Гость
Статьи
Почему молодые девочки …

Почему молодые девочки одеваются так скучно и неженственно?

Обычно я занята и по сторонам не смотрю, а сегодня встречалась с мамой, мама опоздала на полтора часа, просидела все это время в кафе на Якиманке у окна... от нечего делать рассматривала прохожих девушек. Ужас! Каждая вторая молодая девчонка - в кедах. Из тех, кто не в кедах, половина в ботинках, напоминающих мужские, либо на низком каблуке. На шпильках прошли мимо только 4 девушки. Практически все в штанах, джинсах, брюках, хотя еще не зима и можно надеть юбку. Мало на ком было пальто по фигуре, в основном бесформенные куртки. А те, кто был одет элегантно, скорее были женщины за 35, а не молоденькие девочки. Вопрос: это что, такая мода? Зачем так уродовать себя, тем более что если мужчина будет выбирать из девушки в кедах и девушки в юбках + каблуки, то ясно, кого он выберет. Мотайте на ус, а то в кедах замуж вас не возьмет никто.

Ракиня
213 ответов
Последний — Перейти
Кролик Имбецил
#1

в кедах ходят в основном девушки школьного возраста. юбка... в юбке холодно и уж каждая сама решает комфортно ли ей когда снизу поддувает. а замуж за тех кто ценит только за внешний вид? увольте

Эврика
#2

С каких пор уместна шпилька на молоденькой девушке днем? По магазинам на шпильках?

И что за подход вообще такой "выряжаться, чтобы мужик выбрал и замуж взял"?

Отчасти могу согласиться - переехала в Германию, а тут все в джинсах и ботинках. Когда я надеваю юбку, у меня коллеги интересуются, куда я нарядилась. Одеваются неженственно. Но ИМХО ожидать юбку и шпильку в ноябре - глупо.

Alter ego
#3

Вам, Ракиня, сколько лет? Особенно развеселило ваше: "замуж вас не возьмет никто".

Mental Storm
#4

Ракиня, открою Вам страшный секрет: замуж берут даже тех, кто ходит в кедах.

Представляете?

Только тшшшшшшш. Никому ни слова.

Гость
#5

покупают то, что доступно. У большинства нет денег.

Гость
#6

Молодим все идет. А за 35 приходится уже одеваться дорого и по ф игуре:)

Костя
#7

4, ну это такие же парни в кедах.

автор
#8

Те девушки, у которых богатые родители, разительно отличаются от своих сверстниц. У них есть выбор: что и как носить. Даже если купят неправильную вещь, это для них не трагедия, выкинут запросто. А менее обеспеченным приходится это носить, и как-то более-менее сочетать с другими вещами.

Гость
#9

я (8)не автор...

V
#10

5 - верно говорит, есть красивые, женственные и удобные вещи, но для них дорого. Или вкуса нет.

Гость
#11

?

kuklik
#12

?

Крис
#13

Автор: Мотайте на ус, а то в кедах замуж вас не возьмет никто

шедеврально.

нет слов.

только Эх! Ох! Ах! Ух!

Кто больше!?

Гость
#14

Кеды, штаны - это самое модное и трендовое, называется ЭМО.
Вы просто не в теме и пытаетесь мерить не мерками молодых девочек и мальчиков,
а мерками официально-офисного-вечернего стиля.

Ananaska
#15

Лично мне в будни хватает каблуков и юбок, в выходные предпочитаю более удобную одежду. И вниманием мужчин не обделена

Костя
#16

эмо и модно это противоположные понятия, чтобы в этом убедится прогуляйтесь по подземному переходу от манежной площади к охотному ряду. Мне "посчастливилось" пообщаться с девушками-эмо. ..если конечно эти бестолковые чучела можно назвать девушками.

~Осколки тишины~
#17

Господи, ну при чем тут замуж)))

С автором в чем-то согласна. Вообще, любая мода иногда начинает раздражать, будь то кеды или якобы гламурные шмотки. Носить лучше всего то, что идет, а не наряжаться в то, во что все, и создавать атаку кло(у)нов. :) Но - каждый делает как хочет. Хотя это и не очень интересно - когда все одинаковые.

#18

Ракиня, я постараюсь прислушаться к вашему совету.
Завтра переберу свой гардероб, выброшу кроссовки, кеды, джинсы, куртку, шапку, шарф. У меня в шкафу висит бальное платье с пышной юбкой золотого цвета из парчи, в котором я была на выпускном, думаю я завтра его надену- как раз с подругой намечена встреча в кафе ("ресторане")

Гость
#19

(16) бывают начисто лишенные вкуса девки, которые пытаются одеваться в тот же стиль, что и обладающие вкусом коллеги, но какая-то *** получается.
Наверное, вы и ЭМО таких же позерских лишенных вкуса видели.

