Гость
Статьи
Что показать немцу в …

Что показать немцу в Москве?

Приезжает партнер из Германии, за 40 лет. Нужно целый день его развлекать, помогите составить план! Что интересного можно увидеть в Москве (суббота).

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Постоянный Гость
#53

СЛО, моему мужу 35 лет, его родителям нет и 60! Они тут при чем, что во времена их родителей была фашисткая диктатура???? Канцлеру Германии Меркель едва за 50, она что, тоже выкосила 70% населения Польши????????????Дело не в том, что было, а то, как это преподносится миру и в отношении современных немцев.

Постоянный Гость
#54

45, СЛО, и еще. Видно, что вы не читаете историю ни черта, только услышали краем уха, что русские немцев победили(. После войны они и были чернорабочими, больше 20 лет жили под указку Америки. Вся экономика контролировалась свыше американцами. Подниматься поверженная Германия стала в 60х где-то, тогда у них произошел свой экономический бум. Видимо, ак было велико желание их оставить за собой правр самостоятельно принимать решения. Не знаете, так и не пишите глупости. Посмотрела бы я на вас, как бы вы не пошли на завоевательную войну, когда всеобщая мобилизация, и отказ грозит трибуналом.

Постоянный Гость
#55

51, вы тоже не пишите глупостей. Русских оккупантами никто не считает. А насчет немцев - были немцы и были нацисты. Так вот, среди нацистов хватало всех национальностей. Читайте историю, господа, и будет вас счастье.

Гость
#56

у меня тоже муж немец и тоже хотел бы съездить в Питер, посмотреть откуда я приехала, а я боюсь, не была там 10 лет и не поеду ни за что. особенно с тех пор, как вас здесь почитала. думаю, если вы на форуме такие агрессивные и нетерпимые, то что же живьем? хотя показать, тем более в питере, есть что, я к тому же уже экскурсоводом раньше подрабатывала, нашла бы что показать и рассказать. но людей на улицах боюсь.

Сто Лет Одиночества
#57

53. Они лично ни в чем не виноваты, но ощущать себя виноватыми обязаны. За своих предков-уродов.

Сто Лет Одиночества
#58

К слову сказать как раз немцы в смысле осознания своей вины, достаточно продвинутый народ. В отличие от другого фашисткого отродья - западных украинцев и различного рода прибалтов.

матрица
#59

СЛО,а на татар вы до сих пор тоже злы:-)))?за иго-то)))

К. Воробьянинова
#60

Автор, не надо ничего выдумывать особенного. Кремль, Александровский сад, Арбат, Тверская...

Сто Лет Одиночества
#61

59. Веришь, и на Турков тоже.

Гость
#62

да что вы все к войне прицепились? если по такому принципу идти, то вообще интернац. дружбы быть не может, ведь почти все страны друг с другом когда то воевали, в европе по крайней мере. по вашему получается, что например англичане с французами, чехи с австрияками, испанцы с англичанами, югославы между собой все и т.д., список можно долго продолжатъ, не могут нормально общаться??? это ж бред и шаг назад. а уж русским-то грех что говорить, сами полстраны уморили в советских лагерях, так что молчали бы уж!

Сто Лет Одиночества
#63

Но на Татар в меньшей степени - они, так сказать, у же давно наши. И не жужжат.

Сто Лет Одиночества
#64

Французы Англичан не любят, мягко говоря.

:-)))
#65

Да, СЛО, разочаровали. Вам кстати тоже должно быть стыдно перед соотечественниками. Ни в одной стране свои своих так не гнобили, как в нашей стране . Во время репрессий сколько русские своих же перебили? Вам не стыдно?

багира ру
#66

Вообще, немцы на данный момент считают, что Москва - это столица мировой роскоши )) Так что я думаю, неважно, что вы ему покажете - восторга будет немерено от всего увиденного ))

Сто Лет Одиночества
#67

65. Стыдно. При случае припоминаю это различного вида старперам, утверждающим, что при Сталине было хорошо.

Сто Лет Одиночества
#68

65. Кстати я никого не очаровывал, чтобы разочаровывать.

ляля
#69

Музей Пушкина, потом Христа Срасителя, потом по мостику прогуляйте, панорама красивая, потом в Ванили на летнюю террасу или в Чиполлино, и вид на Храм красивый и места для ужина-обеда хорошие. Если в Большой (филиал) пойдете, советую, для "гармонизации" в Турандот вечер закончить.

С Кремля можно начать, а вечером на Красную площадь сходить, из-за жары будут, мне кажется, уместнее, да и романтичнеее, и народу меньше, и продавцы с ушанками не будут вязаться. Попейте чаю в Боско на Кр Площади.

Если он экзотику любит, сводите его в Экспедицию. Можно и метро показать, но там душно, думаю сейчас.

Francheska
#72

Своди его в музей Холокоста, в еврейский квартал, потом в музей российской боевоей славы, а также музей Великой Отечественной войны.

Телезвезда
#73

Ф ранческа ))) РЕспект

Гость
#74

В Храм Христа-Спасителя! Проведи потом его по бульварам , ему понравится. Франческа - ты не в России, тебе не обязательно давать ценные советы. Ты провоцируешь всех и каждого там, где появилась. ты сама вся из себя - один сплошной холокост. Не обижайся, дорогая, но там где ты - там начинается свара.

Рупрexт
#75

57 22.07.2008 16:04:40 | Сто Лет Одиночества [956540247]

53. Они лично ни в чем не виноваты, но ощущать себя виноватыми обязаны. За своих предков-уродов. //

Они и так себя виноватыми до сих пор ощущают. И до сих пор деньги узникам концлагерей и, вообще пострадавшим от нацизма, выплачивают. Я был бы рад если бы моя страна вела себя так же.

черная кошка
#76

повеселило..... спасибо исчо!!!!

черная кошка
#77

да для немцев и провинция крутой кажется, говорят стока хамеров по улицам городов германии не ездит

Гость
#78

Ага,77,наверное поэтому,ч то ни день, то по немецким каналам репортажи о российских помойках, бомжах и несчастных пенсионеров. А самый писк, это репортажи десятилетней давности о какой-нибудь вымирающей деревне со спивающимся населением, причем время действия деликатно зрителю не указывается. Такое назойливое промывание немцам их немецких мозгов. Если ваш немец никогда в России не был, то для него будет шоком, что Россия на самом деле гораздо развитее, а дела обстоят намного лучше, чем это внушается европейскому населению.

Гость
#79

СЛО, я с вами! Но тут не то место, чтобы что-то доказывать.

Еще мне понравилась программа Ляли (пост 69). Можно в Донской или Данилов монастырь на полчасика зарулить, если рядом будете.

Гость
#81

31, "воевать немцы, как и русские и все остальные шли под страхом трибунала". Русские и "все остальные" шли воевать за Родину только под страхом трибунала? А как же многие тысячи добровольцев у военкоматов в первые же дни войны? То, что фашисты шли завоёвывать нашу страну только под чьим-то принуждением, такая же ерунда. Совсем вы из-за Вашего немца, звиняйте, сдурнели.

Гость
#82

Хотя надо сказать, что тот немец, что сюда едет в гости, к тем фашистам отношения не имеет, родился он после войны лет через 20. Так что в чём его упрекать?:)

Гость
#84

63, на Русь нападали не татары, которые жили и живут на Волге, а монголы, которые в конце концов и удалились обратно в монгольские степи. Так что злиться на волжских татар за иго - не по адресу:)))

Гость
#86

Приходили кочевники-монголы, а татары - это оседлые мусульмане, как тогда, так и теперь. Напали и на них тоже и много на кого других, далеко не только Русь. Китай, Европа, Средняя Азия... Однако не в тему:))

Гость
#87

И очень забавно, что монголов никто за иго не обвиняет, а намекают на ни в чём не повинных татар:)))) Чингис-хан разве был татарином? Ему и памятник в Улан-Баторе.

Гость
#88

Чингис (Чингиз)-хан в Монголии считается героем из-за объединения кочевых племён в единый монгольский народ. Цеденбал этот культ в своё время прикрывал. Монголия помогала в войне, например, там шили для фронта овчинные полушубки. Брали в космос монгольского космонавта, он и сейчас у них очень уважаемый. Специалисты наши там работали, например, помогали строить. Хотя монголы очень не любят города, из-за этого они когда-то бросили завоёванные земли и ушли обратно в степь.

:-)))
#89

81, вы бы посмотрели кадры, когда "добровольцы" добровольно принудительно на войну шли (убивали людей, если они не хотели в армию), и как в передние ряды солдат сзади стреляли когда они назад бежали, и письма бы почитали генералов о том, как они предупреждали верхушку, что немецкое руководство своих не оставляет, и паёк у немецких солдатов и офицеров один, а у наших у офицеров лучше.А ведь все эти кадры по миру гуляют. Я передачу видела когда в гостях была. И сколько там было кадров ужасных всего не перечислишь. И это наша родина и наши предки. Печально.

Я не понимаю зачем вы к этой теме войну приписали, ясно же людям, что это другое поколение. Вы на себя все грехи своих родителей, прародителей возьмите. Чего уж там. Если так судить, то мы ещё при рождении виноваты в том, что на свет появились.

#90

4 и медведя с балалайками орущие после водки)))

Постоянный Гость
#91

Присоединяюсь к посту 89, сама хотела написать об этом. СЛО, ничего они не должны ощущать себя виноватыми. Это тот случай, когда сын за отца не отвечает.Но все равно они ощущают себя виноватыми и без ващего напоминания, Рупрехт правильно сказал. И нечего их еще в позорные для них памятники на территории нашей Родины тыкать. Если бы автор написала - приезжает американец, такого шума не было бы.

Постоянный Гость
#92

Давайте будем жить с бесконечным чувством вины за то, что сделали наши предки, долго протянете?

Постоянный Гость
#93

72, ничего другого от вас и ожидать не следовало, не зря вас банят постоянно на этом форуме. Позврослейте сначала. А еще лучше читайте историю.

ну и что
#94

Кремль (грановитая палата), музей изобразительных искусств(м.Кропоткинская), там же храм Христа Спасителя, третьяковская галерея (м.Третьяковская) зал древнерусской живописи(Андрей Рублев и др..) такого он точно нигде не увидит, Коломенское, Царицыно.

Гость
#96

89, мой дедушка добровольно пошёл на войну. Но тему войны и в самом деле зря сюда приплели. А дедушка этого немца вполне мог быть и антифашистом:))))

Постоянный Гость
#97

95, еще одно сообщение в таком тоне, обещаю, тебя забанят. На этот раз с моей помощью.

Постоянный Гость
#98

96, бывают в жизни совпадения. Мой дед тоже добровольно пошел на войну, а дед моего мужа был антифашистом. Другой дед был в то время еще подростком. Но даже если и были бы среди них бывшие слуги фашизма, их дети и тем более современная немецкая молодежь тут ни при чем.

Гость
#99

Франческа,и сдесь одни гадости от тебя,когда же ты исчезнешь а ?

Следующая тема