Гость
Статьи
Почему водители и …

Почему водители и пешеходы не соблюдают ПДД?

Водители тормозят в сантиметре от тебя, норовят обрызгать, если переход нерегулируемый- приходится стоять ждать, никто не желает притормозить.
Пешеходам лень дойти до перехода, несутся через …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Ваше+имя
#51
Гость

Это проблема гос-ва - и если оно свои функции не выполняет, не создавая стоянок для автомобилей, но берет налоги с автовладельецев, то автовладельцам тоже по фиг на гос-во - то есть на пешеходов.

государство = пешеходы ? вы ипанулись ?

Гость
#52
Ваше+имя

ГостьЭто проблема гос-ва - и если оно свои функции не выполняет, не создавая стоянок для автомобилей, но берет налоги с автовладельецев, то автовладельцам тоже по фиг на гос-во - то есть на пешеходов.






государство = пешеходы ? вы ипанулись ?

Сами вы ипанулись! Гос-во - это в том числе и ВСЕ МЫ - и простоые люди и правители.

Гость
#53
Ваше+имя

Об этом надо было думать до покупки машины.
Надо как в Японии сделать - владелец машины обязан иметь купленное/арендованное парковочное место.

Ну я вот подумала - у меня частный дом - гараж - в нем аж ДВЕ наших с мужем машины. ОДнако когда я еду на работу - то поставить ее в городе НЕГДЕ!! Как мне надо было покупать себе парковочное место в городе?

Ваше+имя
#54
Гость

государство = пешеходы ? вы ипанулись ?

Сами вы ипанулись! Гос-во - это в том числе и ВСЕ МЫ - и простоые люди и правители.

Это демагогия.
По факту вы (водители) для решения своих проблем нарушаете закон и ущемляете других людей (пешеходов).
Абсурд. Всё равно что я приду и отберу у вас деньги, под прелогом мол "мне надо, а у вас есть" и государство будет виновато что не предоставило мне возможность заработать достаточно =)

Маруся
#55
Ваше+имя

Об этом надо было думать до покупки машины.
Надо как в Японии сделать - владелец машины обязан иметь купленное/арендованное парковочное место.

Ну, Вы даете, с Японией сравнили.... Сколько в той Японии свободного места и у нас))) Да и сколько тех Японий на на нашей карте поместится))))

Да уж.... Велика Россия, а машину поставить негде... (с) ))))))

Ваше+имя
#56
Гость

Ну я вот подумала - у меня частный дом - гараж - в нем аж ДВЕ наших с мужем машины. ОДнако когда я еду на работу - то поставить ее в городе НЕГДЕ!! Как мне надо было покупать себе парковочное место в городе?

В городе парковки должны быть платными, собственно в центре мск это уже реализовано. Хочешь перемещаться с комфортом - плати.
Это неизбежность. Сейчас в мск машину себе может купить практически любой, но город не может разместить их всех. Единственный выход это общественный транспорт.

звезда+мишлен
#57

[quote="Ваше+имя"]Об этом надо было думать до покупки машины.
Надо как в Японии сделать - владелец машины обязан иметь купленное/арендованное парковочное место.[/quote


люди покупают машины, потому что им надо ездить. и будут ставить их там, где найдут место. и это не вина автомобилистов, что выдают разрешения на строительсво домов на 1000 квартир без достаточных парковочных мест.

Гость
#58
Ваше+имя

Это демагогия.
По факту вы (водители) для решения своих проблем нарушаете закон и ущемляете других людей (пешеходов).
Абсурд. Всё равно что я приду и отберу у вас деньги, под прелогом мол "мне надо, а у вас есть" и государство будет виновато что не предоставило мне возможность заработать достаточно =)

Вы не утрируйте - отобрать деньги - это преступление (ограбление, воровство). А установка машины на тротуар - это не отбирание денег, а просто "некуда поставить машину больше".

Гость
#59
Ваше+имя

Гость

Ну я вот подумала - у меня частный дом - гараж - в нем аж ДВЕ наших с мужем машины. ОДнако когда я еду на работу - то поставить ее в городе НЕГДЕ!! Как мне надо было покупать себе парковочное место в городе?

В городе парковки должны быть платными, собственно в центре мск это уже реализовано. Хочешь перемещаться с комфортом - плати.
Это неизбежность. Сейчас в мск машину себе может купить практически любой, но город не может разместить их всех. Единственный выход это общественный транспорт.

эту мАскву я воще не понимаю. На фига в мск машина? ТАм метро на каждом шагу!!! Без пробок спокойно едь, дык нет! Прутся в своих тачках. Когда я в мск работала, я машину свой не привозила: метро и другим общ. транспортом обходилась.

Ваше+имя
#60
Гость

Ваше+имя

Это демагогия.

По факту вы (водители) для решения своих проблем нарушаете закон и ущемляете других людей (пешеходов).

Абсурд. Всё равно что я приду и отберу у вас деньги, под прелогом мол "мне надо, а у вас есть" и государство будет виновато что не предоставило мне возможность заработать достаточно =)
Вы не утрируйте - отобрать деньги - это преступление (ограбление, воровство). А установка машины на тротуар - это не отбирание денег, а просто "некуда поставить машину больше".

это просто разные варианты нарушений с разными наказаниями, за воровство уголовка, за нарушение правил парковки штраф который на практике не применяется (что плохо).

Гость
#61
Гость

Ваше+имя

Это демагогия.

По факту вы (водители) для решения своих проблем нарушаете закон и ущемляете других людей (пешеходов).

Абсурд. Всё равно что я приду и отберу у вас деньги, под прелогом мол "мне надо, а у вас есть" и государство будет виновато что не предоставило мне возможность заработать достаточно =)
Вы не утрируйте - отобрать деньги - это преступление (ограбление, воровство). А установка машины на тротуар - это не отбирание денег, а просто "некуда поставить машину больше".

а вы права покупали, да? вы не знаете, что парковка на тротуаре это преступление?

Гость
#62
Гость

ГостьВаше+имя



Это демагогия.



По факту вы (водители) для решения своих проблем нарушаете закон и ущемляете других людей (пешеходов).



Абсурд. Всё равно что я приду и отберу у вас деньги, под прелогом мол "мне надо, а у вас есть" и государство будет виновато что не предоставило мне возможность заработать достаточно =)

Вы не утрируйте - отобрать деньги - это преступление (ограбление, воровство). А установка машины на тротуар - это не отбирание денег, а просто "некуда поставить машину больше".

а вы права покупали, да? вы не знаете, что парковка на тротуаре это преступление?

я на права сдавала - не с первого раза получилось даже (( как и у половины группы нашей. На тротуар я машину не ставлю - кручусь минут двадцать, чтобы место для парковки найти. Но понимаю тех, кто на тротуары машины ставит - потому что БОЛЬШЕ НЕГДЕ!!

Ваше+имя
#63
Гость

я на права сдавала - не с первого раза получилось даже (( как и у половины группы нашей. На тротуар я машину не ставлю - кручусь минут двадцать, чтобы место для парковки найти. Но понимаю тех, кто на тротуары машины ставит - потому что БОЛЬШЕ НЕГДЕ!!

"больше негде" это не оправдание ниразу, неважно каким шрифтом написано )
Негде парковаться - не пользуйтесь машиной.

Ваше+имя
#64

А еще меня искренне изумляют пешеходные переходы ( нерегулируемые) на скоростных дорогах. Вот это прям кул;(

И на авто, и ножками
#65
Ваше+имя

У нас не наказывают за нарушения. Иначе говоря проблема в ментах/власти.
Про европу вообще молчу, но помню были в Минске несколько лет назад. Там водители очень аккуратно ведут себя около переходов и т.п. Ибо ГАИ контролируют жёстко. Даже нас, как пешеходов, оштрафовали за переход улицы в неположенном месте.
В РФ же бардак полный, пешеходы ходят где попало, водители ездят по тратуарам и паркуются на переходах %) Всё это запрещено, но никто не контролирует.

То есть взрослых людей, даже получивших "водительские права", должен кто-то обязательно контролировать как дефективных детишек? Хорошо, что есть Власть и ГАИ - есть, кого обвинить в своей глупости.

Ваше+имя
#66
И на авто, и ножками

То есть взрослых людей, даже получивших "водительские права", должен кто-то обязательно контролировать как дефективных детишек? Хорошо, что есть Власть и ГАИ - есть, кого обвинить в своей глупости.

Это не глупость, а реальность. Если людей не контролировать, то они просто поубивают друг друга, анархия =) Или вы верите в утопию что все люди будут соблюдать правила без контроля ?

Маруся
#67
Ваше+имя

ИЭто не глупость, а реальность. Если людей не контролировать, то они просто поубивают друг друга, анархия =) Или вы верите в утопию что все люди будут соблюдать правила без контроля ?

Еще бы пешеходов контролировали... и тогда заживем!)))

Маруся
#68
Гость

эту мАскву я воще не понимаю. На фига в мск машина?

Вы чоооооо?! )))

Маруся
#69

Кстати... я ж тоже преступник... на тротуаре паркуюсь... забыла совсем)))))

Тухло-Вялая
#70
Клёпсик

Тухло-Вялая
Я сегодня видела на рынке надпись: "Найдены зубные протезы. Обращаться к грузчику".Твою мааааать!
О,привет!!!Ждём стишков!=)))

А, ептыть! Даров!

Ваше+имя
#71
Гость

эту мАскву я воще не понимаю. На фига в мск машина? ТАм метро на каждом шагу!!! Без пробок спокойно едь, дык нет! Прутся в своих тачках. Когда я в мск работала, я машину свой не привозила: метро и другим общ. транспортом обходилась.

В этом вы правы, машина в мск реально нужна далеко не всем у кого она есть, особенно не для ежедневных поездок на работу.
Но тут срабатывает логика ТП - машина как статус, если нет машины то нищеброд, метро для лохов и т.п. чушь. А ТП в мск полно.

Ваше+имя
#72
Маруся

Еще бы пешеходов контролировали... и тогда заживем!)))

Да. Не будет ни паркующихся на переходах/тротуарах/газонов водителей, ни бегающих вне перехода пешеходов.

Гость
#73
Гость

Парковка на тротуаре не является преступлением, куку граждане;)
А вот порча чужого имущества-да.
А вообще самые ибанашки в плане " перебежать с закрытыми глазами в неположенном месте перед носом машины"-это мололые мамы ( с колясками и детьми).

куку...это преступление! карается штрафом! вы тоже купили права???

Маруся
#74
Ваше+имя

Да. Не будет ни паркующихся на переходах/тротуарах/газонов водителей, ни бегающих вне перехода пешеходов.

Нью-Васюки))))

Ваше+имя
#75
Гость

куку...это преступление! карается штрафом! вы тоже купили права???

Сейчас вам расскажут про юридические термины, отличия преступления от правонарушения, и то что штрафовать можно только за езду по тротуару, которую сложно доказать. Но это всё гнилые отмазки хамоватых водятелов.

Бренди
#76
И на авто, и ножками

То есть взрослых людей, даже получивших "водительские права", должен кто-то обязательно контролировать как дефективных детишек?

Конечно. Только контроль и неотвратимость наказания могут привести к порядку. Нельзя надеяться только на сознательность граждан. И так во всех сферах деятельности. И не только у нас.

Бренди
#77
Ваше+имя

Вообще-то, дорогуша, по ПДД мы и должны их везде пропускать. Но ты, очевидно, права купила, а ездить не купила. Русская *****

Нет не всегда и не везде. Пешеход имеет приоритет на ПП, в жилых зонах, во дворах, а также при посадке и высадке из трамвая, когда остановка расположена на проезжей части, а не на разделительной полосе.
Если пешеход переходит дорогу вне ПП, то это уже он не должен создавать помехи транспортным средствам. Что конечно не означает, что их давить надо.

Гость
#78
Ваше+имя

Это не глупость, а реальность. Если людей не контролировать, то они просто поубивают друг друга, анархия =) Или вы верите в утопию что все люди будут соблюдать правила без контроля ?

Ну, в развитых странах к этому пришли как-то:) А у нас пока в почете принцип: "Мне любимому так удобно!". Это уже вопрос воспитания, которое с детства. Пешеход, что, ковыряя в носу, меееедленно тащится по "зебре", вроде ничего не нарушает, но есть хамло. Водитель, заперший своей машиной выезд другим (ох, знакомо:)) часто не является нарушителем Правил, но выглядит хамлом. Какие к ним меры контроля применить?

Ваше+имя
#79
Гость

Ну, в развитых странах к этому пришли как-то:) А у нас пока в почете принцип: "Мне любимому так удобно!". Это уже вопрос воспитания, которое с детства. Пешеход, что, ковыряя в носу, меееедленно тащится по "зебре", вроде ничего не нарушает, но есть хамло. Водитель, заперший своей машиной выезд другим (ох, знакомо:)) часто не является нарушителем Правил, но выглядит хамлом. Какие к ним меры контроля применить?

В развитых странах за неправильную парковку штрафуют. А центр города часто пешеходный или с платным въездом.

МэриЯ_Московская
#80

Вся проблемма в том, что в Москве москвичей в соотношении с понаеХАМшими совсем мало стало.

Гость
#81

потому что алени кридитные

Гиена огненная
#82

Да потому что в России человек, соблюдающий правила, считается чуть ли не л о хом, вот они и хотят показать, что уж им-то не обязательно соблюдать ПДД, т.к. они-то точно не л о хи. А осознание того, что всегда можно откупиться в случае нарушения, придает сладкое чувство безнаказанности. Чем дороже машина, тем больше хамства на дороге за редким исключением. Ну это я про водителей. А пешеходы обычно просто бараны тупые, которые и ПДД-то ни разу не читали. Они запомнили только, что их обязаны пропускать, а про переходы и край проезжей части не расслышали.

Маруся
#83
Гиена огненная

Да потому что в России человек, соблюдающий правила, считается чуть ли не л о хом, вот они и хотят показать, что уж им-то не обязательно соблюдать ПДД, т.к. они-то точно не л о хи. А осознание того, что всегда можно откупиться в случае нарушения, придает сладкое чувство безнаказанности. Чем дороже машина, тем больше хамства на дороге за редким исключением. Ну это я про водителей. А пешеходы обычно просто бараны тупые, которые и ПДД-то ни разу не читали. Они запомнили только, что их обязаны пропускать, а про переходы и край проезжей части не расслышали.

Вы чиво такая злющая? Ууууух! )))

Гиена+огненная
#84
Маруся

Вы чиво такая злющая? Ууууух! )))

Злющая?) Ну что вы, я объективная)) Просто есть с чем сравнить

Маруся
#85
Гиена+огненная

Злющая?) Ну что вы, я объективная)) Просто есть с чем сравнить

Конечно)) Вона как всех по углам раскидали, я аж даже забоялась)))

Ваше+имя
#86
Гиена огненная

Да потому что в России человек, соблюдающий правила, считается чуть ли не л о хом, вот они и хотят показать, что уж им-то не обязательно соблюдать ПДД, т.к. они-то точно не л о хи. А осознание того, что всегда можно откупиться в случае нарушения, придает сладкое чувство безнаказанности. Чем дороже машина, тем больше хамства на дороге за редким исключением. Ну это я про водителей. А пешеходы обычно просто бараны тупые, которые и ПДД-то ни разу не читали. Они запомнили только, что их обязаны пропускать, а про переходы и край проезжей части не расслышали.

Вот это и хотелось написать))) Изначально проблема - в головах, а не в недостатке контроля. Еще добавлю: очень многие пешеходы не имеют представления об инерции, искренне считая, что автомобиль может остановиться мгновенно. (я веду курс безопасности в разных трудовых коллективах). Показываешь схему наезда, фото с места ДТП, записи с видеорегистратора - из зала сразу вопрос: "А че не тормозил-то? А раз тормозил, то че наехал?". Приходится со взрослыми людьми физику вспоминать:)

Бренди
#87
Гость

Ну, в развитых странах к этому пришли как-то:) А у нас пока в почете принцип: "Мне любимому так удобно!". Это уже вопрос воспитания, которое с детства. Пешеход, что, ковыряя в носу, меееедленно тащится по "зебре", вроде ничего не нарушает, но есть хамло. Водитель, заперший своей машиной выезд другим (ох, знакомо:)) часто не является нарушителем Правил, но выглядит хамлом. Какие к ним меры контроля применить?

На западе штрафуют только так, и камеры есть, и считается не зазорным "настучать" если правонарушение заметил.
Кстати, у нас их водители ведут себя не лучше, чем среднестатитстческий наш автолюбитель.

Гиена огненная
#88

Мне тут на днях попалась пропатриотическая статейка некоего московского бизнесмена Максима Фалдина, выпускника Стэнфорда, что-то типа "6 причин, почему в России жить лучше, чем в США". И вот в качестве одной из причин было, дословно: "Отсутствие коррупции - круто? Подумайте еще раз после того, как вы вместо трехминутного разговора с ДПС-ником, проведете полдня в участке, объясняясь, почему вы сдавали задом на автостраде." Вот в этой фразе и есть вся логика наших чудо-водителей, а также инспекторов ДПС, которым глубоко наплевать на безопасность движения.

Маруся
#89

А самое интересное, что все мы тут повозмущались, посетовали, поумничали, поогорчались и.... и всё то же самое на дорогах и останется.... водители пошли на тротуарах парковаться, пешеходы на красный побежали, и все матерят друг друга почем зря...
Это Россия, это наша Родина!
Такие дела))

Гость
#90

Не люблю пешеходов, мне кажется, что им прям в особый кайф подставить водителя под статью, даже ценой своей жизни( Меня в школе учили, что прежде чем переходить дорогу, нужно посмотреть налево, потом направо и переходить только в случе отстутствия автомобиля, или когда он находится на безопасном расстоянии. После введения скандального правила, что водитель должен тормозить, как только пешеход вступил на перекрёсток, начался пешеходный террор - они без разбора времени суток, погодных условий и мчащегося на них после зеленого сигнала потока стали маниакально лезть под колёса. Моя последняя авария произошла из-за такой вот пешеходки, которой лениво было подождать красного света, чтобы перейти по пустой дороге, нет она попёрла под разгоняющийся после светофора поток. Впереди меня со скрежетом тормозила ауди, хотя скорость только подползала к 80, за ней я, а в меня не справился с тороможением тежёлый ленд круизер. Так мы и остались уныло стоять паровозиком перед переходом, а мадам проплыла даже не обернувшись на шум, может конечно глухая, но вот глаза то где?))

Маруся
#91
Гость

но вот глаза то где?))

Ну, как Вам сказать.... )))

Гостик
#92
Гость

Не люблю пешеходов, мне кажется, что им прям в особый кайф подставить водителя под статью, даже ценой своей жизни( Меня в школе учили, что прежде чем переходить дорогу, нужно посмотреть налево, потом направо и переходить только в случе отстутствия автомобиля, или когда он находится на безопасном расстоянии. После введения скандального правила, что водитель должен тормозить, как только пешеход вступил на перекрёсток, начался пешеходный террор - они без разбора времени суток, погодных условий и мчащегося на них после зеленого сигнала потока стали маниакально лезть под колёса. Моя последняя авария произошла из-за такой вот пешеходки, которой лениво было подождать красного света, чтобы перейти по пустой дороге, нет она попёрла под разгоняющийся после светофора поток. Впереди меня со скрежетом тормозила ауди, хотя скорость только подползала к 80, за ней я, а в меня не справился с тороможением тежёлый ленд круизер. Так мы и остались уныло стоять паровозиком перед переходом, а мадам проплыла даже не обернувшись на шум, может конечно глухая, но вот глаза то где?))

Может там камеры были в этом месте? тогда эту мадаму запросто можно привлечь к ответственности и на нее возложить выплату всех починок после аварии.

Гость
#93
Маруся

Автор, могу точно сказать, водители гораздо вежливее пешеходов.... Они в отличии от пешеходов пдд знают.

Это вы про Швейцарию наверное? Перейти на зебре без светофора в Москве- задача не из легких. Единицы пропускают! Остальные едут прямо на тебя, еще и нагло. Про лихачество во дворах я даже молчу! В итоге стою по три часа на переходах пропускаю хозяев жизни на авто. Во дворах хожу трясусь, потому что были случаи когда выскакивало на скорости *** на джипе.

Гость
#94
Гость

а меня бесит, что все тротуары заставлены машинами..вообще внаглую.. хотя за это полагается штраф!

вот так я и хожу каждый день на работу: на тротураха стоять машины - не пройдешь, по дороге (двор и прилегающая территория) с визгом носятся лихачи. Просто до смешного негде пройти! Прихожится обходить озираясь по проезжей части (если так можно назвать узенькие переулочки между дворами, на которых наши водилы умудряются газовать.

Гость
#95
Гость

Не люблю пешеходов, мне кажется, что им прям в особый кайф подставить водителя под статью, даже ценой своей жизни( Меня в школе учили, что прежде чем переходить дорогу, нужно посмотреть налево, потом направо и переходить только в случе отстутствия автомобиля, или когда он находится на безопасном расстоянии. После введения скандального правила, что водитель должен тормозить, как только пешеход вступил на перекрёсток, начался пешеходный террор - они без разбора времени суток, погодных условий и мчащегося на них после зеленого сигнала потока стали маниакально лезть под колёса. Моя последняя авария произошла из-за такой вот пешеходки, которой лениво было подождать красного света, чтобы перейти по пустой дороге, нет она попёрла под разгоняющийся после светофора поток. Впереди меня со скрежетом тормозила ауди, хотя скорость только подползала к 80, за ней я, а в меня не справился с тороможением тежёлый ленд круизер. Так мы и остались уныло стоять паровозиком перед переходом, а мадам проплыла даже не обернувшись на шум, может конечно глухая, но вот глаза то где?))

Я на зеленый ходить боюсь! И везде и всюду вижу лишь полный приоритет автомобилистов. Москва - город именно для них. Поэтому я, будучи пешеходом, вынуждена хотеть стать автомобилистом, чтобы просто чувствовать себя белым человеком. Для пеших тут вообще ничего не предусмотрено, увы. Все под машины. Тротуары обрезают в ноль, чтобы расширить проезжую часть. Только последнее время стали немного говорить о других участниках пешеходах и велосипедистах, но для их полноправного участия потребуются десятиления изменений, чтобы хоть отдаленно приблизить ситуацию к Европе.

fg
#96

Пешеходы сами виноваты ,лучше пропустить и не лететь под колёса,и переходить быстренько как делаю я в 73 в своих .Здоровья всем вам!!

HGB
#97

Да видно счастливый человек автор под номером 97,и голова и здоровье есть уважаю таких,вот с кого надо брать пример!!!

Гость
#98
Белоснежка

Когда вижу как переходят дорогу в неположеном месте ещё и с детьми, то принципиально не останавливаюсь!!! Вообще, хочется выйти и настучать по голове этим скотам, которые учат детей переходить дорогу где попало. Ещё часто наблюдаю пешеходов, которые, на "свой" зеленый стоят,а на красный начинают переходить дорогу прогулочной походкой! ДЭбилы что ли?

Ну и *****! твое право не остановливаться, но твоя обязанность и не задавить!

Гость
#99
Гость

а куда, скажите, их ставить??? если мест НЕТ? Почему дилерам позволено продавать машины, и с них берут налоги, и с владельцев машин, кстати, тоже, а мест для стоянок - не делают??

Это ваши проблемы! Нет мест,где ставить,не езди!что за королевские замашки!
Водитель,как только ты вышел из своего авто - ты пешеход!

#100
Гость

Какого * я должна останавливаться, когда горит зеленый и впереди пешеходный переход?

Принципиальность это здорово, конечно, и ваша позиция в точку, но... Знаете, лучше быть неправым, но живым!!