Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Белый Бим Чёрное Ухо

Как вы думаете зачем сняли этот фильм? И не опасно ли его показывать детям младшего школьного возраста?
Я сама смотрела его в лет 8. Это самое эмоциональное кино и фильм который я никогда больше не буду смотреть. Но показывать ли его детям? Нужен ли он? Зачем снят? не поселил ли он у нас в душе зёрнышко хорошего? Зёрнышко любви и ответственности к дом. животным?

Ответы (19) Ответить
  • этот фильм психику не нарушает, а только воспитывает сострадание к животным, к людям, развивает человеческую чувствительность.... достаточно посмотреть один раз.... кстати, по этому фильму можно судить о людях - кто не смог смотреть фильм по второму разу - по определению, плохим человеком быть не может....

• Реклама

• один раз прочла книжку лет в 12, один раз посмотрела, больше ни того ни другого делать не буду. и ребёнок пусть сам решает, когда вырастет, нужен ли ему этот надрыв или нет. ичего позитивного и доброго я там не нашла. любви к животным не прибавилось. (мне уже за 30, если что)

• Фильм очень хороший. Но мне кажется он ничему не научит. Те кто и так любил животных продолжат их любить. А на тех кто не любит фильм вообще впечатления не произведет

• А я помню рыдала прямо в голос, очень тяжело было после фильма. Больше смотреть не буду.

• А еще там в одной сцене почти эротика!!!
    Знаете когда мы смотрели его с мамой ей было так не удобно, а я еще ее спрашивала: Мама а что это значит??

• Эротика??? блин, надо бы пересмотреть, но сил не хватит... У нормальных людей соответствующая реакция на этот фильм. такие люди ни над людьми, ни над животными издеваться не будут. А вот *** из литвы, который скинул бездомную псинку с моста и дружки его снимали на телефоны... - в голове не укладывается...

• Не знаю,что и сказать. Фильм хороший. Мне мама его порекомендовала посмотреть,когда шёл(тогда видиков не было),а сама типа на кухне делами занялась. Я рыдала. Больше смотреть не буду.Понимаю,почему мама свалила.
    После фильма я прочитала книгу в надежде,что авторы фильма переврали сюжет и всё не так плохо...Больше и книгу читать не буду.
    А детям,думаю,прочитать посоветую. Книга хорошая. Про фильм пусть сами решают.

• 1 - целиком и полностью согласна!
    А что касается меня. Я когда читала книгу, обрыдалась так, что смотреть еще и фильм просто не нашла в себе смелости. В общем, фильм я так и не видела. Хотя пару раз наталкивалась на него, когда его по телевизору показывали... но быстро переключала. Еще раз такого разрыва сердца я не выдержу((

• фильм как и на многих произвел сильное впечатление,животных я и до этого любила,был случай когда кто-то под Новый год выкинул только что родившихся щенят,они видимо несколько часов лежали на морозе,когда я проходила мимо(в школу шла) ,то увидела,что по краям замерзшие уже,а тот что в центре дышит.принесла его домой,борьба за его жизнь продолжалась две недели,но к сожалению он умер.И постоянно приносила в дом обездоленных животных.Но сейчас у нас во дворе такая ситуация,что бродячие собаки террорезируют всю округу,были случаи нападения на детей,без серьезных физических увечий,но с большой психологической травмой.Только что наблюдала,как эта стая чуть не разорвала на части маленькую собачку (хорошо,что дворник не побоялась и вмешалась) и я словила себя на мысли,что готова была пристрелить этих собак.Собираюсь в спец службу по отлову обращаться,и никаких угрызений совести

• Смотрела и плакала(((Фильм, конечно, хороший, но уж очень грустный...=(

• Не видела, к сожалению, "Белый Бим Черное ухо", зато вчера посмотрела фильм "Хатико", смотрели с мамой вместе, рыдали полфильма, хорошо, что в кино не смогли в своё время попасть, а то бы вышли все опухшие. Очень трогательный и грустный фильм.

• 11- вот именно поэтому фильм "Хатико" смотреть не стала, хоть там и играет мой любимый Ричард Гир, и фильмы про животных (особенно собак) мне очень нравятся...
    Но мне истории Белого Бима в детстве хватило сполна. Знаю, что подобные фильмы мне смотреть категорически нельзя, просто сердце кровью обливается(( точно бы не удержалась и рыдала бы навзрыд.

• Самое интересное, что обычно страдания животных, в фильмах и книгах, переживаются зрителем болезненнее, чем даже людей...наверное животные просто не умеют врать, даже когда играют

• 13 - да наверное так. Животные не врут, они не предают... веришь в их такою безграничную, безусловную любовь и верность несмотря не на что. Подавляющее большинство людей на такие сильные чувства просто не способны, слишком много в них эгоизма, мелочного честолюбия и корыстности.

• книжка лучше

• 1.гость | 22.11.2009, 12:15:29[1600321337]
    этот фильм психику не нарушает, а только воспитывает сострадание к животным, к людям, развивает человеческую чувствительность.... достаточно посмотреть один раз.... кстати, по этому фильму можно судить о людях - кто не смог смотреть фильм по второму разу - по определению, плохим человеком быть не может....
    Согласна на все 100%.Первый раз посмотрела этот фильм лет в шесть.Помню,что жутко ревела после его просмотра.Это,наверно,были одни из самых сильных эмоций в детстве.И до сих пор (уже старше 30 лет) не могу смотреть этот фильм,сразу слёзы наворачиваются.

• А что тогда показывать детям? То, что сейчас показывают по телевизору? За 20 лет после перестройки, уже выросло поколение равнодушных, инфантильных, эгоистичных людей. Я уже не говорю по алкоголизм и наркоманию. Слово "свобода" поняли по-своему. И все спасибо нашим безнравственным СМИ и телевидению. Спасибо, что есть еще такие фильмы. А то скоро забудем что такое душа.

• фильм очень хороший ,усиливает сострадание ...у меня кстати собачка такой же породы ,английский сеттер

• А мне мама не разрешала это фильм смотреть в детстве, зная о моем особом отношении к животным. Я посмотрела. недавно. Считаю, что этот фильм надо смотреть всем. независимо от пола, возраста, соиального статуса...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь