Гость
Статьи
Кто-нибудь сдал на …

Кто-нибудь сдал на права по новым правилам?

Всем привет! У меня вопрос - есть хоть один человек, кто сдал бы на права после 1апреля по новым правилам? У нас таких нет, 100-процентная несдача... У меня была попытка - провалилась на ерунде... Понимаю, что виновата сама, но не сдал ещё вообще никто!!! Интересно, есть ли вообще такой человек, кто сдал?

Солнце
111 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Что за новые правила?

Гость
#2

новые правила - это что, как?поделись пожаЛста

я водитель со стажем, но очень интересно чего новенького нарисовалось

Солнце
#3
Гость

новые правила - это что, как?поделись пожаЛста

я водитель со стажем, но очень интересно чего новенького нарисовалось

С 1 апреля экзамены принимают по новым правилам. Отменили площадку, теперь все элементы площадки проверяют в городских условиях... Теперь сдать намного труднее. Но даже те, кто сдает эти элементы, валится на чем-то другом. Раньше была система 5баллов на площадке, пять баллов в городе. Сейчас на все пять баллов... Вместо инструктора теперь на переднем сиденьи сидит инспектор ГИБДД... Не знаю, как будет, но еще никто не сдал...

#4

Какая-нибудь новая коррупцЫонная иницЫатива для обдираловки потенцЫальных водителей. А шо? У них жЭ есть баблито на покупку машЫны, давайте делитесь.
Йобаное государство.

#5
Солнце

С 1 апреля экзамены принимают по новым правилам. Отменили площадку, теперь все элементы площадки проверяют в городских условиях... Теперь сдать намного труднее. Но даже те, кто сдает эти элементы, валится на чем-то другом. Раньше была система 5баллов на площадке, пять баллов в городе. Сейчас на все пять баллов... Вместо инструктора теперь на переднем сиденьи сидит инспектор ГИБДД... Не знаю, как будет, но еще никто не сдал...

Т.е. проще купить чем тужиться сдавать легально?

Гость
#6
Солнце

С 1 апреля экзамены принимают по новым правилам. Отменили площадку, теперь все элементы площадки проверяют в городских условиях... Теперь сдать намного труднее. Но даже те, кто сдает эти элементы, валится на чем-то другом. Раньше была система 5баллов на площадке, пять баллов в городе. Сейчас на все пять баллов... Вместо инструктора теперь на переднем сиденьи сидит инспектор ГИБДД... Не знаю, как будет, но еще никто не сдал...

Раньше хоть и была площадка, но, при вождении по городу нужно было подняться в горку, и припарковать машину. Так что элементы площадки в городе были всегда.
Площадка была скорее первым отсеювающим элементом, чтобы уж совсем плохих водителей в город не выпускать, там люди ж все таки.
По первому сидению тоже не совсем ясно. А если вы прямо в столб поедите, то как инструктор с заднего сидения вас остановит?

Кэп
#7
Солнце

С 1 апреля экзамены принимают по новым правилам. Отменили площадку, теперь все элементы площадки проверяют в городских условиях... Теперь сдать намного труднее. Но даже те, кто сдает эти элементы, валится на чем-то другом. Раньше была система 5баллов на площадке, пять баллов в городе. Сейчас на все пять баллов... Вместо инструктора теперь на переднем сиденьи сидит инспектор ГИБДД... Не знаю, как будет, но еще никто не сдал...

Практику сдавал и на площадке и в городе, тесты в гаи на компе когда мне было 18 лет, почти 19 лет назад)). Ничего трудного не заметил. Через 10 лет заменил права без сдачи экзаменов, просто оплатил гос пошлину, в гаи сфотали и напечатали права.

Кэп
#8
Тиратрон Холодный

Т.е. проще купить чем тужиться сдавать легально?

Да ничего нового не появилось получается)

Гость
#9
Солнце

С 1 апреля экзамены принимают по новым правилам. Отменили площадку, теперь все элементы площадки проверяют в городских условиях... Теперь сдать намного труднее. Но даже те, кто сдает эти элементы, валится на чем-то другом. Раньше была система 5баллов на площадке, пять баллов в городе. Сейчас на все пять баллов... Вместо инструктора теперь на переднем сиденьи сидит инспектор ГИБДД... Не знаю, как будет, но еще никто не сдал...

Осподя, я -то думала, какие там нóвые правила

не сдают, потому что НЕ готовы, и прально! Не фиг за руль, если правил не знаешь, и газ с тормозом путаешь

#10
Гость

Осподя, я -то думала, какие там нóвые правила

не сдают, потому что НЕ готовы, и прально! Не фиг за руль, если правил не знаешь, и газ с тормозом путаешь

Bliяt', как страшно было поначалу на троллейбусе за рулём ездить, а потом ещё людей возить! А со временем оборзел, даже подлихачивать стал... На этой оглобле сквозь "Игольное Ушко" пролезать забавно!

Солнце
#11
Гость

Раньше хоть и была площадка, но, при вождении по городу нужно было подняться в горку, и припарковать машину. Так что элементы площадки в городе были всегда.
Площадка была скорее первым отсеювающим элементом, чтобы уж совсем плохих водителей в город не выпускать, там люди ж все таки.
По первому сидению тоже не совсем ясно. А если вы прямо в столб поедите, то как инструктор с заднего сидения вас остановит?

Останавливать будет уже не инструктор, а инспектор. И, кстати, возможно, будет делать это там, где можно было бы и обойтись... А элементы площадки в городе, конечно, все и проверялись ранее, кроме заезда в бокс и параллельной парковки...

Солнце
#12
Кэп

Да ничего нового не появилось получается)

Может быть, но почему люди перестали сдавать?

Гость
#13
Солнце

Останавливать будет уже не инструктор, а инспектор. И, кстати, возможно, будет делать это там, где можно было бы и обойтись... А элементы площадки в городе, конечно, все и проверялись ранее, кроме заезда в бокс и параллельной парковки...

У меня параллельная парковка была в городе. Иначе как машину то в городе припарковать?
Инспектор не является подготовленным инструктором, так что врядли у него есть такие полномочия.
Нужно будет почитать эти новые правила

Гость
#14
Солнце

Может быть, но почему люди перестали сдавать?

Может быть потому что не готовы?
Когда я училась, тоже многие не могли сдать, а у некоторых аж 7 попытка была

#15
Солнце

Может быть, но почему люди перестали сдавать?

Чем больше "завалов", тем больше попыток пересдать, тем больше баблито по карманам ГАИшных Червей. Коррумпированная Снежная Нигерия.

Кэп
#16
Солнце

Может быть, но почему люди перестали сдавать?

Не знаю. Из моей группы в 20 человек не сдало только трое.

Солнце
#17
Тиратрон Холодный

Чем больше "завалов", тем больше попыток пересдать, тем больше баблито по карманам ГАИшных Червей. Коррумпированная Снежная Нигерия.

Но ведь мы же не платим за каждый экзамен...

Солнце
#18
Гость

У меня параллельная парковка была в городе. Иначе как машину то в городе припарковать?
Инспектор не является подготовленным инструктором, так что врядли у него есть такие полномочия.
Нужно будет почитать эти новые правила

Параллельная парковка задним ходом была?

Солнце
#19
Кэп

Не знаю. Из моей группы в 20 человек не сдало только трое.

Классно. Это вот уже сейчас? В апреле?

Гость
#20
Солнце

С 1 апреля экзамены принимают по новым правилам. Отменили площадку, теперь все элементы площадки проверяют в городских условиях... Теперь сдать намного труднее. Но даже те, кто сдает эти элементы, валится на чем-то другом. Раньше была система 5баллов на площадке, пять баллов в городе. Сейчас на все пять баллов... Вместо инструктора теперь на переднем сиденьи сидит инспектор ГИБДД... Не знаю, как будет, но еще никто не сдал...

То есть,автошколы перестали учить сдавать на конкретном маршруте,и теперь приходится сдавать в "незнакомых местах"?

Гость
#21
Солнце

Останавливать будет уже не инструктор, а инспектор. И, кстати, возможно, будет делать это там, где можно было бы и обойтись... А элементы площадки в городе, конечно, все и проверялись ранее, кроме заезда в бокс и параллельной парковки...

Где это вы змейку по городу демонстрировали?

Гость
#22
Солнце

Параллельная парковка задним ходом была?

А как иначе то машину в городе припарковать?
Ехали две машины, в одной за рулём курсант, остальные курсанты в другой машине.
Едешь куда скажут, потом говорят, паркуйся. Ты выходишь из машины, за руль садится другой курсант и едут дальше.
Кто-то задом парковался, кто-то параллельно, у кого какие обстоятельства получались.
Так же и по городу, у кого-то была горка, у кого-то не было, смотря на какую часть маршрута ты попал

Гость
#23
Гость

То есть,автошколы перестали учить сдавать на конкретном маршруте,и теперь приходится сдавать в "незнакомых местах"?

На конкретном маршруте не учили сдавать даже меня.
Маршрут выбирал инспектор, как его левая пятка пожелает.
Каких-то утверждённых экзаменационных маршрутов по городу не было

Солнце
#24
Гость

То есть,автошколы перестали учить сдавать на конкретном маршруте,и теперь приходится сдавать в "незнакомых местах"?

А раньше был конкретный маршрут?

Солнце
#25
Гость

Где это вы змейку по городу демонстрировали?

Не знаю, просто кто-то здесь написал, что и раньше в городе все элементы площадки повторялись. Не знаю, раньше не сдавала. Просто говорят, что параллельной парковки задним ходом и заезда в бокс в городе раньше не было...

Гость
#26
Гость

Где это вы змейку по городу демонстрировали?

Ну мало ли, вдруг на маршруте какую то ямку или открытый люк объехать придётся

Солнце
#27
Гость

На конкретном маршруте не учили сдавать даже меня.
Маршрут выбирал инспектор, как его левая пятка пожелает.
Каких-то утверждённых экзаменационных маршрутов по городу не было

Я тоже думаю, не должно быть конкретных маршрутов. Иначе можно было бы его заучить до автоматизма и сдать без проблем...

Гость
#28
Солнце

А раньше был конкретный маршрут?

Было 3-4 варианта маршрута.Иногда заранее инфа сливалась инструкторам.

Гость
#29
Солнце

Не знаю, просто кто-то здесь написал, что и раньше в городе все элементы площадки повторялись. Не знаю, раньше не сдавала. Просто говорят, что параллельной парковки задним ходом и заезда в бокс в городе раньше не было...

От инспектора зависело.Мог дать задание выполнить парковку.

Гость
#30
Солнце

Может быть, но почему люди перестали сдавать?

На авоську надеятся

Гость
#31
Солнце

Я тоже думаю, не должно быть конкретных маршрутов. Иначе можно было бы его заучить до автоматизма и сдать без проблем...

Вот потому сейчас и не сдают.В большинстве автошколы учили сдавать,а не водить.И плевать,что выпускник научился ездить там,где его научили,а в реальной дорожной обстановке не ориентируется.Да и как можно выпускать в город водителя,не умеющего парковать машину,если нет вешек и дополнительного зеркала?

Гость
#32
Солнце

Параллельная парковка задним ходом была?

Без разницы -задним передним паралельная в бок св гараж - пока до автоматизма не доведешь умение это лелать - на экзамее не суйся

Гость
#33
Гость

От инспектора зависело.Мог дать задание выполнить парковку.

И??? По фиг кто какое задание дает - если ты не умеешь это делать, капец.

Гость
#34
Гость

То есть,автошколы перестали учить сдавать на конкретном маршруте,и теперь приходится сдавать в "незнакомых местах"?

А ты че ,всю жизнь собираешься ездить по одной и той же улице?

Гость
#35
Тиратрон Холодный

Т.е. проще купить чем тужиться сдавать легально?

Ну купигшь ты права и че? Не зная правила, не умея реагировать/оценивать ситуацию, которая на дорогк меняется чаще, чем в одну секунду, придавив газ вместо тормоза...далеко не уедешь, те ваще никуда не уедешь :-)

Ленок
#36
Солнце

Классно. Это вот уже сейчас? В апреле?

Это лет 10 назад...

Ленок
#37

Встретила своего автоинструктора недавно, он тоже рассказал, что 100% несдача экзамена в ГАИ по новым правилам. В областном центре в группе из 140 учеников сдал только один. Я сначала не поверила. Оказывается правда...

#38
Гость

Ну купигшь ты права и че? Не зная правила, не умея реагировать/оценивать ситуацию, которая на дорогк меняется чаще, чем в одну секунду, придавив газ вместо тормоза...далеко не уедешь, те ваще никуда не уедешь :-)

Да я до сих бздю с кем-то впереди на легковухе ездить -- низко сидишь, быстро едешь, все рядом несутся, до сих пор педаль тормозную ищу правой ногой как на троллейбусе.
Но на "Рогатом" щаз бы Дал Джазу на маршруте Симферополь - Алушта - Йалта.
Вроде правила ещё не забыл даже.

Солнце
#39
Ленок

Встретила своего автоинструктора недавно, он тоже рассказал, что 100% несдача экзамена в ГАИ по новым правилам. В областном центре в группе из 140 учеников сдал только один. Я сначала не поверила. Оказывается правда...

Да, это правда. Наш инструктор тоже говорит, что это не только у нас так, это везде так...

Солнце
#40
Солнце

Да, это правда. Наш инструктор тоже говорит, что это не только у нас так, это везде так...

Вот и интересно, в чем дело-то??? Раньше же сдавали?

#41

На этом Форуме кто-то рекомендовал учиться ездить по городу ночью или под утро, когда рассветает и минимум других машин.

Гость
#42

Если не сдали, то как вы ездить собираетесь одна? В Англии знаете как экзамен по вождению сдают (практику, не теорию)? 45 минута(!) езды по городу с кучей машин вокруг, с параллельно парковкой, парой тройкой правых поворотов(как для вас левых) на оживлённых перекрёстках, несколько круговых перекрёстков и завалить могут с ходу если зеркало не посмотришь перед тем как отъехать с парковочного места.

Гость
#43

Да

Ленок
#44
Солнце

Вот и интересно, в чем дело-то??? Раньше же сдавали?

Всё таки парковка - это непростая вещь для новичка... Одно дело, когда тренируешься на автодроме и там же экзамен сдаёшь, и совсем другое, когда паркуешься на улице, а рядом строгий гаишник...

Гость
#45
Ленок

Всё таки парковка - это непростая вещь для новичка... Одно дело, когда тренируешься на автодроме и там же экзамен сдаёшь, и совсем другое, когда паркуешься на улице, а рядом строгий гаишник...

Так в жизни надо будет парковаться в реальных условиях,а не на уютненьком автодроме.А рядом будут тачки,стоящие как целый ПГТ.

Гость
#46
Гость

А ты че ,всю жизнь собираешься ездить по одной и той же улице?

Для тех,кто в танке-проблема не во мне/у меня права лет этак -дцать/,а в наших автошколах,всегда учивших своих выпускников сдавать на хорошо знакомых улицах,а не в реальной дорожной обстановке.

Гость
#47

Я недавно сдала с 1 раза

Гость
#48
Гость

Я недавно сдала с 1 раза

По новым правилам?

Солнце
#49
Гость

Я недавно сдала с 1 раза

Не заваливали вас на экзамене?

Гость
#50

Сдавала по новым правилом правалила на мелочах. Буду пробывать еще.