Гость
Статьи
Хочу создать книжный …

Хочу создать книжный клуб

Хочу создать книжный клуб, где раз в неделю можно будет обсуждать одну книгу. Доброжелательность друг к другу обязательна. #будемзнакомы #книжныйклуб #клубпоинтересам

20 ответов
Последний — Перейти
#1

шта? мои амазонки тупые как валенки, какие там книги

#2
Царь Предтеч

шта? мои амазонки тупые как валенки, какие там книги

Ну вот и зачем гадости сразу писать ?

#3
Margarita

Ну вот и зачем гадости сразу писать ?

я тут при чем? а с амазонок и спроса нету.

#4

Создайте, а мы к вам в гости придём.

Захария
#5

здесь? или в настоящей жизни?

Гость
#6

Вы знаете, когда мы на спецсеминаре на филфаке обсуждали и глубоко копали прочитанное, это было нормально, это был диалог аудитории с преподавателем. Поиск смысла произведения. А вот эти клубы, мне кажется, это способ как можно сильнее вые..бнуться оригинальничаньем , нестандартным мнением и пр. Если я не права, напишите, как бывает в таких клубах, мне любопытно.

#7
Червячелло

Создайте, а мы к вам в гости придём.

Так уже 😊 Эту тему можно использовать как клуб и каждую неделю выбирать книгу и обсуждать. Я предлагаю выбирать нашумевшие и самые популярные книги 2023 года.

#8

Гугл советует мне, что ТОП-20 самых читаемых книг 2023 года это:

«Бронепароходы», Алексей Иванов
Нация прозака», Элизабет Вуртцель

«Зоопарк на краю света», Ма Боюн

«Бархатная кибитка», Павел Пепперштейн

«О, Уильям!», Элизабет Страут

«Немецкая осень», Стиг Дагерман

«Наши пропавшие сердца», Селеста Инг

«До самого рая», Ханья Янагихара

«Колония», Одри Мэги

«Величайшее благо», Оливия Мэннинг

«60 килограммов солнечного света», Хатльгрим Хельгасон

«Последнее лето», Лидия Милле

«Радио Мартын», Филипп Дзядко

«Роза», Оксана Васякина

«Что увидела Кассандра», Гвен Э. Кирби

«Салюты на той стороне», Александра Шалашова

«Вес чернил», Рейчел Кадиш

«Другая ветвь», Еспер Вун-Сун

«Отряд отморозков: Миссия „Алсос“, или Кто помешал нацистам создать атомную бомбу», Сэм Кин

«Дикий ирис», Луиза Глик

#9

Я посмотрела что и в других списках лучших книг "Бронепароходы" указывают, значит действительно стоящая книга, вот её можно и выбрать.

#10
Захария

здесь? или в настоящей жизни?

Здесь!

#11
Гость

Вы знаете, когда мы на спецсеминаре на филфаке обсуждали и глубоко копали прочитанное, это было нормально, это был диалог аудитории с преподавателем. Поиск смысла произведения. А вот эти клубы, мне кажется, это способ как можно сильнее вые..бнуться оригинальничаньем , нестандартным мнением и пр. Если я не права, напишите, как бывает в таких клубах, мне любопытно.

Если образование и слог позволяет вы.. бнуться красиво так это помоему здорово. Но оценивая книгу каждый может отвечать на вопросы вроде:

1. Какова была ваша первоначальная реакция на книгу? Она сразу зацепила вас или у вас заняло время погрузиться в нее?

2. Какие у вас любимые цитаты или отрывок из книги и почему?

3. Какие темы книги стали определяющими? Какая тема книги является наиболее важной именно вам?

4. Как ваш личный опыт и ваша жизнь помогает вам прочувствовать и понять эту книгу

#12

Почитала про "Бронепароходы" и книжка ну очень серьёзная, больше для мужчин наверное. Я бы из этих книг выбрала бы "О, Уильям" от Элизабет Страут.

"О, Уильям!» (2021) Элизабет Страут – это продолжение романа «Меня зовут Люси Бартон» (2016), вошедшего в список номинантов премии «Ман Букер» и ставшего бестселлером «Нью-Йорк Таймс». Страут также является автором шести других книг, включая удостоенную Пулитцеровской премии «Олив Киттеридж» (2008).
В «О, Уильям!» главная героиня предыдущего романа Люси Бартон действует от первого лица на более позднем этапе жизни, когда ей 63 года, она успешная писательница и овдовела от второго брака.

Если в первом романе главной темой было самосознание, то в «Уильяме!» в центре внимания эмоциональная динамика брака и развода, а также влияние истории и географии на личную идентичность."

#13

Я читаю новых авторов так что наверное не впишусь.

#14
Червячелло

Я читаю новых авторов так что наверное не впишусь.

Неизвестных, опечатка вышла

#15

Попыталась найти бесплатную версию книги "О, Уильям" на русском, но не нашла, видимо книга ещё слишком новая, зато я нашла бесплатную версию книги "Меня зовут Люси Бартон" на love read точка ec. Как раз эта книга была и номинирована премии "Ман Букер" и объявлена бестселлером "Нью Йорк Таймс".

#16
Червячелло

Неизвестных, опечатка вышла

Лично для меня Элизабет Страут совершенно неизвестна. Весь список лучших книг 2023 года для меня пестрит новыми именами. Вы их узнали кстати?

Гость
#17

Прекрасная идея! Какую будем обсуждать первую?

Непсихолог
#19
Margarita

Так уже 😊 Эту тему можно использовать как клуб и каждую неделю выбирать книгу и обсуждать. Я предлагаю выбирать нашумевшие и самые популярные книги 2023 года.

обычно в клубах ведущие это пара М и Ж
и берут абонентскую плату
и встречаются раз в месяц

вы можете раз в месяц создавать тему посвященную той или иной книге
ну или раз в неделю (это слишком часто имхо, это 50 книг в год, в среднем одна книга сейчас уже под штуку стоит, выкинуть 50штук только на якобы модные новинки... все эти шантарамы обычно того просто не стоят, имхо!), но кому-то возможно и зайдет.

Непсихолог
#20
Margarita

Я посмотрела что и в других списках лучших книг "Бронепароходы" указывают, значит действительно стоящая книга, вот её можно и выбрать.

мне кажется куда прикольней обсуждать классику
новье обычно г...

ну то мое мнение.

Следующая тема