Гость
Статьи
фильм "12"

фильм "12"

кто смотрел этот фильм? я под впечатлением.немного тяжело было смотреть в начале, а потом затянуло.как вам?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Хороший фильм, если бы еще сам придумал, а не ремейк, то вообще можно было бы поаплодировать Михалкову.

Гость
#2

ремейк?

#3
Гость

ремейк?

Ну да. Ремейк фильма "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмета.

Сюжет:

Сюжет фильма прост ≈ действие происходит в небольшой комнате, предназначенной для совещания присяжных заседателей. Двенадцать человек решают судьбу пуэрториканского подростка, обвинённого в убийстве собственного отца.

Казалось, не должно быть и тени сомнения. Парень ≈ убийца. Следствие убедительно доказало вину и представило неопровержимые улики.

Американское законодательство требует, чтобы все присяжные голосовали за приговор единогласно. Но вот незадача ≈ один из присяжных голосует против. Он идёт наперекор мнению остальных, и его не волнует, что остальные присяжные торопятся по своим делам, нервничают и даже переходят на оскорбления.

Присяжный номер 8 непреклонен. Он убедительно доказывает свою точку зрения. Демонстрируя знание человеческой психологии, красноречие и хладнокровие, он склоняет остальных присяжных одного за другим на свою сторону. При всём при этом им движет исключительно стремление к истине и справедливости, никакого личного интереса присяжные не имеют.

Гость
#4

Андрюха Питерский,спасибо, что просвятили!!!!!!! я то подумала Михлков -гений!!!!!!!!!

гость
#5

до михалкова был еще один римейк в 1997 году:

http://binmovie.ru/zarubezhnye_filmy/1147831056-12-razgnevan​nykh-muzhchin-12-angry-men.html

оригинал:

http://binmovie.ru/2007/04/07/12_razgnevannykh_muzhchin_12_a​ngry_men_1957.html

#6
Андрюха Питерский

Хороший фильм, если бы еще сам придумал, а не ремейк, то вообще можно было бы поаплодировать Михалкову.

А у меня все в голове никак не укладывается, каким образом Михалков умудрился из стройной истории сделать такую кашу. С художественной стороны это совсем не ремейк, взята только канва, но именно она превращена в маразм, и суть не в том, что происходящее не соответствует законам, это как раз фигня, но там же концы с концами не сходятся. А уж эти "офицерские" слезы и сама мораль вообще убивает. А так, да, очень интересный фильм с интересными актерскими работами, своей стилистикой напоминает мне Михалковскую же "Родню".

Гость
#7

Хороший фильм, смотрела 3 раза. Но на него надо настроиться, не всегда такое настроение бывает, что хочется смотреть. Душа обязана трудится, но иногда она ленится.

Гость
#8

Короче, Михалков занимается плагиатом и не стесняется. нахал..

Гость
#9

Вообще россиян "кормят" чем попало http://www.youtube.com/watch?v=fkSVlQJBm_w

Катрин
#10

Сама идея фильма хорошая и очень правильная. И для смысла, заложенного в фильме, не так уж и важно, ремейк это или нет. Но Михалков не учел множество факторов, характерных для нашей системы правосудия, он просто подчистую, судя по описанию фильма "12 разгневанных мужчин", взял оттуда сюжет, особо не напрягаясь по поводу приведения его в соответствие с нашей системой. Еще я не совсем поняла смысл истоии Гармаша, причем ясно, о чем она, понятен смысл в нее заложенный, но как это связано с фактом рассматриваемого преступления для меня осталось загадкой. Также не понравился еще один момент. Если Михалков знал все с самого начала, то на фига он все время голосвал за то, что парень виновен, а потом предложил всем его спасти, сказав, что зря вы так голосуете, т.е. что он не виноват. Он же изначально не знал, что в итоге найдется один человек, который будет против...

наше имя
#11

Мне Гармаш, как всегда, понравился. Обалденный мущщина и актер.

#12

Гoвно. Плагиат да еще и на почве национализма.

Гость
#13

смотреть интересно, только скажите мне- а идея то в чем? фильм о том что все поговорят поговорят и разойдутся?

Зёбра
#14

не понравился.

Точка Овна
#15

Дер.мо! Другого слова не найду к этому фильму!!! Наши метры, так измельчали, что дальше некуда! Постсоветские режисеры, ставя сейчас фильмы (Рязанов, Михалков идр), не понимают, что все время другое. Классику Михалкова, я, обожаю! Но, после, 90-х, фильмы - это отстой, как и других!!! Не воспринимаю, я этого!!!

Мари-spb
#16

А кто-нибудь может пояснить что символизировала в конце фильма собака в оторванной человеческой рукой в пасти?

БЯКА
#17
Мари-spb

А кто-нибудь может пояснить что символизировала в конце фильма собака в оторванной человеческой рукой в пасти?

рука-смерть

кольца на руке-даже если ты богат,нет гарантий что останешься в живых

собака-жизнь продолжается

я так думаю!

Гость
#18

ничего не символизировала. Так для антуража

Атом Счастья
#19

Фильм понравился, очень. И мне еще повезло.К нам Михалков приезжал с премьерой фильма в кинотеатр. Вместе снами смотрел фильм...Потом на сцене сидел и отвечал на вопросы из зала.Очень туплая обстановка :) Мне понравилось.

Псодопопка
#20

А кто оказался убийцей?

#21
Псодопопка

А кто оказался убийцей?

Плохие люди, работающие на Строительную компанию.))

прохожий
#22

смотрела Хичкоковский фильм, после него от МИхалкова воротит. Мог бы и сам что-нибудь сочинить

Natty
#23

фильм ни о чем. Второсортный, скучный, без крупных ролей, при том что актерский состав хороший.

Лу
#24

Угу, фильм - дрянь, как говорят - "отвратительная дешёвка". А ведь такой хороший режиссёр был...:(

Назвать ремейком не могу - тот фильм очень логичен, герои, даже будучи порой весьма непоследовательными:), последовательны в своём поведении, подоплёка ясна, линия изложения не хромает, никаких богов из машины и гнусно поднастроенных роялей в жидких кустах.

рплор
#25

рол