Гость
Статьи
Вопрос к женщинам, как …

Вопрос к женщинам, как вы усились вождению?

Мне 28,настраиваю себя пойти учиться вождению авто.Есть определенные страхи,попасть в ДТП не дай бог или сбить кого либо..это ужасно..Но в данный момент жизни моей мне необходимо ездить самой.Так вот хочу спросить после того как вы отучились вы сразу сели за руль? как долго вы привыкали к машине? и стали чувствовать себя уверенно? и часто ли попадали в мелкие ДТП?

Валерия
53 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

послушаю. я тоже никак не решусь в свои 26. но у меня помимо этого страх невнимательности, зеркала кажутся неудобными, знаки незаметными, про ручную коробку передач даже думать не хочу! чувствую, что не мое. но может, у кого-то так было, а потом втянулись?

натка
#2

Да, сразу села, никого не возила первое время, ездила каждый день в разное время. Дтп было через 3 месяца, в меня врезались, боялась что не сяду, но ничего, приехала машину забирать и поняла что безумно соскучилась. Это как с велосипедом, если умешь то умеешь. Страха как такового нет, а вот пешеходы да, порой настолько дебильны что хочется выйти по башке им дать. Сумейте преодолеть страх сейчас все получится!

Гость
#3

Я месяца три с инструкторам каталась, за руль села сразу! Через неделю врезалась в каток! Потом было ещё несколько аварий где я виновата, но ещё чаще врезались в меня. Сейчас я езжу на общественном транспорте.

tana_vlad
#4

Мне 19. Родители подарили на др обучение в АШ. Машину водить умею. Дешевле стало обучиться в АШ, чем постоянно платить штрафы за вождение без прав. Я хотела этого, но были проблемы с теорией, бесило очень, то, что сдать не могу (это в АШ самой), с ГАИ было все хорошо!) главное желание. Удачи вам

натка
#5

Ещё добавлю, вот прошло полгода и кажется да я все умею и могу! Но нет, одергиваю себя, самая распространённая ошибка новичков. Не зря наверное в гибдд придумали про знак ! на два года, хотя ошибки могут все совершить.

Гость
#6
tana_vlad

Мне 19. Родители подарили на др обучение в АШ. Машину водить умею. Дешевле стало обучиться в АШ, чем постоянно платить штрафы за вождение без прав. Я хотела этого, но были проблемы с теорией, бесило очень, то, что сдать не могу (это в АШ самой), с ГАИ было все хорошо!) главное желание. Удачи вам

Мара?))

tana_
#7

Сразу после получения прав папа подарил Машину2016, на автомате и все, забыла что такое механика. Не люблю маленькие машины, люблю огромные, кроссоверы!)

tana_vladislavovna@mail.ru
#8
Гость


Мне 19. Родители подарили на др обучение в АШ. Машину водить умею. Дешевле стало обучиться в АШ, чем постоянно платить штрафы за вождение без прав. Я хотела этого, но были проблемы с теорией, бесило очень, то, что сдать не могу (это в АШ самой), с ГАИ было все хорошо!) главное желание. Удачи вам

Мара?))
В смысле Мара?

tana_
#9

В смысле мара ???

Гость
#10
tana_vladislavovna@mail.ru

Мара?))
В смысле Мара?

Багдасарян))

Ишак
#11

Женщина за рулём - что обезьяна с гранатой

Гость
#12

Я отучилась на вождение в автошколе, ездила только с инструктором. Потом сразу пересела на новую машину, муж только рядом сидел и все платочком вытирался от волнения, да дома радовался, что доехали нормально. Для меня самой страшно было начинать.

Рита
#14
Валерия

Мне 28,настраиваю себя пойти учиться вождению авто.Есть определенные страхи,попасть в ДТП не дай бог или сбить кого либо..это ужасно..Но в данный момент жизни моей мне необходимо ездить самой.Так вот хочу спросить после того как вы отучились вы сразу сели за руль? как долго вы привыкали к машине? и стали чувствовать себя уверенно? и часто ли попадали в мелкие ДТП?

Дело было в далеком 2006, родители подарили права , было мне нода 23, отцу скащала малтчик научил, мальчику-пара, родители из мвд, тогда это было в порядке вещей, дороги знала отлично, через неделю гоняла вовсю, прошло 11 лет, было 2 аварии по мелочи из серии славала назад без паркироников еще и врезалась в столб) сейчас вожу автомобиль премиум класса, никаких проблем, хотя всем бы советовала учиться, я езду без превышения скоростей и штрафов у меня нет я как курица осторлжная слишком, воду детей, очень осторожна, всем советую учиться и чем раньше, тем лучше

Лианна Старк
#15

Права лет 7. Тоже ужасно боюсь кого-нибудь сбить, даже сны часто снятся. За руль сразу села, надо было. В ДТП (тьфу ***** 3) не попадала, даже машину ни разу не царапала, поэтому меня очень удивляет, когда говорят, что учиться надо на старой машине, т.к. все равно ее всю поколотишь. По-моему, новички наоборот перестраховываются. Из того, что до сих пор не умею, так это параллельно парковаться. Ну ни разу у меня не было необходимости в этом, на площадке сдала и забыла. Если потребуется, с первого раза точно не запаркуюсь сейчас.

Лиза
#16

Купили мне машину за пару недель до получения прав. Т.*****. села я сразу, что очень правильно. Чем больше ездишь, тем меньше страхов. Аварий ттт не было ( за 12 лет), за исключением пару потертых бамперов на парковке :)
Рулю в Европе без проблем, но в средних по размеру городах, где 3 и меньше полосы .В Москве или Лондоне, говорят, очень сложная движуха.
Надо просто брать адекватного и толкового инструктора и ездить. Много.

Алена
#17

Я бредила, так хотела водить. Ночами видела сны, себя за рулем. Не важно какой автомобиль, главное управление им. Страха не было. Вождение сдала лучше всех в группе и даже мужиков. В 20 лет уже водила полным ходом. А теперь мне снятся самолеты.

Гость
#18

Сразу села и поехала,причём коробка ужас куриц- механика..Но у меня особо выбора не было- авто нужно для работы,работать надо,короче хочешь не хочешь,а ехать надо. Через полгода уже уверенно себя чувствовала.

Гость
#19

Ездила каждый день по часу. Каждый раз новый маршрут.Готовилась заранее.Через неделю уже не боялась и первые две недели не брала в машину никого. Владивосток, город не большой,но в плане дорожного движения специфичный )))

Гость
#20
Гость

Ездила каждый день по часу. Каждый раз новый маршрут.Готовилась заранее.Через неделю уже не боялась и первые две недели не брала в машину никого. Владивосток, город не большой,но в плане дорожного движения специфичный )))

в какой автошколе учились?

Гость
#21
Гость

Сразу села и поехала,причём коробка ужас куриц- механика..Но у меня особо выбора не было- авто нужно для работы,работать надо,короче хочешь не хочешь,а ехать надо. Через полгода уже уверенно себя чувствовала.

вот вроде отвечает человек на вопрос.Но походя унижает других куриц)))Причем на ровном месте .Почему это свойственно женщинам?Дура какая-то.(У меня коробка-автомат,но и на механике мужа передвигаюсь если нужно)

гость
#22

Сразу села и поехала, со мной сразу садились знакомые в салон. Стаж 8 лет, аварии были незначительные по мелочи: и меня, я. Училась на механике, ездила на автомате, в прошлом году нужно было пересесть на механику после 7 лет перерыва, села и поехала.

#23

мне 24, сдала 3 ноября 17 года, парень сказал первые пол года одну не пустит, но не прошло и месяца я с подругами урулила за город. По началу ездила только знакомыми дорогами, потом решила, что если так продолжится никогда не научусь, и вот уже пару месяцев еду куда хочу ничего не боюсь ни одного ДТП. Не понимаю всеобщего ужаса от механики, какие тут могут быть проблемы, часто слышу от женщин что не могут научиться, из-за коробки, но видимо, мне не понять в чём тут проблема. Так же не понятно как могут быть зеркала неудобными, мне довёл до автоматизма каждый взгляд в зеркало ещё инструктор. Единственное, что признаю пока паркуюсь как курица, но, я 3 раза выеду/заеду и таки встану как надо.
Училась очень тяжко, пол года каталась с инструкторами, с третьего раза сдала практику, много раз была на грани чтобы опустить руки, но как меня перевоспитал парень, скажу примерно его словами - бабы, харе тут ныть, захотела, села, научилась. Соплями делу не поможешь, было бы желание.

Гость
#24

А меня удивило отношение ко мне моего парня.. Водить не могу и не умею, выучиться не получилось, ну не моё это, 5 раз не могла сдать, потом уже не пошла. Бесит, что парень на меня оказывает давление, мне уже и машина от него нужна, все нервы вытрепал своими требованиями, пытался сам научить, но с ним я не могу тем более, всё время меня подкладывает, нервничает, "опускает", говорит, что я все делаю не то и не так. Не разговариваю с ним уже 5-й день.

Гость
#25
Гость

А меня удивило отношение ко мне моего парня.. Водить не могу и не умею, выучиться не получилось, ну не моё это, 5 раз не могла сдать, потом уже не пошла. Бесит, что парень на меня оказывает давление, мне уже и машина от него нужна, все нервы вытрепал своими требованиями, пытался сам научить, но с ним я не могу тем более, всё время меня подкладывает, нервничает, "опускает", говорит, что я все делаю не то и не так. Не разговариваю с ним уже 5-й день.

***Подкалывает.

Гость
#26
Валерия

Мне 28,настраиваю себя пойти учиться вождению авто.Есть определенные страхи,попасть в ДТП не дай бог или сбить кого либо..это ужасно..Но в данный момент жизни моей мне необходимо ездить самой.Так вот хочу спросить после того как вы отучились вы сразу сели за руль? как долго вы привыкали к машине? и стали чувствовать себя уверенно? и часто ли попадали в мелкие ДТП?

есть три категории водителей -ездок, ездюк и 3.14здюк. Вы вероятно из третьей категории и таким как Вы категорически нельзя за руль.

Лианна Старк
#27
Гость

вот вроде отвечает человек на вопрос.Но походя унижает других куриц)))Причем на ровном месте .Почему это свойственно женщинам?Дура какая-то.(У меня коробка-автомат,но и на механике мужа передвигаюсь если нужно)

Лол, ага) Ах, я вся такая нетакаякаквсе, умею на механике)) Мне кажется, что в настоящее время примерно процентов 90 людей водят механику просто по привычке, а еще потому, что пацаны засмеют. Водила механику несколько лет, после того, как села на автомат, ни за что с него не слезу. Не вижу просто смысла в МКПП в городе. Если что, у меня сейчас Мустанг, на тест-драйве водила и автомат, и "ручку", и никакой разницы в скорости отклика не заметила, современные автоматы очень шустрые.

lightofstar@yandex.ru
#28

[/qуоте]вот вроде отвечает человек на вопрос.Но походя унижает других куриц)))Причем на ровном месте .Почему это свойственно женщинам?Дура какая-то.(У меня коробка-автомат,но и на механике мужа передвигаюсь если нужно)[/qуоте]

Так она самоутверждается. Вы только представьте, какая ужасная у нее жизнь, если она самоутверждается даже на анонимном форуме.
А вообще, таких женщин на самом деле много, я думаю, что это от неудовлетворения своей жизнью.

Валерия
#29

ДЕВОЧКИ ВЫ МОЛОДЦЫ все ...!! респект вам спасибо за ответы..
вселили в меня уверенности..

Папа
#30

Шанс и С рулит!!! только там вас могут нормально выучить.
Посмотрите у себя в городе эту автошколу, и не раздумывая идите туда.

';гостья
#31

Самоутверждаешься на форуме? Едь на полигон, чучело

Гость
#32
Гость

Гость
Сразу села и поехала,причём коробка ужас куриц- механика..Но у меня особо выбора не было- авто нужно для работы,работать надо,короче хочешь не хочешь,а ехать надо. Через полгода уже уверенно себя чувствовала. вот вроде отвечает человек на вопрос.Но походя унижает других куриц)))Причем на ровном месте .Почему это свойственно женщинам?Дура какая-то.(У меня коробка-автомат,но и на механике мужа передвигаюсь если нужно)

Почему на ровном месте? Не на ровном. Женщина,не могущая освоить механику и есть курица..Если вы можете- молодец,а то у меня есть парочка таких знакомых- могут только 2 педали нажимать,и те путают..

Гость
#33
Гость

ГостьГость
Сразу села и поехала,причём коробка ужас куриц- механика..Но у меня особо выбора не было- авто нужно для работы,работать надо,короче хочешь не хочешь,а ехать надо. Через полгода уже уверенно себя чувствовала. вот вроде отвечает человек на вопрос.Но походя унижает других куриц)))Причем на ровном месте .Почему это свойственно женщинам?Дура какая-то.(У меня коробка-автомат,но и на механике мужа передвигаюсь если нужно)
Почему на ровном месте? Не на ровном. Женщина,не могущая освоить механику и есть курица..Если вы можете- молодец,а то у меня есть парочка таких знакомых- могут только 2 педали нажимать,и те путают..

Кто учится с первого раза, кто то с 50, не обязательно оскорблять

Дороти
#34

Я училась на механике, начала поздно сравнительно - в 28. Полгода где-то отзанималась с инструктором, сдала с 1 раза. Езжу довольная, люблю водить:) ничего не бойтесь, автор, а то по такой логике можно и пешком ходить бояться - вдруг кирпич на голову свалится))

Гость
#35
Лианна Старк

Лол, ага) Ах, я вся такая нетакаякаквсе, умею на механике)) Мне кажется, что в настоящее время примерно процентов 90 людей водят механику просто по привычке, а еще потому, что пацаны засмеют. Водила механику несколько лет, после того, как села на автомат, ни за что с него не слезу. Не вижу просто смысла в МКПП в городе. Если что, у меня сейчас Мустанг, на тест-драйве водила и автомат, и "ручку", и никакой разницы в скорости отклика не заметила, современные автоматы очень шустрые.

Это тебе только кажется..Есть масса народу кто думает головой и за автомат не сядут никогда.

Гость
#36
натка

Ещё добавлю, вот прошло полгода и кажется да я все умею и могу! Но нет, одергиваю себя, самая распространённая ошибка новичков. Не зря наверное в гибдд придумали про знак ! на два года, хотя ошибки могут все совершить.

Правильно одергиваете) чувство, что я все умею в первые год-два очень сильно может помешать.
Я вот уже почти 20 лет за рулем и то постоянно себя одергиваю)) даже на курсах по повышению водительского мастерства и управлению автомобилем в критических ситуациях поучилась. А учиться всегда есть чему и важно понимать; что ты не царь на дороге.

Гость
#37

вожу уже 5 год.на права сдала сама,без проблем с 1-го раза. машина сразу была хорошая автомат и средняя по габаритам, с вождением по городу проблем не было но поначалу были трудности с парковкой и в особенности страх всяких тесных стоянок и улиц.а больше всего боялась почему-то задом выезжать в условиях ограниченной видимости,даже специально не заезжала в такие места чтоб потом не позориться))) потом вроде привыкла.но вообще полная уверенность пришла через полгода примерно сейчас свободно езжу на внедорожнике. так что могу сказать что практика и только практика ну и предельная внимательность конечно

Лианна Старк
#38
Гость

Это тебе только кажется..Есть масса народу кто думает головой и за автомат не сядут никогда.

А ну-ка, ну-ка, расскажите мне увлекательную историю, чем так хороша "ручка".

Лианна Старк
#39

Я только один плюс "ручки" вижу. В США, где я сейчас живу, 99.9% авто с автоматом, соответственно, ручка – это лучшая противоугонная система :D

Гость
#40
Лианна Старк

А ну-ка, ну-ка, расскажите мне увлекательную историю, чем так хороша "ручка".

Если ты живёшь в Америке и жизни не видела,то и рассказывать нечего.
Конкретно я живу в Сибири и каждую зиму вытаскиваю идиоток на автоматах,малолитражках,севших на брюхо,вьехавших в сугроб или улетевших в кювет.Причём не сказать,что у меня вездеход какой- то,обычная 2 литровая тойота на ручке.

#41
Гость

Сразу села и поехала,причём коробка ужас куриц- механика..Но у меня особо выбора не было- авто нужно для работы,работать надо,короче хочешь не хочешь,а ехать надо. Через полгода уже уверенно себя чувствовала.

Я тоже сразу села за руль: жизнь заставила: по работе много перемещаюсь :-) А сначала деток "закидываю" - одну в гимназию, другую в д/сад ;-)

Лианна Старк
#42
Гость

Если ты живёшь в Америке и жизни не видела,то и рассказывать нечего.
Конкретно я живу в Сибири и каждую зиму вытаскиваю идиоток на автоматах,малолитражках,севших на брюхо,вьехавших в сугроб или улетевших в кювет.Причём не сказать,что у меня вездеход какой- то,обычная 2 литровая тойота на ручке.

Ключевое слово тут "*****", а не "автомат". Я водила зимой акпп в России два года, и ничего вышеперечисленного со мной не случилось. Сугробы нужно проезжать на вручную пониженной передаче, такие режимы есть у всех современных автоматов. Жизни я не видела, ага. Я УАЗ без гура водила по говнам.

Гость
#43
Лианна Старк

ГостьЕсли ты живёшь в Америке и жизни не видела,то и рассказывать нечего.
Конкретно я живу в Сибири и каждую зиму вытаскиваю идиоток на автоматах,малолитражках,севших на брюхо,вьехавших в сугроб или улетевших в кювет.Причём не сказать,что у меня вездеход какой- то,обычная 2 литровая тойота на ручке.
Ключевое слово тут "*****", а не "автомат". Я водила зимой акпп в России два года, и ничего вышеперечисленного со мной не случилось. Сугробы нужно проезжать на вручную пониженной передаче, такие режимы есть у всех современных автоматов. Жизни я не видела, ага. Я УАЗ без гура водила по говнам.

Уазиководка,не умеющая делать параллельку,уровень автошколы. Может за рулём уазика был мужик,а ты сидела рядом умничала,как и сейчас? В это больше поверю..

Лианна Старк
#44
Гость

Уазиководка,не умеющая делать параллельку,уровень автошколы. Может за рулём уазика был мужик,а ты сидела рядом умничала,как и сейчас? В это больше поверю..

Да, именно так, уазоводка, не умеющая делать параллельную парковку. В тех местах, где я уаз водила, недостатка в обычных местах для парковки, знаете ли, нет. А сейчас вожу Мустанг и тоже не паркуюсь параллельно :) Но да, окей, мне стыдно, на выходных научусь, обещаю)) А умничает здесь кто-то другой.

Гость
#45
Гость

Сразу села и поехала,причём коробка ужас куриц- механика..Но у меня особо выбора не было- авто нужно для работы,работать надо,короче хочешь не хочешь,а ехать надо. Через полгода уже уверенно себя чувствовала.

сама ты курица

Гость
#46
Гость

Почему на ровном месте? Не на ровном. Женщина,не могущая освоить механику и есть курица..Если вы можете- молодец,а то у меня есть парочка таких знакомых- могут только 2 педали нажимать,и те путают..

ну а вам то какая печаль? Самоутверждаетесь оскорбляя? Не от большого ума это и не от хорошей жизни.

никГость
#47

училась в 2010-2011, права покупала, но за руль не села, т.к. реакция у меня плохая. Были ситуации при езде с папой, когда засыпал водила грузовика и несся на нас, папа вырулил и сигналил тому (ночь, трасса, ехали из аэропорта), тот вырулил, ладно хоть машин не было. Были идиоты, которые хотели лоб в лоб столкнуться - мы тогда упали в кювет (ехали я, мама, папа и маленькая сестренка), а тем хоть бы хны, пьяным гадам. Такая же ситуация была в Москве, но коллега отлично водит. Поэтому на фиг надо, лучше на общественном транспорте.

никГость
#48
Арина

мне 24, сдала 3 ноября 17 года, парень сказал первые пол года одну не пустит, но не прошло и месяца я с подругами урулила за город. По началу ездила только знакомыми дорогами, потом решила, что если так продолжится никогда не научусь, и вот уже пару месяцев еду куда хочу ничего не боюсь ни одного ДТП. Не понимаю всеобщего ужаса от механики, какие тут могут быть проблемы, часто слышу от женщин что не могут научиться, из-за коробки, но видимо, мне не понять в чём тут проблема. Так же не понятно как могут быть зеркала неудобными, мне довёл до автоматизма каждый взгляд в зеркало ещё инструктор. Единственное, что признаю пока паркуюсь как курица, но, я 3 раза выеду/заеду и таки встану как надо.
Училась очень тяжко, пол года каталась с инструкторами, с третьего раза сдала практику, много раз была на грани чтобы опустить руки, но как меня перевоспитал парень, скажу примерно его словами - бабы, харе тут ныть, захотела, села, научилась. Соплями делу не поможешь, было бы желание.

из будущего пишешь?

никГость
#49
Лианна Старк

вот вроде отвечает человек на вопрос.Но походя унижает других куриц)))Причем на ровном месте .Почему это свойственно женщинам?Дура какая-то.(У меня коробка-автомат,но и на механике мужа передвигаюсь если нужно)

Лол, ага) Ах, я вся такая нетакаякаквсе, умею на механике)) Мне кажется, что в настоящее время примерно процентов 90 людей водят механику просто по привычке, а еще потому, что пацаны засмеют. Водила механику несколько лет, после того, как села на автомат, ни за что с него не слезу. Не вижу просто смысла в МКПП в городе. Если что, у меня сейчас Мустанг, на тест-драйве водила и автомат, и "ручку", и никакой разницы в скорости отклика не заметила, современные автоматы очень шустрые. Даже мой папа, водитель со стажем 35 лет, предпочитает автомат

Гость
#50
Гость

Гость
Почему на ровном месте? Не на ровном. Женщина,не могущая освоить механику и есть курица..Если вы можете- молодец,а то у меня есть парочка таких знакомых- могут только 2 педали нажимать,и те путают.. ну а вам то какая печаль? Самоутверждаетесь оскорбляя? Не от большого ума это и не от хорошей жизни.

Называть вещи своими именами- это не оскорбление,а констатация факта.