Гость
Статьи
татарский язык

татарский язык

Форумчане...вот такой вопрос!!! Очень хочу выучить татарский язык) Так вот собственно вопрос.. с чего начать, труден ли он? вообще?.. реально ли его освоить и за какое время? Заранее спасибо)

одна такая
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не, не такой уж и трудный!Исянмесез-что означает зравствуйте!курсы наверняка есть!а зачем вам?

Гость
#2

кыр-кыр-кыр )))

гость
#3

патак кусь

Гость
#4

Ну я знаю... не сложно:) Правда я сама из Башкирии...

Гость
#5

Кильманда

гость
#6

самоучитель татарского языка:

http://www.kodges.ru/26030-samouchitel-tatarskogo-jazyka.htm​l

http://www.tatar.com.ru/down.php

Гость
#7

Жанымдыстамаш

Гость
#8

5, от *** киль)))))))))))))))))))

#9

Ленин дадыр: Ахуюр, ахуюр, ахуюр!

одна такая
#10

не знаю даже.. просто как то тянет к этой культуре... может какие то далекие родственники были татарами....а может и нет... песни постоянно их слушаю.. очень нравятся... не знаю... не передать просто........ вот собственно по этому

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#11

сим сим яратам ....

оч веселая песная, на свадьбах ее часто поют)

Гость
#12
одна такая

не знаю даже.. просто как то тянет к этой культуре... может какие то далекие родственники были татарами....а может и нет... песни постоянно их слушаю.. очень нравятся... не знаю... не передать просто........ вот собственно по этому

Зайдите на татарские сайты, там и советы получите и подружитесь с представителями нации, раз тянет к этой культуре.

А на Вомане, мне кажется, с таким увлечением, делать нечего.

Л@пуля
#13

Ну я полу-татарка, полу-башкирка, правда ни того, ни другого языка незнаю, зато родители в молодости только на этих языках и общались:) + многие мои подруги и одноклассницы говорят на татарском, т.к. у них дома они с родителями с самого детства так привыкшие общаться)) Вобще, язык несложный, за пару месяцев можно выучить, просто мне это ненужно самой=) Я из Башкирии, Уфа

Рамиль
#15

[quotНа самом деле татарский изучать нужно, особенно на случай распада России,так как Татарстан будет суверенной страной,то надо татарский будет знать!!! Язык не сложный,по строению очень схож с английским, начинайте с простого: ключевые фразы,например: "Здравствуйте, досвидания, как Ваши дела?"..........и т.д.e="Гость"]Кильманда[/quote]

Гость
#16
одна такая

Форумчане...вот такой вопрос!!! Очень хочу выучить татарский язык) Так вот собственно вопрос.. с чего начать, труден ли он? вообще?.. реально ли его освоить и за какое время? Заранее спасибо)

не вздумай!!!!!

Я ТОЖЕ ВЫУЧИТЬ ХОЧУ
#17

Заказал по почте самоучитель, с СD диском... 25р. стоит 192 стр. думаю освою...

утипути
#18

тост на татарском: окща былсын, кутак турсын))))

утипути
#19

красивый язык, я только материться умею))))

Гость
#20
одна такая

Форумчане...вот такой вопрос!!! Очень хочу выучить татарский язык) Так вот собственно вопрос.. с чего начать, труден ли он? вообще?.. реально ли его освоить и за какое время? Заранее спасибо)

Ания
#21
Гентриетта_ни то нельзя_ни это

сим сим яратам ....

оч веселая песная, на свадьбах ее часто поют)

А правельние: Син,Син,Син - Ты, ты, ты...

Инка*
#22

Я очень хочу выучить татарский!я знаю он легкий!но как его можна выучить через интернет?????очень надо*

Катеринка
#24

на rutracker.ru есть самоучители, можно бесплатно скачать, на franklang.ru u booksbooksbooks.ru книжки на русском и татарском билингвы,еще можно тв посмотреть татарстан новый век

#25

Всё для изучения татарского языка - http://www.rusr77.ru/load/raznoe/3

Вика
#27
Гость

********************
ВЕРНУТЬ КРЫМ ТАТАРАМ!
Татары всего мира объединимся и вернем себе то,что наше по праву - наш Крым!

Автономное государство Татария будет на острове Крым!
В России 6 млн татар, а во всем мире сколько?
Автономное государство Татарстан на острове Крым это то что нужно.
Есть Казахстан, Таджикистан, Узбекистан - автономные, со своими территориями,
и будет Татарстан - автономное и процветающе государство!
Уже сейчас по итогам переписи видно, что Татарстан выделяется на фоне всей России высоким уровнем жизни.
Татары всего мира объединимся, Автономное государство Татария будет на острове Крым!!!!!

*****************************************

Держитесь,дорогие!!!Я буду искренне за вас болеть!

Гром
#27
Гость

********************
ВЕРНУТЬ КРЫМ ТАТАРАМ!
Татары всего мира объединимся и вернем себе то,что наше по праву - наш Крым!

Автономное государство Татария будет на острове Крым!
В России 6 млн татар, а во всем мире сколько?
Автономное государство Татарстан на острове Крым это то что нужно.
Есть Казахстан, Таджикистан, Узбекистан - автономные, со своими территориями,
и будет Татарстан - автономное и процветающе государство!
Уже сейчас по итогам переписи видно, что Татарстан выделяется на фоне всей России высоким уровнем жизни.
Татары всего мира объединимся, Автономное государство Татария будет на острове Крым!!!!!

*****************************************

Гром
#28

идите *****, чурки *****

:)
#32

Я в школе "учу" его 9 лет! Я абсолютно его не знаю, да и желания нет учить его. Но сам факт, что татарский в школах преподается на низком уровне. Просто на уровне дна. А теперь ввели еще и ГИА по татарскому. Нас не готовят, а только орут: "ВЫ бестолочи, ничего не сдадит, будите дворниками". Пффф... Он даже в универах не преподается. Я вообще не знаю, для чего мы ходим на этот урок?

гость
#33
Вика

Держитесь,дорогие!!!Я буду искренне за вас болеть!

А с чего вы взяли, что Крым ваш исторически? Крым - греческий.

Фродо
#34
Гость

не, не такой уж и трудный!Исянмесез-что означает зравствуйте!курсы наверняка есть!а зачем вам?

Учите татарский играя!
Starlex - мобильное приложение для запоминания слов на татарском языке.
Помогает учить слова в игровой форме, просто выполняя задания и играя в игры.
В приложении татарский язык и еще 8 других языков!
Заходите в Google Play или AppStore и набираете Starlex прямо в поисковой строке. Удачи)

Гость
#36
Гость

кыр-кыр-кыр )))

Гость
#37
Л@пуля

Ну я полу-татарка, полу-башкирка, правда ни того, ни другого языка незнаю, зато родители в молодости только на этих языках и общались:) + многие мои подруги и одноклассницы говорят на татарском, т.к. у них дома они с родителями с самого детства так привыкшие общаться)) Вобще, язык несложный, за пару месяцев можно выучить, просто мне это ненужно самой=) Я из Башкирии, Уфа

Татарский и башкирский очень похожи

Гость
#38

Если знаешь татарский, почти весь ближний восток поймешь, наречие тюрского языка основа.

Гость
#39
Гость

5, от *** киль)))))))))))))))))))

😂😋😂

Гость
#40
Гром

идите *****, *** *****

Петух

Гость
#35
утипути

тост на татарском: окща былсын, кутак турсын))))

ты пробовал кутак ну и как