Гость
Статьи
Федеральный судья

Федеральный судья

Кто смотрит по ОРТ Федеральный судья?Читала, что это очередные Окна с Нагиевым, а мне кажется так натурально, правда может действительно более хороших актеров набирают.

Одалиска
10 730 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

Я - профессиональный юрист.
Да, это очередные окна с Нагиевым.
Судья настоящий, это правда, но все, что там происходит - заламывания рук, даже обстановка внутри зала заседания, показная вежливость, поучения судьи - это все потемкинская деревня.
Я из интереса посмотрела - бред, чушь, ерунда.
относитесь к этому как к сериалу.
Скажу вам, что обычно к началу суда большинство участников процесса находятся в таком измученном состоянии, что не хватате сил ни на какие эмоциональны вспышки. просто молдча ждут участи. Исключения - дела типа Чикатило, Беслан и так далее. В обычном процессе в суде нет эмоций, только факты.
Относитесь к этому как к сериалу.

Anonymous
#2

мне кажется, что никто к судьям в реале и не обращается "ваша честь" (свидетели).......хотя не знаю

Ники
#3

Анонимус, Вы не правы! К судьям всегда обращаются только Ваша честь и соблюдают все церемонии, типа, встают когда суд удаляется и возвращается - это все правда.А программа подставная стопудово!

Ойя
#4

Так там и пишут, что любые совпадения с реальными событиями, только совпадения. Они не претендуют на хронику судебных заседаний.

Наташа
#5

Девочки, две недели назад гуляла на Чистых прудах. Так вот, там на столбе висело объявление - программа Федеральный судья приглашает непрофессиональных актеров для съемок.
О чем говорить?

Anonymous
#6

дайте телефончик, пойду в актеры.

Anonymous
#7

я не утверждаю.....просто от свидетелей странно слышать .....

Лисичка
#8

В программе учавствуют актеры, но дела реальные! Все эти случаи когда-то имели место быть.

Anonymous
#9

Та же самая ерунда на РТР "Суд идет". Видимо, это сейчас поветрие такое. Хотя в данной передаче адвокаты, по-моему, настоящие. типа им дали поиграть в такую ролевую игру. Но в целом - весьма топорно сделано...

Anonymous
#10

по НТВ МИР тоже такая передача есть, там даже Борщевский когда-то дела вел

Скрепка
#11

Одалиска, "Федеральный судья" - это адаптированная версия немецкой программы "Уголовный суд", которая четвертый сезон идет с успехом в Германии. Продюсер российской версии программы Левин и не скрывает, что это телевезионное шоу. Однако, со своей стороны, могу сказать, что адвокаты там профессиональные. Например, адвоката Князева А.Г., который участвовал в съемках, знаю лично и судья Пашин действительно существует.

Ange
#12

Ну и что, что это спектакль, не надо сравнивать передачи типа Ваша честь, Час суда с нагиевской фигней от которой никакого прока. Эти передачи повышают уровень осведомленности населения в правовых вопросах.

Элен
#13

На канале рен-тв, уже полтора года, наверное, идет программа час суда с уважаемым адвокатом Павлом Астаховым, которого я часто вижу в новостях, как адвокат он дает комментарии. Так что люди там актеры, а вот дела слушаются жизненные и судьи реальные, все решения комментируются. Это очень полезно российским гражданам, которые ни черта не знают о своих правах.

Татьяна
#14

"Федеральный судья" - шоу, работала в суде 10 лет - разница очевидна. Но считаю это шоу полезным для граждан, оно дает хоть какое-то представление о работе судебных органов.

Stalker
#15

В программе судья, прокурор, адвокат настоящие. Я лично пользуюсь услугами адвоката Князева и его партнеров. Дела основаны на реальных судебных процессах. Все остальное - игра актеров.

Дима
#16

А вот я сам недавно лично там снялся! Играю там 15 летнего хакера. Посмотрите на следующей неделе. Пришлите если можете ответ, как, понравилось или нет?!

lexx
#17

Пока наш дурак-зритель будет клевать на подобные телеспектакли, их и будут производить!!! Как будто нельзя нормальную передачу сделать, познавательную какую-нибудь! О животных, например...хоть не так противно смотреть!
А то "окна" закрыли, я перекрестился...нет, тут опять это

Машутка
#18

Дайте пожалуйста телефончик, как туда попасть в роли непрофессионального актёра???!!!

Синька
#19

А мне очень нравится эта передача, она и полезна и все выглядит почти реально. А судья Пашин мне особенно нравится, такой вежливый, очень приятный человек.

Яна
#20

А судья Пашин настоящий? Где он учился?

ИРИНА
#21

Добрый день!!!!!
Очень внимательно мотрю новое телешоу " Федеральный судья ". Но после каждой передачи у меня возникают, чисто юридические вопросы. очень бы хотелось получить ответы на них. Есть ли возможность их задать Судье или Пркурору???7
Заранее спасибо. Ирина.

справедливый
#22

Адвокат Князев- в реальной жизни адвокат московской коллегии адвокатов "Князев и партнеры". хоть передача и надуманная, но скажу вам- случаи, описанные там- все рельные, т.е. из жизни, я сам работаю в суде и часто сталкиваюсь с подобными. передача интересная реально учит людей, как выбираться из таких вситуаций.

Лена
#23

А я просто влюбилась в адвоката Андрея Князева . Когда его показывают в "Федеральном судье" завожуст. Он такой классный !

///////////////
#24

Вы можете задать любой интерующий Вас юридический вопрос адвокату Князеву Андрею Геннадиевичу по электронному адресу: kniazev@knizev.ru.
Также, можете ознакомиться с сайтом Московской коллегией адвокатов "Князев и партнеры"
www.kniazev.ru

Мирра
#25

Вот смотрите,все говорят Князев,Князев..
я тоже так думала сначала,но если по справедливости то Александр Трещев гораздо сильнее как адвокат,вы не находите? Присмотритесь,как он ведет дела..
Марина Улищенко - молодец,но,конечно,
самый-самый это Сергей Анатольевич Пашин.
Если бы все судьи были такие - честные,
принципиальные,компетентные и умные!

kama
#26

DA NA REALNOST POXOJA MI VSEGDA SPORIM ETO PRAVDA VSE ILI NET

Тау
#27

В титрах пишут, что все совпадения с реальными событиями и людьми являются случайными... может быть события и реальные, однако интерпретируют их артисты, я думаю

Мирра
#28

С удовольствием смотрю заседания с участием судьи Пашина,когда появляется
второй (забыла фамилию) - выключаю.
Ну что это?- нечленораздельная речь,потерпевшего путает с обвиняемым,
искажает фамилии,спотыкается на каждом слове..

киси
#29

фигня все полная,актеры там!

Мэри
#30

Пашин может и классный мужик,а вот Марина Улищенко просто стерва.Такая может упечь в каталалашку минимум на десяток долгих лет.Она видит вину подсудимого даже там,где ее нет.А самое главное,что судьи идут у нее на поводу!Спрашивается за что?За то что баба симпатичная?Остерегаться таких надо и не дай бог кому загреметь под следствие и на такую нарваться! НЕ завидую! На нее посмотришь и не хочется совершать преступление!МРАК!

lina
#31

А мне так кажется, что в этой программе участвуют одни неудачники, так как судьям просто бы было стыдно сниматься в такой фигне, а нормальному и восстребованному адвокату, было бы некогда тратить свое время на этот бред.

ReMouter
#32

А кто через неделю вспомнит о собития этой "передачи". О какой пользе идет речь? Кругом одни деньги - рейтинги, и идиоты ,что тупо смотрят в экран телевизора. Вы вообще о будующем страны, народа,природы и недрах наших думаете?
Пока *** это идет страну обворовывают, а вам бы только на скандал очередной посмотреть.Эх,ВЫ!!!
А завтра встанут дети, им уже покажется мало.

виктория
#33

это не ***!!! а адвокат Князев просто супер! адвокат!!!!

Есфирь
#34

а я вот федерльный судья не смотрю - не нравится даже как шоу. Плохо поствлено. И это даже со скидкой на то, что это шоу. Мне больше по душе Час суда. Там хотя бы несколько дел сразу рассматривается. Правда от реальности тоже далековато, но хоть смотреть интересно. А по поводу обращения к судье. В законе прописано только обращение Уважаемый Суд. Обращение Ваша честь - было раньше и его используют по старинке, но по протоколу нельзя. Просто у нас часто на такие мелочи вообще внимания не обращают.

AMILIA
#35

Федеральный судья- не ток-шоу, он на самом деле основан на реальных событиях. Все присутствующие в зале свидетели- актеры Прокуроры, адвокаты, секретари, федеральный судья- настоящие.(говорю с уверенностью, потому что сама учавствовала и разговаривала с адвокатом, прокурором)

Anonymous
#36

Это шоу - полная ерунда. Очередной театр. В прошлый раз была передача про женщину акушер-гинеколога, которая подменила ребенка, так эта актриса, которая позиционировалась как дипломированный специалист (!!)"акушер-гинеколог" до этого уже снималась еще в 3-х шоу (это только те, где я сама видела),сначала в "Снимите это немедленно" на СТС, где была учительницей старших классов, потом в "Час суда" на РТР кажется, и даже в массовке в "Кандидате" на ТНТ!Ну так же нельзя! Я как акушер-гинеколог просто возмущена, зачем придумывать такие ситуации, которые компрометируют работу стольких людей, которые действительно являются специалистами в своем деле. Ведь люди же смотрят и верят всему!

Anonymous
#37

не пойму, почему удалили мое сообщение???

Ange
#38

Да ладно, аноним 37, а то можно подумать все там чистенькие, если вы действительно уважаемый специалист, то это не значит, что все такие же, не судите по себе всех, простите, но уродов везде хватает. А мне нравиться только Час суда и Час суда дела семейные из всех подобных передач. Да уж, ну действительно Павел Астахов, Лина, ну такой неудачник, всем бы такими неудачниками быть. "О какой пользе идет речь?", да о ликвидации правовой безграмотности наших граждан, вот о какой пользе, я по крайней мере нахожу очень полезным передачи Час Суда. Люди из этой передачи хоть элементарные знания о своих правах получают. А то у нас до сих пор все думают, что если в браке приобретенное имущество записано на супруга, значит жене он ничего не должен.

Редактор
#39

ДА, чАС сУДА- очередная "мыльная опера" на отечественном телевидении. Вообще, не имею привычки смотреть такие передачи, но как то раз, просто переключала каналы, заметила знакомое лицо, в роли, то ли обвинителя, выступала участница телепроекта Дом-2 Виктория Карасёва...
хотя, что каксается адвокатов и судей, некоторые вполне реальны...

Anonymous
#40

http://fire.zloe.net/ Пожар во Владивостоке. Правда о которой не говорят.

Я
#41

"хотя, что каксается адвокатов и судей, некоторые вполне реальны..."
А кто именно ?

Anonymous
#42

Ну так такие передачи вдругих странах мира в Германии помоему 2или три такие передачи ,ничего удивительного.

зебра
#43

Ну надо же, и я хотела открыть такую тему, только меня волнует другой вопрос. Я вот например такие передачи смотреть не могу (и все таки не надо их сравнивать с Окнами). Мне например тяжело переваривать чужие проблемы и вообще я всегда очень переживаю, думаю случаи берутся из жизни. Все таки, кому интересны эти передачи, кому охота переживать чужую боль, сопереживать главным героям? Почему вы смотрите эти передачи, неужели простой интерес?

Коробочка
#44

Вот вы спрашиваете про гинеколога. знаю одного, так тот за бабки вообще травму ребенку причинил. так мужик, отец видимо, просил, чтобы девочка от ребенка отказалась. А вы говорите дела судебные. программа супер. вернее очень поучительная. по сравнению с "ПРОсто Марией", да "Клонами" всякими, так вообще зашибись.

Ариадна
#45

Я очень люблю Пашина Сергея Анатольевича! Он у меня преподавал. Я не могу без него жить!!!!!!!!

Ариадна
#46

Девченки напишите пожалуйста кто тоже неравнодушен к Пашину С.А!!!!!!

Чекбокс
#47

Пашин молодец. Все молодцы в ФС

Бабочка
#48

ПриветиК! Я тоже обожаю Пашина С.А., Таких людей редко встретишь!

Anonymous
#49

http://www.sonne.newmail.ru/milena/

Олег
#50

Вот просмотрев некоторые сообщения на форуме - удивляюсь, люди имеют доступ в интернет писать эти сообщения и не могут в любой поисковой системе поискать об участниках процесса!
С.А Пашин судья в отставке сейчас он преподает в одном из столичных университетов. Так же и Анна Паничева которая в роли прокурора но я нашел что она также преподаватель ВУЗа .Кстати я ее больше всего уважаю из "прокуроров" помоему если нет достаточных оснований к концу передачи на прениях она отказывается от обвинения, много раз видел. А Марина Улищенко держится до самого конца - ни разу не видел чтобы отказывала. Улищенко - адвокат.
К сожалению пока ничего не обнаружил о втором судье А.М Смирнове - может кто поделится, знает?
О С.Пашине прочитал очень много и его статьи итп. Жаль таких ЛЮДЕЙ у нас да и везде мало, еденицы.