Гость
Статьи
Белый Бим Чёрное Ухо

Белый Бим Чёрное Ухо

Как вы думаете зачем сняли этот фильм? И не опасно ли его показывать детям младшего школьного возраста?
Я сама смотрела его в лет 8. Это самое эмоциональное кино и фильм который я никогда больше не буду смотреть. Но показывать ли его детям? Нужен ли он? Зачем снят? не поселил ли он у нас в душе зёрнышко хорошего? Зёрнышко любви и ответственности к дом. животным?

Одноклассница
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

этот фильм психику не нарушает, а только воспитывает сострадание к животным, к людям, развивает человеческую чувствительность.... достаточно посмотреть один раз.... кстати, по этому фильму можно судить о людях - кто не смог смотреть фильм по второму разу - по определению, плохим человеком быть не может....

Гость
#2

один раз прочла книжку лет в 12, один раз посмотрела, больше ни того ни другого делать не буду. и ребёнок пусть сам решает, когда вырастет, нужен ли ему этот надрыв или нет. ичего позитивного и доброго я там не нашла. любви к животным не прибавилось. (мне уже за 30, если что)

Гость
#3

Фильм очень хороший. Но мне кажется он ничему не научит. Те кто и так любил животных продолжат их любить. А на тех кто не любит фильм вообще впечатления не произведет

Морковочка
#4

А я помню рыдала прямо в голос, очень тяжело было после фильма. Больше смотреть не буду.

Одноклассница
#5

А еще там в одной сцене почти эротика!!!

Знаете когда мы смотрели его с мамой ей было так не удобно, а я еще ее спрашивала: Мама а что это значит??

гостья
#6

Эротика??? блин, надо бы пересмотреть, но сил не хватит... У нормальных людей соответствующая реакция на этот фильм. такие люди ни над людьми, ни над животными издеваться не будут. А вот урод из литвы, который скинул бездомную псинку с моста и дружки его снимали на телефоны... - в голове не укладывается...

дура дурой
#7

Не знаю,что и сказать. Фильм хороший. Мне мама его порекомендовала посмотреть,когда шёл(тогда видиков не было),а сама типа на кухне делами занялась. Я рыдала. Больше смотреть не буду.Понимаю,почему мама свалила.

После фильма я прочитала книгу в надежде,что авторы фильма переврали сюжет и всё не так плохо...Больше и книгу читать не буду.

А детям,думаю,прочитать посоветую. Книга хорошая. Про фильм пусть сами решают.

Света
#8

1 - целиком и полностью согласна!

А что касается меня. Я когда читала книгу, обрыдалась так, что смотреть еще и фильм просто не нашла в себе смелости. В общем, фильм я так и не видела. Хотя пару раз наталкивалась на него, когда его по телевизору показывали... но быстро переключала. Еще раз такого разрыва сердца я не выдержу((

Айрли
#9

фильм как и на многих произвел сильное впечатление,животных я и до этого любила,был случай когда кто-то под Новый год выкинул только что родившихся щенят,они видимо несколько часов лежали на морозе,когда я проходила мимо(в школу шла) ,то увидела,что по краям замерзшие уже,а тот что в центре дышит.принесла его домой,борьба за его жизнь продолжалась две недели,но к сожалению он умер.И постоянно приносила в дом обездоленных животных.Но сейчас у нас во дворе такая ситуация,что бродячие собаки террорезируют всю округу,были случаи нападения на детей,без серьезных физических увечий,но с большой психологической травмой.Только что наблюдала,как эта стая чуть не разорвала на части маленькую собачку (хорошо,что дворник не побоялась и вмешалась) и я словила себя на мысли,что готова была пристрелить этих собак.Собираюсь в спец службу по отлову обращаться,и никаких угрызений совести

Miss
#10

Смотрела и плакала(((Фильм, конечно, хороший, но уж очень грустный...=(

Jajaja
#11

Не видела, к сожалению, "Белый Бим Черное ухо", зато вчера посмотрела фильм "Хатико", смотрели с мамой вместе, рыдали полфильма, хорошо, что в кино не смогли в своё время попасть, а то бы вышли все опухшие. Очень трогательный и грустный фильм.

Света
#12

11- вот именно поэтому фильм "Хатико" смотреть не стала, хоть там и играет мой любимый Ричард Гир, и фильмы про животных (особенно собак) мне очень нравятся...

Но мне истории Белого Бима в детстве хватило сполна. Знаю, что подобные фильмы мне смотреть категорически нельзя, просто сердце кровью обливается(( точно бы не удержалась и рыдала бы навзрыд.

Гость
#13

Самое интересное, что обычно страдания животных, в фильмах и книгах, переживаются зрителем болезненнее, чем даже людей...наверное животные просто не умеют врать, даже когда играют

Света
#14

13 - да наверное так. Животные не врут, они не предают... веришь в их такою безграничную, безусловную любовь и верность несмотря не на что. Подавляющее большинство людей на такие сильные чувства просто не способны, слишком много в них эгоизма, мелочного честолюбия и корыстности.

чувак
#15

книжка лучше

Milli
#16

1.гость | 22.11.2009, 12:15:29[1600321337]

этот фильм психику не нарушает, а только воспитывает сострадание к животным, к людям, развивает человеческую чувствительность.... достаточно посмотреть один раз.... кстати, по этому фильму можно судить о людях - кто не смог смотреть фильм по второму разу - по определению, плохим человеком быть не может....

Согласна на все 100%.Первый раз посмотрела этот фильм лет в шесть.Помню,что жутко ревела после его просмотра.Это,наверно,были одни из самых сильных эмоций в детстве.И до сих пор (уже старше 30 лет) не могу смотреть этот фильм,сразу слёзы наворачиваются.

гость
#17

А что тогда показывать детям? То, что сейчас показывают по телевизору? За 20 лет после перестройки, уже выросло поколение равнодушных, инфантильных, эгоистичных людей. Я уже не говорю по алкоголизм и наркоманию. Слово "свобода" поняли по-своему. И все спасибо нашим безнравственным СМИ и телевидению. Спасибо, что есть еще такие фильмы. А то скоро забудем что такое душа.

Истина
#18

фильм очень хороший ,усиливает сострадание ...у меня кстати собачка такой же породы ,английский сеттер

Катерина
#19

А мне мама не разрешала это фильм смотреть в детстве, зная о моем особом отношении к животным. Я посмотрела. недавно. Считаю, что этот фильм надо смотреть всем. независимо от пола, возраста, соиального статуса...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: