Гость
Статьи
Очень хочу выучить …

Очень хочу выучить немецкий язык, поделитесь опытом, как достичь хорошего уровня

Вот уже несколько лет изучаю немецкий язык.
Но продвигаюсь в этом деле довольно медленно.
Посоветуйте, как можно ускорить изучение, какие способы используете,
какие методики или учебники ?

Натали
12 ответов
Последний — Перейти
Joli
#1

Если есть действительно огромное желание выучить язык, то выучишь его! Я закончила факультет романо-германской филологии, специальность переводик немецкого языка. Но по-настоящему уровень языка я подняла, когда работала несколько месяцев в Германии. Многие мои одногруппницы выпускались с совершенно посредственными знаниями. Не знаю, то ли от способностей это зависит, то ли действительно от желания. Совершенствуй свой уровень именно с носителями немецкого. Можешь переписываться с ними, перезваниваться. Если есть возможность пожить в Германии, это будет совсем хорошо. А так, никакие курсы не помогут, если нет таланта и настоящей нацеленности. Из учебников могу посоветовать все, что выпускается издательствами Langenscheidt и Duden!

Натали
#2

Мне очень трудно даются глаголы. Вроде корень один и тот же , но приставка совершенно меняет значение, как освоить глаголы? Для меня это очень сложно. Когда учила английский, слова запоминались сами собой. В немецком же составляет больших трудов спряжения глаголов и приставки, которые иногда стоят отдельно от слова

Гость
#3

Натали, не такие эти глаголы и трудные... нужно просто выучить эти окончания и приставки...ну и потренироваться при помощи спец. упражнений.

Гость
#4

да и немецкий на самом деле не такой уж и сложный, главное разобраться в правиле и понять принцип, как оно функционирует...

10 мг диазепама
#5

Натали, в немецком по сути тоже самое, что в английском, только используются приставки вместо предлогов.

#6

2, Натали, учить производные глаголы только в контексте или прям готовые предложения.
например:

treffen - встречать,
а производные только в контексте:
zutreffen - Die Beschreibung trifft auf den Verdaechtigen nicht zu.
antreffen - Ich habe ihn heute in seinem Buero nicht angetroffen
и т.п.

Алена
#7

Девушки, а посоветуйте какие-нибудь хорошие и по возможности недорогие курсы немецкого в Москве. Немецкий я не знаю,но хочу ввыучить. Спасибо.

Гость
#8

***! Я это дойч 6 лет учу!!!! И все равно с ошибками говорю!!!

Гатунишка
#9

Tangram издатльства Hueber очень рекомендую..

Гость
#10
Натали

Вот уже несколько лет изучаю немецкий язык.Но продвигаюсь в этом деле довольно медленно.Посоветуйте, как можно ускорить изучение, какие способы используете,какие методики или учебники ?

вот ссылки - немецкий по методу Илоны Давыдовой (формат mp3)

http://uploadbox.com/files/375JKkfezH

http://gigapeta.com/dl/

Ellen
#11

Сама я записалась на курсы Вива Лингва, куда сейчас успешно хожу и учу немецкий уже пол года, но до этого учила самостоятельно, продвигалось дело, конечно, медленнее, так как когда учишь самостоятельно нужно, не поддаваясь соблазну заняться более приятными тебе вещами, находить время и садиться за учебники. Занималась я по следующим учебным материалам:

-учебник и рабочая тетрадь Themen aktuell 1

-фонетика Phonetik Aktuell

-аудиокурс Warum nicht

для самостоятельных занятий должен быть все-таки своеобразный склад ума и сила воли:)

Алена
#12

Здравствуйте! Меня зовут Алена! Я преподаю немецкий язык. Занятия провожу по скайпу, с группами (до 3х человек) и индивидуально. Любой уровень, как начальный, так и продвинутый ( говорю на языке свободно). Подготовлю к экзаменам, путешествию. Опыт преподавания √ семь лет, со взорслыми и детьми. Все материалы высылаю на электронную почту перед уроком. Мой ник в скайпе aljona1376

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: