Гость
Статьи
Денискины рассказы:) А …

Денискины рассказы:) А какой был ваш любимый?

Мне нравился очень "Что я люблю". Там Дениска рассказывал о том, что любит, а потом настала очередь Мишки и он говорил только о еде, причем иногда даже повторялся:) До сих пор перечитываю и смеюсь. А еще нравилось, как они в космос космический корабль запускали)))

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

про манную кашу

Гость
#2

про светлячка)))

Гость
#3

И у меня про кашу

2
#4

Ой, только у меня не про манную, а "Мишкина каша". Как они с другом Мишкой пытались кашу сварить.

Мелкая
#5

Вот и мне тоже про кашу нравится! А вообще, все рассказы клевые!! Надо перечитать..

Гость
#6

3-4, это другой Мишка, это "Мишкина каша" Николая Носова))) А тут Виктор Драгунский))) Мне тот рассказ тоже нравился очень)))

Ф еня
#7

На садовой большое движение.

Потом, про кашу, как он кашу в окно вивалил на олову дяденьке -прохожему)))

Потом еше , как они с Мишкой опаздивали и решили соврать, что подвиг како-то совершили. Називается "пожар во ф лигеле или подвиг ви льдах", кажwтся...

еше нравился рассказ, как он песню пел "папа у Васи силем в математике", смеялась очень.)))

Еше нравился рассказ "Девочка на шаре". Романтичний...

Еше - как его папа в аварию попал... здорово написано, нужен талант, чтоби так описать ситусцию в воспроятии ребенка...

Еше прос ветлячка: "Он живой и светится".

Да большинство рассказов очень талантливие. Классика.

Гость К
#8

Как Денискин папа курицу варил

Гость К
#9

И стих Папа у Васи силен в математике

Гость
#10

про манную кашу

#11

Про подзорную трубу!!!!!

Как мама сказала - что в не будет все видеть, что он творит..

Вита
#12

мне тоже нравилось, как с папой курицу варили

Девушка
#13

про кашу
про собачек на даче, как ребятам дали на день присмотреть за собачкой, а они видели таких же на улице и ловили, все время думали что это их песик. в итоге наловили штук 6.
А про "папа у васи силен в математике"... как прочитала здесь начинают ржать, я помню что это было, и помню что было дико смешно, а сам рассказ и смысл отрывка не помню )) пойду перечитаю на ночь. Автору спасибо за темку!

Девочка с приветом
#14

про курицу, что я люблю, что любит Мишка - мои самые любимые! А вообще мне эта книжка с детства ну очень нравится, я ее племеннику читала летом, ему больше всех понравился рассказ "Девочка на шаре")))

Гость
#15

а мне нравилось как они с папой телевизор дёргали за верёвочку,когда он плохо показывал. Это ведь тоже про Дениску?

И ещё,как он жаловался родителям что проглотил алебастровый шарик,и от этого у него чешется в животе,хочется мороженого и апельсинов)

Про кашу,разумеется. И силён в математике тоже)))

Роза чайная
#16

Действительно, не путайте рассказы Н.Носова (Мишкина каша, Витя Малеев в школе и дома, Огородники и т.д.) с рассказами В.Драгунского!!!
Мне нравится: Англичанин Павля; Где это видано, где это слыхано; Что я люблю, Смерть шпиона Гадюкина... Да все!
http://lib.ru/PRIKL/DRAGUNSKIJ/denis.txt

ИРКА18
#17

ОГУРЦЫ

Гость
#18

Про краску:) сверху вниз, наискосок!:)))
Про стихи тоже.
А ещё про дома, которые он путал. Кажется, это "Хитрый способ"

Гость
#19

"расскажите мне про Сингапур"!! так кажется называется
где дядя из Сингапура приехал и громко храпел ночью)

Гость
#20

Да, про кашу (мораль: все тайное рано или поздно становится явным) и про светлячка ("Он живой и светится!").

Инкен
#21

Да, про "пожар или подвиг во льдах" очень интересно.

Такие дела.
#22

Как Дениска за шляпой какого-то дядьки гонялся, она в пруд упала, он ее выловил,выжал и отдал ему. Дядька увидел этот грязный блин и офигел)) А потом они в шахматы играли. "20 лет под кроватью" еще и про то, как родители долго парню канифолили моск на тему "Вот друг твой...(не помню) все лето английским занимался, а ты черт-те чем", в результате пришел друг и выяснилось,что по-английски он знает только слово "Пит") И про поход в зоопарк...Да они все прикольные. Надо, кстати, нарыть книгу на антресолях.

Я
#23

классные рассказы, обожаю

Такие дела.
#24

Гость 15-про шарик это вроде Зощенко. У него тоже рассказы есть про детей, кажецо "Леля и Минька". Там сестрица Миньки съела шарик от карманного бильярда и стонала "Он у меня в животе катается...И от этого хочется какао и апельсинов"). А потом выяснилось, что это был глобальный заговор и шарик всю дорогу лежал в кармане.

Гость
#25

про Сингапур ооочень ржачно было, и про курицу тоже классно. А еще не помню в каком рассказе, там знакомая Денискиных родителей все обещала его на дачу свозить, и он ждал ждал, а она продинамила. Жалко было, тоже так здорово все глазами ребенка описано.

Инкен
#26

Кстати Драгунский писал не только "Денискины рассказы". Читали "Он упал на траву"? Там довольно грустный рассказ.

http://bookz.ru/authors/dragunskii-viktor.html

дайте автомат
#27

"Что любит Мишка" и рассказ про то, как они с папой куриный бульон варили. :))) И ещё "Заколдованная буква" (про сыски, хыхки и фыфки).

Arishka
#28

К сожалению, не помню названия - про то, как у Дениски родилась сестричка Ксюша... Так трогательно описывается, КАК он ее полюбил... Когда читала старшему, он первый раз сказал, что любит братика (тот тоже тогда только родился)

Murmura
#29

В разном возрасте разные рассказы нравились. В Денискином же возрасте смешнее всех казался "Сверху вниз, наискосок", "Двадцать лет под кроватью" (этот просто до боли в животе, до того все хохотали) и "Расскажите мне про Сингапур", потом "Заколдованная буква". А недавно перечитала "Арбузный переулок", удивительно, до чего тонкий печальный рассказ. Еще, пожалуй, про шпиона Гадюкина и "Красный шарик в синем небе", и "Запах неба и махорочки".

#30

хорошо

Честянка
#31

Расскажите мне про Сингапур очень понравилось, да много чего еще...

кира мазина
#32

Какая же классная книжка ,рассказы такие добрые ,мне нравился "Сверху вниз наискосок "таи еще девченку мелкую покрасили коричневой краской,она скакала и кричала "Я индейка ,я индейка"(имея в виду индейскую нацию)

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: