Гость
Статьи
Где летом …

Где летом искупаться??? Москва (пруд или речка)

Вот сталкиваюсь с такой проблемой. Сама студентка, семья малообеспеченная. Поехать куда-то на море не вариант. Машины нет, дачи нет. А иногда летом жара, и деться абсолютно некуда кроме того как дома торчать рядом с вентилятором, потому что гулять в такую погоду совсем не хочется. Мысль всегда возникает только одна - поваляться бы возле речки или пруда. Но где??? С учетом того, что машины нет, и переть своим ходом часов 5 до нужного места не особо хочется. Еще чаще всего все эти пруды и речки грязные. Все мои знакомые либо к морю летом уезжают, либо у них есть дача где-нибудь далеко, и там есть пруд или речка. А у меня ничего((( Где можно искупаться чтоб ехать недалеко от москвы и добраться можно было бы на автобусе или электричке?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же сутиация, поэтому нигде не купаюсь, лучше не рисковать

#2

Автор, мест пригодных для купания в Москве немного, народу там просто тьма! И как правило всякие гопники, без мужика лучше туда не соваться. Подруга как-то съездила, прокляла все на свете, постоянно приставали бухие "реальные пацаны" (Серебряный бор).

Вот здесь информация прошлого года с картой http://sanfteam.ru/main/49-gde-razresheno-kupatsja-v-moskve.​html

На этот год информации пока не нашла, обычно каждый год пару мест исключают из списка, скоро вообще не останется мест для купания в черте города, все засрут:(((

Гость
#3

По Минскому шоссе придется ехать .. но там Москва-река и очень быстрое течение. Минусы-из-за течения никогда не бывает особо теплой воды даже в жару, плавать тяжело, плюсы-такой прозрачной и чистой воды в Подмосковье вряд ли где найдешь.

Ines
#4

я не любитель московских речек прудов и.т.п т.е периодически езжу за границу,но бывает летом под градусом бултыхаюсь на Истре,не на общей территории а поглубже в лесу,конечно даже под градусом неприятна проплывающая селитерная рыба и мусор под ногами с навязчивой мыслью что наступишь в стекло,но т.т.т пока без травм,в этом году опять с палатками на Истру,с начала как обычно "фууу,ни за что" а после третье бутылки пива)))) "ребят,а пошли купаться" )))

Пани Лисовская
#5

Клязьминское водохранилище.

Линси
#6

Всегда купаюсь в Серебряном бору, не знаю уж удобно ли вам будет это место, мне просто рядом с домом и нареканий нет на этот пляж, там песочек белый, сосны, хорошо, нравится

Вомбат
#7

Белое озеро - хорошо, если не в выходные.

Гость
#9

Белое озеро...гыы.. более помоечного места я еще не видела, весь берег в окурках, а в воду зайдешь какая то мерзость под ногами.

тт
#10

интересно, автор только вчера в москву приехала? где ты отдыхала летом все свои 20 лет. речка... так москвичи не говорят, какая в москве речка

тт
#11

кроме тог - нету денег на отдых летом - заработай их зимой. не в состоянии заработать - езжай к подружкам однокурсницам, которые живут на юге. тема - разводка очередной журналюги.

Варежка
#12
тт

интересно, автор только вчера в москву приехала? где ты отдыхала летом все свои 20 лет.

Нигде. Единственное когда я отдыхала - это когда меня маленькую подруга приглашала к себе на дачу и там был пруд. И пару раз ездила на море в детстве с родственниками.

Автор
#13

ой, не то написала. предыдущий пост мой. В другой теме обращалась к варежке и случайно не туда все вбила

Аллка
#14

А река Битца в Ясенево-можно там ещё купаться?

Гость
#15

Автор, не ври ты Варежка и есть)) прокололась мать))) гыы.

Гость
#16

а по теме - я никогда не купаюсь в речках и вообще где купаются мужики, мало ли что. ходите в бассейн!

#17

16, а в бассейне мужики не купаются?))

#18

И причем тут вообще мужики?

burbulik
#19

оз.Сенеж.-Солнечногорск.

Гость
#20

Вот и купайтесь в своей Москве-реке,а то понаедут тут.