Гость
Статьи
Нужен совет Про …

Нужен совет Про автокредит

добрый вечер ! Подскажите пожалуйста ,у меня такая ситуация хочу бэушную машину на автомате 2006 года взять в автокредит на четыре года . Цена авто 189 тысяч рублей , в банке дают под 27% . Вопрос стоит ли брать автокредит и платить в месяц по тысяч 6500 и ездить за то на авто на автомате и потихоньку платить кредит ? А и еще возможности нет потреб взять в банке ( у кого какие варианты ? Кто с этим сталкивался

48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не стоит столько переплачивать, такую небольшую сумму лучше накопить. Я б удавилась платить 27% по кредиту, уж лучше без машины, чем банковским жуликам позволить наживаться.

Люди не думают
#2

Ужас.

Гость
#3

Автор,
1) 27% по автокредиту- это очень много. Ищите меньшую %% ставку.Найти реально. Просто надо потратить некоторое время.
2) Почему у Вас нет возможности взять потреб. кредит? Сумма небольшая, поэтому вполне можно найти потреб без залога и поручителя. Опять же надо поискать просто. А если Вы не можете взять потреб по причине отрицательной кредитной истории, так Вам и автокредит не дадут.
3) ИМХО, зачем надо брать металлолом аж 2006 года выпуска и ждать нежданных сюрпризов в виде поломок?Не лучше купить новую машину , пусть отечественного автопрома, и поездить на ней без проблем первые 3 года. Тем более, что на новые авто есть хорошие кредитные программы (спрашивайте в автосалонах или смотрите на сайтах выбранной Вами марки машины). А если вдруг случится нежданчик в виде неисправности, то по гарантии ремонт бесплатно.
PS Рекомендую как автолюбитель и банковский работник в одном флаконе

Гость
#4
гость

Не стоит столько переплачивать, такую небольшую сумму лучше накопить. Я б удавилась платить 27% по кредиту, уж лучше без машины, чем банковским жуликам позволить наживаться.

Конечно, девочка, сидящая за стойкой в банке несомненно является "банковским жуликом", бессовестно обирающим заслуженных тружеников сел и городов. Не в обиду, но с таким менталитетом Вы только и будете что всю жизнь копить...

Гость
#5
Гость

Автор, 1) 27% по автокредиту- это очень много. Ищите меньшую %% ставку.Найти реально. Просто надо потратить некоторое время.2) Почему у Вас нет возможности взять потреб. кредит? Сумма небольшая, поэтому вполне можно найти потреб без залога и поручителя. Опять же надо поискать просто. А если Вы не можете взять потреб по причине отрицательной кредитной истории, так Вам и автокредит не дадут. 3) ИМХО, зачем надо брать металлолом аж 2006 года выпуска и ждать нежданных сюрпризов в виде поломок?Не лучше купить новую машину , пусть отечественного автопрома, и поездить на ней без проблем первые 3 года. Тем более, что на новые авто есть хорошие кредитные программы (спрашивайте в автосалонах или смотрите на сайтах выбранной Вами марки машины). А если вдруг случится нежданчик в виде неисправности, то по гарантии ремонт бесплатно.PS Рекомендую как автолюбитель и банковский работник в одном флаконе

Спасибо большое за совет . Тоже все начинаю склоняться что лучше в автосалоне у официалов взять машину в кредит ,вижу так выгоднее все таки .
А по поводу потреба ,у меня хорошая кредитная история просто там говорят процент выше чем автокредит да и у меня стаж где я сейчас работаю 3 месяца

Гость
#6
Гость

Спасибо большое за совет . Тоже все начинаю склоняться что лучше в автосалоне у официалов взять машину в кредит ,вижу так выгоднее все таки .А по поводу потреба ,у меня хорошая кредитная история просто там говорят процент выше чем автокредит да и у меня стаж где я сейчас работаю 3 месяца

Так и по автокредитам в большинстве своем тоже нужен стаж от полугода. Хотя, возможно, повезет и найдете. Но мне про такое не известно.

Гость
#7
Гость

Спасибо большое за совет . Тоже все начинаю склоняться что лучше в автосалоне у официалов взять машину в кредит ,вижу так выгоднее все таки .А по поводу потреба ,у меня хорошая кредитная история просто там говорят процент выше чем автокредит да и у меня стаж где я сейчас работаю 3 месяца

Почему тогда так банки дурят на такие большие проценты ? И еще какие ставки сейчас по авто кредитам в салонах (сколько норма)?

Гость
#8
Гость

Так и по автокредитам в большинстве своем тоже нужен стаж от полугода. Хотя, возможно, повезет и найдете. Но мне про такое не известно.

Можно от трех месяцев ,я же прошла ну то есть уже все одобрен кредит осталось только теперь за мной выбрать машину . Но уже все таки все думаю пускай подавятся и других лохов разводят .

Гость
#9

Никогда не берите кредиты! И прежде чем заходить в какой то банк 250 раз подумайте.Вам там рады только если всё в порядке - случись беда (не дай бог конечно) Вы в полной мере ощутите какие подонки там работают.

Гость
#10
Гость

Никогда не берите кредиты! И прежде чем заходить в какой то банк 250 раз подумайте.Вам там рады только если всё в порядке - случись беда (не дай бог конечно) Вы в полной мере ощутите какие подонки там работают.

Ну а как быть если копить не получается? а автомобиль нужен как ни как

Гость
#11

В автокредите плюсом к Вашим расходам будет только КАСКО. Но не бойтесь. КАСКО не так страшно как его малюют. Во-первых, по КАСКО всегда можно убрать сколы и мелкие царапины, которые будут обязательно. Во-вторых, можно не бояться за парковку ( т.е. тебя заденут и уедут и т.п.), что актуально по нашей жизни.В -третьих, есть возможность при ДТП получить сумму по страховке наличными, при согласии банка( страховая делает официальный запрос в банк). Для этого надо как минимум исправно выдерживать график платежей по кредиту. Т.е Вам на руки деньги не отдадут, но можно направить эту сумму на погашение кредита/части кредита( страховая должна в запросе указать Ваш счет в банке-кредиторе). Я так делала практически всегда, за исключением когда меняла переднее стекло после трещины. В итоге у меня от КАСКО в 130 тыр я дарила страховой всего 20-30 тыр. А это небольшие деньги за мое спокойствие. Так же неплохо если есть знакомые в ГИБДД :)), это тоже очень помогает в минимизаци расходов по КАСКО :))

Гость
#12
Гость

В автокредите плюсом к Вашим расходам будет только КАСКО. Но не бойтесь. КАСКО не так страшно как его малюют. Во-первых, по КАСКО всегда можно убрать сколы и мелкие царапины, которые будут обязательно. Во-вторых, можно не бояться за парковку ( т.е. тебя заденут и уедут и т.п.), что актуально по нашей жизни.В -третьих, есть возможность при ДТП получить сумму по страховке наличными, при согласии банка( страховая делает официальный запрос в банк). Для этого надо как минимум исправно выдерживать график платежей по кредиту. Т.е Вам на руки деньги не отдадут, но можно направить эту сумму на погашение кредита/части кредита( страховая должна в запросе указать Ваш счет в банке-кредиторе). Я так делала практически всегда, за исключением когда меняла переднее стекло после трещины. В итоге у меня от КАСКО в 130 тыр я дарила страховой всего 20-30 тыр. А это небольшие деньги за мое спокойствие. Так же неплохо если есть знакомые в ГИБДД :)), это тоже очень помогает в минимизаци расходов по КАСКО :))

Ого спасибо за совет . А вы тоже автокредит брали ? На новую машину ?

Гость
#13
Гость

Можно от трех месяцев ,я же прошла ну то есть уже все одобрен кредит осталось только теперь за мной выбрать машину . Но уже все таки все думаю пускай подавятся и других лохов разводят .

Автор, условия кредитных программ в разных банках разные. И если Вам одобрили кредит со стажем от 3 мес в одном банке , не факт , что Вам его одобрят в другом банке. Там просто будут другие условия. Автокредит - это всего лишь общее название. Ну как, например, название "колбаса" для всех видов мясных продуктов вытянутой формы и набитых в целлофан. Но колбаса ведь может быть и Докторской и Брауншвейгской.

Гость
#14
Гость

Ого спасибо за совет . А вы тоже автокредит брали ? На новую машину ?

Да , и неоднократно. Начиная с самой первой машины ВАЗовской десятки , заканчивая сегодняшним Лексусом.

Гость
#15
Гость

Почему тогда так банки дурят на такие большие проценты ? И еще какие ставки сейчас по авто кредитам в салонах (сколько норма)?

Нет такого понятия как "норма" для процентной ставки. Есть кредитные программы на новые авто с поддержкой производителей определенных марок машин- они самые маленькие ( например на 60 мес около 9-12%).А есть просто программы определенных банков( без участи производителя )- они дороже( чуть меньше потребов , около 14-17%).

Гость
#16
Гость

Да , и неоднократно. Начиная с самой первой машины ВАЗовской десятки , заканчивая сегодняшним Лексусом.

А под какой процент вам давали автокредит ?
Мне вот муж говорит поезди лучше на четырке а потом через годик новую возьмем . Но это же тазик как на нем девушке хрупкой ездить то (

Гость
#17
Гость

Нет такого понятия как "норма" для процентной ставки. Есть кредитные программы на новые авто с поддержкой производителей определенных марок машин- они самые маленькие ( например на 60 мес около 9-12%).А есть просто программы определенных банков( без участи производителя )- они дороже( чуть меньше потребов , около 14-17%).

Спасибо ! Буду все обдумывать и изучать кредитные программы внимательно .

Гость
#18
Гость

Никогда не берите кредиты! И прежде чем заходить в какой то банк 250 раз подумайте.Вам там рады только если всё в порядке - случись беда (не дай бог конечно) Вы в полной мере ощутите какие подонки там работают.

Берите кредиты. Но ТОЛЬКО РАЗУМНО, ВЗВЕШЕННО И ЧИТАЙТЕ УСЛОВИЯ! Соизмеряйте свои возможности и размер платежа ( ИМХО, не напряжно когда платеж- это максимум 1/4 Вашего дохода). Подготовьте почву на случай непредвиденных обстоятельств ,а именно: наберите сумму в размере одного, а в идеале 2-ух платежей по кредиту и положите сумму на депозит. В случае потери работы и пр. у Вас всегда будет время в запасе и деньги для платежа по графику ) . Учитывайте Ваши попутные расходы по кредиту : комиссии по погашению, комиссии по выдаче, страховки( то же КАСКО или страхование жизни и т.п.). Короче, включайте голову.

Гость
#19
Гость

А под какой процент вам давали автокредит ?Мне вот муж говорит поезди лучше на четырке а потом через годик новую возьмем . Но это же тазик как на нем девушке хрупкой ездить то (

В Вашем случае хотя бы есть муж, который может прийти на помощь если вдруг встала на этом "тазике" посреди улицы. Но расходы по ремонту никто не отменял, которые, как я понимаю, все равно пойдут из общего бюджета. А эти расходы по старой машине могут случиться не тогда , когда у Вас есть деньги, а , как правило, они случаются , когда денег нет. А на счет "годика"... Не знаю, Автор, жизнь она вся и состоит из таких вот годиков. И кто знает , когда она закончится? Хочу жить сегодня и сейчас. Завтра может просто не настать...PS Че-т на философию потянуло :)

Гость
#20

И к стати, берите кредит на максимальный срок( обычно 5 лет). За счет этого сумма ежемесячного платежа будет меньше. БОльшую сумму( ежели такая вдруг образуется в Вашем бюджете), чем указана в графике Вы всегда можете погасить без взимания штрафов и комиссий ( это закон).

Гость
#21
ust5

хочу бэушную машину на автомате 2006 года взять в автокредит на четыре года .

ust5

Цена авто 189 тысяч рублей

Сначала найдите банк, который прокредитует покупку б/у-шной машины. Приличный банк этого делать не станет, под вменяемые проценты (27% - это очень много) не станет ни один. Причина: много мошенничеств, когда народ берёт новый авто в кредит, кредит не платит, а автомобиль продаёт. Проверить чистоту б/у-шного автомобиля крайне сложно (все документы по нему при желании прекрасно подделываются/восстанавливаются), а в случае использования машины в вышеописанном мошенничестве, её у Вас изымут.


Сумма копеечная. Проще накопить.

Гость
#22
Гость

Конечно, девочка, сидящая за стойкой в банке несомненно является "банковским жуликом", бессовестно обирающим заслуженных тружеников сел и городов. Не в обиду, но с таким менталитетом Вы только и будете что всю жизнь копить...

Я не обижаюсь) живу без кредитов, покупаю только то,на что хватает денег. Жулики, ясное дело, не девочки за стойкой, а владельцы банков, ну и большое начальство. Но в любом случае кредит под 27%- это обдираловка. Машина не является необходимой вещью, мы с мужем накопили на первую машину к 35 годам, о том, чтобы брать кредит даже не помышляли. Как накопили, так и купили.

лика
#23

Я в шоке!
27% что тут думать?

Миша
#24

Да не дают автору с её копеечной зарплатой нормальный кредит. Где она отыскала 27% годовых, в каком-нибудь Юниаструм банке? В ВТБ24 под 17% мне дали миллион. Купить девятилетнюю трахому за такие деньги - идиотизм.

#25
Миша

Да не дают автору с её копеечной зарплатой нормальный кредит. Где она отыскала 27% годовых, в каком-нибудь Юниаструм банке? В ВТБ24 под 17% мне дали миллион. Купить девятилетнюю трахому за такие деньги - идиотизм.

Да нет просто что бы брать потреб кредит нужны поручители ,куча бумаг и большая белая зп,а я искала вариант что бы и тихонько выплачивать автокредит и ездить на машинке . Но все я поняла ,лучше новую взять у официалов . Пока под накоплю на первоначалку лучше .

#26
Гость

В Вашем случае хотя бы есть муж, который может прийти на помощь если вдруг встала на этом "тазике" посреди улицы. Но расходы по ремонту никто не отменял, которые, как я понимаю, все равно пойдут из общего бюджета. А эти расходы по старой машине могут случиться не тогда , когда у Вас есть деньги, а , как правило, они случаются , когда денег нет. А на счет "годика"... Не знаю, Автор, жизнь она вся и состоит из таких вот годиков. И кто знает , когда она закончится? Хочу жить сегодня и сейчас. Завтра может просто не настать...PS Че-т на философию потянуло :)

Вы правы лучше накоплю кое какую сумму на первоначалку и там уже будем выбирать новый автомобиль . Спасибо за советы . Надеюсь выберем хороший авто и выгодно .

#27
Миша

Да не дают автору с её копеечной зарплатой нормальный кредит. Где она отыскала 27% годовых, в каком-нибудь Юниаструм банке? В ВТБ24 под 17% мне дали миллион. Купить девятилетнюю трахому за такие деньги - идиотизм.

И кстати банк который дал такой автокредит под 27% Быстро Банк , а то и больше некоторые банки были (30-32%- Плюс Банк )

гость
#28
ust5

И кстати банк который дал такой автокредит под 27% Быстро Банк , а то и больше некоторые банки были (30-32%- Плюс Банк )

Автор, а где Вы такие банки нашли? Я таких даже и не знаю, мне известны Сбербанк, ВТБ, Раффайзен, Газпромбанк, Альфабанк, а о таких, которые назвали Вы, я даже не слышала. Может, поэтому у них высокий процент? Я имею ввиду потому, что это какие-то шарашкины конторы. Понятно, что и Сбер сейчас ничего приличного не предлагает, но ,вроде, не 27 %.

#29
гость

Автор, а где Вы такие банки нашли? Я таких даже и не знаю, мне известны Сбербанк, ВТБ, Раффайзен, Газпромбанк, Альфабанк, а о таких, которые назвали Вы, я даже не слышала. Может, поэтому у них высокий процент? Я имею ввиду потому, что это какие-то шарашкины конторы. Понятно, что и Сбер сейчас ничего приличного не предлагает, но ,вроде, не 27 %.

Ну Быстробанк у нас в городе известный банк ,я думала что он на всей территории РФ 😕

#30
Гость

А под какой процент вам давали автокредит ?Мне вот муж говорит поезди лучше на четырке а потом через годик новую возьмем . Но это же тазик как на нем девушке хрупкой ездить то (

У меня еще к вам вопрос , когда машина в автокредите а как вы ее продавали если птска у банка лежит ?

Гость
#31
Гость

В автокредите плюсом к Вашим расходам будет только КАСКО. Но не бойтесь. КАСКО не так страшно как его малюют. Во-первых, по КАСКО всегда можно убрать сколы и мелкие царапины, которые будут обязательно. Во-вторых, можно не бояться за парковку ( т.е. тебя заденут и уедут и т.п.), что актуально по нашей жизни.В -третьих, есть возможность при ДТП получить сумму по страховке наличными, при согласии банка( страховая делает официальный запрос в банк). Для этого надо как минимум исправно выдерживать график платежей по кредиту. Т.е Вам на руки деньги не отдадут, но можно направить эту сумму на погашение кредита/части кредита( страховая должна в запросе указать Ваш счет в банке-кредиторе). Я так делала практически всегда, за исключением когда меняла переднее стекло после трещины. В итоге у меня от КАСКО в 130 тыр я дарила страховой всего 20-30 тыр. А это небольшие деньги за мое спокойствие. Так же неплохо если есть знакомые в ГИБДД :)), это тоже очень помогает в минимизаци расходов по КАСКО :))

На данный момент страховые компании НЕ страхуют вновьприбывшие машины таких лохматых годов... вернее, не так.. страхуют, но за ооооочень большие деньги.... В общем, делают всё, чтобы не брать таких клиентов. Максимум, это еще пролонгируют давнозаключенные договора.
Пример:
У меня каско на машину 2008 года 34 тыщи (договор заключен давно и просто пролонгируются), товарищ хотел застраховать точно такую же машину - насчитали 80 тысяч...

Гость
#32
гость

Автор, а где Вы такие банки нашли? Я таких даже и не знаю, мне известны Сбербанк, ВТБ, Раффайзен, Газпромбанк, Альфабанк, а о таких, которые назвали Вы, я даже не слышала. Может, поэтому у них высокий процент? Я имею ввиду потому, что это какие-то шарашкины конторы. Понятно, что и Сбер сейчас ничего приличного не предлагает, но ,вроде, не 27 %.

Да 27% - это вообще грабеж средь бела дня!!!
да еще на 4 года...

Автор, Вы посчитайте конечную переплату... машина вам обойдется почти в два раза дороже, чем стОила изначально...

Вы чегоооо, автор?!!!

Гость
#33

даже если тупо взять этот ваш платеж, как вы говорите, в 6500 и умножить на 48 месяцев, то получится 312 тыщ.... при стоимости машины в 189....

Убиться можно!))

Гость
#34
Гость

И к стати, берите кредит на максимальный срок( обычно 5 лет). За счет этого сумма ежемесячного платежа будет меньше. БОльшую сумму( ежели такая вдруг образуется в Вашем бюджете), чем указана в графике Вы всегда можете погасить без взимания штрафов и комиссий ( это закон).

Это всё хорошо... но... чем больше срок, тем меньше платеж, но БОЛЬШЕ переплата))
И такие кредиты выгоднее гасить досрочно только первые год-два)

плАхая
#35

сначала выбираете несколько марок авто в нужном сегменте(по стоимости и по классу самого авто)
находите автосалоны, торгующими выбранными марками (диллеров)
проезжаетесь
щупаете
прицениваетесь и узнаете где кредит выгодней и удобней (место и форма оплаты)
исходя из этого и покупаете
ничего страшного в автокредите нет
бывает еще рассрочка
можно взять кредит длинный на 3 года, а выплатить за год
удачи!
не берите старье за такие деньги и с такой переплатой
если б у вас были вот сейчас эти 189 000 , то можно было бы взять и ездить

ну и как вариант копите на машину еще
и покупаете за нал

плАхая
#36
Гость

Это всё хорошо... но... чем больше срок, тем меньше платеж, но БОЛЬШЕ переплата))И такие кредиты выгоднее гасить досрочно только первые год-два)

там надо смотреть по графику платежей
будет видно когда идет большая сумма в погашение задолженности
не всегда выгодно гасить быстро
в начале часто именно проценты выплачиваются

плАхая
#37

ой и еще
сейчас продажи настолько у диллеров упали
что цены могут быть шоколадными и кредиты выгодными

Гость
#38
плАхая

ой и ещесейчас продажи настолько у диллеров упаличто цены могут быть шоколадными и кредиты выгодными

Я извиняюсь.. но всё-таки "диЛер")))

Гость
#39
Гость

Я извиняюсь.. но всё-таки "диЛер")))

канешн дилер
как это меняет суть

Гость
#41
Гость

канешн дилеркак это меняет суть

Та никак)) это просто у меня бзик)) простите))

Гость
#42
ust5

У меня еще к вам вопрос , когда машина в автокредите а как вы ее продавали если птска у банка лежит ?

Я не продавала кредитную машину. В теории это возможно, но сложно. Два варианта развития событий. 1. Вы сообщаете банку о решении продать машину и готовы предоставить в залог что-то еще. Не факт , что банк согласится.2. Вы говорите покупателю, что машина кредитная и сумма за продажу пойдет в погашение кредита. Если покупатель согласен, то передает Вам деньги, Вы гасите кредит и забираете ПТС( скорее всего не сразу, а в течении 1-2 недель). Покупатель в данном случае не застрахован от кидалова с Вашей стороны. Есть еще третий вариант, но это противозаконно. Идете в ГИБДД , делаете копию ПТС и продаете. Но я бы не советовала так рисковать.

Гость
#43
Гость

Это всё хорошо... но... чем больше срок, тем меньше платеж, но БОЛЬШЕ переплата))И такие кредиты выгоднее гасить досрочно только первые год-два)

Все верно. Но за удобства и свое спокойствие надо платить. Се ля ви такая :))

Гость
#44
плАхая

там надо смотреть по графику платежейбудет видно когда идет большая сумма в погашение задолженностине всегда выгодно гасить быстров начале часто именно проценты выплачиваются

Чет не очень поняла о чем Вы. Графики сейчас в массе своей аннуитетные, т.е. каждый месяц Вы платите одинаковую сумму а банк ее сам раскидывает на %% часть и основной долг. Естественно, что первые год-два с половиной бОльшая часть этой суммы будет уходить на %% ( это простая математика). В этом случае есть смысл напрячься в эти самые 1-2,5 года и погасить хотя бы половину основного долга, а остаток размазать на оставшиеся года.
И не забывайте про инфляцию, тем более сейчас. При нынешнем обесценивании рубля покупательская способность в первые 2 года кредита куда выше чем в последующие.

Гость
#45
плАхая

ой и ещесейчас продажи настолько у диллеров упаличто цены могут быть шоколадными и кредиты выгодными

Ну может продажи и упали, но народу в салонах битва, цена на а/м растет, %% ставки по кредитам тоже. Весь ноябрь посвятила поездкам по автосалонам в писках новой машины. Так к менеджерам не пробиться! Чтобы получить простую консультацию в салоне инфинити мы ждали 40 минут! В лексусе думала нас с ног снесут просто. Более спокойно в бмв было и мерсе. Не знаю, мож мы в такой цейтнот просто попали, но я была горда за наших соотечественников и за их благосостояние.

#46

Вообщем итог такой получился , поездили по салонам % по авто кредитам от 14-19,7 . Решили немного подождать и еще и подкоплю энную сумму . Что то цены какие то не айс стали ,на какую то ладу Гранту (АКПП) стоимость 389000 ,мда уж подумала я (

вика
#47
ust5

Вообщем итог такой получился , поездили по салонам % по авто кредитам от 14-19,7 . Решили немного подождать и еще и подкоплю энную сумму . Что то цены какие то не айс стали ,на какую то ладу Гранту (АКПП) стоимость 389000 ,мда уж подумала я (

.....
Ну а что вы ждали?Какая то Гранта состоит из деталей РЕно, а это милочка, импортные детали...И еще бесплатный совет, берите кредит в нормальном банке. Как вы написали 27%, так наверно посмотрели первый кооператив и кинулись на форум.

Гость
#48
Гость

Я не продавала кредитную машину. В теории это возможно, но сложно. Два варианта развития событий. 1. Вы сообщаете банку о решении продать машину и готовы предоставить в залог что-то еще. Не факт , что банк согласится.2. Вы говорите покупателю, что машина кредитная и сумма за продажу пойдет в погашение кредита. Если покупатель согласен, то передает Вам деньги, Вы гасите кредит и забираете ПТС( скорее всего не сразу, а в течении 1-2 недель). Покупатель в данном случае не застрахован от кидалова с Вашей стороны. Есть еще третий вариант, но это противозаконно. Идете в ГИБДД , делаете копию ПТС и продаете. Но я бы не советовала так рисковать.

Некторые банки сейчас даже и ПТС не забирают)) просто ксерокопию им нужно предоставить.

Следующая тема