Гость
Статьи
М. Павич. Ящик для …

М. Павич. Ящик для письменных принадлежностей

Ваше мнение о книге? О чем она, по вашему мнению? Мне сложно ее понять, очень чувственная книга... но блин, как Павич завернет...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с трудом дочитала....мне не очень

#2

мне больше понравилась "Тунисская белая клетка в форме пагоды"

Автор
#3

Жаль... что никто больше отзывов не пишет. Книжек не читаем.

Гость
#4

а у меня знакомая на нее диплом рисует (вгик), так там у нее каждая вторя фотка эротического содержания, оргазмирующие женщины на быках и тд. препод ее не знает что с ней делать, прям так и говорит, что крышу снело у нее.

может вам с ней лучше потолковать

Груша
#5

3, почему? сегодня читала-читала бумажную продукцию... теперь до инета добралась ))))) автор, книги у Павича именно чувственные. там - говоря высоким штилем - нужно отдаться течению и "выключить" понимание. и много за один присест не "потреблять" ))

4, эротика может быть характерной, интересной, мощной. не тощие грудастые и развратные девицы со слащаво-бл**м взглядом... ну, это отдельная тема. пусть ей проф другую тему даст ))))

Хлоя Чимниз
#6

Как раз дочитала.."Хазарский словарь". Мне не очень. Замудренно с претензией и на мой взгляд чувственности как раз и нет. Далеко.. не Рошфор и и не Анаис Нин и не Генри Миллер, которые в этом жанре,..лично для меня, эталон.

На любителя. Хотя, почитаю другие..Может поменяю мнение..))

Гость
#7

А я "Хазарский словарь" так и не осилила. Мне он напомнил чем-то Жоржи Амаду, но не зацепил. Больше за Павича не бралась. Зря?

Хлоя Чимниз
#8

Гость. Жоржи Амаду я бы сказала,..более прост. Легче. В этом стиле еще хорошо Феррерйра пишет. Не пошло о пошлом...)))

Есть "Хазарский словарь" (мужская версия) Там более четкий язык и читается проще. Попробуйте..))

Юленька
#9

Ну не смешите,Хлоя)))) Скажу по бааальшому секрету - женская и мужская версия ничем, кроме названия не отличаются!!!! Вот такой шутник Павич))))

Юленька
#10

обожаю Павича - Хазарский словарь - это любимейшее произведение у него, а еще Пейзаж, нарисованный чаем, По ту сторону ветра, Ящик для принадлежностей, и еще у меня есть сборник его рассказиков "Страшные любовние истории" - я в восторге! Это литература магического реализма и неподготовленному читателю она покажется, мягко говоря, странной.

Предыдущая тема