Гость
Статьи
Фильм Начало. Кто …

Фильм Начало. Кто смотрел и какие мнения?

Кто что понял из этого фильма?

112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
андрюня
#51
Гость

Далее по вопросам (действительно, не знаю как тут многие смотрели фильм): из лимба можно выйти только умерев. Тому пример: Кобб с женой-ложатся под поезд; Ариадна с Фишером-прыгают вниз с большой высоты (правда, неувязка, они просыпаются в "третьем" уровне сна, а не в реальности). Если умираешь во сне (как было с помошником Кобба в тесте для японца, помните он его сам застрелил)- просыпаешься, что они по идее и должны были сделать с раненым японцем. Но Юсуф сделал слишком сильный наркотик, и проснутся было невозможно, поэтому они его и тащили с собой все ниже и ниже.



по моему, ариадна и фишер, когда падали были не в лимбе, а просто на 4 уровне...когда упали, то перешли на предыдущий уровень(типа свободное падение), а кобб - застрелился и в лимбе очутился...вот)))

Он не застрелился, а утонул, когда машина была под водой его не стали вытаскивать!!! и поэтому очутился в лимбе!!!

Гость
#52

Фильм начался в тот момент когда он открыл глоза в самалёте....

До етого момента всё было сном... И людей сидящих рядом сним в самалёте он даже и незнал на самом деле ги ги

Луна
#53

Я поняла одно - этот фильм надо смотреть не один раз! )))

Гость
#54

але гараж ребята

он не проснулся!!!!!!!!!!!

Настя
#55

С кольцом - это тема! Весь фильм просмотрела по наличию кольца... действительно, во сне кольцо есть, в реале - нет его)))

А вот когда жена прыгала с балкона, конечно, кольцо есть, она ж еще жива была до момента прыжка, посему логично, что они оба ходили с кольцами!

В самом конце Кобб левой рукой дает паспорт на пропускном пункте, четко замечаем отсутствие кольца, из чего делаем вывод : "Хеппи энд")))

Наташа
#56

А как вы о мудрейшие толкователи,те, кто настаивают на том, что Кобб вернулся в РЕАЛЬНОСТЬ (типа без кольца и т.д.) объясните, что его отец (Майкл Кейн) пригласил его ПРЯМО из аэропорта в комнату, где они живут с детьми,а?? такого не может быть...

Граф
#57

Так отце Кобба же живет во Франции ??

"Зачем мы летим во Францию"

"За архитектором"

гостья
#58
tata

Далее по вопросам (действительно, не знаю как тут многие смотрели фильм): из лимба можно выйти только умерев. Тому пример: Кобб с женой-ложатся под поезд; Ариадна с Фишером-прыгают вниз с большой высоты (правда, неувязка, они просыпаются в "третьем" уровне сна, а не в реальности). Если умираешь во сне (как было с помошником Кобба в тесте для японца, помните он его сам застрелил)- просыпаешься, что они по идее и должны были сделать с раненым японцем. Но Юсуф сделал слишком сильный наркотик, и проснутся было невозможно, поэтому они его и тащили с собой все ниже и ниже.

это не из лимба можно выйти умерев. а из сна. из лимба вообще кается невозможно выйти. а если даже выйдешь то привратишься в овощь

Максим
#59

Эх я жестоко запууталсяяяя.... Ничего не понял!

Гость
#60
Гость

Фильм начался в тот момент когда он открыл глоза в самалёте....

До етого момента всё было сном... И людей сидящих рядом сним в самалёте он даже и незнал на самом деле ги ги

я также понял

Гость
#61
гостья

это не из лимба можно выйти умерев. а из сна. из лимба вообще кается невозможно выйти. а если даже выйдешь то привратишься в овощь

Нет, Кобб и жена были в лимбе, но они легли под поезд и проснулись. Только вот жена не знала где она, в реальности или во сне.

Гость
#62
Гость

ГостьФильм начался в тот момент когда он открыл глоза в самалёте....



До етого момента всё было сном... И людей сидящих рядом сним в самалёте он даже и незнал на самом деле ги ги я также понял

мне тоже так показалось, но как тогда объяснить наличие и отсутствие кольца?

Tony
#63

.

Диана

| 23.08.2010, 14:19:20

сцена, где жена выбрасывается из окна была в реальной жизни, он же это ясно там ей говорил.

Ксюхин
#64

посмотрела фильм, очень не однозначные чувства, никак не могла решить - сон или реальность? полезла в и-нет почитать отзывы. читая вспомнила как в одном интервью Нолан сказал, что пусть каждый зритель сам для себя решит как кончается фильм - плохо или хорошо. вот я сижу и не могу в себе разобраться, а муж подошел и сказал: не переживай, так и надо, ты же близнецы по гороскопу, в тебе два человека.

OL
#65

Немного не в тему...

Кому либо приходилось бывать на 2 уровне (Сон во сне)?

Варя
#66

Немного не в тему...

Кому либо приходилось бывать на 2 уровне (Сон во сне)?

))) Забавно.. когда я посмотрела этот фильм, засыпая, я думала о нем. И именно в эту ночь я попала на 2-ой уровень.

И в детстве бывало такое. Снится, что ты уже встал с кровати, собираешься в школу..., а на самом деле еще спишь. Частенько просыпала из-за этого.

#67

[quote="Варя"]Немного не в тему... Кому либо приходилось бывать на 2 уровне (Сон во сне)? )))

У меня бывает порой. Особенно в кошмарах...Когда заставляешь мысленно себя проснуться, чтоб этот ужас закончился, типа просыпаешься (кошмар заканчивается), а на самом деле всё ещё спишь.

OL
#68

Особенно страшно становится когда ты с таким усилием проснулся, кошмар кончился... и через какое-то время, после того как ты уже встал, походил по комнате, ты вдруг понимаешь что ты спишь... Самое интересное что помнишь и сам сон, и сон во сне.

OL
#69

Правда, было это у меня когда я занимался этим специально. Сновидением...

#70
OL

Особенно страшно становится когда ты с таким усилием проснулся, кошмар кончился... и через какое-то время, после того как ты уже встал, походил по комнате, ты вдруг понимаешь что ты спишь... Самое интересное что помнишь и сам сон, и сон во сне.

Не, страшнее всего, когда вроде уже проснулась (думаешь, что проснулась) походила, и тут вдруг типа наяву начинается опять кошмар)) Вот это вообще полная задница)

#71
OL

Правда, было это у меня когда я занимался этим специально. Сновидением...

Это как?

OL
#72

Есть специальная система по вхождению в состояние осознанного сновидения.(проснуться в своём сне и осознать себя там)

Система не сложная, но требует дисциплины и боольшого желания достигнуть цели, поскольку сложности безусловно есть. Описывать тут не буду, поищи в Гугле по параметру "Осознанные сновидения".

Лина
#73

Во ерунда, так ерунда. Остров проклятых поинтересней был, хотя и очень похож на Начало, и концовка такая же говённая. А сейчас модно подобные фильмы делать. И, главное, все так важно рассуждают, типа, фильм не для средних умов, типа, такая гениальная идея, а только тупые не понимают. Так смешно читать эти рассуждения. Сразу вспоминается сказка о голом короле. В ней умники тоже чё-то придумывали, выдумывали о королевском наряде - один чище другого распинались (прям как тут дебаты). Браво Кристоферу Нолану, читает отзывы и угарает поди, как люди спорят ни о чём.

Марта
#74

Филь просто бомба!!!!!

Только одного не могу понять, помните там суть в его тотеме была что во сне он постоянно, без остановки крутился, а в реальной жизни он крутился потом падал! А в конце фильма там где он со своими детьми татем не перестал крутиться это значить что он во сне и буди продолжение, или просто ошибка фильма?

Гость
#75
Ореховая Соня

еще не поняла, почему архитектор не может менять декорации в процессе сна, чтобы защититься от проекций - устроить стену там, или провал в дороге? надо как-нибудь пересмотреть на компе и по-русски, может больше пойму

Там было сказано,что чем больше изменяешь в процессе архитектуру сна.(т.е. строить стены,ямы и т.д.)проекции с большой силой нападают.(Вспрмните,когда девушка с института впервые попала в сон и изменяла его,не обращая нимания на законы физики)

iurii
#76

кто-нибудь знает где можно музыку достать которая играя означало время пробуждения ??????????????????????????????????????

Рус
#77

А мне фильм не понравился. Не понимаю чем вы все так поражены? Вам что нравиться идея того что вы живете не в реальном мире? Фильм то об этом и говорит. Понимаю идея не нова и именно это меня угнетает. Потому что сама идея не является фантастикой. Мне плохо стало от него. Видимо я психически не устойчивый и мне нельзя смотреть такие фильмы. Если можете кто нибудь помогите мне избавиться от этого состояния. И вообще я не понял почему в начале фильма китаец старый? я думал сначала что это концовка фильма показанная в начале...но оказалось это разные сцены. Это что же получается, история петляет так до бесконечности? типа Дикаприо нанимает китайца и они засыпают потом в конце Дикаприо приходит к китайцу в лимб чтобы освободить и опять по новой? Только прошу без издевок. Если можете помогите разобраться.

iurii
#78

музыку нашел эдит пиаф оказывается)))

Рус
#79
OL

Немного не в тему...

Кому либо приходилось бывать на 2 уровне (Сон во сне)?

Если можно я хотел бы с вами пообщаться. оставьте контакты если можно.

