Гость
Статьи
Венский бал в Москве- …

Венский бал в Москве- кто-нибудь участвовал?

Вот, хочу посетить сие мероприятие. Уже начинаю копить деньги на билет;) Шутка. Расскажите, может быть кто-нибудь там был? Могу ли я прийти одна или туда обязательно нужно приходить уже со своим партнером? Что за публика там? И какая вообще общая атмосфера? Буду признательна за ответы по теме.

Анжелика
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там только по приглашениям, просто с улицы - не попасть.

Гость
#2

Автор, размечталась!)) Те, кто туда ходит, на Вумене не сидят.

Кошшшка
#3

Про Москву не знаю, а в Питере - тоска смертная. Думается, и в столице то же самое. Все те же рожи, только платья другие. Общаются все, как и везде, в основном, со своими. Ослепительные оскалы, фальшивые "поцелуи" при встрече, обсуждения общих знакомых. Разве что "галочку" поставить, что были. Ну и "поглазеть" на богему, если незнакомы. Платье - отдельная тема. Понятно, что нужно надеть то, в чем еще нигде не появлялась. Потом оно будет доживать свой век на вешалке.

Кстати, разве приглашение можно "купить"?

Короче, Автор, - идите лучше на нормальную дискотеку.

котя
#4

Была, друзья позвали. В двух словах - ярмарка тщеславия:) Приглашение можно купить, вопрос - зачем? :) Поговаривали, что некоторые специально платили большие деньги, чтоб сесть за стол с нужными людьми. Вам надо за стол к мэру? :) Можно без партнера, ясное дело. Но рассчитывать на рой молодых одиноких красавцев, просящих на тур вальса, не стоит. Танцуют гл обр дебютанты - это их работа. Остальные большей частью пришли не танцевать, а общаться - поэтому сидят. пьют-едят. Места мало.

котя
#5

общая атмосфера довольно сумбурная. Особых понтов в атмосфере нету - сколько бы девушка ни навешала на себя золота и брюлей, всех уравняла очередь в дамский туалет. Да-да. Кринолины, в которых пришла каждая вторая, оказывались шире двери в кабинку, поэтому выглядело все, как в провинциальном загсе - "Таня, поднимай - Маня, заноси!" Пища тоже - неплоха, но не на мишленовую звезду. Я сидела за столом (не виповым:)) - кормили-поили более-менее нормально; а дебютантам и их родителям и обладателям дешевых мест был отведен балкончик с фуршетом - салат, гуляш, макароны...

Гость
#6

Гуляш?! И макароны?! Вот это бал! )))))0

котя
#7

о платьях. 3, насчет "в чем еще нигде не появлялась" - думаю, вот это как раз не проблема, т.к. платья там прописаны полной длины, то бишь в пол. - вряд ли автор в таком платье ходит каждый день, в любом случае будет покупать новое. В основном выглядело это как огромная толпа сбежавших невест - 100% дебютанток (ну да у них работа такая) и процентов 50% гостей были в свадебных платьях типа баба-на-чайник (корсет+кринолин). Стразы, стразы, стразы.... блеск для губ ведрами, плохой автозагар, косметички ЛВ, выдаваемые за "вечерние сумочки" - бедные девочки, ищущие себе спонсора. присутствовали в неограниченных количествах. Словом, автор, мое имхо - танцевать в свое удовольствие там негде; ловить принца - тем более (конкуренция большая, интересы разные), красотой блистать - опять же, конкуренция велика и пускается во все тяжкие. Короче, еще раз позовут - пойду, а за свои деньги - нееее.

котя
#8

6, а просто дебютантки там, как бы это сказать-то, далеко не "герои дня". А такая красивая подтанцовка для общения крутышек. В КП, кстати, были "заметки дебютантки" после бала в этом году. Верх успеха - словить пару визиток "папиков" в декольте.

Гость
#9

котя, какой позор для юных девушек! ай-я!)))) о времена, о нравы......

Гость
#10

не, гуляш в меню произвел на меня неизгладимое впечатление! ой, не могууу

котя
#11

да... в принципе-то венский гуляш - вещь вкусная, но на балу как-то не балуется...

Leonora
#12

а кто такие дебютантки на этом бале??

котя
#13

12 , это девушки такие, которые почти весь бал танцуют в белом выученные за неумеренную плату танцы:) вообще исторически дбютантка - это девушка, выезжающая первый раз в свет. Соответственно, ей лет 16-17, у нее белое платье и все такое, далее по "Унесенным ветром". На ВБ - "где ж вы найдете 17-летнюю дебютантку?" - возрастной ценз повыше, зато отбор пожестче. Языки знать, разговор поддерживать, образование, опять же иметь. То ли 5, то ли 10 человек на место...