..а там кто знает..

Что то дороговато за город :)) Красная цена 10.000р. За 40.000 несут права на дом :)) А, что бы не возникали мысли о покупке прав, нужно просто вызубрить ПДД и много-много-много ездить с инструктором. Ездить, не только много, но и по разным маршрутам, ездить по всему городу, по пробкам и не только, договариваться с ним, что бы он приезжал к Вам домой и Вы сами ехали до работы, магазина, вокзала и тд. Наката у Вас должно быть по городу (не по экзаменационному маршруту), в среднем не менее 35-50 часов. И заметьте, не учебных, а реальных. И вот тогда можно идти и сдавать.

Гость
#16

А еще поездить по маршруту экзаменнационному)))

Александр
#17
Гость

Сына валили 9 раз (город). На десятый заплатил 5т в автошколу, чтобы провели по документам и сдавать с автошколой. Через 2 месяца пошел с ними. Перед экзаменом сказали, кто хочет сдать сегодня скинулись по 7тыс. Он отдал. Сдал сразу. Экзамен на мотоцикл сдал с первого раза, просто там не валили. Сдавал на Лобненской

Да кому Вы нужны, что бы вас валить на экзаменах. Больше заняться не чем. Приходят на экзамен только с одной мыслью, что бы дать денег. Кто то им там вбил в голову, что мол только так можно. Садятся в машину и начинают искать педали, во время движения искать кулису КПП :)) Лучше бы те деньги, что приготовили для взятки, потратили бы на вождение. РЕМОНТ ДОРОЖЕ ПО ЛЮБОМУ, А ЖИЗНЬ ТАК ВООБЩЕ НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ НЕ КУПИТЬ.

Гость
#18
Гость

А еще поездить по маршруту экзаменнационному)))

УговориЛА :))

Гость
#19
Александр

Наката у Вас должно быть по городу (не по экзаменационному маршруту)

По экзаменнационному хорошо для того, чтобы не растеряться, когда гаишник может попросить остановиться под запрещающий знак или развернуться через сплошную....

Гость
#20

*экзамеНационному
))))

Гость
#21
Гость

УговориЛА :))

Ура!))

Наталья
#22
таня

Добрый день!Знаю,что темы такие уже были...но все же
Но на данный момент,кто сдавал на права,сами ли сдали,или купили?Собираюсь через две недели сдавать в ГАИ Анино(Варшавское шоссе).Мой инструктор в а.ш. сказал,что самой сдать практически нереально.и предложил помощь (цена вопроса 20000 т.р.)С теорией и площадкой проблем у меня нет,но вот город....Сейчас беру занятия с частным инструктором,он тоже мне сказал.что сейчас самой сдать очень сложно....Хочу сначала попробовать сама,посмотрю обстановку..а там кто знает..

Все реально сдать. Меня инструктор тоже парил про то, что без взятки не сдать.
Сдала и внутренний экзамен и экзамен в ГАИ с первого раза без всяких взяток.

ГостьК
#23

Привет всем!!! Тоже интересует такой вопрос...сдаю город...пока пытаюсь сама...но может у кого есть концы в Строгино чтоб подстраховаться, если устану пересдавать. Сдаю без автошколы.

Александр
#24
Гость

По экзаменнационному хорошо для того, чтобы не растеряться, когда гаишник может попросить остановиться под запрещающий знак или развернуться через сплошную....

Да, что он вам камикадзе, с вами да через сплошную разворачиваться, он же живой (ГИИшник), он же тоже жить хочет! :)) Скажите ещё, что скажет через переезд по опущенный шлагбаум проехать. А если Вы поедете, а он не успеет среагировать, ну вот представьте себе, что Вы такой резкий :)) Глаза то как вылупите, в руль вцепитесь так, что создаётся впечатление, что у Вас его кто то отнимает. Ножками в пол упрётесь с перепугу, да так, что не заметите, что под правой ногой педаль акселератора :)) И ... ЁХОООООО :)) Вы то думаете, что инспектора такие злые и не разговорчивые, да нет конечно. Просто они на работу идут, то есть принимать у Вас экзамен вождения как в последний раз.... Вы думаете от чего существует экзаменационный маршрут, да для того, что бы испуганного инспектора было проще найти после Вашего профессионального вождения. Он как высадит последнего "кандидата" и радуется - ЖИВ!!!!!! :))

Гость
#25
Александр

Да, что он вам камикадзе, с вами да через сплошную разворачиваться, он же живой (ГИИшник), он же тоже жить хочет! :)) Скажите ещё, что скажет через переезд по опущенный шлагбаум проехать. А если Вы поедете, а он не успеет среагировать, ну вот представьте себе, что Вы такой резкий :)) Глаза то как вылупите, в руль вцепитесь так, что создаётся впечатление, что у Вас его кто то отнимает. Ножками в пол упрётесь с перепугу, да так, что не заметите, что под правой ногой педаль акселератора :)) И ... ЁХОООООО :)) Вы то думаете, что инспектора такие злые и не разговорчивые, да нет конечно. Просто они на работу идут, то есть принимать у Вас экзамен вождения как в последний раз.... Вы думаете от чего существует экзаменационный маршрут, да для того, что бы испуганного инспектора было проще найти после Вашего профессионального вождения. Он как высадит последнего "кандидата" и радуется - ЖИВ!!!!!! :))

Вы чо, Лександр?)) Уймитесь!)))
Лично я ничего не думаю, я сдавала на "права" еще в 1997 годе))) и сама, заметьте)))

Гость
#26
Гость

Вы чо, Лександр?)) Уймитесь!)))
Лично я ничего не думаю, я сдавала на "права" еще в 1997 годе))) и сама, заметьте)))

Просто пошалил малость ))

Гость
#27
Гость

Просто пошалил малость ))

Тоже мне Карлсон))) Тут у людей и так страх всё сковал перед неизбежным и Вы еще тут со своими шалостями... Понимать же надо!))

#28
Генриетта_ни то нельзя_ни это

не все могут выучиться за 2 месяца, даже не то чтобы выучиться, а приобрести уверенность.

когда сдавала экзамен, то растерялась и разревелась, хотя до этого ездила нормально.

вы вашим студентам тоже зачет ставите, если не успевают подготовиться, или учить отправляете?

Безаварийная езда таких купивших права очень дорого обходится остальным участникам движения. И то, не всем и не всегда удается увернуться или разгадать замысел маневров.

васька
#29

а я то думаю откуда такие "граммотные" водители вылезли))) а они все дружненько права покупают!!! Автор,мне так же говорил инструктор,но сдала я сама с первого раза!!! Я думала,что всех кто был рядом зацелую от счастья!!! День был тяжелый,с 7 утра и до вечера позднего,эххх ностальгия прямо!!!Сдавайте сами,дать всегда можно.

Гость
#30
васька

а я то думаю откуда такие "граммотные" водители вылезли))) а они все дружненько права покупают!!! Автор,мне так же говорил инструктор,но сдала я сама с первого раза!!! Я думала,что всех кто был рядом зацелую от счастья!!! День был тяжелый,с 7 утра и до вечера позднего,эххх ностальгия прямо!!!Сдавайте сами,дать всегда можно.

а как давно Вы сдавали?

Фея СВ
#31

Тема больная. Теорию и автодром сдала на днях, а город завалила, совершила разворот в неположенном месте (видимости не было 100 м). 26 марта пойду опять город сдавать. Я не из Москвы, у нас с одним человеком ездят по 30 минут. Деньги платить никто не предлагал.

таня
#32
лиса

у меня тоже как раз через две недели примерно экзамен в гаи

а вы в каком гаи будете сдавать?

Гость
#33

Я сдавала город 7(!!!) раз, на седьмой сдала, но меня никто специально не валил, просто в начале я реально не была готова, а в другие разы просто не везло.

Могу рассказать все свои косяки:
1) Стала уступать пешеходу на зебре, хотя там был красный пешеходный светофор, я не увидела его за деревом
2) Попёрлась по инерции за машиной на перекрестке, а за долю секунды до этого загорелся красный. Это, конечно, ужасный косяк.
3) Превысила скорость на 1 км/ч при ограничении в 30, т.к. была машина со стертыми показаниями спидометра, и ориентировалась "наощупь" по тахометру. "Уломать" гаишника, что это не моя вина, не вышло
4) Зашла в разворот на скорости чуть большей, чем было нужно, и инструктор "зассал" и дал по тормозам. Хотя я бы прекрасно развернулась, т.к. знала эту машину и чувствовала ее. Но признаю, что скорость была высоковата.
5) Когда уже все было хорошо, и гаишник сказал мне найти место для остановки, я решила остановиться сразу после пешеходного перехода. Дорога была широкая четырехполосная, и проезжая переход у правого тротуара, я не заметила, что слева на другом конце дороги пешеход зашел на переход
6) Пропуская пешехода на повороте, чуть-чуть "заехала" капотом на зебру. С инспектором выходили даже из машины смотреть, там было 5-6 см, но все равно 5 баллов "не пропустил пешехода"

Т.е. из серьезных и опасных косяков были только 2 и с натяжкой 4. А на седьмой попытке мне, наконец-то, повезло - не было никаких стертых приборных панелей, заедающих коробок, светофоров в кустах и т.п. Ездили со мной всегда 20-30 минут.

Гость
#34
Гость

6) Пропуская пешехода на повороте, чуть-чуть "заехала" капотом...

В этом месте я аж замерла)))))) но потом прочитав "зебру" отмерла)))))))

Гость
#35
Гость

Гость

6) Пропуская пешехода на повороте, чуть-чуть "заехала" капотом...
В этом месте я аж замерла)))))) но потом прочитав "зебру" отмерла)))))))

Ха-ха :)) Не, там все нормально было, просто ну вот бампер над зеброй повис. А все потому, что пешеход стоят топтался, думая, идти ему или нет. Все-таки пошел, а я уже собиралась нормально поворот проезжать.

Гость
#36

Сдавала сама, все экзамены с первого раза. Никого не валили специально, заваливали сами потому, что плохо учили правила или неуверенно ездили. Про "цена вопроса 20 тысяч" даже слуху не было. Те, кто натупил и завалил - сдали со второго раза, подготовившись и подучив ПДД.

Юлия
#37

Вот в прошлую субботу первый раз сдавала город - не сдала. Всё откатала хорошо и под конец зацепила обочину при повороте. Обидно, ну, ниче, в след субботу опять иду сдавать. В автошколе вождение по городу 24 часа, я откатала 42. Практически в два раза больше. В общем, чувствовала, что не готова сдавать и не шла. Так что не бойтесь раньше времени. Оцените свои силы перед экзаменом и уж лучше ещё покатайтесь. А так тоже и знакомые есть в гаи и цена вопроса 12 тыс. Но сама пытаюсь. Ездить мне

Xx
#38

Автор, 10 раз подумайте, стоит ли доверять вашему инструктору и не положит ли он ваши 20т себе в карман. Меня только что так кинули на ту же самую сумму - обещали "подстраховку" при сдаче экзаменов в ГАИ, а на деле оказалось, что инспектор даже и не пытался мне помогать (хотя мог). Мой "контакт", обещавший "подстраховку", начал врать, что, мол он договаривался, инспектор просто не смог мне помочь и т.д. В общем, отмазался. Я уверена, что деньги он просто положил себе в карман и ни с кем не договаривался.
К слову, у меня уже 75 часов вождения на 15шке. Из нашей группы с первого раза площадку не сдал никто - все завалились на эстакаде из-за машины с раздолбанными педалями и адским ручником.
Самостоятельно сдать РЕАЛЬНО. Но готовьтесь к тому, что вы будете ездить в ГАИ не один и не два раза. Если есть время и желания - вперед. У меня такой возможности нет.

Xx
#39
Гость

как валили если не трудно объясните?

Завалить человека можно элементарно. Например, нажать тормоз (у инспектора есть дублирующие педали). Или схватиться за руль "для предотвращения ДТП" - это сразу 5 баллов и конец экзамена. И никому вы никогда не докажете, что инспектору показалось, что вы слишком близко проехали к припаркованной машине, а на самом деле, там еще полметра оставалось. Еще можно срезать баллы за то, что при повороте направо человека не слишком прижался к бордюру (пусть он и остался в своем ряду). Выходить и проверять это никто не будет. Можно написать превышение скоростного режима - видеорегистратор не фиксирует скорость. Неуверенное управление автомобилем - это можно вообще просто так поставить, а уже минус баллы. Короче, вариантов масса, даже если вы знаете маршрут как Отче наш и ездите по нему уверенно. Поверьте, захотят завалить - завалят.

Юлия
#41

площадку сдала с 5-го раза, город завалила....а все потому что очень понравился темненький,молоденький инспектор ааааааааа я от него глаз отвести не могла))

Ирис
#42

Я проплатила экзамены и не сдала!!! Сначала у меня заглохла машина, но она настолько тихая была, что я и не заметила, а инспектор это озвучил и присвоил штрафной балл! Сказать, что я охренела - это ничего не сказать... Далее завалилась на параллельной парковке... За что бабки отдала - не понимаю.
И для тех, кто хаит проплативших людей могу сказать, что изначально я хотела сдавать сама и тоже хаяла людей, которые оплачивают. Но посидев в 33 градусную жару весь день прождав свою очередь на площадку и не сдав, начинаешь думать уже иначе. Плюс с рабоы отпрашиваться весьма проблемно! А ходить и сдавать годами, как некоторые это делают, перспектива не из радостных! Особенно, когда позарез нужна машина!

Гость
#43

Два раза уже город завалила. Как я на себя злюсь. Сама косячу. Как я могла так сделать, что со мной во время экзамена происходит, не пойму. По одному баллу набираю, мелких ошибок,. с некоторыми ошибками не согласна, но пока молчу.
Первый раз сдавала - сдающих было 60 чел., сдали 16чел.
Второй раз из 30чел - сдали 4чел. Это уже которые пришли сдавать 4-5 раз, и более. Такая вот практика, принимают 10 процентов.

Гость
#44

Завидую тем, кто уже сдал в ГАИ.

Гость
#45

3 раз не сдала. Ехала долго.Правый поворот, левый поворот, опять левый, перестроение, потом левый поворот, потом разворот, потом прямо и через большой перекрёсток налево - пропускала встречное и кто на встречу налево и только с радостью выехала на правую полосу и не заметила, что со встречной дороге подлетела машинка на право поворачивала. И всё экзамен закончен, не уступила дорогу, 5 баллов. 29 пойду в 4 раз. Когда же мои косяки закончатся?

Гость
#46

Проехала весь маршрут, и не сдала . Обидно очень. Превышение скорости на 1км высмотрел, гадёныш. Был знак запрещающий 30км. Снизила скорость, ели тащилась, решила чуть газку прибавить. Стрелка на один миг подскочила на 30, сказал что было превышение, высмотрел 1км лишний. А обида в том, что ладно бы я знак не заметила, или скорость бы не снизила, один миг и в итоге 5 баллов нарисовал. Больше замечаний не было, и пофиг ему, что весь маршрут проехала.

Гость
#47

чтоб его рак скушал

Виктория
#48

Девочки читаю вас и мне страшно! Через месяц первый раз сдавать пойду. Щас еще автошкола. Это ужас конечно. Всем удачи пишите побольше кто и как не сдал или радостно сдал!

Гость
#49

Я "радостно" сдала с 7 раза, идеально проехала. К этому времени уже накаток взяла столько, что можно было ещё одну школу оплатить. К этому времени пофиг, мне гаец стал, страх перед экзаменом прошёл, полное безразличие. Просто ехала, думала про дорогу.

Гость
#50
Ирис

Я проплатила экзамены и не сдала!!! Сначала у меня заглохла машина, но она настолько тихая была, что я и не заметила, а инспектор это озвучил и присвоил штрафной балл! Сказать, что я охренела - это ничего не сказать... Далее завалилась на параллельной парковке... За что бабки отдала - не понимаю. И для тех, кто хаит проплативших людей могу сказать, что изначально я хотела сдавать сама и тоже хаяла людей, которые оплачивают. Но посидев в 33 градусную жару весь день прождав свою очередь на площадку и не сдав, начинаешь думать уже иначе. Плюс с рабоы отпрашиваться весьма проблемно! А ходить и сдавать годами, как некоторые это делают, перспектива не из радостных! Особенно, когда позарез нужна машина!