Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

"Просто вместе" А.Гавальда - давайте поделимся впечатлениями

Прочитала за 3 дня и осталась под очень ОЧЕНЬ хорошим впечатлением от книги. Мне так понравилось, как раскрыто развитие отношений, страхи и ожидания героев, все так трогательно, изящно, такой заманчивый конец... Как вам? Верите ли вы, что такое возможно? Или все мы в этом мире законченные эгоисты и циники? И еще подскажите, кто читал другие книги А.Гавальда - стоит ли прочитать? Они так же хороши? Не хочется разочарований.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (20) Ответить
  • да, понрвились все, что читала. правда, книги сейчас стали очень уж дорогие, а учитывая, что читаю быстро и в нете читать не люблю - страдаю((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• очень приятная книга. очень понравился главный герой. как будто описывали одного моего знакомого...

Нравится0
    Не нравится0
  • 2.повезло вам со знакомым)))))))))
    1.Я книги не покупаю вообще-некуда их потом складывать, а выбросить рука не поднимется.Купила себе телефон с большим экраном скачала спец.программу для книжек на мобильном,качаю их бесплатно из инета, читаю и радуюсь-текст кстати крупнее чем в книгах у меня глаза меньше устают.
    автор.Ну очень хорошая, милая книга, а вы еще что-нибудь подобное читали?поделитесь пожалуйста

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне нравятся книги француза Марка Леви. Очень добрые и светлые.

Нравится0
    Не нравится0
  • 3, Насчет совсем "подобного" не знаю, надо серьезно подумать). Немного другие по стилю и настроению, но все равно, показавшиеся мне приятными и оставившие определенный след, книги современных авторов Э.Лу "Наивно.Супер" и Д.Коу "Прикосновение к любви" и "Случайная женщина". Может быть, вам понравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Они (герои) все такие трогательные, так и хочется иметь таких друзей!!! (Ах, как бы, где бы...) и также не обращать внимания на серость будней и большого города вокруг. Кроме того, мне кажется, найден удачный баланс между внутренными переживаниями героев, драматичностью их судеб и благополучной развякой. Не депрессивно и не тошнотворный мир-труд-май.

Нравится0
    Не нравится0
  • Книга оставила очень хорошее впечатление. Почитаите новеллы Гавальды (они все хорошие) . Ее же книга "Ты ее любил. Я его любила" (если на перепутала название) тоже была прочитана с удовольствием.
    Как говорил Атос :"Хорошее всегда хорошо" А это явно хорошая писательница.

Нравится0
    Не нравится0
  • А друзья такие-рядом. Присмотритесь. У меня сеичас очень тяжелая ситуация,потому и читаю очень много-стресс хорошо снимает. Так я обнаружила (хотя я знала,что у меня хорошие друзья),что друзья вообще фантастические и делают поразительные вещи. Без них я бы не выныривала из создавшеися ситуации

Нравится0
    Не нравится0
  • мне очень понравилась книга "где ты?" Марка Леви. Очень сильное впечатление она оставила! И еще Сесилии Ахерн "Не верю. Не надеюсь. Люблю", тоже заставляет задуматься... Тем кому понравилась книга "просто вместе", эти тоже понравятся=)

Нравится0
    Не нравится0
  • девичьи сопли-вопли.

Нравится0
    Не нравится0
  • 10, :) да нет, по-моему, это ведь не "иронический детектив" и не "сентиментальный роман". Это что-то вроде классического европейского романа, только современным языком. А что вы предпочитаете? 9, спасибо, посмотрю, если найду эти книги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Melody, и хорошо, что у вас такие друзья. это здорово!

Нравится0
    Не нравится0
  • Из А.Гавальда очень понравилась "35 кило надежды" (кроме того, что книжка проглатывается за полчаса при немалой, в общем, цене).

Нравится0
    Не нравится0
  • У Гавальды все ОЧЕНЬ нравится. "Просто вместе" - обрыдалась ближе к концу просто. Читала в аэропорту (рейс задержали), прямо неудобно было перед окружающими. А вот Леви БЕСИТ.Просто бесит, не могу объяснить даже почему

Нравится0
    Не нравится0
  • Если нравится "35 кило надежды" очень советую Сильви Тестю "Девочки" - немного похоже, но, на мой вкус, еще лучше))

Нравится0
    Не нравится0
  • 14 - очень хорошо понимаю, меня Леви тоже бесит своей полнейшей бездарностью.

Нравится0
    Не нравится0
  • обожаю это произведение!

Нравится0
    Не нравится0
  • мне не очень.... не скажу что совсем нет. Но как она сказала - ну что будешь меня трахать - какая уж тут любовь? он наркоман, травку покуривал. не знаю, что у них получится. конец уж очень слащавый. прочитал и забыла, как литература в метро

Нравится0
    Не нравится0
  • да, я читала еще неск книг у Гавальды, понравилась "я ее любил.я его любила" и "мне бы хотелось, чтобы меня кто-н где-н ждал".
    а Просто вместе-кстати, что-то так себе..но очень понравился фильм по этой книге!называется так же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вероника, я смотрела фильм, причем еще до книги, мне там (в фильме) Филибер очень понравился, такой милашка. Думаю, по книге он должен быть менее симпатичным и более... страдающим, что ли. Ол, 18, а явот что про конец подумала: это ведь всего лишь "кадр" из их новой совместной жизни. Знаете, бывают такие дни, когда чувствуешь себя безумно счастливым, всё и всех вокруг любишь, устраиваешь сборище с друзьями... Это же не значит, что у них так происходило постоянно, они жили долго и счастливо и умерли в один день. Просто, наверное, нашли в себе силы взглянуть ина мир под другим углом и проявить больше активности... Вот и показан момент из "новой" жизни героев, которые наконец обрели то, что искали.
    Это мое видение..

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть