Гость
Статьи
мне нужен экстрим, …

мне нужен экстрим, адреналин. Делаю опасные вещи.

Всем добрый день!Мне 22 года,вроде не маленькая уже.Но то,что я творю,не укладывается ни в какие рамки.Последние пару лет моё самое любимое занятие,то,что доставляет мне огромные удовольствие,-это экстрим.Нет,не прыжки с парашюта(хотя был такой опыт),не сноубординг или дайвинг.На все эти занятия у меня попросту нет денег,так как живу я более, чем скромно.У меня свой экстрим-залазить в чужие полузаброшеные дома,лазить по крышам,ходить по карнизам,залазить на заброшенные заводы,заброшеные тюрьмы,подвалы,катакомбы и прочие опасные места.Ни с того ни с сего,какое-то время назад у меня появилось дикое желание прогуляться по крыше 16-ти этажки.А так как все крыши у нас закрыты,мне пришлось пролазить через узенькую решётку,взламывать замок на двери на крышу,но я всё таки сделала то ,что хотела.После этого пошло поехало,я побывала на многиех крышах,лазила на завод и заброшенную тюрьму,в катакомбы,башни и ещё много куда.Всё это действительно очень опасно,много раз я сильно царапалась,набирала синяки и больно ударялась,но удовольствие от подобных развлечений не заменит ничто.Я почти никому об этом не рассказываю,а те кто знают,считают меня умалишённой и больной на всё голову.Вылазки мы совершенаем с ещё одной подругой(23 года) и знакомым парнем(но он довольно редко учавствует в наших похождениях,так как живёт далеко). Я боюсь,что как нибудь сорвусь,сломаю себе что нибудь или вовсе убьюсь.После таких вылазок я хожу в синяках и ссадинах.НО я совершенно не могу ничего с собой поделать,постоянно думаю куда бы ещё залезть и как.Не знаю что со мной.Неужели я действительно схожу с ума?Что вы думаете по этому поводу?Узнав,что ваша знакомая или подруга делает что то подобное,как бы вы отнеслись?Пока я видела только очень негативную реакцию...увы

Люцифера
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сама такая. Только моя слабость - оружие. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни.

Terry
#2

Может направить такую энергию в мирное русло, например, пойти в спасатели, если туда берут девушек.

Гость
#3

Правда, если вы в Москве - идите в резервисты Московской службы спасения. Им такие люди нужны!

Дубинушка
#4

Абсолютно нормальное занятие, но нужно позаботиться о безопасности.

Гость
#5

Я в детстве такой фигнёй страдала, только мне тогда в голову не приходило, что я что-то плохое делаю.

Гость
#6

Займитесь альпинизмом. Хоть мир повидаете.

Удивительная
#7

иди в пожарники..недавно наблюдала как они спасали..квартиру и осмтанавливали пожар на высоте

Люцифера
#8

Я пока ещё учусь и моя будущая деятельность никаким боком не связана с эсктримом.Честно говоря,в те здания,куда мы залазим,вход посторонним строго запрещён и об этом написано на табличках.Я немного беспокоюсь из за того,что можно получить большом штраф.Но пока всё обходилось,потому что обычно свои вылазки мы планируем по ночам.Я,к сожалению,не в Москве,хотя подозреваю,что там больше поле деятельности.

Не ангел
#9

Автор, альпинисты-профессионалы, устанавливающие верхатурную рекламу в городах - вас эта профессия не прельщает? (или они как-то по другому называются?)

Бусинка
#10

ужассс... что твориться то(((( девушка, вам к психологу, однозначно!!!

Люцифера
#11

Не ангел-именно такие виды деятельности меня и привлекают.Но ,во-первых-я через год получаю совершенно другую специальность.А во-вторых,всё таки работа должна приносить доход,а эта профессия,увы,не очень то высокооплачиемая.
Бусинка-почему вы так думаете?

Корова на льду
#12

Автор, вы с родителями живете? У вас как с ними отношения? А специальность себе вы сами выбирали или по родительскому настоянию?

Люцифера
#13

Да,я живу с мамой,отношения хорошие.Специальность выбирала сама.Мне нравится то,что я изучаю в институте,да и профессия тоже.Эстримом начала увлекаться не так давно(примерно полтора года назад.

Корова на льду
#14

Интересно, у меня в близкой семье такая же ситуация - сын-подросток просто бредит экстримом. На предложения перенести поребность в адреналине на другие виды деятельности отвечает, что одно не заменяет другое. На мой взгляд, это проявление мазохизма, скорей всего, реакция на ситуацию в семье. Хотя отношения с родителями хорошие, но "шаг вправо, шаг влево" чреват надоевшими разборками. И человек бессознательно нашел такой способ оторваться, почувствовать, что он еще живой, а не объект для воплощения родительских амбиций. По крайней мере, так это видно со стороны. Может быть, у вас все по-другому. Но очень почему-то интересно все, что касается экстрима и жизни "на грани".

Enot Aruz
#15

Это адреналиновая зависимость. Как наркотик ;) Спросите у тех-же парашютистов или бейсджамперов. :) Ничего страшного нет, просто будьте осторожнее.

Бестия
#16

Ничего страшного не вижу, расслабьтесь и получайте удовольствие

Корова на льду
#17

15, 16, если для вас удовольствие сломать себе шею, или остаться инвалидом просто так, ради адреналина, то дело ваше. Но если автора это беспокоит, то лучше обратиться к психологу , потому что это может быть реакцией на какую-то более глубокую проблему. Только ищите грамотного психолога.

Люцифера
#18

Корова на льду-У меня действительно была ужасная ситуация в семье два с половиной года назад.После этого у меня случился нервный срыв и я перестала есть вообще,началась анорексия,которая длилась почти год(отсутствие месячных,нежелание никуда выходить и вес 38 кг при среднем росте).Но теперь я полностью здорова,радуюсь жизни,да и конфликт был уже довольно давно,поэтому я не связываю это с семьёй.Вы очень правильно меня поняли-эксрим доставляет мне огромное удовольствие,но проблема как раз таки в том,что я боюсь покалечится.А это действительно реально,потому что у нас нет специального оборудования(да и пользоваться им я не умею и стоит немалых денег),а большинство наших вылазок проходят на большой высоте(часто выше 100 метров).

Корова на льду
#19

Автор, ведь у вас был серьезный конфликт. То, что вы не связываете проблему с семьей, это понятно, она ушла в подсознание. Иначе, если бы вы знали причины, у вас был бы шанс ее решить. А когда у вас была анорексия, с вами работали психологи или психотерапевты? У вас с ними сложился контакт? Я ни в коем случае не претендую на истину, но из того, что вы пишете предполагаю, что конфликт ваш, возможно, остался неразрешенным и нервная система отреагировала таким вот образом, сбросив проблему в подсознание, чтобы защитить вашу психику от травмы. Поскольку вас все-таки это беспокоит, может, стоит обратиться к психотерапевту, чтобы попытаться докопаться до истины и решить проблему или обрести над ней контроль. Если вы готовы признать проблему (так ведь?) и говорить о ней, то у вас есть шансы с ней справиться. Ну или оставить все как есть, но постараться найти более безопасный способ для вылазок, направить, как тут предлагали, потребность в адреналине в мирное русло. В конце концов, есть множество способов получать адреналин. И осторожней, пожалуйста, на крышах!

ССЛС
#20

Аффтар,хочешь экстрима? лизни розетку!

Гость
#21

С головой не в порядке. Адреналин-гадость.

Гость
#22

верстальщик

Гость
#23

вкладыш в не благополучные семьи матриархат

Гость
#24

рейтинг-исчезновение

Гость
#25

креатив