Гость
Статьи
Сломался автомобиль - …

Сломался автомобиль - конец жизни(((

сегодня у меня сломалась моя машинка, так сильно сломалась, что даже до сервиса самостоятельно не доехать... Живу я далеко за городом. Работаю в центре города и машина - это единственный способ добраться до работы. Время пути до работы на машине занимает максимум 1 час. А на общественном транспорте 2 часа. Еще до вокзала надо пешком идти 20 минут по холоду. По деньгам это выходит в 2 раза дороже. Мне реально плохо, у меня поднялась температура и трясет как при лихорадке((((((((((( поделитесь своими похожими историями, мне хоть полегчает, что я не одна такая

Ольга1000
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Печаль. Но крепитесь. А соседи под возить не вариант?

гость
#2

Автор, Вы просто распустили себя, извините... Если будет трясти от того, что на работу ездить общественным транспортом, то это уже проблемы с нервной системой. Я тоже расстраиваюсь когда с машиной что-то случается, иногда даже могу всплакнуть, но чтобы так...

#3

по деньгам общественный траспорт дешевле, если считать не только бензин, а полную стоимость поездки на машине.
ну сломалась, ну бывает. Починят.
У самого недавно сломалось реле поворотов. Машина едет, но ездить нельзя. Починил, правда, сам.

Гость
#4

Сочувствую, надеюсь, Вы благополучно и скоро починитесь, всё будет хорошо.

А вот когда у меня сломалась машинка... Моя сотрудница, которая каждый вечер канючит, чтобы я её по дороге подвезла, чуть Богу душу не отдала. Честное слово, у неё такое лицо было, как будто кто-то умер. Видели бы Вы её физиономию, когда я ей сказала, что машина в сервисе и,видимо, надолго. "Как в сервисе?!!! А на чём же ты ездить будешь?!!" (то есть кто её теперь будет подвозить). Давно это было, а до сих пор смешно вспоминать. (К слову - живём и работаем в Москве).

Олка
#5

было ДТП. Помяла крыло, бампер, в хлам фара, лопнул бачок омывателя. Еще до этого застучали шаровые передние, опасно. Зима, темно и слякоть. Живу за городом. Работаю в Питере. Ездить на такой машине нельзя. Нашла в инете запчасти, заказала. Некоторые пока шли, пришлось ждать неделю. Взяла в счет отпуска неделю, занялась собой, домом, отдохнула, нашла сервис который пообещал все быстро сделать как только сдам машину и детали. Детали собрала, сдала машину на ремонт, съездила на работу написала еще на неделю за свой счет. Директор поупирался, но часть работы я могу делать дома за компом, а часть у меня разъездного характера и так не смогла бы делась , во всяком случае без машины было бы не оперативно. Отпустил, под обещание что расчеты и таблицы все сделаю. И еще неделю отдыхала, занималась собой. Минус - деньги на ремонт, пришлось распотрошить кредитку потом (з/п то всего ничего получилось). Но вобщем-то выкрутилась, здоровье портить в общем транспорте не могу.

Гость
#6
Олка

было ДТП. Помяла крыло, бампер, в хлам фара, лопнул бачок омывателя. Еще до этого застучали шаровые передние, опасно. Зима, темно и слякоть. Живу за городом. Работаю в Питере. Ездить на такой машине нельзя. Нашла в инете запчасти, заказала. Некоторые пока шли, пришлось ждать неделю. Взяла в счет отпуска неделю, занялась собой, домом, отдохнула, нашла сервис который пообещал все быстро сделать как только сдам машину и детали. Детали собрала, сдала машину на ремонт, съездила на работу написала еще на неделю за свой счет. Директор поупирался, но часть работы я могу делать дома за компом, а часть у меня разъездного характера и так не смогла бы делась , во всяком случае без машины было бы не оперативно. Отпустил, под обещание что расчеты и таблицы все сделаю. И еще неделю отдыхала, занималась собой. Минус - деньги на ремонт, пришлось распотрошить кредитку потом (з/п то всего ничего получилось). Но вобщем-то выкрутилась, здоровье портить в общем транспорте не могу.

мдя... бабы дуpы не потому что дуpы, а потому что бабы.

Angela
#7

Везет вам, а я случайно забор задела, так из-за того, что повреждений не видно и машина заводится и едет мне каско не хочет делать диагностику(((( вот уже 3 недели стоит, сделала диагностику в обычном сервисе, но все равно не верится, что с ней все норм((((

Гость
#8

Очень много людей живут просто на грани нищеты.Задумайся

Гость
#9

Если есть бабло,возьми машину в аренду.
Или убери эти дешовые понты

Гость
#10

Вот описанное вами- одна из тех причин, по которым я исключаю в принципе для себя понятие "свой дом". Ну, такой, за который ратует Димыч обычно. То есть находящийся ЗА городом, пусть даже и недалеко, но где нет регулярного и не слишком дорогого транспорта до центра города. Есть просто опыт аренды семьей такого вот дома, вроде и в 5 км от черты города (не Москва), но когда сломалась машина (1 на семью, я водить не могу из-за плохого зрения даже в очках)- то и эти 5 км стали настоящей проблемой, т.к зима, мороз. Соседи- во-первых, пока пытались оживить движок- они уже уехали (тоже на работу в город), а во-вторых кто рядом- у них тоже 1 машина на семью, едут муж, жена, и 2 детей- 1 в школу, 1 в садик. Свободного места нет. А дома В ЧЕРТЕ города у нас стоят намного больше, чем хорошая квартира сопоставимой площади (в 1,5-2 раза). Когда вплотную занялись приобретением своего жилья- рассматривалась только квартира и только в центре города

Гость
#11

а раньше как без машины на работу добиралась? так и езжай..тут застрелиться можно уже от одного факта что на работу тебе столько добираться с твоей периферии, хоть на машине хоть без..и работа небось еще по пятидневке от звонка до звонка..ну и че тут горевать? ))) что так безнадега, что так, а лишний час тебя не спасет.

#12
Гость

Вот описанное вами- одна из тех причин, по которым я исключаю в принципе для себя понятие "свой дом". Ну, такой, за который ратует Димыч обычно. То есть находящийся ЗА городом, пусть даже и недалеко, но где нет регулярного и не слишком дорогого транспорта до центра города. Есть просто опыт аренды семьей такого вот дома, вроде и в 5 км от черты города (не Москва), но когда сломалась машина (1 на семью, я водить не могу из-за плохого зрения даже в очках)- то и эти 5 км стали настоящей проблемой, т.к зима, мороз. Соседи- во-первых, пока пытались оживить движок- они уже уехали (тоже на работу в город), а во-вторых кто рядом- у них тоже 1 машина на семью, едут муж, жена, и 2 детей- 1 в школу, 1 в садик. Свободного места нет. А дома В ЧЕРТЕ города у нас стоят намного больше, чем хорошая квартира сопоставимой площади (в 1,5-2 раза). Когда вплотную занялись приобретением своего жилья- рассматривалась только квартира и только в центре города

такси стоит 100-300 руб.

Гость
#13

У меня тоже самое, час на машине, два на общественном до работы с четырьмя пересадками и ходьбой по холоду.
Этим летом застряла в глухом лесу ночью в будни, накрылось реле генератора, аккум сел, машина просто сдохла. Подняла на уши всех знакомых в два часа ночи, в пять ко мне пришла помощь))) А мне на работу, пришлось ехать пешком. Не умерла. Даже интересно было вспомнить электричку, метро и такси))

Оляга
#14

как хорошо, что я свою машину продала, сразу куча проблем как рукой смело.

Гость
#15
Оляга

как хорошо, что я свою машину продала, сразу куча проблем как рукой смело.

Теперь "на хвост" коллегам садитесь?

Вау
#16

Когда мужу мерс разбили, он месяц ездил на жигулях пятерке с не работающей печкой (в декабре при минус 20)

nickname
#17
Оляга

как хорошо, что я свою машину продала, сразу куча проблем как рукой смело.

Вот,вот..некоторые думают, все! машина у меня есть..жизнь удалась...А хрен там! Проблем еще больше станет! Плюс в том что удобно в любой угол добраться в Фсе!

Гость
#18
Гость

а раньше как без машины на работу добиралась? так и езжай..тут застрелиться можно уже от одного факта что на работу тебе столько добираться с твоей периферии, хоть на машине хоть без..и работа небось еще по пятидневке от звонка до звонка..ну и че тут горевать? ))) что так безнадега, что так, а лишний час тебя не спасет.

+много)
На вашем месте стоит задуматься что жизнь такая фиговая, что сломанная машина вызывает столько слез и горя. Может вам пора пересмотреть свои взгляды? Серьезно, это не здоровая ситуация. Удачи вам, ну и скорейшего выздоровления машины)))

Ольга1000
#19
Гость

У меня тоже самое, час на машине, два на общественном до работы с четырьмя пересадками и ходьбой по холоду. Этим летом застряла в глухом лесу ночью в будни, накрылось реле генератора, аккум сел, машина просто сдохла. Подняла на уши всех знакомых в два часа ночи, в пять ко мне пришла помощь))) А мне на работу, пришлось ехать пешком. Не умерла. Даже интересно было вспомнить электричку, метро и такси))

летом ночью застрять - это даже не беда, а романтика, а я встряла в понедельник утром в -16 посреди поля, хорошо хоть связь ловила и брат был в соседнем поселке, а то я не знаю что бы делала

Ольга1000
#20
Гость

Вот описанное вами- одна из тех причин, по которым я исключаю в принципе для себя понятие "свой дом". Ну, такой, за который ратует Димыч обычно. То есть находящийся ЗА городом, пусть даже и недалеко, но где нет регулярного и не слишком дорогого транспорта до центра города. Есть просто опыт аренды семьей такого вот дома, вроде и в 5 км от черты города (не Москва), но когда сломалась машина (1 на семью, я водить не могу из-за плохого зрения даже в очках)- то и эти 5 км стали настоящей проблемой, т.к зима, мороз. Соседи- во-первых, пока пытались оживить движок- они уже уехали (тоже на работу в город), а во-вторых кто рядом- у них тоже 1 машина на семью, едут муж, жена, и 2 детей- 1 в школу, 1 в садик. Свободного места нет. А дома В ЧЕРТЕ города у нас стоят намного больше, чем хорошая квартира сопоставимой площади (в 1,5-2 раза). Когда вплотную занялись приобретением своего жилья- рассматривалась только квартира и только в центре города

смотря какой город. Я например из Челябинска. У нас в центре города ужасная экологическая обстановка, летом постоянно смог. Всякие бронхиты-трахеиты вам обеспечены. У нас сейчас очень популярны пригородные поселки, судя по их количеству они пользуются популярностью

Шайба
#21

как это, сначала говорите что кроме авто не н чем ехать, а теперь оказывентся есть общественный трнспорт
ничего, перекнтуетесь как-нить по автобусам. вы езще не представляете как другие люди живут и куда ездят
как говорится кому щи пусты а кому жемчуг мелок

Ольга1000
#22
Sergey

по деньгам общественный траспорт дешевле, если считать не только бензин, а полную стоимость поездки на машине.ну сломалась, ну бывает. Починят. У самого недавно сломалось реле поворотов. Машина едет, но ездить нельзя. Починил, правда, сам.

вы Сергей видимо не понимаете смысл слова "жить за городом" у нас такси стоит до города 1600 рублей. Поэтому люди приходят на вокзал и собираются кучками по 4 человека. Причем такси то есть то нет, это если повезет.

Ольга1000
#23
Гость

Сочувствую, надеюсь, Вы благополучно и скоро починитесь, всё будет хорошо.А вот когда у меня сломалась машинка... Моя сотрудница, которая каждый вечер канючит, чтобы я её по дороге подвезла, чуть Богу душу не отдала. Честное слово, у неё такое лицо было, как будто кто-то умер. Видели бы Вы её физиономию, когда я ей сказала, что машина в сервисе и,видимо, надолго. "Как в сервисе?!!! А на чём же ты ездить будешь?!!" (то есть кто её теперь будет подвозить). Давно это было, а до сих пор смешно вспоминать. (К слову - живём и работаем в Москве).

)))))))))) пристроилась ваша коллега. Есть у меня такая подруга, записалась со мной на фитнес и каждый раз после тренировки намякивала: ты меня подвезееееееееееееешь??? а мне для этого надо было крюк делать немалый. Раза 3 я её подвезла, а потом говорю: я буду ходить в другое время. Она сразу перестала ходить на фитнес, даже абонемент свой не отходила

Гость
#24
Sergey

такси стоит 100-300 руб.

Это где так дешево?)

0507136060
#25

Ну ничего. Это же не на долго. Я тоже без машины не могууу

Гость
#26
Ольга1000

вы Сергей видимо не понимаете смысл слова "жить за городом" у нас такси стоит до города 1600 рублей. Поэтому люди приходят на вокзал и собираются кучками по 4 человека. Причем такси то есть то нет, это если повезет.

А этим людям не дешевле свое авто иметь?этож какая зп должна быть?

Гость
#27
Sergey

такси стоит 100-300 руб.

А логан в аренду 900 руб в сутки

#28
Ольга1000

вы Сергей видимо не понимаете смысл слова "жить за городом" у нас такси стоит до города 1600 рублей. Поэтому люди приходят на вокзал и собираются кучками по 4 человека. Причем такси то есть то нет, это если повезет.

я всего-лишь сказал, что стоимость поездки на машине не равно стоимости бензина, а где-то от 2-3 раза дороже, в зависимости от класса машины.
Смысл смысл слова "жить за городом" я понимаю, поэтому всегда говорю, что если нет электрички в пешей досягаемости, то покупать такое жилье, работая в городе, не стоит даже за дешево.

#29
Гость

Это где так дешево?)

2-3 км - везде.

Гость
#30
Sergey

такси стоит 100-300 руб.

За город у нас служба такси машины НЕ ПОСЫЛАЕТ. Только в черте города. Если по предварительному заказу (накануне), то от 150 р за 1 км

#31
Гость

За город у нас служба такси машины НЕ ПОСЫЛАЕТ. Только в черте города. Если по предварительному заказу (накануне), то от 150 р за 1 км

ну покупайте короллу или камри. При всех своих недостатках, эти машины практически не ломаются в первые 100 тыс км. Если купили жилье с такой транспортной доступностью, то придется чем-то жертвовать.

Гость
#32
Гость

За город у нас служба такси машины НЕ ПОСЫЛАЕТ. Только в черте города. Если по предварительному заказу (накануне), то от 150 р за 1 км

Питер этот ваш дыра

Гость
#33
Ольга1000

смотря какой город. Я например из Челябинска. У нас в центре города ужасная экологическая обстановка, летом постоянно смог. Всякие бронхиты-трахеиты вам обеспечены. У нас сейчас очень популярны пригородные поселки, судя по их количеству они пользуются популярностью

У меня родня живет в Челябинске. Так они как раз жили долго на экологически относительно чистом Северке (район конца Комсомольского проспекта), но неуклонно копили деньги на переезд в центр. В итоге купили (конечно, деньги жуткие) двушку в комплексе "На Лесопарковой". Так вот, говорят, экология та же самая, и в принципе центр, по кр. мере до работы ходят пешком (по Сони Кривой в сторону пл. Революции. А раньше ехали долго, особенно зимой. И экология не удержала на прежнем месте

Гость
#34
Гость

Питер этот ваш дыра

Про такси пост мой. Город- НЕ Питер. Очень далеко от него, в сторону Уральского хребта ))))))

Гость
#35
Sergey

ну покупайте короллу или камри. При всех своих недостатках, эти машины практически не ломаются в первые 100 тыс км. Если купили жилье с такой транспортной доступностью, то придется чем-то жертвовать.

Жилье арендовалось (пост 10). Именно по итогам пробного житья за городом было принято решение не жить за городской чертой вообще

л
#36

А я подсчитала что моя машина мне обходится около трехсот тысяч рублей в год....и подумала- а ну его на фиг! Продала- прекрасно! Везде успеваю,работа у меня подвижная очень. За день успеваю больше.но я в москве,и на работу не каждый день....

#37
Гость

За город у нас служба такси машины НЕ ПОСЫЛАЕТ. Только в черте города. Если по предварительному заказу (накануне), то от 150 р за 1 км

Это что же за город такой?!?! Даже непосредсвенно в моем поселке на 6500 человек населения две конкурирующие службы такси. Это я не говорю о том, что такси к моему дому можно вызвать из целой кучи окрестных городов и непосредственно из Мск.

А в командировках по России я в самых разных регионах ездил на такси и 200км и 300 и более (например, из а\п Кемерово в Новокузнецк). И московское такси меня из дома в аэропорт возило 100 раз.

гость
#38

У нас такси стоит до города 250 руб, 15 км.

гость
#39
Гость

Это где так дешево?)

там где зарплаты у людей 10-20 тыс в мес

Гость
#40

Мы поехали на НГ в соседнюю страну, в дороге пробило систему охлаждения, мы по тупости своей пожалели денег сразу вызвать эвакуатор в тьмутаракань эту, и решили дотянуть 250 км до места назначения. Ехали их 10ч. Заезжали на каждую заправку по пути, лили воду канистрами в бачок радиатора, она через трещину выливалась. Но вода не спасла и начались серьезные проблемы с двигателем. Температура минус 10 за бортом, мы замерзшие, с канистрами этими, простыли. Дотянули. Нашли там сервис закрытый, дозвонились до работников, в сервисе сказали, что только капремонт двигателя. Оставили машину, уехали на поезде совершенно ужасающем ночном домой за большие деньги, через три недели возвращались за машиной. Приехали на ней домой и поняли, что движок сделали очень плохо, масло жрал столько же, сколько бензина. Продали старый движок, добавили, взяли новый, поставили на машину. В общем попали тысячи на 2-2,5 долларов, т.к. были молодые и глупые, первая машина пару месяцев как куплена. Давно это было. И то мне как-то не приходило в голову, что жизнь кончена, автор, у вас никогда проблем хуже поломанного ногтя не было что ли?
Сейчас я эту историю с улыбкой вспоминаю, как самый эпичный Новый год, я его точно никогда не забуду.

Гость
#41

40- это вам так по молодости показалось, да и по лексикону видно- "...самый эпичный Новый год..". Лет так в 35-40 такие экстремальные приключения уже не радуют

Ольга1000
#42
Гость

А этим людям не дешевле свое авто иметь?этож какая зп должна быть?

я не так посчитала, такси у нас стоит 800 рублей в одну сторону и это только до вокзала, а на 4 человек по 100 рублей получается, а билет на рейсовый автобус 78 рублей

Ольга1000
#43
Гость

40- это вам так по молодости показалось, да и по лексикону видно- "...самый эпичный Новый год..". Лет так в 35-40 такие экстремальные приключения уже не радуют

это точно, когда мне было 20 лет (а сейчас мне 30) я спокойно передвигалась на трамваях, маршрутках

Ольга1000
#44
л

А я подсчитала что моя машина мне обходится около трехсот тысяч рублей в год....и подумала- а ну его на фиг! Продала- прекрасно! Везде успеваю,работа у меня подвижная очень. За день успеваю больше.но я в москве,и на работу не каждый день....

для жителей уральского региона 300 тысяч на авто - это колоссальные деньги

Гость
#45
Ольга1000

для жителей уральского региона 300 тысяч на авто - это колоссальные деньги

Да, верно. У родственников в Челябинске машина- бюджетная иномарка, при подсчете расходов (всех полностью на содержание, с учетом ОСАГО, расходников, бензина, ремонтов, и т.д)- выходит порядка 10 000 в месяц. Но там машина вскладчину содержится 2-мя семьями родственными (и ездят по очереди)- для них это большая нагрузка (зарплаты по 15-17 тыс.

Гость
#46
Гость

Это где так дешево?)

в МО
но поездка не 50 км, конечно
оффициальное такси

Гость
#47

Автор, починится ваша машина! Я вас очень понимаю. У меня два раза ломалась, просто жить не хотелось в те периоды, депрессия чернющая! Тем, кто не привык все время быть на колесах не понять. В общественный транспорт не оденешься как человек, стоишь на холоде, ветре, дожде, куча времени уходит на это ожидание и сами поездки, вокруг куча инфекций, ничего не спланируешь толком, в общем, жизнь превращается в какой-то кошмар внезапно, казалось бы из-за мелочи. Ведь раньше (до появления машины) ездили на транспорте и ничего. А фишка в том, что к худшему привыкать очень трудно. Меня в такие времена выручала мысль о том, что это временно и обяз-но когда-нибудь закончится.

Дариночка
#48

Если загородом живете на случай форс-мажора надо знать все номера местных такси, вот и вся проблема

Гость
#49

Ладно бы вы её разбили в хлам. А так сломали - почините! Или денег на ремонт нет?

гость
#50
Гость

Автор, починится ваша машина! Я вас очень понимаю. У меня два раза ломалась, просто жить не хотелось в те периоды, депрессия чернющая! Тем, кто не привык все время быть на колесах не понять. В общественный транспорт не оденешься как человек, стоишь на холоде, ветре, дожде, куча времени уходит на это ожидание и сами поездки, вокруг куча инфекций, ничего не спланируешь толком, в общем, жизнь превращается в какой-то кошмар внезапно, казалось бы из-за мелочи. Ведь раньше (до появления машины) ездили на транспорте и ничего. А фишка в том, что к худшему привыкать очень трудно. Меня в такие времена выручала мысль о том, что это временно и обяз-но когда-нибудь закончится.

Видимо, кому то слово "пробка" не знакомо ещё:)))