Гость
Статьи
Есть здесь те, кто …

Есть здесь те, кто живут в Астрахани?

Как там уровень жизни? Климат? Есть ли у вас в пределах города/за чертой хорошие коттеджные поселки, в смысле с инфрастуктурой? Какие люди у Вас? Мне интересно стало в связи с тем, что я подбираю место для будущего проживания. По работе ездила по Центральному округу, немного поволжья-урала. У меня самой родители живут в ПФО, но мне там не нравится климат степной резко-континентальный.

куда поехать?
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В провинции, как и на Марсе, жизнь не обнаружена.

Я
#2

Почему же, и в Астрахани, на удивление, интернет есть...:)

Я
#3

Как место для будущего проживания... Я бы миллион раз подумала, прежде, чем сюда ехать. Сюда же в народ ссылали! Что может быть хорошего? Летом - жара, мошка и громадные голодные комары. Зимой сильные ветра, мороз до 30 градусов. Осенью/весной при любом мало-мальском дожде - город затапливает т.к. ливневка практически отсутствует...

куда поехать?
#4

Я....Вы там живете? Мда, такой же климат у моих родителей. А на море Вы часто ездите? А как вообще народ живет, в общей массе? Насколько помню, там есть что то от нефтянки или газпрома, если да, то деньги там должны быть у людей.

Я
#5

Да, есть тут ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ и деньги у людей. Но далеко не у всех, естественно. Цены задраны ооочень. По сравнению с Анапой, например, на фрукты в два раза выше (сравнение, потому что недавно оттуда вернулись). На море, если имеете ввиду Каспийское, то не ездим практически никогда- оно довольно далеко (часа 4 точно на машине), да и берега как такового у нас нет (как, например, в Махачкале). Поэтому ездим на Черное.

Вообще, город похорошел - готовимся к Юбилею - 450 лет в октябре

астрХанка
#6

и я хочу в Астрахань..5 лет там не была а так хочется..Даже жару и мошку бы щас перенесла.

coco
#7

Я тоже 4 года не была. Для автора, из плюсов Астрахани я назвала бы - длинное лето, тепло начинается в апреле и заканчивается в октябре, близость Волги, есть красивые места, на Каспий, действительно, никто не ездит. Очень многонациональный город, и живут дружно, особых рассовых стычек нет, много фруктов и бахчевых. Из недостатков - очень патриархальный город, слишком жарко летом, грязно, тяжелый провинциальный менталитет у местных, кроме газпрома, везде платят очень мало. Самый дорогой коттеджный раён в "Долине Нищих", это центр, Кировский раён, на острове. Второй считается хорошим - поселок Началово, минут 20 от центра на машине, там и экология неплохая. Об остальных затрудняюсь сказать, дороги плохие, поэтому развиваются слабо. Хотя по берегу Волги много места под строительство дорогих домов, но нужно выселять ветхие хибары, а на это ни у администрации, ни у девелоперов денег нет.

гость
#8

Автор,подумайте хорошо прежде чем решиться на проживание в Астрахани,я живу здесь 7 лет и плюсов у этого города очень мало,город грязный очень,нигде такой грязи не видела!Город старый,хотя сейчас активно строиться,элементарно погулять с детьми негде.Но сами астраханцы очень любят свой город,ДА ЗАБЫЛА ДОРОГИ-ЖУТЬ!

Гость
#9

есть. зайдите на форум вчерашний борщ:)) автор из астрахани..думаю, почитав ее ехать раздумаете

зонтик
#10

мы тоже хотим переехать,неужели все так плохо.

#11
coco

Я тоже 4 года не была. Для автора, из плюсов Астрахани я назвала бы - длинное лето, тепло начинается в апреле и заканчивается в октябре, близость Волги, есть красивые места, на Каспий, действительно, никто не ездит. Очень многонациональный город, и живут дружно, особых рассовых стычек нет, много фруктов и бахчевых. Из недостатков - очень патриархальный город, слишком жарко летом, грязно, тяжелый провинциальный менталитет у местных, кроме газпрома, везде платят очень мало. Самый дорогой коттеджный раён в "Долине Нищих", это центр, Кировский раён, на острове. Второй считается хорошим - поселок Началово, минут 20 от центра на машине, там и экология неплохая. Об остальных затрудняюсь сказать, дороги плохие, поэтому развиваются слабо. Хотя по берегу Волги много места под строительство дорогих домов, но нужно выселять ветхие хибары, а на это ни у администрации, ни у девелоперов денег нет.

Сосо,для начала, выучите русский язык! Астрахань - замечательный город! Соглашусь лишь с одним - дороги действительно оставляют желать лучшего, но в целом город замечательный! Про тяжелый менталитет - бред! Большинство Астраханцев - образованнейшие, культурные люди. В столице таких мало. Провинция только в селах и на отшибе города.

Уникальная архитектура, красивейшие пейзажи, исторические памятники - это Астрахань! Владимир Владимирович частенько приезжает в Астрахань чтобы порыбачить и отдохнуть. В Астрахани самая красивая набережная Волги в России! Большое количество коттеджных поселков (2011г.), элитных домов и шикарных ресторанов. Люди очень добрые и отзывчивые, щедрые и радушные. Замечательный город!

Гость
#12

Астра-Хань, между прочим. Ханы всего лишь вшивые еврейчики. Крипты. То есть – тайные. Трусливые «шпионы».
Цитата из интернета: «Вы знаете сколько здесь дагестанцев и азеров — это просто ужас. По городу ходить ночью, особенно тем, кто с работы приезжает поздно, просто страшно идти. Совсем недавно, молодую русскую девчонку убили, те же самые люди не русской национальности».

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: