Гость
Статьи
фильм …

фильм "ГЛЯНЕЦ"

ваши мнения, впечатления, ощущения от просмотра?

автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а как вы дюумаете, она в конце замуж за него вышла?

Гость
#2

ну что за байду смотрите???

отстойный фильм

Гость
#3

Начала смотреть и выключила. Не выношу современную правду жизни, тошно вне зависимости от того - обличают ее или смакуют и насаждают. В чем там фишка, девчонки? Вдруг смогу себя заставить и посмотрю?

Гость
#4

2, в чем отстой?!

Мара
#5

Меня тоже это интересует. Конец непонятный- или замуж она за героя Домогарова вышла, или охранник ее застрелил???

diflush
#6

вышла, вышла... обыкновенная действительность. и петя - реальный. листерман - продавец мохнатого золота. правду показали.

Гость
#7

Смотрела запоем. Очень мне мою работу напомнил. Я в современном искусстве вращаюсь:(((( И все персонажи из фильма на наших презентациях присутствуют и в будни появляются. ОЧЕНЬ реалистично все, как в жизни:((( Не ожидала от главной героини такой хорошей игры, я поверила в ее героиню.

Гнусная жизнь в таких кругах:( Есть и светлые головы. конечно, но в основном такой тухлятинкой отдает. И дочка Розановой Арнтгольц и сама Розанова отлично сыграли. как по писанному. Короче, не думала, что можно так по настоящему обрисовать все ужасы глянца.

Гость
#8

5, сама ломала голову, в итоге для себя поняла так, что охранник хотел ее застрелить. А потом увидел ее в куче мусора и дерьма в болоте и оставил. поэтому и такой довольный был. Мухи навозные жжужали а она стирала что-то. Плюнул он, не стал мараться.

Гость
#9

7, значит, все-таки фильм бичует современные нравы? Смотреть-не смотреть?! Не хочется портить себе новогоднее благодушное наастроение.

Ариша
#10

Вышла,показывают же,что охранник просто поднял на нее пистолет,но увидел,что она не хочет возвращаться и ушел,а она увидела себя маленькую,мать и решила,что должна делать то,что хочется...Потом,когда показыывают кадры из её новой жизни голос за кадром на какой-то выставке говорит:Михаил Клименко с супругой...так что замуж она вышла и,видимо,осуществила свои планы

Гость
#11

Он ведь, охранник , сказал, поехали, захочет вас, сама найдет. Кинул он ее в этом дерьме. Она и нашла своего миллионера.

Гость
#12

9, фильм не бичует, но и не превозносит. Он показал все как есть. Я сильно не расстроилась, смотрела с интересом. Мрачного настроения потом не было. Все же, многое показали аккуратно. Хотя, многие девочки "с Ростова" воспримут этот фильм как руководство к действию. Этакая сказка про Золушку. В конце непонятно, счастлива в итоге героиня или нет. Она и сама не слишком тонкой организации души. наверное ей ее жизнь по нраву. Все лучше пьющего отца и нелюбящей матери. черт его знает, хэппи энд для нее или нет в итоге получился.

гость
#13

конец я не поняла.смазанный какой-то.

то ли она маленькая девочка, как будто её грохнули...то потом показывают её в глянце...то ли мечты показали,то ли что))))

Хорхелина
#14

вранье в том, что Домогаров играет олигарха, ему впору альфонсов играть, что он и делал в фильме Визит дамы.

Хорхелина
#15

13 типа, два варианта.

Гость
#16

13, а может и так:) Намудрили. короче, угодили всем . "Раскрась сам" свой конец фильма:)))

diflush
#17

14 - не альфонсов, а пьяниц

Хорхелина
#18

17 - первое может плавно преходить во второе :)

Гость
#19

16, угодили всем - это в духе "великой семейки"! ))))))) Короче, не жалею, что не посмотрела, вряд ли фильм прибавил бы мне оптимизма. Гляну Глянец после праздников скорее всего. И скорее всего пунктиром.

guest
#20

да вышла она за него замуж конечно. Кто ищет тот всегда найдет, в жизни тоже так

Dior
#21

А я поняла так:охранник ее убил. Она себя маленькую на том берегу встретила-вроде как на тот свет "отошла".

А последние кадры-это ее как бы желанно-возможная жизнь что-ли .А она там на болоте мертвая осталась.

Вот так я все это увидела.

Мутная, короче, концовка-типа:додумывай как хош:)

Алиса
#22

Да,вышла она, конечно!!!Фильм очень реалистичный для нашего времени,и многие так выходят замуж,каждый сам выбирает что ему лучше.А жить вот с таким нелюбимым козлом,хоть и в богатстве-это же тоже своего рода работа -кто-то сможет,а кто-то нет

Гостья
#24

Охранник не стал ее убивать, не стал мараться... она и так в дерьме. Но замуж за своего олигарха она всё же вышла, нашла его, вернулась. А когда девочку (себя маленькую) видела на др.берегу - это она прощалась со своей прошлой жизнью, прощалась с собой, с тем живым, настоящем что в ней было... чтобы уже навсегда остаться той куклой, которой стала, и жить той глянцевой жизнью, к которой так стремилась. Будет ли она счастлива - вряд ли, но она сделала свой выбор.

А вообще фильм не плохой, смотрела его с интересом.

Марина
#25

***** фильм. Кино должно нести в массы "доброе и вечное"... А это глупое безыдейное руководство для "гэкающих" некрасивых провинциальных Галь, у которых одна нога короче другой и ни кожи, ни рожи... Уважаемые Гали из Ростова! НЕ приезжайте к нам - олигархов на всех не хватит. И будете вы тут в Москве полы мыть, хорошо если у Листермана, а может и в вокзальной чебуречной.... Какие все-таки раньше хорошие, качественные, добрые и красивые фильмы снимали.. А этот о чем? Чему он хорошему учит, какой пример показывает?

Марина
#26

д_е_р_м_ь_о.... Админы, это вполне литературное слово, если что....

Олга
#27

Я сегодня посмотрела.Меня етот ф ильм зацепил очень сильно,настроение плохое.Етот ф ильм отражает нашу действительность.как же убоги ети девушки все,в етом ф ильме.К сожалению високие отношения,любовь,порядочность ушли в прошлое.А все ети девченки нагламуренние,все одинаковие как кукли безликие.Как ето все гадко.Как я соскучилась по високим отношениям.................Расстроилась.

Олга
#28

Неужели нельзя нести в масси вечное?

народ преситился гламуром.

Olga
#29

izvenite, pishu translitom

Гость
#30

Мне понравилось... Реалистично очень...

Понравилось как дочка главной редакторши (Арнгольц) трахается с тем фотографом сразу после мамочки)))

Гость
#31

фильм одна сплошная реклама...

Лера
#32

...и прежде всего реклама собственной жены :-)))

Тетка
#33

А почему никто не вспомнил о родителях главной героини? :-) Там такая лихая мама папу гоняла! Где они только нашли таких актеров колоритных. Бесподобные сцены с предками :-))))

Лада
#34

Я думаю что она вышла замуж за героя Домогарова. Правда этот-то конец и есть плохой, мать всю жизнь была замужем за пьяницей который ее гонял и доила коз, у дочери опять полоумный пьяница и опять козы. Правда гонять ее будут по дворцу и козы на швейцарской ферме, а так - те же яйца вид сбоку:) Еще та разница, что ее мать выходила замуж за нормального человека, который ее уважал, это он потом спился и потерял человеческий облик, а бедная Галя вышла за УЖЕ спившегося и УЖЕ потерявшего. И если у них каким-то чудом родится нормальный ребенок, то он уже не будет любить ни отца, ни мать, Галя их все-таки любила и жалела. А дочь Гали и Миши будет учиться за их счет в дорогой частной школе в Англии или в Швейцарии и их же стыдиться и брезговать (сюжет для второй серии, ха-ха, дарю бесплатно).

Москва 2009
#35

Фильм отвратный. Нам что, предлагается пожалеть несчастных глупышек, живущих в глянце? Или осознать, в какое ***** они попадают, достигая "вершин глЯмура"? Узнать, что в том мире все продается и покупается, как там, в фильме:"все люди делятся на тех, кто продает, продается и покупает".Так это и так всем понятно, то же мне секрет Полишенеля! Никаких непреложных истин фильм никому не открывает, жалеть дуру Галю тоже как то не хочется- ну приехала девка напористая покорять Москву, ну продалась олигарху, ну вспомнила свои детские обиды и комплексы, ну поняла какое это все *****, ну осознала, что где-то есть доброе и вечное, но не в ее жизни. И что дальше??? Где интрига фильма, где высокие чувства? Простенький сюжет, все предсказуемо. Не цепляет душу. А искусство должно цеплять за душу и заставлять задуматься. Так что, ИМХО, фильм на высокое искусство не тянет, так, очередная *** с претензией, ну и пиар для жены.

Гость
#36

cудя по вашим описаниям ***** полное
а если там еще и Домогаров играет - вообще ***

Гость
#37

Ну и зачем это "искусство"? И без того вокруг бездна мерзости, так нам еще и предлагают на эту мерзость с экрана любоваться? И каковы создатели! Делают на этом деньги, лицемеры. Мерзость в квадрате и кубе!

Гость
#38

Фильм не понравился. Мрачный какой-то. Второй раз точно не посмотрю. Как-то противно после него стало.

Гость
#39

Хм.. тут говорят, что очень реалистично? Получается и у песательницы Ю. Шиловой тоже сюжеты реалистичные - очень похоже. Бред да и только. Кому охота в таком говне вариться.

Гость
#40

Вот тут об искусстве вспоминают часто:)))) А ведь дочь розановой, арнтгольц все довольно кратко сказала: "Мама, сейчас на выставках в Лондоне и еще где-то показывают скульптуры из г...на, кровищу и прочее. вот оно искусство и за это платят миллионы". Если пофилософствовать на эту тему, то искусство практически всегда во все века было заказным и в половине своей не неслось в массы. Ранее заказывал портреты и пейзажи, да моринистику с батальными сценами и балетом в театре император своим академистам и привозным музыкантам, потом жесткий контроль в виде цензуры на вкус советских правителей, сейчас мэр потворствует Церетелли и Шилову. А что ответила Розанова дочери? "Запомни, девочка. умные люди глянец не читают, они его издают". А ведь глянец тоже искусство в своей сфере. Вот я и думаю, то ли вкус меняется у наших сильных мира сего со временем, то ли этот вкус стали подбивать под массы и малый процент миллионеров. То ли страшно становится, что же будет дальше, лет через 50?

Раньше людей продавали. а сейчас они с удовольствием продаются сами под самым зловонным соусом.

А фильм, что фильм? он как раз заставляет задуматься над этим. Не все сказки показывать.хотя они нужны сейчас больше всего, наверное.

ХХХ
#41

Выходит она в конце замуж и если помните - последняя сцена: куча мусора из журналов и журнал с ее портретом на той же куче лежит, т..е смысл в том, что в глянцевый мир-то она попала, но жизнь ее ценнее не стала, также в итоге попала в мусор.

Москва 2009
#42

15:17:08 | [2520001977] - подлинное искусство проверяется временем. Заказных произведений во все времена было полно, только большинство из них кануло в лету. А остались шедевры. Сомневаюсь, что спустя 200-300 лет картины Шилова будут храниться в ведущих музеях мира. Хотя...если глянец станет искусством, то у Шилова и Церетелли есть все шансы попасть в Лувр, Прадо и Третьяковку:)))

Гость
#43

42, практически все шедевры и есть заказные работы петербургских академистов. Я имею в виду русскую живопись. Во Европе дело обстояло так же. Все старые работы растащены по музеям и частным коллекциям. Сейчас художников в сотни тысяч больше, конкуренция выше. Посмотрим, кто из них выплывет со временем. Большую часть успеха строит шоу-бизнес. Хорошие работы пропадают, известными и продаваемыми становятся раскрученные и пропиаренные. Извините за сленг. Такая же история в кинобизнесе, в музыке и прочих областях искусства.

Москва 2009
#44

43, вот-вот, хорошие работы пропадают, а пиарят, как правило, то самое "скульптуры из г...на, кровищу и прочее. вот оно искусство ". Только если в России действительно многие портретисты, такие как Боровиковский, Левицкий, Рокотов и иже с ними писали действительно под заказ, то очень-очень многие из передвижников писали "под себя" А вообще, что удивляться, народ сейчас все хавает , простите за сленг:))

КлеО
#45

44 - А какие это "хорошие работы", которые пропадают? Я с Вами в целом согласна, но у меня большой дефицит информации по поводу тех самых "хороших работ". Все, что пиарят, по логике - *****, а где Вы умудряетесь видеть хорошее? Глаз не "замыливается", когда смотрите на выставках многообразие?

Alina
#46

фильм может быть и реалистичный, - не могу судить, но никакой с художественной точки зрения. В нём нет художественной составляющей ... вообще. Напоминает программу НТВ "Ты не поверишь", ах, да, это ведь тоже не художественные произведения.

Би
#47

А вообще фильм яркий, красочный и непредсказуемый. мне понравился!

Гость
#48

Я боюсь, что эту мерзость нам придется вспоминать с ностальгией лет через этак двадцать! Это невыносимо! неужели будет еще хуже?!

Гость
#49

тт

Манюня
#50

*** нереальная. Высоцкая, к тому же, как-то переигрывала, хотя, может, это она так недоигрывает? Не знаю, но смотрелась она неестественно, даже слишком. Потом смотрела "Дом дураков", там она исполняет душевнобольную. Тоже как-то не очень. У нее, наверное, такая манера игры - утрированно изображать саму себя, потому что и готовит она в такой манере.

От Кончаловского ожидала лучшего. Нереальная ***.