Гость
Статьи
Люблю русскую …

Люблю русскую клас.лит-ру, но не могу хорошо представить...

Не получается хорошо представить тамошнюю обстановку, их одежды, манеры... Я смотрела несколько фильмов, но вот как-то видимо не запомнила, и мало из них на меня хорошо подействовало, например в "Бедной Насте" мне кажется все каким-то ненастоящим и пластмассовым... Или лучше сказать гламурным, в общем я не думаю что этот фильм хорошо передал атмосферу 19 века, буду рада если посоветуете фильмы, которые на ваш взгляд эту атмосферу передают хорошо. Спасибо.

Маша
9 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

Маша, отправляю вас культурно по этому культурному адресу:

zina-korzina.livejournal.com ;)

Хозяйка этого журнала замечательно подкована по части манер, костюмов и фильмов. Наши отечественные сериалы она оценивает в том числе и с этой точки зрения. Материала там очень много - возможно, имеет смысл задать ей вопрос через личку.

Малу
#2

Маша, я тоже люблю классическу литературу, не только русскую и очень хорошо предтсавляю и одежды и манеры и разговор. Иногода даже тянет так говорить)))

Видела кусок этого фильма. так там у этой насти французкий маникюр)))Как вы можете смотреть эти дешевые сериалы. Советуючитать Чехова,он очень хорошо иправильно описывает окружение. У Толстого есть большие нестыковки, сели интересно могу рассказасть, я даже записываю их

Зёбра
#3

Малу, расскажите, пжлста.

гость
#4

смотрите советские фильмы-экранизации известных классических произведений....

считаю, что лучше англичан никто не подбирает актеров и воссоздает обстановку того времени. недавно посмотрела "Холодный Дом" (по Диккенсу) и "порадовало", что у бедняков и руки "бедняцкие" - красноватые, с грязью под ногтями; зубы желтые и эффект плохой кожи, только что запах не слышится с экрана ) очень правдоподобно....

Fly
#5

Наберите в поисковике "музей костюма" и пройдитесь по ссылкам. По возможности сходите куда-нибудь. Таких музеев достаточно большое количество. И почти всегда, в дополнение к основной экспозиции, есть стенды с аксессуарами, предметами ухода за собой и прочим.

гость
#6

интересный сайт об истории моды :

http://www.fashion-era.com/

звезда мишлен
#7

"Война и мир" Бондарчука, наша "Анна Каренина"

Feliz
#8

англичане, действительно, очень здорово снимают. Смотрела очередную версию "Ярмарки тщеславия" и диву давалась, где они такие типажи сыскали. Таких сейчас просто нет.

#9

я тоже люблю русскую классическую литературу)))) дочитаю Каренину и начну Войну и Мир читать)))

но вот не могу понять эти все новые книжонки,вроде Донцовой,и т.д. что там интересного....мне как-то посоветовали Робски, так я прочитала, и мне вообще не понравилась книга:(