Гость
Статьи
Фильм АВАТАР. Кто уже …

Фильм АВАТАР. Кто уже сходил? Как вам?

Собственно, вопрос в теме. Особенно интересно послушать мнение тех, кто ходил в IMAX. Меня немного смущает, что вокруг этого фильма прямо истерия какая-то. Уже назвали его шедевром.

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Точка Овна
#51

Я так долго ждал этот фильм, что кажется меня сложно было удивить самим фильмом), но киношникам это удалось - Джеймс Кэмерон умеет осваивать бюджеты и 230 миллионов долларов явно не были потрачены в пустую. Фильм поражает, удивляет и захватывает всем что происходит на экране. Некоторые уже начали выказывать своё недовольство чрезмерным по их мнению количеством спецэффектов, на что я могу возразить - ни один спецэффект в фильме не является лишним или не нужным - с этой стороны в фильме всё настолько идеально что я не понимаю как можно утверждать что эффекты плохи. Пересказывать сюжет я не буду - сами увидите ), но захватывает он с первых минут и держит в напряжении все два с половиной часа что длится фильм - оторваться просто невозможно, фильм смотреть очень интересно. Если вам повезёт и вы будете смотреть ⌠Аватар■ в 3D кинотеатре, то впечатления от фильма будут просто потрясающими. Фильм рекомендую к просмотру всем и строго обязательно. "Аватар" один из лучших фильмов из всех что я когда либо видел - я просто в восторге ).

Гость
#52

Да любой 3д фильм хорошо смотрится, а аватар - отстой, сюжет неинтересный, какие - то уроды существа. Только огромная реклама и пиар, т.е зарабатывают на дурачках деньги.

лапочка
#53
Вася

видел рекламу в кинотеатре, туфта какая то за 400лямов зелени. много пиара а сюжет гамно, стрелялки . вот фильм 2012 действительно понравился

+10000

лапочка
#54

сюжет нее понравился. а из последних фильмов очень понравилась рождественская история

гость
#55

супер фильм! смотреть только в 3D!! мы-людишки такие страшные по сравнению с этими "аборигенами" ))

11
#56

только что вернулась из кинотеатра! в восторге!!!! Под большим впечатлением! Насколько я не люблю фантастику.. но этот фильм потряс!!!

Штирлиц
#57

Сюжет банальный, но это единственный минус фильма. Яркий, красочный, завораживающая графика, продуманная до мелочей. Мне очень понравилось, в отличие от 2012.

Рита
#58

Фильм не шокировал однозначно, даже не зацепил...Ушли с мужем, не досмотрев до конца.

Гость
#59

Вася, ну как можно судить о том, что еще не видел!!!?? Мне тоже его реклама не понравилась. Но сегодня посмотрела его в кино, в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!!)) Смотрела в обычном формате, такие съемки красивейшие, что первую где-то треть фильма периодически вспоминала и немного жалела что не пошла в 3D, но очень быстро про все-все забыла и полностью была там, в том мире)))В конце немного была грусть, что все закончилось...)Думаю на следующей неделе сходить еще и в 3D! 2012 действительно туфта по сравнению с этим!!)

Гость
#60

Ну началась блин сравниловка с 2012.Больше не с чем сравнить?

#61

Судя по рекламе - больше на мультик похоже, или на комп. игру. Идти в кино на просмотр компьютерных возможностей... Подумаю. Мне еще и смысл нужен, и нечто большее, что делает произведение искусством, а не приложением к попкорну.

-------
#62
T

Судя по рекламе - больше на мультик похоже, или на комп. игру. Идти в кино на просмотр компьютерных возможностей... Подумаю. Мне еще и смысл нужен, и нечто большее, что делает произведение искусством, а не приложением к попкорну.

Во во.Уже таких фильмов с таким сюжетом до фига.

Автор
#63
T

Судя по рекламе - больше на мультик похоже, или на комп. игру. Идти в кино на просмотр компьютерных возможностей... Подумаю. Мне еще и смысл нужен, и нечто большее, что делает произведение искусством, а не приложением к попкорну.

Обожаю такие комментарии. Вы как-то, априори, ставите себя выше других. Типа, я тут такая вся культурная и возвышенная, тьху на вас с вашими "приложениями к попкорну", я только Феллини, Трюфо и Годара смотрю. Ну еще Тарковского с Бондарчуком (старшим) могу иногда. А мы тут все лохи, какие-то Автары и Чужие смотрим. Знаете, умные люди умеют совмещать наслаждение фильмами великих режиссеров с развлечениями вроде Аватара, Терминатора, Титаника и.т.д. И это ни в коей мере не делает их тупее. Потому что если мозги есть, то они на месте и останутся. Размышлять о вечном и прекрасном и напрягать мозги постоянно очень вредно для здоровья. Надо уметь и расслабляться. А вы тут хитренько так обос...ли всех, кому понравился Аватар. Проще надо быть. Вы знаете, что поистине великие люди никогда не ставили себя выше других? А были нормальными "чуваками" ;)

Автор
#64
-------

Во во.Уже таких фильмов с таким сюжетом до фига.

А вечных тем не так уж и много )))

Автор
#65
Гость

Ну началась блин сравниловка с 2012.Больше не с чем сравнить?

У меня (по рекламе пока)фильм больше ассоциируется с Властелином колец. Из-за красоты пейзажа, фантазии режиссера.

Гость
#66

Очень красивый фильм!

Гость
#67
Рита

Фильм не шокировал однозначно, даже не зацепил...Ушли с мужем, не досмотрев до конца.

Как вы можете судить о ФИЛЬМЕ, если его даже не видели? Целиком?

Nad www.makeuplist.ru
#68

Только что вернулись ни солом нахлебавшись- перед нами билеты закомчились на 3D "аватар" только на 2D билеты были а ми хотели смотреть в обьемном изображении

Продавец слонов
#69

А мне чего-то совсем не хочется идти смотреть на синие морды:)

И эта агрессивная пропаганда еще больше отталкивает. Впрочем, я ни один фильм Кэмерона не люблю.

Ксюля
#70

Блин,мы с мужем ходили не на 3д,но были в таком восторге! Да, я сто раз пожалела,что не пошли на 3д! Я чуть не прослезилась в некоторых моментах. Супер, всем советую сходить!

Гость
#71
Продавец слонов

А мне чего-то совсем не хочется идти смотреть на синие морды:)

И эта агрессивная пропаганда еще больше отталкивает. Впрочем, я ни один фильм Кэмерона не люблю.

ПОЛНОСТЬЮ с вами согласна!

Гость
#72

Вчера сходили - потрясающе! Теперь хотим сходить на 3Д. А потом еще и скачаем)))

Хто то
#73

71.

Гость

| 20.12.2009, 11:08:04

[3771569981]

Продавец слонов

А мне чего-то совсем не хочется идти смотреть на синие морды:)

И эта агрессивная пропаганда еще больше отталкивает. Впрочем, я ни один фильм Кэмерона не люблю.

ПОЛНОСТЬЮ с вами согласна!

Реклама ничего не передает, я тоже думала фигня, а фильм потрясный, и не агрессивная пропоганда, многие фильмы в 15 раз больше рекламировали, просто заработало "сарафанное радио" потому что фильм классный и смотреть его стоит и именно в кинотеатре )))

Хто то
#74

ну в смысле я ЗА!!!

Дикенс
#75

Чего-то не припомню фильма Камерона, который удалось бы досмотреть до конца. Мастер пафосного занудства этот ваш Камерон.

по асфальту каблучки
#76

тоже 3 д смотрела,глаза не болят не устают,но на переносицу давить начинают)))))))Фильм шикарный,не хотелось возвращаться в наш грязный мир(((

#77

Фильм - шедевр. Впрочем, как и всегда это было у Кэмерона. Но такой "картинки" ещё в истории кинематографа не было. Я, конечно, не в Аймакс ходила, но тоже в 3 Д смотрела. Не скажу, что там прям какие-то особенные спецэффекты для 3 Д были придуманы, например, таких, как в Пункте назначения или Рождественской истории, нет, но картинка за счет 3 Д вышла просто шикарная... Кстати, у кого малые дети - можете смело вести. Несмотря на то, что фильм длится почти 3 часа, моя просидела, разинув рот от восторга и ни разу не пикнула. Кстати, планиуем второй раз пойти. Другой возможности увидеть такое великолепие на большом экране да ещё и в 3Д потом не будет...

#78
Продавец слонов

А мне чего-то совсем не хочется идти смотреть на синие морды:) И эта агрессивная пропаганда еще больше отталкивает. Впрочем, я ни один фильм Кэмерона не люблю.

Там смысла как раз таки не пропаганде агрессии, а в том, как мы оторвались от своих корней....как мы стали далеки от своей природы, губя её...и как следствие - насколько мы стали из-за этого жестокосердными, помешанными лишь на корысти и деньгах...

#79

Кстати, думаю, уже нам всем постепенно придётся привыкать к 3Д, такими темпами скоро вся киноиндустрия на него перейдёт. Перед сеансом показывали рекламу будущего Шрека и Алисы в стране чудес, которые тоже выйдут в этом формате. 3Д становится всё больше и больше...

#80

Сравнивающих 2012 и Аватар вообще не понимаю... Как можно сравнивать фильм-катастрофу и фэнтэзи?? Вы бы ещё сравнили Знакомство с Факерами со Звонком...***... Фильмы можно сравнивать только в своей категории! То бишь можно сказать - что Аватар, например, лучше, чем Хроники Нарнии, или хуже их...

Nata
#81

Вчера смотрела этот фильм в 3D. Меня очень тяжело чем то завлечь, обычно я иду в кино просто за компанию с мужем, а на сеансе скучаю и думаю о своем. Но этот фильм меня увлек, посмотрела на одном дыхании. Фильм - как красочный яркий сон.

Кристина
#82

я в 3 Д ходила, но очки сняла потому что они темные какие- то были. А без очков очень все так ЯРКО и я люблю голубые цвета! Мне понравился не сюжет а красивые картинки. А сюжет стандартный, они полюбили, потом он я кобы предал она обиделась, потом он сделал что то и она передумала обижаться, ну вообщем стандартный мелодрамный сюжет. А стрелялки тоже было круто смотреть, ну это тоже стандартный сюжет терминатора,и тому подобных фильмов. В общем напичкано там. Но сюжет на 2 бала из 5. А красочность на 5 из 5!

#83
Кристина

я в 3 Д ходила, но очки сняла потому что они темные какие- то были. А без очков очень все так ЯРКО и я люблю голубые цвета! Мне понравился не сюжет а красивые картинки. А сюжет стандартный, они полюбили, потом он я кобы предал она обиделась, потом он сделал что то и она передумала обижаться, ну вообщем стандартный мелодрамный сюжет. А стрелялки тоже было круто смотреть, ну это тоже стандартный сюжет терминатора,и тому подобных фильмов. В общем напичкано там. Но сюжет на 2 бала из 5. А красочность на 5 из 5!

Не, ну никто же не виноват, что Вы там и не поняли сути фильма. Не поняли сути - поэтому и сюжет для Вас показался примитивным. Линия любви там занимает отнюдь не главное место.

Эйфория
#84

Фильм классный, очень красиво снят, смотрится на одном дыхании, скучно не было ни секунды. Сюжет - о вечном - о любви, красоте, жизни и смерти. Классный фильмец.Советую посмотреть.

Natylka
#85
Кареглазка

Кристиная в 3 Д ходила, но очки сняла потому что они темные какие- то были. А без очков очень все так ЯРКО и я люблю голубые цвета! Мне понравился не сюжет а красивые картинки. А сюжет стандартный, они полюбили, потом он я кобы предал она обиделась, потом он сделал что то и она передумала обижаться, ну вообщем стандартный мелодрамный сюжет. А стрелялки тоже было круто смотреть, ну это тоже стандартный сюжет терминатора,и тому подобных фильмов. В общем напичкано там. Но сюжет на 2 бала из 5. А красочность на 5 из 5!Не, ну никто же не виноват, что Вы там и не поняли сути фильма. Не поняли сути - поэтому и сюжет для Вас показался примитивным. Линия любви там занимает отнюдь не главное место.

Полностью согласна, фильм глубже, сюжет заставляет задуматься. Оказалось, что планета на самом деле была живой, обладала интеллектом. И все наше понятие красоты очень условно.

#86
Natylka

Кареглазка

Кристиная в 3 Д ходила, но очки сняла потому что они темные какие- то были. А без очков очень все так ЯРКО и я люблю голубые цвета! Мне понравился не сюжет а красивые картинки. А сюжет стандартный, они полюбили, потом он я кобы предал она обиделась, потом он сделал что то и она передумала обижаться, ну вообщем стандартный мелодрамный сюжет. А стрелялки тоже было круто смотреть, ну это тоже стандартный сюжет терминатора,и тому подобных фильмов. В общем напичкано там. Но сюжет на 2 бала из 5. А красочность на 5 из 5!Не, ну никто же не виноват, что Вы там и не поняли сути фильма. Не поняли сути - поэтому и сюжет для Вас показался примитивным. Линия любви там занимает отнюдь не главное место.

Полностью согласна, фильм глубже, сюжет заставляет задуматься. Оказалось, что планета на самом деле была живой, обладала интеллектом. И все наше понятие красоты очень условно.

Да..и если уж говорить о любви, то уж точно там всё не так примитивно как "он предал, она обиделась и т.д.". Одно то, что он полюбил её даже в таком облике, а она с такой нежностью относилась к нему в его человеческом - говорит о духовной любви в первую очередь, а не о телесной...что нынче - огромная редкость...

Юляшка
#87

Я посмотрела... мне понравился фильм зрелищностью... так и хотелось еще раз посмотреть, чтобы разглядеть все детали, т.к. действительно красиво сделан... вышла с хорошим настроением... сюжет очень простой, но из-за красоты фильма на это внимание не обращаешь...

Юляшка
#88

Правда от очков голова разболелась к концу фильма :)

#89
Кареглазка

Кстати, думаю, уже нам всем постепенно придётся привыкать к 3Д, такими темпами скоро вся киноиндустрия на него перейдёт. Перед сеансом показывали рекламу будущего Шрека и Алисы в стране чудес, которые тоже выйдут в этом формате. 3Д становится всё больше и больше...

Говорят, что в будущем будут 3 D актеры, которых нельзя будет отличить от настоящих. Меня это пугает, все таки в игре должна быть видна душа, а сколь качественно не был бы сделан 3Д человек - сыграть с душой, как Смоктуновский или Хопкинс он не сможет.

#90

Сходила вчера! Потрясающе!!!

И среди недели еще раз схожу - ооочень понравилось! "Послевкусие" после фильма удивительное!

Хочу испытать все это еще раз!

Как можно свести "Аватар" до простой компьютерной фэнтези со стрелялками и синими уродцами и не увидеть, не почувствовать в нем красоты и глубокого смыла - для меня поистине загадка!

Согласна со всеми, кому фильм понравился!

Надеюсь, Кэмерон получит за него свой Оскар!

Гость
#91

Ни разу не была на фильме 3Д, а тут почитала и захотелось!

Знатоки, подскажите, плиз, в каком месте кинотеатра лучше всего сидеть на таком фильме (ближе к экрану, в центре зала)? Или это без разницы?

Продавец слонов
#92
Кареглазка

Там смысла как раз таки не пропаганде агрессии, а в том, как мы оторвались от своих корней....как мы стали далеки от своей природы, губя её...и как следствие - насколько мы стали из-за этого жестокосердными, помешанными лишь на корысти и деньгах...

Вы неправильно поняли, я говорила о ОЧЕНЬ агрессивном продвижении фильма.

Тут
#93

Фильм очень не понравился, я даже расстроилась. В три де смысла его особого смотреть мне кажется нет, за весь фильм один раз "уклонилась" от летевшего с экрана чего-то.

Сюжет банальный, половина фильма-сопли,смотреть-неинтересно.

Тут
#94

Мне как раз было скучно, неинетересно. ВООБЩЕ НЕ ЗАХВАТИЛО

#95

А мне очень понравился. До сих пор хожу под впечатление. Кемерон - гений! Надеюсь, что фильм возьмет много Оскаров! По крайней мере, за лучший фильм года уж точно.

Елена
#96

фильм очень понравился! Необыкновенно красивое зрелище!!! Но смотреть надо конечно на большом экране и желательно в 3D.

Но на счёт прямо-таки "шедевра" не уверена)) Всё же для меня фильм-шедевр это не только яркие красивые спецэффекты, но и обязательно глубокая, трогающая прямо до глубины души и мозга костей, идея! Хотя в этом фильме тоже есть идея, хорошая идея (если говорить о жизни аборигенов Пандоры), но всё же этот фильм прежде всего великолепно снятая, потрясающе красивая сказка! Что вовсе не умаляет его достоинств. Совсем не удивлюсь, если этот фильм получит высокие награды за режиссуру, спецэффекты и т.д. :)

гость!
#97

фильм потрясающий!! Всем идти! Возврщение в реальность, правда, больно бьет:( ООчень красивая сказка. Отдельно от картинки сюжет просто не тянет рассматривать, слишком хорош визульный ряд.+опять же, фабула из вечных. Идти срочно! Я вот еще раз схожу. Кстати, у нас нет Аймакса:(( Представляю, как это смотрелось там...

Enzo
#98

Фильм прикольный, но уж очень длинный... Периодически было скучно. Много предсказуемого в сюжете. Есть нестыковочки)))

Но в целом, понравился) И обязательно смотреть в 3D.

Анна
#99

Почти все современное кино для меня тупое и неинтересное. В кинотеатре была последний раз лет 15 назад. Вот муж вытащил на Аватар. Купила 3 леденца и приготовилась скучать. Начался фильм... и я зажала леденец в кулаке, забыв про него. И так и просидела до конца. ЭТо просто восторг и оргазм 2,5 часа. А потом захотелось плакать, потому что нельзя там остаться навсегда.

Всем рекомендую и только 3D формат.

Гость
#100
Вася

космические стрелялки не вдохновляет, сюжет типичо для домохозяек и прочих клуш

Сам ты домохозяйка,тупая и безмозглая клуша...думать впадлу и нечем, мозг то атрофирован Даун.

Предыдущая тема