Гость
Статьи
Муж заставляет ездить …

Муж заставляет ездить на машине очень медленно

Муж корит меня за то, что я слишком быстро езжу на машине. При том за 6 лет езды мне не пришло ни одного штрафа.
У мужа машина в ременте. Сегодня ехали вместе с дачи и на трассе он меня ругал за скорость , притом я ехала 40!!. Я ему так и сказала "на спидометр смотри". Сам он там разгоняется до 150. Так и ехали всю дорогу "не гони, вдруг кто-то выбежит", кто там выбежит на дороге никого - непонятно, если только Арья Старк сидит на дереве..
Я и правда иногда гоняю и он это знает , но что теперь? Ездить вместе с ним всегда 40?

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите всою машину. Хоть 200 можете ездить!

#2
Гость

Купите всою машину. Хоть 200 можете ездить!

Это моя машина. У мужа своя

Гость
#3
Гость

Купите всою машину. Хоть 200 можете ездить!

Написали же, машина мужа в ремонте. Zhопой читаете?

Чашечка кофе с коньяком
#4

Не ездить с ним.

#5
Гость

Купите всою машину. Хоть 200 можете ездить!

Муж в ремонт машину отдал. Это не имеет значения, так как на дачу мы всегда едем на 2х машинах. Он со своей работы, я со своей.
С дачи едем вместе Он едет быстро и его бесит, что я не отстаю. Или едет в сзади, а потом говорит "ну ты и гоняешь"

Сумрак
#6

Юная гейша
В дорогой рикше едет —
Подарили же!

Ель Сибирская
#7
Тик так

Муж в ремонт машину отдал. Это не имеет значения, так как на дачу мы всегда едем на 2х машинах. Он со своей работы, я со своей. С дачи едем вместе Он едет быстро и его бесит, что я не отстаю. Или едет в сзади, а потом говорит "ну ты и гоняешь"

Мужчинам власть важнее логики

Гость
#8

Пересадить его за руль проблема?

#9
Гость

Пересадить его за руль проблема?

Проблема. Потому что я ни в одну страховку всех его машин (А за это время, что мы вместе он их поменял уже 5) не вписана. А мою он берет когда вздумается. Если у меня сломалась машина, я еду на такси, а если у него, то он отжимает мою.. Вот и не отдаю ему ключи.

Чашечка кофе с коньяком
#10
Тик так

Проблема. Потому что я ни в одну страховку всех его машин (А за это время, что мы вместе он их поменял уже 5) не вписана. А мою он берет когда вздумается. Если у меня сломалась машина, я еду на такси, а если у него, то он отжимает мою.. Вот и не отдаю ему ключи.

А в чем проблема вам сесть в свою машину на пассажирское, а мужу - за руль и ехать себе на дачу спокойно?

#11
Ель Сибирская

Мужчинам власть важнее логики

Сложно сказать в чем причина. Ему надо, чтоб я ехала по трассе 60, а в городе 40. Если перед мной едет трактор, то обогнать его нельзя. Это такая форма заботы скорее всего. При том всех медленно едущих женщин он называет "курица", сам гоняет ужасно.. А я больше 100 в жизни не разогналась еще ни разу.

#12
Чашечка кофе с коньяком

А в чем проблема вам сесть в свою машину на пассажирское, а мужу - за руль и ехать себе на дачу спокойно?

Просто, потому что обойдется. Пусть хоть разок и пассажиром посидит.

Гость
#13

Просто он боится с вами ехать.

Чашечка кофе с коньяком
#14
Тик так

Просто, потому что обойдется. Пусть хоть разок и пассажиром посидит.

И мозги вам вытраxает.

#15
Гость

Просто он боится с вами ехать.

А что с этим делать? В угоду ему (А на 2х машинах на дачу мы едем часто) ехать 40?
Просто ехать 40, чтоб он обматерился. Хотя, зная мужа, уверена, что он решит, ну вот и славненько: пусть всегда так и едет, зато безопасно!
Мне проще послать его с его "загонами" и ехать как все нормальные люди.
Кстати у меня стаж вождения большой, я же не виновата, что он боится женщин за рулем.

Гость
#16

Это от недоверия к вашей реакции. Я сама такая же как ваш муж и тоже люблю полихачить. Одно дело самой контролировать ситуацию, другое нюня какая то врдет, от которой ты зависишь.

Гость
#17

Видимо он вам не доверяет

#18
Чашечка кофе с коньяком

И мозги вам вытраxает.

Он мне трахает мозг регулярно, это лишь один из поводов.

Гость
#19
Тик так

Сложно сказать в чем причина. Ему надо, чтоб я ехала по трассе 60, а в городе 40. Если перед мной едет трактор, то обогнать его нельзя. Это такая форма заботы скорее всего. При том всех медленно едущих женщин он называет "курица", сам гоняет ужасно.. А я больше 100 в жизни не разогналась еще ни разу.

Ну понятно, т.е. реакции не отработаны, несмотря на стаж, скорости боитесь, наверняка ещё критических ситуаций ни разу не случалось.

#20
Гость

Видимо он вам не доверяет

И что делать?

Гость
#21
Тик так

А что с этим делать? В угоду ему (А на 2х машинах на дачу мы едем часто) ехать 40?
Просто ехать 40, чтоб он обматерился. Хотя, зная мужа, уверена, что он решит, ну вот и славненько: пусть всегда так и едет, зато безопасно!
Мне проще послать его с его "загонами" и ехать как все нормальные люди.
Кстати у меня стаж вождения большой, я же не виновата, что он боится женщин за рулем.

Запишитесь с ним на экстремальное вождение и ходите вместе, может тогда увидит вас по другому. )

#22
Гость

Ну понятно, т.е. реакции не отработаны, несмотря на стаж, скорости боитесь, наверняка ещё критических ситуаций ни разу не случалось.

Это правда, он водит гораздо лучше. Из всех водителей, что я знаю - самый лучший, предугадывает действия других водителей и пешеходов. И даже знает, что стоят ГИБДД, хотя их еще нигде не видно (например он едет и говорит там стоят, а я еще минут 5 не могу увидеть где), а он их с возвышенности силуэт разглядел. Так же и на скорости замечает кто куда перестроился и лица водителей в потоке..
Но так водить я и до конца жизни не научусь..это какой-то талант с выше иметь нужно.

Гость
#23

Сколько гоняешь? Не 40,а 80?))

#24
Гость

Сколько гоняешь? Не 40,а 80?))

Примерно. По городу 60-80, за городом 100

#25

У нас по городу, где дороги хорошие везде знак 40 висит и камера. Но я еще ни одного человека в здравом уме, едущего 40 там не видела.

Ната
#26

В моей стране за такую скорость на трассе штрафуют. Это трактуется как опасное вождение, даже если на аварийках, типа "сломался". Да и засигналят все, кому не лень. Не верю. Если это правда, вы сумасшедшие. Оба.

#27
Ната

В моей стране за такую скорость на трассе штрафуют. Это трактуется как опасное вождение, даже если на аварийках, типа "сломался". Да и засигналят все, кому не лень. Не верю. Если это правда, вы сумасшедшие. Оба.

В моей стране засигналят того кто едет 60 трассе, еще и остановятся посмотреть кто это у нас там тааакой едет)))??
-А баба! Ну что с нее возьмешь..

Ната
#28
Тик так

В моей стране засигналят того кто едет 60 трассе, еще и остановятся посмотреть кто это у нас там тааакой едет)))??
-А баба! Ну что с нее возьмешь..

Мой коммент и был про 60 на трассе. Только так обычно ездят не бабы, и даже не полуслепые пенсионеры, которые еле двигаются. Они едут не на 60, а на 80.

