Гость
Статьи
Кто читал "Анастасию" …

Кто читал "Анастасию" у Мегре?

я все книги прочитала, прямо загорелась сначала этими идеями, даже хотела уехать из города жить., слава богу вовремя образумили, и всё это теперь в прошлом....

Теперь, когда могу судить здраво, понимаю что это очень похоже на выдумку Владимира Мегре и никакой Анастасии не существует...

Кто что думает по этому поводу? Как думаете всё правда что написано в книгах
??

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

фильтруйте базар.... берите из книг полезные советы, которые могут вам подойти и не навредить..

Венди Тестабургер
#2

Мегре сам признался, что выдумал Анастасию. Даже судили его за что-то, связанное с этими книгами.

#3

я читала.. все книги... можно даже сказать - они меня изменили, изменили отношеие к миру, религии..

в полном восторге.

читается на одном дыхании, как мелодия..

не факт, конечно - что такая Анастасия дейстивительно существует, но возможности человека действительно безграничны, и что человек умеет и мыслями управлять, и информацию из информационного поля черпать, но не каждый умеет и не каждому дано и позвоено.. и что вся природа - для нас создана, и что лучиком мысленным, посла его - можно согреть человека.. верю!!

#4

ой, печатала вслепую - ошибокпонаделала.. :))

послаВ - конечно

Гость
#5

3 вот вот и меня тоже изменили! но постоянная тяга из города и отдаленность от общества , от людей, странная философия- всё это отрицательные последствия прочтения этих книг!!!!! мировоззрение то меняется, но куда с ним деваться, если его никто не поддерживает?????

fukiki
#6

я тоже читала, именно про Анастасию думаю выдумка. Но думаю в жизни есть такие люди, мы же не знаем до конца возможности человека.

#7

5 - думаю, тяга из города - посещает сейчас все больше и больше людей, если эти книги только увеличили это в Вас, значит, это было изначально. Уж больно там совершенство природы и первозданность хорошо описывается... меня конечно - так сильно не тянет, но я научилась чувствовать ее красоту, величие и что все это для МЕНЯ - тоже научилась..

а насчет странности философии - это совсем не отрицательные последствия!! у меня всегда было противоречивое отношение к православию, не понимала я этого раболепства и от этого непонимания - даже атеисткой себе казаться начала, .. а после этой книги все встало на свои места. Я не раба!! Я - дочь! любимая дочь..

я - ЧЕловек!!!

как говорила Анастасия в этой книге...

Чаёвница @
#8

Я тоже читала Анастасию, посоветовал далеко не глупый человек, так расхваливал, так загадочно о книге разъяснялся, "почитааай, много новогооо узнаешь, ууууу". Ну и че? У Мегре либо больная фантазия, либо чел попрактиковался в зомбировании, причем успешно. Интересно, а много его читателей в тайгу свалило?

#9

8 - мне кажется, Вы не умеете читать между строк.. А взялись читать эту книгу как роман или фэнтези с действиями, событиями.. Отсюда и разочарование. Там вообще ни при чем - ни эта Анастасия, ни сам Мегрэ.. Попробуйте лет через пяток вернуться - увидите смысл этих книг.

Лас Точка
#10

Я читала, но как то не странно меня почему то сами книги не впечатлили. Впечатлила логика последователей Анастасии, а не Мегре. Дело в том, что вся наша цивилизация живет в городах - по хорошему выключи нам свет, воду и тепло - да мы перемрем через пару месяцев, а вот те люди, что живут на Земле и на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ вряд ли. Горожане зависимы, полностью зависимы. Они сами не производят света, тепла, воды, энергии, пищи. Они платят за все. Они зависят от работодателя. Работодатель их выкинул и если они не нашли работы - все они перемерли. А на земле? Да чихать они на работодателя хотели. Сам вырастил урожай, свет от солнечной батареи или ветряка, колодец во дворе, куры в сарае, козы в загоне, коровы на выпасе. Выживут.

Лас Точка
#11

Одно только во всем этом плохо - это бегство. Существует масса проблем и с ними должен кто то справляться, а убегать в леса ..... поля и степи..последнее дело. Идет замещение народонаселения. Нужны решения данной проблемы. РЕБЯТА, КТО ЗНАЕТ- ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ СЕБЕ И СВОИМ ВНУКАМ, а то ведь истребят на собственной территории муслимы.

Чаёвница @
#12

11, Давайте, собираем вещи и катим в тайгу, кабанчиков разводить.

От осинки не родятся апельсинки
#13

читала, правда не все книги. как человек выросший "на земле" могу сказать, что относиться к этим книгам как к пособию или, уж тем более, руководству к действию не стоит. мне думается, что жизнь вдали от цивилизации среди ежей и белок - это лишь в малой степени романтика, свежий воздух и гармония с природой. в основном это ТРУД. ТЯЖКИЙ ТРУД БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИКОВ. Если угодно, выживание. и от рутины никуда не деться даже в тайге, только там не отдохнуть денёк или уж тем более недельку от этого. потому что скотина, хозяйство не позволяет расслабиться. и пельменей замороженных не купишь если готовить надоело. вот.

Ксения
#14

ЗНАЮ, ЧТО ВСЕ НАПИСАННОЕ В КНИГАХ В.МЕГРЭ - ИСТИНА!

КОНЕЧНО НАДО ВРМЯ, ЧТОБЫ ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ТЕМ, КТО НАХОДИТСЯ В ЗАМЕШАТЕЛЬСВЕ, НЕОБХОДИМО ПРОСТО ЗАДУМАТЬСЯ И ПОКА В МЫСЛЯХ ФОРМИРОВАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ! ВРЕМЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ УЖЕ ИДЕТ!

МНОГИМ ЛЮДЯМ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЕТ И ПОИСКИ ДЛЯТСЯ ВЕЧНО. СОДЕРЖАНИЕ КНИГ ПРОБУЖДАЕТ ЧЕЛОВЕКА! ПОЯВЛЯЕТСЯ НАДЕЖДА, РАДОСТЬ, ЭНЕРГИЯ. В ЧЕЛОВЕКЕ ПРОСЫПАЕТСЯ ИСТИНА, ОТТОГО И ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО. ЭТО НОРМАЛЬНО! КНИГИ ВЫЗЫВАЮТ БУРЮ ЭМОЦИЙ, ПРИЧЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ! ГЛАВНОЕ НЕ ТОРОПИТЬСЯ И ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ ВСЕ ПОСТЕПЕННО. А ПОКА, ЗАДУМАТЬСЯ О ГЛАВНОМ В ЖИЗНИ (О ЛЮВИ, ДЕТЯХ, БЛИЗКИХ, ПРИРОДЕ...). ОТВЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЕТ!

Владимир
#15

Реальные истории "читателей", воплотивших мечты Анастасии и Мегре - здесь : http://www.kp.ru/daily/24219/421262/

(там даже видео можно посмотреть "по теме")

Владимир
#16

Реальные истории "читателей", воплотивших мечты Анастасии и Мегре - здесь : http://www.kp.ru/daily/24219/421262/

(там даже видео можно посмотреть "по теме")

Владимир
#17

Уже есть люди, прочитавшие книги Мегре про Анастасию и реально взяшие гектар земли в голом поле "среди единомышленников". О том, что это означает в реальности - здесь - http://www.kp.ru/daily/24219/421262/. ("реальностью по бреду")

Владимир
#18

Уже есть люди, прочитавшие книги Мегре про Анастасию и реально взявшие гектар земли в голом поле "среди единомышленников". О том, что это означает в реальности - здесь - http://www.kp.ru/daily/24219/421262/.

("реальностью по бреду")

Аня
#19

я читала книгу, очень вдохноваляет. но все же, это сладкая фантазия автора, я уверена

Яна
#20
fukiki

я тоже читала, именно про Анастасию думаю выдумка. Но думаю в жизни есть такие люди, мы же не знаем до конца возможности человека.

Саша
#21

Какие вы все одинаковые))) Вы просто поставили себя в рамки и считаете что происходит за рамками вашей фонтазии не может существовать в истине. Стоит просто поверить не упераясь не на что и вы поймете что это в реальности.

Алексей
#22

Пока вы сами не начнёте внимательно читать и анализировать каждую книгу В. Мегре - не сможете точно понять - что там правда, а что - ложь. Анализ 10 книг - займёт у Вас 20 часов от силы. Анализ одной - не более 2-х часов. После того, как найдёте ляпы, ошибки, умышленные искажения - сможете самостоятельно сказать, что Мегре - дурень каких мало. Плюс - научитесь азам критического мышления и закроете эту тему для себя навсегда.

Алексей
#22

У меня есть знакомые уехавшие в деревню и экопоселения. И некоторые из них счастливы. А теперь об источниках дохода - это или пахота с утра до ночи - деревня это не город. Поэтому поделки разнообразные, осваивание разных профессий, торговля и пр. - навыки крайне необходимые.
А кого-то просто квартира в Москве - которую он успешно сдаёт.
Поэтому часто - это не крестьяне и не фермеры - а непонятный новый класс.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: