Гость
Статьи
Удобно ли вам за рулем …

Удобно ли вам за рулем на каблуках?

Я недавно получила права. Обучение пришлось на лето. Ходила на занятия естественно в удобной обуви. Сейчас уже холодно, хожу в основном в ботильонах, каблук не высокий, средний, устойчивый, не шпилька. Так вот в такой обуви педали чувствую плохо, приходиться разуваться ). Вот хотела бы узнать, я одна такая поехавшая, что езжу на одну ногу разутая? ) Не думаю, что все женщины, вот так взяли сразу и поехали на каблуках. К тому же это очень опасно. Вопрос к опытным автоледи: Как вы считаете лучше поначалу разуваться? Или нужно наоборот привыкать и ездить в обуви?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нужно ездить так как вам удобно. Мне например удобно с каблуком не более 5 см, но я все же переобуваюсь чтобы обувь не портить - пятка стирается о коврик, особенно на замшевой обуви

Гость
#2

Не помню как начала водить на каблуках, но помню как шикарно выходила на заправке и пару раз чуть не грохнулась : одна нога в сапоге на платформе и огромной шпильке, а вторая в кеде, но я меняла обувь только изза того, чтобы пятку дорогой обуви не стирать. Поменяла представительский седан, на спортивную на ручке. Обувь не меняла, разницы не чувствовала, могла как в кедах так и в ботиках на огромной шпильке водить.. Там посадка поменялась, я перестала стирать обувь. Пересела на внедорожник, снова начала портить обувь, переобуваться уже лень.. купила автопятку вопрос решился. Но это история спасения обуви, вам стоит недалеко отъезжать на каблуках, привыкнете.. Ну и ещё сидение корректируйте с поправкой на каблук..

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#2

если опыта ноль то лучше переобуваться в салоне. и смотря какой каблук. у меня есть ботильоны,я в них как не могла так и не могу ездить. ***** есть сапожки в них просто и удобно.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#3

букву "а"запиликали

Гость
#4

Мне каблуки мешают. Платформа тоже

Ksenia
#5

Нужно поначалу купить себе удобные ботинки для езды. Потом уже будет пофиг в чем ездить.

orange horse
#6

Я училась сразу на каблуках. Когда поехала на вождение первый раз, взяла с собой кроссовки, но муж сказал жестко, что переобуваться за рулем глупо.
За рулем 13 лет, на высоту каблука наплевать.

Гость
#7

Я могу водить на каблуках, но не более 5 см, и могу на-любой платформе, на шпильках или просто высоких каблуках не могу, не удобно. Если обувь новая, то пока не привыкла как следует, переобуваюсь.

Гость
#8

Кому как, это вопрос опыта. Я сама не вожу, но моя сестра вовсю на каблуках водит.

Гость
#9

езжу только на плоской подошве. за рулем 6 лет, на каблуках не могу

гость
#10

Конечно ездите в удобной для вас обуви, мне например неудобно на каблуках, я всегда собой ношу балетки в машине и переодеваюсь. Тем более зимой когда будет гололед очень опасно, если вы еще говорите что не чувствуете педаль, не рискуйте ни в коем случае. Лучше переодевайтесь в удобную обувь и все))

коробка с карандашами
#11

неудобно. но что делать?!)

Гость
#12

На автоматической коробке удобно хоть в чем, на ручке не всегда. Зависит еще от расположения педалей, в каждой машине индивидуально. Слышала, что есть накладки специальные на педали, погуглите

Гость
#13

Выбираю обувь либо на танкетке либо на низком каблуке см 3-4. Обувь на высоком каблуке считаю травмоопасной) не для автоледи

Гость
#14

Я против каблуков абсолютно!!! Каждый день за рулём, сейчас просто езжу в удобных сапогах, а летом каждый день на работу ходила на каблуках, так вот обязательно переобувала балетки.

Чеканэ
#15

С момента покупки машины, а эт уже больше 10 лет, выбираю обувь с гибкой чувствительной подошвой - только в таких за руль,каблук только вместе с танкеткой или как она называется, когда каблук подошву переходит. Естественно каблуки ношу, но вне автомобиля. Правда у меня мкпп.

Одна
#16

Всегда переобуваю. Каблуком можно зацепить педаль!!! Это небезопасно .

Кэт
#17

Не чувствую сцепление на каблуках и с платформой, приходится переобуваться( хочу поменять машину, надеюсь что с акпп смогу водить в любой обуви, задолбало переобувать, в машине филиал Гардероба.

Гость
#18

Мне удобно на каблуках, но все мои машины на автомате, поэтому возможно я не особо репрезентативный опрашиваемый

Каркуша
#19

первый месяц переобувалась. я даже не асякие балетки могла в машину обуть - порой подошва толстая, не чувствовала педаль. а сейчас и каблук, и платформа - все удобно. поездите пока как вам удобно, по ом постепенно начнете утолщать подошву. зимой же в балетках не будете водить

Гость
#20

Каблук не мешает совсем, но у меня акпп. На платформе не могу - не чувствую педаль

lres
#21

На каблуках удобно, привыкла, но портиться обувь, стараюсь переобуваться.

Гость
#22

Училась на механике зимой. Стаж теперь - 16 лет.
Инструктор велел каждое занятие приходить в разной обуви - приучил, мне почти все равно и валенки, и шпилька 12 см. А "почти" -один раз надела новые туфли, натерла пятку, хоть плачь и возвращалась босиком. Вот где засада была (это мы с инструктором не проходили)))

Гость
#23

Мне, в принципе, удобно, но жалко, обувь портится, поэтому, тоже переобуваюсь..

Гость
#24

Без. В каблуках я за руль и не влезу - ноги слишком длинные.

Ольга
#25

Поначалу без каблуков ездила, так как была новичком. Сейчас каблук не более 7 см, как только устаю, то сразу в кросы или балетки переобуваюсь. Вот так.

Гость
#26

мне на каблуках удобнее, не могу водить только на платформе, совсем тогда педали не чувствую

Гость
#27

Меня инструктор заставлял менять постоянно обувь - от босиком до высоких шпилек. Школа экстремального вождения БМВ. Мне сразу было комфортно в любой обуви, а через 20 лет стажа тем более.

Обувь я не порчу. Удивляют посты об этом.

Гость
#28
Гость

Меня инструктор заставлял менять постоянно обувь - от босиком до высоких шпилек. Школа экстремального вождения БМВ. Мне сразу было комфортно в любой обуви, а через 20 лет стажа тем более.
Обувь я не порчу. Удивляют посты об этом.

Газ/тормоз - правая нога же пяткой/каблуком по резиновому коврику елозит...

Киса
#29

я когда только получила права, села за руль на шпильке, и на тормоз не сразу смогла нажать. теперь всегда сменку вожу. на толстом каблуке все нормально. не мешает

Марго
#30

за рулём 10 лет. могу водить и на шпильке и на низком каблуке. Но на каблуках больше не вожу - т.к. каблук стирается, жалко обувь. Поэтому вожу в машине сменку.

Гость
#31

Я сначала ездила в кедах, кроссовках, словом, в устойчивой удобной обуви. Потом к осени перешла на каблук (ношу высокие шпильки). Привыкла довольно быстро, мне норм.

Водитель со стажем 30 лет.
#32
коробка с карандашами

неудобно. но что делать?!)

Снять штаны и бегать .Когда в экстремальной ситуации влетишь из-за того, что твои ,,подставки,, упёрлись в пол и не дали вовремя затормозить , сразу из Тупой П*изды превратишься в водителя и не будешь такую хню спрашивать.

Гость
#33

Какой бред эти каблуки в принципе, а за рулём так вообще маразм

Гость
#34

Всегда боюсь дур на шпильках за рулем. В экстренных ситуациях непредсказуемы. Педаль нажать не успеют и за собой в могилу еще народ подтянут

Гость
#35

потом вонища ногами пассажирам в салоне от ваших переодеваний

Гость
#36

На любом каблуке езжу. Управляю в той же обуви, в которой хожу. переодеваться в машине - детский сад какой-то, особенно если стаж вождения нормальный. Считаю, если долго водите и каблук или его отсутствие продолжает иметь значение - бросайте водить, не Ваше. Все педали - газ, тормоз, сцепление - кожей, задницей нужно чувствовать, каблуки здесь ни причем.

*****
#37
гость

Конечно ездите в удобной для вас обуви, мне например неудобно на каблуках, я всегда собой ношу балетки в машине и переодеваюсь. Тем более зимой когда будет гололед очень опасно, если вы еще говорите что не чувствуете педаль, не рискуйте ни в коем случае. Лучше переодевайтесь в удобную обувь и все))

вот коммент человека со здравым смыслом! а то сидят дурехи на шпильках за рулем...

Гость
#38
Гость

потом вонища ногами пассажирам в салоне от ваших переодеваний

Есть такое дело ))

Гость
#39
Гость

потом вонища ногами пассажирам в салоне от ваших переодеваний

Нас возит сотрудница. Кожаные сиденья, подогрев. Короче, на весь салон вонь прелыми гениталиями.

Гость
#40

Разутая она ездит и не знает, что так нельзя. Как права-то получила?

Гость
#41
Гость

Нас возит сотрудница. Кожаные сиденья, подогрев. Короче, на весь салон вонь прелыми гениталиями.

Пешком ходите, если что-то не устраивает.

Гость
#42

Я училась зимой и на каблуках спецом. Без всяких там тапочек

PennyLane
#43

вначале не могла ездить на каблуках,не чувствовала педали. потом через год как-то само прошло,все чувствую,проблем нет.
если вам неудобно,некомфортно,то не ездите,это опасно и для Вас и для окружающих.
если бы не чувствовала себя уверенно на каблуках

orange horse
#44
Гость

Газ/тормоз - правая нога же пяткой/каблуком по резиновому коврику елозит...

Видимо, от машины зависит. У меня педаль газа напольная, коврики велюр, вообще не портится обувь.

Гость
#45
Гость

ГостьМеня инструктор заставлял менять постоянно обувь - от босиком до высоких шпилек. Школа экстремального вождения БМВ. Мне сразу было комфортно в любой обуви, а через 20 лет стажа тем более.
Обувь я не порчу. Удивляют посты об этом.
Газ/тормоз - правая нога же пяткой/каблуком по резиновому коврику елозит...

Нет у меня резиновыхковриков, есть велюр.

Гость
#46

Конечно,одна. К чему такие мучения? Кроссы отдела и вперёд.

Гость
#47
Гость

Гость
Нас возит сотрудница. Кожаные сиденья, подогрев. Короче, на весь салон вонь прелыми гениталиями.
Пешком ходите, если что-то не устраивает.

Пусть она моется.

Соня
#48
Гость

Я недавно получила права. Обучение пришлось на лето. Ходила на занятия естественно в удобной обуви. Сейчас уже холодно, хожу в основном в ботильонах, каблук не высокий, средний, устойчивый, не шпилька. Так вот в такой обуви педали чувствую плохо, приходиться разуваться ). Вот хотела бы узнать, я одна такая поехавшая, что езжу на одну ногу разутая? ) Не думаю, что все женщины, вот так взяли сразу и поехали на каблуках. К тому же это очень опасно. Вопрос к опытным автоледи: Как вы считаете лучше поначалу разуваться? Или нужно наоборот привыкать и ездить в обуви?

На каблуках удобнее)) стаж 16 лет, ногу на пол не ставлю, привычка, мне так даже легче. Думаю это вопрос времени и опыта, год-два и вы забудете об этой проблеме

Соня
#49
Водитель со стажем 30 лет.

Снять штаны и бегать .Когда в экстремальной ситуации влетишь из-за того, что твои ,,подставки,, упёрлись в пол и не дали вовремя затормозить , сразу из Тупой П*изды превратишься в водителя и не будешь такую хню спрашивать.

У меня вопрос, вы каблуки когда нибудь носили?)))
Сам по себе каблук никак не мешает нажатию на педали, точнее сказать не принимает в этом действии никакого участия, спокойно пребывая в лежачем положении.