Гость
Статьи
Сколько ВЫ позволяете …

Сколько ВЫ позволяете себе отдыхать?

Я раньше отдыхала два раза в год по две недели, ездила в Турцию или Египет. Сейчас живу с МЧ, он мне "внушил" мысль, что надо копить отпускные дни на случай внезапного увольнения, чтобы при увольнении выплатили как можно больше денег. Сам он за последние пять лет ни разу не брал ни отпуска и ни больничного. Я "глядя" на него вместо двух недель отпуска стала брать одну и тоже уже накопила порядочно не отгуленных дней. Но вместе с тем у меня понизился вес, я стала хуже выглядеть и соображать. Руководство мне уже в открытую говорит, что мне нужен отпуск и мне надо больше отдыхать. Мозгами я это понимаю, но появилась "мания" - работать, зарабатывать, копить. Как научиться позволять себе отдыхать, я уже выбилась из сил на работе, но и расслабиться себе позволить не могу. МЧ наотрез отказывается со мной ехать в Турцию или Египет, а мне одной почему-то стало страшновато... Сколько ВЫ себе позволяете отдыхать??? Как Вам не жалко отдавать деньги на СПА и фитнесс-центры?

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
#1

А я каждую пятницу позволяю себе отдыхать...как набухаюсь...ух!

BB
#2

Каждые три месяца по неделе

BB
#3

А вообще, отдачу надо чувствовать от своей работы, это мотивирует. Тратишь деньги, видишь, что не зря пахаешь по 15 часов в сутки :)

Трачу в месяц не больше 10% от месячного дохода...

Элис
#4

2 недели по 2 раза в год. Увольнения не боюсь, я работу всегда найду.

Выхухоль
#5

а я всегда таким "советчикам" говорю, что если меня завтра вдруг не станет, но нафик мне это накопленое на таких условиях ослика? живу то я сейчас. а завтра это завтра.

Гость
#6

Мда, какой же жадный, Автор, у Вас МЧ...На собственном здоровье хочет заработать! А что еще хуже и Вас в это втянул! Короче, не страдайте ***. Вы уже сами поняли как на Вас отражается сия идея. Всех денег не заработаешь, а вот здоровье подорвешь. И не купишь его потом ни за какие деньги.

#7

автор, здоровье и внешний вид - когда они уйдут - ни за какие деньги не купите

BB
#8

В общем, автор, не бросайтесь в крайности: совсем не отдыхать или все спускать на отдых :) найдите разумную середину

Man
#9

Не знаю как там насчет СПА, а вложения в фитнес или что-нибудь наподобие, это инвестиции в здоровье, а значит и в будущую прибыль, мыслите стратегически:)

Поночка
#10

а мне вот жалко отдавать деньги на всякие турции и египты. я лучше куплю новую карту в фитнес клуб, схожу на массаж, куплю много платьев и босоножек ))

Гость
#11
Поночка

а мне вот жалко отдавать деньги на всякие турции и египты. я лучше куплю новую карту в фитнес клуб, схожу на массаж, куплю много платьев и босоножек ))

Кому что, а лысому расческа.

Гость
#12

Смените мч и не парьтесь.

Гост
#13

извините, Автор, но это по меньшей мере странно, если не сказать тупо - копить отпускные дни на случай внезапного увольнения... Он у вас что, вечно в ченых списках работодателей, что уже 5 лет ждет "внезапного увольнения"?:))))

Анечка
#14

мч недалекий и скряга. я так понимаю вы от него денег вообще не видите? ни на отдых ни на что

Гость
#15

что то я слышала что теперь нельзя копить отпускные... нас выгоняли что б отпуск тратили, или я что то путаю...

Гость
#16

Автор будет лет 50 вам и будете только и вспоминать свою работу... нельзя..молодость мимо проходит, ничего хорошего не вспомните. надо жить на всю катушку. Для чего живем ? ради работы и денег? Полюбите себя снова.

Гость
#17

автор, пошлите вы своего м.ч. в ж....у

липа
#18

я отдыхала полгода.ооо как это здорово.прошлая работа была просто ужас,жилы тянули все кто хотел!я ее послала подальше,на месяц поехала отдыхать к маме,потом еще 2 месяца морально восстанавливалась после той работы,потом 2 месяца делала вид,что ищу работу,потому что затянуло и работать совсем не хотелось,ну а последний уже искала работу.нашла.вот уже 2 недели работаю.пока спокойно,но если только опять начнется нервотрепка-досвидос!работа должна приносить радость или хотя бы не бесить.и я ни сколько не жалею об этих полгода.и вам желаю отдыхать!

Nad
#19

не была в нормальном отпуске почти 2 года. Но были зато длинные праздники пару раз. Скоро надеюсь уехать в отпуск дней на 10. Отдыхать надо в идеале парy раз в год, если чаще получается то еще и лучше