Гость
Статьи
Фильм "Обитаемый …

Фильм "Обитаемый остров" вторая часть

Кто смотрел вторую часть фильма "Обитаемый остров" Вам понравилось?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на любителя, так себе.

#2

Если первую часть смотрели,вторая точно понравится!Фильм для думающих людей

Гость
#3

по-моему отстой, так наиграно, как в дешевом спектакле.

Лена
#4

фу, только сегодня смотрела. Ужас! неинтересно и скучно. Уж лучше б Бондарчук ЭТО не снимал. Картонные танки, пластмассовое оружие и много шума из ничего)))

#5

Чудесное об этой фильмЕ)

http://ab-pokoj.livejournal.com/60165.html

"...Кажется, никто из критиков "Обитаемого острова" не обратил внимания на тот архиважный факт, что диктатуру "Неизвестных Отцов" на далекой планете взялась обличать команда, имеющая Известных Отцов. ..."

#6

Первая часть мне понравилась больше. Вторая - недурна, но все неизгладимо портит какая-то скомканная и пустая концновка. Что-то со сценарием явно не то. Такое впечатление, что делали, делали, а в какой-то момент то ли время стало поджимать, то ли вдумчивости не осталось, то ли на дешевый голливудский хэппиэнд потянуло: какая-то невнятная тетя со слащавыми поцелуями, тупоголовый освободитель с верой в свою непогрешимую миссию и т.п. Короче, главный герой в конце вызывает непреодолимое отвращение, а сама история начинает напоминать незадавшийся водевиль.

murka_willi
#7

сама хотела создать такую тему. Первая частъ мне понравиласъ, пластмасовые танки и картонные звездолеты -ето фигня для тех кто шел смотреть Стругазких, а не спецеффекты. Вторая часть могла бы быть намного лучше, если бы не переврали сцены с колдуном (текст оригианлъный, интерпретазия - хуже некуда) и финалъную частъ филъма. Для меня в романе естъ 2 важных момента : первый - когда, когда открывается назначение башен и второй - когда открывается, кто такой Странник. Если бы этот втором момент был снят хорошо, я бы не критиковала бы других несоответствий в филъме ( сцена с побегом Рады (притянута за уши), сюжетная линия их любви и тд). Но так перевратъ финал - зачем герои долго и уныло колотят друг друга в голливудском стиле, после того как Максим узнал что они на одной стороне и что самый главный враг естъ друг? Смысл то совсем не в этом. Если бы эта сцена была снята в соответствии с книгой, я бы поставила филъмы 5. А так толъко троечка...

#8

murka_willi, а что в книге с речью колдуна? К сожалению, не читала.

murka_willi
#9

то 8

текст тот же, что и в книге (оригиналъный в смысле как в первоисточнике). А вот обрамление... Ну не понравилосъ мне

Елена
#10

а по моему фильм- отстой. Вторая часть намного хуже первой.Сплошное мордобитие какое-то.Игра главного героя плоская.Да , симпатичный парнишка и хорошо улыбается. Видимо ему кто -то сказал что у него улыбка на миллион долларов)) Поэтому он улыбается в фильме даже там где это по смыслу вообще ни в куда.Что в первой части что во второй.Сцена с колдуном ужасна.Из такого сильного текста сделать такое вялое действо...

Вован
#11

Отстой!

Наташа Барба:)
#12

Над первой частью можно спорить, вторая - полный отстой, разочаровалась окончательно

Солнышко
#13

Фильм отстой. В кинотеатре уснула.