Гость
Статьи
Отечественные мюзиклы

Отечественные мюзиклы

Как думаете, жанр мюзикла приживется на нашей почве? То, что западные адаптации оказываются более-менее успешными, это понятно, одну Mamma Mia вспомнить стоит (не ту, которая с Пирсом Броснаном и Мерил Стрип, конечно). А что вы думаете о наших, отечественных? Как думаете, они будут развиваться, скорее, на сцене или в кино (если в конце года вышли дорогие "Стиляги", а 5го марта уже выходит еще один крупный проект, "Первая любовь", и т.д.)?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы киномюзиклы имеете в виду или спектакли?

#2

И то, и другое, в общем-то. Хотя киномюзиклы, наверное, больше - они же более известны, их смотрит больше людей.

гость
#3

у нас и в хорошие то времена мюзиклы себя не окупили, а сейчас в условиях кризиса почти все мюзиклы на Бродвее закрывают и с кино проблемы :-(

вон Федя Бондарчук не знает как деньги взятые на "Обитаемый остров" (хотя это и не мюзикл) банкам отдавать

#4

Выходит 5го марта "Первая любовь", там какое-то совместное производство - иностранные продюссеры и композитор, а все остальное наше. Цена вопрос - пять, что ли, миллионов долларов. Для отечественного фильма, с молодыми актерами (меньше гонорары), на современную тему (реквизит почти что вообще не нужен) - сумма немалая.

Кстати, в отечественные проекты сейчас вкладываются много. В декабре и феврале Дисней крупно вложился в российский детский/подростковый канал и какую-то мультипликационную студию. Так что все не так плохо, наверное :-)

#5

Кстати, про кино - мне кажется, была же новость, что в 2008 году мировой кинематограф собрал больше всего денег в истории, а в январе 2009го были какие-то тоже невиданные сборы для месяца без крупных (блокбастерных в смысле) премьер?

гость
#6

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/337602/cat//

и в кино стали ходить мало... проще и дешевле скачать и посмотреть даже и без поп корна :-)

Хреногубка
#7

Не скажу насчет чисто русских (по источнику), но русская версия французской постановки Ромео и Джульетты мне очень понравилась - песни просто обаледнные (то есть их переложение на русский язык), да и Нотр Дам хорош по-русски оказался.

Макса
#8

Из мюзиклов видела наши постановки "Нотр-Дам" и "Метро"(это было лет 6 назад, когда они шли в театре Оперетты. Мне очень понравилось. Отличная постановка, актеры молодые, талантливые, как мне показалось (Светикова, Дольникова, Макарский, Голубев, Яременко и др.)

Моя мама ходила на "Мама Мия" (т.к. любит песни АВВА).
Была в восторге.

Про "Чикаго" слышала, что оказался неудачным. И Филька на нем прогорел.

Вот, собственно, все, что знаю...

#9

Насчет "Чикаго" - не знаю, не такой он вроде и неудачный. Во всяком случае, для повышения кругозора на эту тему я бы сходила.

Дружинин играл в "Петрове и Васечкине", помню его, очень он классный. Думаю, и "Первая любовь" должна получиться хорошая.

А вот за "Метро" спасибо, не слыхала, скачаем-посмотрим =)

БлондинкО
#10

Нотр Дам обалденно понравился, а Монте-Кристо совсем не понравился.

Intuitive
#11

Гость, "путинскому кинематографу" угрожал, прежде всего, сам путинский кинематограф, по-моему =) мюзикл как-то не в чести у нынешней власти, предпочитают "исторические полотна".

"Нотр-Дам" и "Ромео и Джульетту" сама люблю нежно. Но это не кино!

#12

Кстати да, до "Стиляг" мюзикл в постоветской России был, кажется, исключительно сценическим. Так что у нас происходит фактически второе рождение жанра. В связи с этим особенно приятно, что "Первая любовь" - про совеременность. Гимн тому, что происходит СЕЙЧАС, а не на "исторических полотнах" =)

Intuitive
#13

Southborn, поделитесь, пожалуйста, причинами для восторга =)

Intuitive
#14

То есть, это, конечно, очень радует, что вместо "Александр: Невская битва" мы увидим что-то жизненное, но пока фильм не вышел, я бы остереглась так хвалить... А то и сглазить недолго.

#15

Я думаю, фильм уже снят, так что "глазить" особенно нечего) да и вообще суеверия - это не для нас!)
"То есть, это, конечно, очень радует, что вместо "Александр: Невская битва" мы увидим что-то жизненное, " - вот чем вам не причина для порадоваться? К тому же, современность в любом случае получится куда естественнее. А то видела я недавно по ТВ какой-то исторический сериал, где одетые в театральные костюмы "под старину", а разговаривают люди...ну, вот как мы с вами) Жуткое было зрелище.

#16

А не надо, не надо смотреть телевизор, вредно это! =))

#17

поэтому и пойду смотреть в кино -) на большом телевизоре все другое =))

Intuitive
#18

На большом телевизоре, по секрету скажу, совсем другие вещи обычно крутят... То есть, кино и по телевизору можно смотреть. Просто, в кино телепрограмм не показывают =)

#19

О, а я посмотрела "Первую любовь". Не сказать, чтоб это так уж мюзикл, скорее все-таки музыкальный фильм, но прикольно, прикольно =)

Intuitive
#20

Да, мне тоже понравилось. Не знаю, правда, почему не "мюзикл", по-моему, самое оно.

Intuitive
#21

И очень хорошо, что не стали добавлять в мюзикл комедию. Там, где она есть, это смотрится не очень убедительно. Думаю, это учтут, и мюзикл пойдет не по комической, а по романтической линии.

#22

Ну, потому что в мюзикле нету столько прозаической речи не под музыку)
Жанр такой.
А насчет комедии не совсем согласна - балет мальчиковый, имхо, прикольный =)

Intuitive
#23

Балет - разве что. Но там, где мюзикл серьезный, даже если не про любовь, он, по-моему, выгоднее.

А вообще, мне кажется, чтобы обсуждать его полноценно, нужны мнения. Видимо, тема потерялась, как всегда, надо бы новую завести.

#24

Ну да, тема действительно как-то линейно развивается)
Но мне, так или иначе, кажется, что сочетание юмора и романтики вполне удачное. От пафосной романтичности, ничем не разбавленной, тоже скучно становится...

Intuitive
#25

Там правильная романтичность=) Вот я сразу вспоминаю себя, правда, не в семнадцать, у меня первая любовь где-то в тринадцать была. Тоже детская такая.

Eie-na
#26

Концерт Bruno Pelletier в России!!!!

Брюно может приехать в Москву! - ГОЛОСУЙТЕ!!!

Есть реальная возможность, что Брюно, наконец-то, приедет в Москву! Чтобы это осуществилось, нужно, чтобы ВСЕ зашли на страницу вконтакте http://vkontakte.ru/club6094579 и ответили, готовы ли купить билеты на его концерт, сколько и почём. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО