Гость
Статьи
Уважают ли мужчины …

Уважают ли мужчины умение водить в женщинах?

Речь - не про ТП, само собой.
Понятно, что женщин за рулем сейчас (да и всегда было) много, но мне, например, такое умение видится неким достижением, потому что простым его не назовешь (особенно - в мегаполисах-столицах). И водительская жилка, позволящая водить хорошо и развить навык практически до "мужского-профессионального", есть не у всех, даже среди мужчин.

Интересующаяся
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно. Ибо, это обычный для человека навык, а женщина вроде человек.

Гость
#2

В такси половина водителей вообще кроме этого ничего не умеет и никакого образования не имеет и даже по русски не понимает. Так что вождение не особо то большое достижение, обычный навык.

Чашечка кофе с коньяком
#3

Водители бывают хорошими или плохими, и наличие члена на это никак не влияет.

Гость
#4

Водить не умею и никогда не хотела. При этом умница-разумница.

Гость
#5

Современный человек должен уметь водить авто. Только водилы не делятся на М и Ж, они все участники движения, где правила писаны кровью, для всех. Поэтому соблюдать их должны все. И никаких "яжиждевАчка, мне надо уступить".

Гость
#6

это все равно что уважать человека за то, что он умеет ходить.
сложность вождения машины была в свое время мужччинами весьма преувеличина, чтобы набить себе цену и покрасоваться перед женщинами ))
к счастью миф о сложности вождения автомобила давно развенчан и этот навык не является чем-то особенным.
мне, когда я в свое время училась водить и начала было сомневаться, отец сказал: о чем ты? конечно ты будешь прекрасно водить машину, даже не сомневайся!
и так оно уже много лет и есть ))

Интересующаяся
#7
Гость

Нет конечно. Ибо, это обычный для человека навык, а женщина вроде человек.

Для вождения важна, например, быстрота реакции, а у мужчин это, как правило, лучше устроено (из той же серии, почему с математикой лучше также у мужчин - в среднем). Да и машина - как поезд, самолет, техника, одним словом. Т.е больше стихия мужчин, в которую они и умеют лучше.

Гость
#8
Интересующаяся

Для вождения важна, например, быстрота реакции, а у мужчин это, как правило, лучше устроено (из той же серии, почему с математикой лучше также у мужчин - в среднем). Да и машина - как поезд, самолет, техника, одним словом. Т.е больше стихия мужчин, в которую они и умеют лучше.

ууу, с такими тараканами вам и правда за руль не стоит садиться. это кто ж вам так мозг такими убеждениями загадил?

ktopvv75
#9

это п..дец как глубоко сидит раболепие в головах российских баб. им обязательно надо получить мужское признание

Гость
#10
Интересующаяся

Для вождения важна, например, быстрота реакции, а у мужчин это, как правило, лучше устроено (из той же серии, почему с математикой лучше также у мужчин - в среднем). Да и машина - как поезд, самолет, техника, одним словом. Т.е больше стихия мужчин, в которую они и умеют лучше.

А женская стихия по вашему что? Кастрюли, детские сопли и салоны красоты?

Интересующаяся
#11
Гость

это все равно что уважать человека за то, что он умеет ходить. сложность вождения машины была в свое время мужччинами весьма преувеличина, чтобы набить себе цену и покрасоваться перед женщинами )) к счастью миф о сложности вождения автомобила давно развенчан и этот навык не является чем-то особенным. мне, когда я в свое время училась водить и начала было сомневаться, отец сказал: о чем ты? конечно ты будешь прекрасно водить машину, даже не сомневайся! и так оно уже много лет и есть ))

Ну да, так и есть.
С появлением акпп процесс обучения сильно упростился еще)
Вот дамы, водящие ручку, круты, в моем понимании. Хочу и ее освоить, пока на автомате катаюсь (удобный он в пробках, конечно)

Гость
#12
Гость

ууу, с такими тараканами вам и правда за руль не стоит садиться. это кто ж вам так мозг такими убеждениями загадил?

С такими убеждениями не стоит выходить из дома без сопровождения мужчины. Ну или до ближайшего маркета в светлое время суток.

Гость
#13
Гость

ууу, с такими тараканами вам и правда за руль не стоит садиться. это кто ж вам так мозг такими убеждениями загадил?

а хотя может быть стоит сделать права и начать регулярно водить, тогда у вас хотя бы будет шанс понять насколько вы заблуждались.
не прикрывайте стереотипами вашу неуверенность в себе.
иногда стоит пересилить свой страх, чтобы расширить спектр своих навыков и сделать свою жизнь более комфортной.

Интересующаяся
#14
Гость

А женская стихия по вашему что? Кастрюли, детские сопли и салоны красоты?

Нее, ну не прямо вот так, как пишете)
Готовить женщине нужно уметь (хорошо), мужчины поесть вкусно любят, даже если из вежливости будут говорить, чтобы не напрягалась на кухне. Я готовлю хорошо, и машину вожу хорошо)

Гость
#15
Интересующаяся

Для вождения важна, например, быстрота реакции, а у мужчин это, как правило, лучше устроено (из той же серии, почему с математикой лучше также у мужчин - в среднем). Да и машина - как поезд, самолет, техника, одним словом. Т.е больше стихия мужчин, в которую они и умеют лучше.

У мужчин обычно все лучше, но за что уважать женщин не понятно.

Гость
#16
Интересующаяся

Нее, ну не прямо вот так, как пишете) Готовить женщине нужно уметь (хорошо), мужчины поесть вкусно любят, даже если из вежливости будут говорить, чтобы не напрягалась на кухне. Я готовлю хорошо, и машину вожу хорошо)

ваша жизнь прямо крутится вокрух мужских хотелок. и машину вы наверное водите, чтобы мужчины вас уважали ))) смех да и только.
а если завтра мужчины начнут уважать женщин, хорошо пережевывающих ***, вы и этому навыку незамедлительно обучитесь?

Гость
#17
Интересующаяся

Нее, ну не прямо вот так, как пишете) Готовить женщине нужно уметь (хорошо), мужчины поесть вкусно любят, даже если из вежливости будут говорить, чтобы не напрягалась на кухне. Я готовлю хорошо, и машину вожу хорошо)

Вот как раз готовить то и не особо надо уметь))) Полно ресторанов и служб доставки еды. Для пропитания достаточно уметь сварганить простые блюда, духовка есть у всех. Готовка в наше время это хобби, а не необходимость.

Интересующаяся
#18
Гость

а хотя может быть стоит сделать права и начать регулярно водить, тогда у вас хотя бы будет шанс понять насколько вы заблуждались. не прикрывайте стереотипами вашу неуверенность в себе. иногда стоит пересилить свой страх, чтобы расширить спектр своих навыков и сделать свою жизнь более комфортной.

На дачу и на работу езжу, нравится. Но в Москве много машин, пробок, неадекватов, разных ситуаций. И у меня вызывает уважение женское умение водить. Это не 2 пальца об асфальт. А вот по дорогам МО после Мск ездить оч комфортно)

Гость
#19

Работала с коллегой, ее муж неделю как получил права и купил машину. Понятно как он водил - надо было прятаться и разбегаться когда он ехал. Так вот он уже тогда заявлял что баба за рулем это обезьянас гранатой.
Так что мой ответ - не уважают, ну или до поры до времени в тех которые нравятся, потому что тогда придется признавать что женщины это не курицы безмозглые, а люди которые могут быть поумнее тебя самого.

Гость
#20

*д,е,р,ь,м,о

Интересующаяся
#21
Гость

ваша жизнь прямо крутится вокрух мужских хотелок. и машину вы наверное водите, чтобы мужчины вас уважали ))) смех да и только. а если завтра мужчины начнут уважать женщин, хорошо пережевывающих ***, вы и этому навыку незамедлительно обучитесь?

Да, да, именно так, вы очень догадливы(ва))
Посмейтесь вволю)

Гость
#22
Интересующаяся

На дачу и на работу езжу, нравится. Но в Москве много машин, пробок, неадекватов, разных ситуаций. И у меня вызывает уважение женское умение водить. Это не 2 пальца об асфальт. А вот по дорогам МО после Мск ездить оч комфортно)

Не ну вот у меня лично это не вызывает суперуважения, это не олимпиада по математике. Обычный навык, такой же как готовить, стирать одежду, убирать, ходить на работу.

#23

шо, опять? о.О

Интересующаяся
#24
Гость

*д,е,р,ь,м,о

Бедный-несчастный человек, прошу прощения, что эта тема так глубоко задела Вас! ай-яй-яй мне!

#25

Да уважают. И насколько я понял девушки не меньше мужчин любят и умеют водить. Серебрянная книга кстати очень любит водить и так вдохновенно рассказывает про это.

Интересующаяся
#26
Гость

Не ну вот у меня лично это не вызывает суперуважения, это не олимпиада по математике. Обычный навык, такой же как готовить, стирать одежду, убирать, ходить на работу.

Согласна. Спасибо за ответ)

Серебряная книга
#27

Вот я за машины и умение водить мужчин (нормальных) реально уважаю. На мой взгляд они водят лучше женщин, смелей, рискованней, и полезут в 3 см, например, куда я бы никогда не полезла.) Лучше чувствуют габариты, чем я, например, я это вижу. Я у мужчин училась водить, спрашивала их совета на улице, просила помочь, и т.д. Но и мужчины мне доверяют, что мне приятно - я ничего на дороге не боюсь, поеду куда угодно без б.) Поэтому мне кажется мужчины чувствуют, кто их уважает, и уважают в ответ. На меня на дороге очень редко кто жалуется, очень редко.))

Интересующаяся
#28
Гость

С такими убеждениями не стоит выходить из дома без сопровождения мужчины. Ну или до ближайшего маркета в светлое время суток.

Так я и не хожу) доезжаю))
Самое классное оттачивание навыка - ездить по узким улочкам с обилием пешеходов и знаков и одним светофором на перекрестке во все стороны, и супермаркеты с развязками и очередями машин там) по трассе, ясен пень, ехать легче

Амур
#29

Уважаю конечно. Особенно когда она механике правильно чувствует и машину и физику движения в разных условиях.

Гость
#30
Серебряная книга

Вот я за машины и умение водить мужчин (нормальных) реально уважаю. На мой взгляд они водят лучше женщин, смелей, рискованней, и полезут в 3 см, например, куда я бы никогда не полезла.) Лучше чувствуют габариты, чем я, например, я это вижу. Я у мужчин училась водить, спрашивала их совета на улице, просила помочь, и т.д. Но и мужчины мне доверяют, что мне приятно - я ничего на дороге не боюсь, поеду куда угодно без б.) Поэтому мне кажется мужчины чувствуют, кто их уважает, и уважают в ответ. На меня на дороге очень редко кто жалуется, очень редко.))

Это вы просто водите как тп, а я хорошо вожу четко и очень давно, поэтому вижу что 90% водителей водит просто как обезьяны и это в основном мужчины. Тетки просто тупят и ссут, а мужики создают смертельные ситуации постоянно. И им всегда по**й на остальных. При этом они при каждом удобном случае оскорбляют баб за рулем: "Если мужик упал с моста значит обстоятельства так сложились, варианта не было, карма, если баба - ну так понятно потому что она баба, одноклеточное, курица.". Мужчины примитивны в большей своей массе.

Интересующаяся
#31
Серебряная книга

Вот я за машины и умение водить мужчин (нормальных) реально уважаю. На мой взгляд они водят лучше женщин, смелей, рискованней, и полезут в 3 см, например, куда я бы никогда не полезла.) Лучше чувствуют габариты, чем я, например, я это вижу. Я у мужчин училась водить, спрашивала их совета на улице, просила помочь, и т.д. Но и мужчины мне доверяют, что мне приятно - я ничего на дороге не боюсь, поеду куда угодно без б.) Поэтому мне кажется мужчины чувствуют, кто их уважает, и уважают в ответ. На меня на дороге очень редко кто жалуется, очень редко.))

Вооот.
Человек верно понял суть вопроса и дал исчерпывающий ответ. Если увижу Вас на дороге и Вам надо будет перестроиться - уступлю с удовольствием)
Спасибо также всем за адекватные ответы!

Гость
#32

Особенно дедов после 45 надо лишать прав, у них вообще мозг засыхает и уменьшается в размерах по-моему. Уже ни реакций ни соображения на дороге.

Интересующаяся
#33
Гость

Это вы просто водите как тп, а я хорошо вожу четко и очень давно, поэтому вижу что 90% водителей водит просто как обезьяны и это в основном мужчины. Тетки просто тупят и ссут, а мужики создают смертельные ситуации постоянно. И им всегда по**й на остальных. При этом они при каждом удобном случае оскорбляют баб за рулем: "Если мужик упал с моста значит обстоятельства так сложились, варианта не было, карма, если баба - ну так понятно потому что она баба, одноклеточное, курица.". Мужчины примитивны в большей своей массе.

+1, и такое есть.
Мужчина наехал на пешехода - наехала на пешехода
Женщина наехала на пешехода - женщина наехала на пешехода

Гость
#34
Интересующаяся

Так я и не хожу) доезжаю)) Самое классное оттачивание навыка - ездить по узким улочкам с обилием пешеходов и знаков и одним светофором на перекрестке во все стороны, и супермаркеты с развязками и очередями машин там) по трассе, ясен пень, ехать легче

Смысл тыркаться по улочкам и наезжать на ноги пешеходам?

Гость
#35
Гость

Это вы просто водите как тп, а я хорошо вожу четко и очень давно, поэтому вижу что 90% водителей водит просто как обезьяны и это в основном мужчины. Тетки просто тупят и ссут, а мужики создают смертельные ситуации постоянно. И им всегда по**й на остальных. При этом они при каждом удобном случае оскорбляют баб за рулем: "Если мужик упал с моста значит обстоятельства так сложились, варианта не было, карма, если баба - ну так понятно потому что она баба, одноклеточное, курица.". Мужчины примитивны в большей своей массе.

Согласна с вами, однозначно. Культуры вождения нет. Агрессия и вседозволенность. Настоящих водителей очень мало, а на автомате в краааасненьком паркетнике может и обезьяна научиться ездить.

Гость
#36
Гость

Особенно дедов после 45 надо лишать прав, у них вообще мозг засыхает и уменьшается в размерах по-моему. Уже ни реакций ни соображения на дороге.

Идиотко. У меня отцу за 70. Водит по-лучше тут всех вместе взятых. В советское время работал таксистом. Столько наших актеров повидал. И периодически жалуется на водителей. Не включают поворотники, перестраиваются перед носом, какая-то ТП блокировала его машину (ой мне деточку в школу отвести 2 минуточки).

Интересующаяся
#37
Амур

Уважаю конечно. Особенно когда она механике правильно чувствует и машину и физику движения в разных условиях.

Когда можно обойтись убиранием ноги с газа, а нажимают тормоз - такое видится одним из примеров плохого ощущения машины, ее физики. Но лучше так, конечно, если человек осторожничает, чем сверхуверенные и такие же не чувствующие.

Интересующаяся
#38
Гость

Смысл тыркаться по улочкам и наезжать на ноги пешеходам?

Еще никто не жаловался!))
По улочкам езжу на почту забирать посылки из заграниц и Китаев

Маня
#39

Радость у моего мужа что я вожу, когда его надо довести выпившим или ооо я устал свози детей сама, тогда я думаю он рад что я умею водить))))))

Гость
#40
Гость

Идиотко. У меня отцу за 70. Водит по-лучше тут всех вместе взятых. В советское время работал таксистом. Столько наших актеров повидал. И периодически жалуется на водителей. Не включают поворотники, перестраиваются перед носом, какая-то ТП блокировала его машину (ой мне деточку в школу отвести 2 минуточки).

Потому, что в те времена права придуркам не давали, учили на совесть. А сейчас бабло сунул, на автомате по прямой проехал, и готов руляко.

Гость
#41
Интересующаяся

Когда можно обойтись убиранием ноги с газа, а нажимают тормоз - такое видится одним из примеров плохого ощущения машины, ее физики. Но лучше так, конечно, если человек осторожничает, чем сверхуверенные и такие же не чувствующие.

Как говорил мой знакомый гаишник, что с поворотом ключа в замке зажигания перед вами открываются двери СИЗО.

Гость
#42
Гость

Потому, что в те времена права придуркам не давали, учили на совесть. А сейчас бабло сунул, на автомате по прямой проехал, и готов руляко.

именно. А сейчас что мужики, что баьы с купленными правами.

Гость
#43
Гость

Особенно дедов после 45 надо лишать прав, у них вообще мозг засыхает и уменьшается в размерах по-моему. Уже ни реакций ни соображения на дороге.

Ага, у 18 летних сосков и сосок и реакция и соображение. Особенно когда на скорости врезаются пьяные и укуренные.

Гормон роста
#44

Для меня то, что человек водит машину - это естественная такая вещь, вне зависимости от пола. Уважение от этого не особо зависит. В моей жизни все женщины водят - мама, сестра, жена, даже бабушка водила, она, кстати, и на мотоцикле ездила с коляской сама, и с трактором умела управляться, и с грузовиком)

Интересующаяся
#45
Гость

Как говорил мой знакомый гаишник, что с поворотом ключа в замке зажигания перед вами открываются двери СИЗО.

XD 5 баллов!
И ведь верно!

Гость
#47

Вот воще пофиг на прослойку между рулем и сиденьем,пока не мешает

Серебряная книга
#48
Интересующаяся

XD 5 баллов! И ведь верно!

А я навсегда запомнила слова Утесова - когда садитесь за руль, никогда не забывайте, что впереди у вас 25 лет тюрьмы.)) Еще и поэтому вожу хорошо и аккуратно.)

Гость
#49
Гость

Ага, у 18 летних сосков и сосок и реакция и соображение. Особенно когда на скорости врезаются пьяные и укуренные.

Про это речи нет, но большая часть на дорогах общего пользования все таки не 18летних, а старых пердунов, у которых 30 лет нет аварий и оттого апломб аса вождения. А уж когда тут такси в пример приводят как писец какой опыт так смех сквозь слезы, хоть бы кто статистику дтп смотрел, по такси то. Сколько дедов, у которых опыт 60 лет, а они в боковые зеркала до сих пор не научились смотреть или не в состоянии держать скорость потока, а туда же

Гость
#50
Серебряная книга

А я навсегда запомнила слова Утесова - когда садитесь за руль, никогда не забывайте, что впереди у вас 25 лет тюрьмы.)) Еще и поэтому вожу хорошо и аккуратно.)

А это разве не ты писала Вот "я за машины и умение водить мужчин (нормальных) реально уважаю. На мой взгляд они водят лучше женщин, смелей, рискованней, и полезут в 3 см, например, куда я бы никогда не полезла.) Лучше чувствуют габариты, чем я, например, я это вижу. "
Где ж ты хорошо водишь: смелости ноль, габариты не чувствуешь. У меня так полдвора "хорошо водит" - поседеть можно как они паркуются с 20 раза в огромную дырку. А уж параллельная так вообще не всем дана, а водят то все хорошо, когда дорога пустая прямая и автомат.

Гость
#51
Гость

Про это речи нет, но большая часть на дорогах общего пользования все таки не 18летних, а старых пердунов, у которых 30 лет нет аварий и оттого апломб аса вождения. А уж когда тут такси в пример приводят как писец какой опыт так смех сквозь слезы, хоть бы кто статистику дтп смотрел, по такси то. Сколько дедов, у которых опыт 60 лет, а они в боковые зеркала до сих пор не научились смотреть или не в состоянии держать скорость потока, а туда же

Ты какая-то неадекватная твaрь. Еще раз. У отца опыта и мозгов больше, чем у всех тут собравшихся. Понакупают права а потом тут жалуются.

Предыдущая тема