Ната
#29

Человек в адекватном состоянии по трассе на 60 не поедет, кто бы его не "заставлял", разве только с пистолетом у виска, потому что это не только глупо, но и опасно.
Я не знаю как у вас, но у нас водительские права не получить, если не разгоняться до разрешенной скорости и не вливаться в поток. Иначе могут снять с экзамена за создание аварийной ситуации.

#30
Ната

Мой коммент и был про 60 на трассе. Только так обычно ездят не бабы, и даже не полуслепые пенсионеры, которые еле двигаются. Они едут не на 60, а на 80.

Это не совсем трасса. Это просто загородная дорога. Местами стоят камеры со знаком 40, я там еду 100 и подтормаживаю до 60. В городе еду в спальных районах от светофора к светофору 60-80, там тоже возле камер знак 40 (это трудно объяснить, когда к нам Пу приезжал все знаки убрали, потом появилась колея. Знак повесили. Дорогу сделали. Знак оставили).
Сами же трассы у нас не такие, как вы думаете. Вы откуда? Может я у вас была...?!

#31
Ната

Человек в адекватном состоянии по трассе на 60 не поедет, кто бы его не "заставлял", разве только с пистолетом у виска, потому что это не только глупо, но и опасно.
Я не знаю как у вас, но у нас водительские права не получить, если не разгоняться до разрешенной скорости и не вливаться в поток. Иначе могут снять с экзамена за создание аварийной ситуации.

Сколько по городу скорость у вас?

Ната
#32

"Трасса" с разрешенной скоростью 40?? где все едут на 100??? Ок, мне этого не понять.

Ната
#33
Тик так

Сколько по городу скорость у вас?

50 в основном по городу, на некоторых участках 70. 20 в жилых зонах, на некоторых улицах 30.

#34
Ната

"Трасса" с разрешенной скоростью 40?? где все едут на 100??? Ок, мне этого не понять.

Это не трасса, я не правильно назвала, это хорошая загородная дорога с камерами и знаками 40, двумя светофорами на всей дороге (там переходов нет и они почти всегда зеленые). Логику этих знаков никто не знает, поэтому у всех стоят антирадары. Ибо это Россия, бл..., нет логики))))

#35
Тик так

Это не трасса, я не правильно назвала, это хорошая загородная дорога с камерами и знаками 40, двумя светофорами на всей дороге (там переходов нет и они почти всегда зеленые). Логику этих знаков никто не знает, поэтому у всех стоят антирадары. Ибо это Россия, бл..., нет логики))))

Поток там едет 80, пенсионеры 60. Штраф приходит если едешь быстрее 59.

Гость
#36
Тик так

Поток там едет 80, пенсионеры 60. Штраф приходит если едешь быстрее 59.

Я не понимаю в чем проблема тогда? Разрешённая скорость 40, а вы хотите ехать 60? Или что?

#37
Гость

Я не понимаю в чем проблема тогда? Разрешённая скорость 40, а вы хотите ехать 60? Или что?

Хочу ехать с потоком 80-100.

Гость
#38
Тик так

Хочу ехать с потоком 80-100.

Ну тогда муж прав. Он вам говорит ехать с разрешённой скоростью, а не как овца из с стала со всеми в потоке.

#39
Гость

Ну тогда муж прав. Он вам говорит ехать с разрешённой скоростью, а не как овца из с стала со всеми в потоке.

У нас по всему городу эти знаки стоят, где хорошая широкая дорога и камера. Если бы у вас везде знаки 40 стояли вы бы тоже 40 ехали?

Гость
#40
Тик так

Хочу ехать с потоком 80-100.

Вы хотите ехать 100 там где разрешено 40???? Ну-ну, флаг вам в руки .

Гость
#41
Тик так

У нас по всему городу эти знаки стоят, где хорошая широкая дорога и камера. Если бы у вас везде знаки 40 стояли вы бы тоже 40 ехали?

По городу- да!

#42
Гость

Вы хотите ехать 100 там где разрешено 40???? Ну-ну, флаг вам в руки .

Так там все так едут, весь поток дружно тормозит перед камерой и едет дальше.

Гость
#43
Тик так

У нас по всему городу эти знаки стоят, где хорошая широкая дорога и камера. Если бы у вас везде знаки 40 стояли вы бы тоже 40 ехали?

Ну максимум до 50 бы разгонялась, но не до 80 же! Вы куда боитесь не успеть, на тот свет? Камеры обновят, ещё и штрафов нахватаетесь, причем нехилых с таким превышением. У нас как-то обновили, а водители не знали и в первый день кто на 500, кто на 1500 попал, а кто и на 3000. Но это вообще не самое страшное, что может случится с таким пресыщением, как у вас.

#44
Гость

По городу- да!

А за городом? Тоже? Какой кошмар

Гость
#45
Тик так

А за городом? Тоже? Какой кошмар

Так и вы не про "за городом" писали. А вобще я соблюдаю правила и в городе и за городом. А кошмар это именно ваше вождение.

#46
Гость

Ну максимум до 50 бы разгонялась, но не до 80 же! Вы куда боитесь не успеть, на тот свет? Камеры обновят, ещё и штрафов нахватаетесь, причем нехилых с таким превышением. У нас как-то обновили, а водители не знали и в первый день кто на 500, кто на 1500 попал, а кто и на 3000. Но это вообще не самое страшное, что может случится с таким пресыщением, как у вас.

Понятно, ладно, послушаем мужа..Будем учиться ехать как черепашка😂

Гость
#47
Тик так

Понятно, ладно, послушаем мужа..Будем учиться ехать как черепашка😂

Не как черепашка, а по правилам. Тут одна уже в городе разогналась до 80 и выбежавшего на дорогу ребёнка на смерть сбила. А ехала бы по правилам, успела бы затормозить. В черте города надо тем более ездить по правилам. Нет безопасного превышения, если стоит ограничение, значит это не просто так. А ориентироваться на нарушителей - последнее дело.

Гость
#48
Чашечка кофе с коньяком

А в чем проблема вам сесть в свою машину на пассажирское, а мужу - за руль и ехать себе на дачу спокойно?

вы странная. я например, не могу ехать пассажиром по состоянию здоровья. либо я за рулем на любой машине - либо пойду пешком.

#49
Гость

Не как черепашка, а по правилам. Тут одна уже в городе разогналась до 80 и выбежавшего на дорогу ребёнка на смерть сбила. А ехала бы по правилам, успела бы затормозить. В черте города надо тем более ездить по правилам. Нет безопасного превышения, если стоит ограничение, значит это не просто так. А ориентироваться на нарушителей - последнее дело.

Во-первых в нашем городе нет знаков 40, там где это действительно необходимо. У нас эти знаки стоят именно на широких и скоростных многополосных дорогах.
Во-вторых это тупо не реально там ехать 40, когда поток весь едет 80. Там 3 или 4 полосы идеальной дороги, в зависимости от того про какую дорогу говорим. Они разрабатывались как скоростные, со скоростью 80 и первое время там этот знак и стоял везде 80 80, но жадность чиновников взяла вверх.
В третьих вы вообще сами когда-нибудь ехали со скоростью 40? Вот и напишите свои ощущения.

Гость
#50
Тик так

Во-первых в нашем городе нет знаков 40, там где это действительно необходимо. У нас эти знаки стоят именно на широких и скоростных многополосных дорогах.
Во-вторых это тупо не реально там ехать 40, когда поток весь едет 80. Там 3 или 4 полосы идеальной дороги, в зависимости от того про какую дорогу говорим. Они разрабатывались как скоростные, со скоростью 80 и первое время там этот знак и стоял везде 80 80, но жадность чиновников взяла вверх.
В третьих вы вообще сами когда-нибудь ехали со скоростью 40? Вот и напишите свои ощущения.

В смысле соблюдаю ли я скоростной режим? Конечно, да, а в чем, собственно, проблема?