Гость
Статьи
ТУШИТЕ СВЕТ! Или …

ТУШИТЕ СВЕТ! Или Москва отстанется без электричества.

Сейчас прочитала в газете статью, что 28 марта, ровно в 20.30 на один час погаснет свет в 1000 городах мира. Москва решила принять участие в акции "Час Земли". Но свет не отключат, лишь потушат подсветку на главном здании МГУ, башне "Федерация", ГУМе, ИКЕА, М-Видео, а также на Крымском и Андреевском мостах. И дальше пишут, что если Вы тоже против глобального потепления, откажитесь на час от телевизора, компьютера, стиралки, электроплиты. Кто будет участвовать? Я постараюсь, выключу комп, стиралку, плиту. Но телевизор муж точно не выключит )))

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дибилизм, лучше бы ТО не продавали левые

Гость
#2

Не автор, это не считается, если уж участвовать, то вырубай рубильник, а то муж.

Гость
#3

а я бы хотела чтобы электричество вообще вырубилось на всей земле, даже говорят что когда оно по каким-то причинам выключается преступлений происходит меньше! все этот искусственный свет..... :(

#4

" Я постараюсь, выключу комп, стиралку, плиту"...
можно подумать у вас в квартире прачечная и столовка на 500 человек)) постарается она)))

Злыдня
#5

Я отключу входной звонок.

Без Башни
#6

Злыдня )))) Точно! И батарейку из мобильника вынуть!

А
#7

ааааааааааааааабздец))))) "если Вы тоже против глобального потепления" )))))))))))))

во-первых, угроза глобального потепления - мулька для вытягивания грантов.

во-вторых, если такая вероятность есть - то, проститя, абсолютно параллельны глобальное потепление и эта акция;

потому как, ежели такая тенденция есть - никакие флеш-мобы её не остановят, такие приколы подобным вещам монопенисуальны

Джулиана
#8

глупость какая-то по-моему. если против глобального потепления, то надо насовсем вырубать все везде. чем 1 час поможет? кто знает, как устроена электростанция, тот знает, что электричество нельзя "экономить" и "копить". есть определенный уровень потребления и ему должна соответсвовать выработка электричества, а если оно не будет потреблено, его на складе нельзя запасти впрок...

парусекундная
#9

не весь город, а частично "притушат" иллюминацию и освещение некоторых мест. однако вы можете у себя дома поддержать эту акцию и выключить свет. -)

Арячий Орчачий Привет!
#10

Все в магазы за свечкамеее!!!!!Джулиана абсолютно права,если уж что-то там вырубать,то вырубать везде и всем.А это убытки колоссальные и правда,электричество "копить" нельзя.А вообще бред какой-то-как отключение компов и телеков отразится на потеплении?..

Зайка
#11

10, а при чем тут свечки? от них же будет исходить тепло, т.е. будете способстовать потеплению ))

Арячий Орчачий Привет!
#12

От чорд,не сообразила...Так,надо тогда в темноте поработать и с детьми поиграть)))))))))))

Леска
#13

А у нас в городе это уже практикуется, но из-за глобального потепления, а из-за кризиса. Выключают освещение на некоторых улицах. У нас во дворе как-то не было освещения, а вчера только поздно вечером зажгли.

Гость
#14

Отключили бы Москву на недельку-другую,сэкономили бы)))

ВИТА
#15

А какая экономия то. Я поддерживаю эту акцию!