Гость
Статьи
Сколько требуется еды …

Сколько требуется еды на 1 зимний месяц 1 человеку?

Отпуск большой + выходные НГ. Хочу поехать в деревню под Архангельск, в бывший дом бабули, дров полно, но надо взять с собой еды, там ничего нет. Тащить придется на себе. Я уже и так, и так считала, сломала голову, может кто уже посчитал?

Помогите посчитать
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так от ваших запросов зависит. я бы взяла гречки 2 пачки, овсянки 2 пачки, орехи - миндаль, фундук, картохи может пару кг., лук-морковку, яблок побольше, молока. а что там магазина нет?

Не ангел
#2

возьмите тушенки и консервов из расчета минимум - 1 банка на 2 дня. Но я б мяса взяла - сколько утащу))) И не обольщайтесь, что вы молоко и мясо в деревне купите (если только наверняка не знаете, у кого купите) - я так облажалась один раз - пришлось за молоком детям за 8 км в "соседнюю" деревню каждый день бегать)))

Гад
#3

На счет дров, я бы не был так уверен. В деревнях сейчас тащат все, что плохо лежит. А что касается еды, то от ваших предпочтений зависит. Почти все крупы обычно есть в ближайшем сельпо, но тушенки, сгущенки и пр.консервов там может и не быть.

Но если предположить, что сельпо там вообще нет, то я бы взял круп, муки, масла растительного, тушенку, сгущеку, макароны, картофельное пюре сухое, молоко (сливки) сухие, какие-нибудь супы в пакетах

не бойтесь гриппа, граждане
#4

Я бы взяла ружье, нож, удочку, приманку для диких зверей, капкан, охотничьи лыжи, умную собаку, спички, соль и кателок.

Гад
#5
не бойтесь гриппа, граждане

Я бы взяла ружье, нож, удочку, приманку для диких зверей, капкан, охотничьи лыжи, умную собаку, спички, соль и кателок.

Топор и пилу забыли

Гость
#6

Тушонки болше возмите,консерв разных,риса да вообше разных круп. Овошей (картошки,марковки,лука..)

А вообше много чего хорошего уже насоветовали.Автор,решение за вами,взависимости сколько вы едите

Кура
#7

Если на себе потащите, т.е. без машины, то вам несладко прийдётся, берите что полегче. Макароны, сухое молоко (как тут правильно написали), супы в пакетах, геркулес. А с мясом сложнее. Лёгкое - сырокопч колбаса, она же и хранится долго.

сакура
#8

а не проще ли такие вещи как картошка ,рис,греча,морковь или еще что то на местном рынке купить?с собой можно взять то, что там не продают или продают дороже, типа морепродуктов и др деликатесов для деревни или спиртного, сладости...а то на себе все трудно тащить будет

Гость
#9

А что, там в деревне люди чем питаются??? Ни где нет магазинов?? Даже не привозят хлеб???

молоко там есть наверно у соседей, яйца, картошка... все можно там купить, че переть-то???

Гость
#10

Возмите лучше много алкоголя, а все купите на месте :)))))

55
#11

Солььь!!!!!!!!не забудьте:-)

Аиша
#12

Да поищите какаю-нить походную раскладку на туристическом сайте.

Хотя бы примерно поймете, сколько еды с собой везти.

гость
#13

С собой везите кофе,колбаску хорошую и вкусности.Остальное на месте.

Гость
#14

Посчитайте свою еду за неделю, записывайте все, что ели вне дома и дома, накиньте процентов 25 на улучшенный аппетит и умножьте на столько недель, сколько планируете быть в отъезде. Делов-то. Но учтите, что такое кол-во провизии вам одной не утащить!!!!!!!!

ох уж эти сказочки...
#15

если поездом поедете, то у вокзала обязательно есть магазин - там всё и купите!

Мио
#16

Возьмите меня с собой