А у нас достаточно много примеров, что чуствуется последовательность, опрятность, наличие вкуса.

Кролик Имбецил
#20

а вообще клоны-это когда моден розовый и полстраны в нем,или в сапогах летом))) а как же быть если я сегодня по настроению на каблуках и еще 500тыщ девушек тоже.мне ласты одеть или копыта, что бы выделится?

Кролик Имбецил
#21

гы

мее
#22

насмешили

Костя
#23

19, люди ездиющие в метро, особенно девушки, тоже считают что они одеваются со вкусом, вот только для окружающих они выглядят обычной серой массой. Так что о вкусах не спорят, особенно когда не о чем спорить.

Гость
#24

Молодые девушки (школьно-студенческого возраста) весь день чем-то заняты: учеба, работа, встречи с друзьями, поэтому весь день на ногах. Молодые, нетренированные шпильками ноги такого не выдержат. В юбке тоже неудобно. В тот же обещственном транспорте в юбке и шпильках не так комфортно, как в джинсах и кедах. ...А вообще женственность не от одежды зависит... Если в женщине нет особого шарма, хоть что на нее надень - толку не будет. Ну а про "замуж в кедах не возьмут" - просто шедевр.

Гость
#25

У нас сегодня снег шёл, завтра обязательно надену юбку. Гы.

Ната
#26

наверное автору не более 20. ничего, повзрослеете будете по другому думать.
P.S. небольшое пожелание, не будьте жертвой моды только. а то раздражают девушки на шпильках с огромными сумками, в которых можно пол квартиры унести, выглядит отвратительно

Костя
#27

19, кстати, те эмо глотку любому порвут (если только ребенку наверное, хиленькие они какие-то) но докажут что они самые стильные и настоящие эмо.

Лера
#28

Автор напоминает мне одну мою знакомую, помешанную на "дороговизне", брендах, "ухоженности" и т.п. Судя по скудным рассуждениям самому автору не больше 20. Взрослый и умный человек никогда не скажет: "в кедах замуж вас не возьмет никто". Сами подумайте : какой замуж молоденькой девченке???? Что у вас за понятия такие? В кедах обычно девушки ходят лет до 20 максимум, потом начинают взрослеть и носить классику. К тому возрасту и замуж можно, но не в 17 же лет! И с чего вы взяли что все куртки безформенные? Сейчас продают элегантные курточки, очень модные кстати в наше время. Еще открою вам секрет: мужчины выбирают девушку по внешнему виду только для секса, а вот для серьезных отношений, т.е. для семьи, по личностным качествам, по характеру, и по одежде в самую последнюю очередь!

#29

Автор а вы выходите на улицу искать себе мужиков?гы гы

Костя
#30

26, а по-моему ржачно. они обычно еще очки огромные одевают))

#31

Автор, а вы не думали провериться на наличие МоСга?))

Девушка уже замужем
#32

Автор, меня мой муж впервые в кедах увидел и рваной куртке (в лес ходили). Ну да не суть. Вам явно больше 30, мб больше 40 даже и вы не понимаете своими пост-совковыми мозгами, что не у всех культ тряпок в голове. Кому-то интересны другие вещи и не все любят шоппинг и следить за модой. Я например одеваюсь как мне удобно, и никакие юбки-каблуки мне не нужны. А покупаю так: шла мимо витрины с кедами, зашла и купила за 15 минут.

Гость
#33

А мне ржачно, когда днем одеты и намалеваны как на продажу. Мне ржачно, когда тетки ходят в шубах в пол, не имея при этом личного водителя, а молодые девчонки в шубах - это вообще ржачно, как будто русские медведи во плоти на улицах Москвы. А самое ржачное, когда у человека за душой - квартира в спальном районе, а разряжена под высшее общество. Денег не жалко. Столько денег тратить, чтобы сделать из себя посмещище для нормальных людей. А юбки в ноябре - это только на панели.

Девушка уже замужем
#34

Мне 28, кстати. И не планирую переходить на вечерне-офисный стиль, кстати, работа с дресс-кодом для меня неприемлема. Работаю дизайнером. Н аработу ношу джинсы и ботинки-кроссовки.

Пиzда в пальто
#35

афтар, посидите 1,5 часа в тц или тк типа мега и увидите что симпатичных девушек очень много - на каблуках, в юбках , платьях, брючках в обтяг

=)
#36

Автор а ты сама во что одета было, счас мы оценим модно ли ты выглядишь.... Постоянно носят шпильки, юбки и все что красиво но не удобно, те кто не работает или у кого в башке ничего нет кроме "возьмите меня замуж! вот она я красавица-тупица".

Лакрица
#37

А мне наоборот нравится как современные молодые девушки одеваются. Смело, непринужденно, весело! обожаю street fashion! и сама так одеваюсь, хотя и почти тридцатник уже. А на классику не тянет! Главное - чувствовать себя уверенно!

Гость
#38

Я ношу брюки, джинсы, куртки стильные, полупальто, туфли стильные, но не шпильки, я себя не на помойке нашла. И я не трачу на тряпки больше 5% моей месячной зарплаты. Кому нужна эта показуха. Какая из меня клиентка Шанель? Если бы они мне бесплатно как Кидман присылали тряпки я бы еще ее одела. А так есть у меня их сумка, пара дугов, но это вещи долгоиграющие. А тряпки? Каждый сезон новая мода. Будешь работать на одни тряпки:)

#39

наоборот автор, молодо, спортивно, сексуально, стильно, вы ничего не понимаете

=)
#40

Умная женщина будет одеваться по ситуации на выход каблучки, юбочки, На работу, особенно если ей ехать 1,5 часа и ещё весь день на ногах проводить, оденет то что удобно!

Груша
#41

автор, а вы как были одеты?

22 года
#42

Мдяяя... автор, вам 60 лет? Да хотя 60-летние как раз более снисходительны. Я вот походила пару лет, силясь выглядеть "классически для офиса как положено"- пальтишки, шубки, каблучки, юбки, укладка на голове. Это отстой. Самое странное для вас наверное, что мужчины как раз меньше внимания обращают. Благо на работе не очень строго, вот уже второй день бегаю и подбираю новый гардероб, помолодежнее. Ищу куртку немного спортивную удлинненую на резинке снизу - никак не могу найти. Зато купила джинсы, повязку классную на голову, многослойную одежду, сумку молодежную - буду летать по клубам и радоваться. К тому же если нет денег, как это у многих, лучше одеваться улично-спортивно, чем "типа классически" в дешевое пальто, вязаную шапку с меховым цветочком над ухом и сапоги из центробуви какой-нибудь.

Ольга Курыленко
#43

А я люблю одеватся в черную куртку с меховым капюшончиком:) Смотрится супер-стильно! Обычно плюс синие джинсы или черные брюки (маскирую неидеальности фигуры), сапожки на каблучке 3-5 см, чтоб удобно было и на улице всегда только с распушенными волосами и макияже (смоки айс)

ПАРНИ ПОСТОЯННО ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ. ЕЖЕДНЕВНО.

ЗЫ Мне 18, могу выглядеть на 20

#44

Хехе, а надо обязательно с утра напялить шпильки, юбку, декольте (ну или вечернее платье можно), накраситься, и наверх шубу до пят!!! и не дай Боже, на мужичка своего кто-то другой посмотрит, надо порвать соперницу! лишь бы только мужчинко рядом был!)))

Гость
#45

да пусть одеваются в свои черные курточки с меховыми капюшончиками!:)))) Черные брюки или синие джинсы - это ведь так оригинально!;)) Я представляю, в какое злобное бабье превратятся те, кто даже в молодости не хочет одеваться красиво, дорого, нарядно. В каждой приличной женщине вы будете видеть содержанку и проститутку и шипеть вслед... Ужасно, в кого вы превращаетесь со временем.

Гость
#46

во, получится - аццкое бабо!:)))))

#47

А кто сказал, что Аццкое Бабо одевается некрасиво, нестильно и недорого?)))) просто Аццкое Бабо не пойдет в универ в вечернем платье, на работу- в купальнике, а на вечеринку-в домашнем халате))))

22 года
#48

Самое интересное, что некоторые не понимают, что модно, дорого, стильно, нарядно можно не только в шубе и на каблуках выглядеть. Я восхищяюсь стройными, естественными молодыми девченками, которые не боятся эксперементировать с молодежной одеждой уличного стиля. Причем это может быть и довольно дорогая одежда. А вот клухи со злобными каменными мордами и старательно прокрашенными волосами и ресницами, нарощенными ногтями и самодовольной рожей вызывают желание тол ко зевать.

#49

я не ношу джинсы, курточки и лаковые сапоги, хожу в замшевом пальто, зимой в дубленке или шубе (мутон), сапоги всегда замшевые, мне 22, волосы длинные, всегда собраны в хвост тугой, помада, тени и тушь и пудра, но как сказала мне знакомая, я не гламурна, т к не одеваюсь на черкизвоском и не ношу джинсы с пуховиком, поэтому меня в жены никто не возьмет.

#50

22 года, понятия мода, стиль и дорогие кеды, абсолютно не имеют ничего общего. какиеми дорогими бы не были кеды, это все равно кеды.