Екатерина
#80
Гость

Эх вы дурынды невнимательные. Во сне у Кобба на пальце всегда обручальное кольцо, а в реальности нет, так вот в конце фильма на нем НЕТ кольца. Значит он вернулся. Далее из лимба можно выйти только умерев, а не выбросом как на других уровнях, что и благополучно сделали китаец и Кобб. Застрелил Кобба и застрелился сам. Китаец находясь в лимбе начал путать реальность и сон, поэтому и не мог застрелиться, там люди сходят с ума, поэтому когда объявился Кобб, китаец его ожидал, лелея надежду, что он все-таки во сне. Волчок начал шататься, хотя финал фильма можно считать открытым. Но сам Нолан в интервью сказал, что финал именно таков, каким кажется с первого взгяда - Кобб возвращается к семье. Вообщем хэппи-энд. Фильм шикарный. В субботу иду еще раз.

Наконец-то из всего перечитанного я увидела единомышленника... Вы правы на все 100 % .... к большому сожалению, люди у нас далеки от многого , а фильм потрясающий .... Ди Каприо и Марион Катиар - как всегда, на высоте ...

Вадим
#81

дети существуют. это видно по кадрам когда Кобб сидит за столом с пистолетом в руке и крутит волчок.... волчок вскоре падает и он после этого звонит к детям

Вадим
#82
Гость

ГостьФильм начался в тот момент когда он открыл глоза в самалёте....

До етого момента всё было сном... И людей сидящих рядом сним в самалёте он даже и незнал на самом деле ги ги я также понял

не ребята! тогда почему же китаец, проснувшись, и увидев Кобба, сразу же начал звонить????

Вадим
#83

до чего же хорошо продумано начало фильма, когда Кобб лежит на берегу океана омываемый его водами, т.е. в воде и весь мокрый. .....это сон во сне. т.е. это его сновидение когда он в бусике под водой тоже в воде и весь мокрый

Гость
#84
Гость

не понравился моральный аспект фильма. Хотелось бы, чтобы герой доказал любовь к своей жене и остался с ней!

Это не его жена а всего лишь проекция, его жена умерла. Не остался он с ней потому что его дома ждали вполне реальные дети .

Арзеля
#85

да фильмец огого!!!! я в шоке что вообще кому то удалось такое придумать а потом еще и до нас донести!!!! мне просто ОЧЕНЬ понравилось!!!!!!!а Леонардо Дикаприо еще раз доказал что он гениален!!! Я в восторге!! и после фильма ощущение такое недосказанности и просто появляются мысли что вокруг нас столько всего неизведанного !!!!

пппп
#86
Гость

А причем тут воообще, упал волчок в конце или нет? Им можно проверить только, не находится герой в чужом сне! А вот определить реальность от сна героя или от лимба - нельзя.[/quot

Нет вы не правы. Во сне нарушаются все физические законы, поэотому волчок может крутиться до бесконечности. Неважно твой или чужой сон.

Ваш текст отличить реальность ото сна легко просто задав себе вопрос КАК ТЫ ЗДЕСЬ ОКАЗАЛСЯ!!!!

svenboy
#87

Ну фильм начало единственный фильм, в котором воспроизведены сны и всё, что с ними связано. Ранее до этого фильма никто ничего подобного не делал. Поэтому фильм очень заинтересовал и увлёк меня. Его хоть раз, но стоит посмотреть. Смотреть его можно на сайте: [url=http://bobfilm.net/]Смотреть онлайн фильмы[/url]. Думаю что большенство будут довольны просмотром этого фильма.

Анастасия
#88

Отличный фильм.Нолан хорошо, в принципе, как всегда.

Если хочется расслабиться и посмеяться, этот фильм не пойдет.

Тут нужно думать, рассуждать, запоминать, все время находиться в напряжении, пытаясь понять во сне они или нет. А концовка чего стоит:

То ли он во сне остался, то ли смог выбраться. Тут уже нам решать!

Гость
#89

Вот все на счет волчка спорят, а остальным с татемами что надо делать?

Гость
#90
Диана

Но и тут противоречие: чтобы понять во сне ты или нет, надо задать себе вопрос "как я тут оказался", т.е. в конце все прекрасно видно, как герой прилетает на самолете и т.д., такого раньше во снах не бывало)

Я тоже об этом думала, но вот в чем вопрос...как он оказался в самолете??? Вот и вопрос "как я здесь оказался"...???

Георгий (Казань)
#91

Уверен, продюссеры Специально сделали так, шобы концовка фильма осталась Неоднозначной!

Согласитесь, ведь это очень умный и рейтинговый ход, для такого фильма.

P.S. Фильм классный и запутанный. И концовка в том же духе.

Гость
#92
tata

Гость все правильно написала. О том, что Кобб вернулся в реальность говорит еще и то, что он (и мы) первый раз (!) увидел лица детей. До этого, он не мог их вспомнить и их всегда показывали со спины. Хотя с волчком это они специально сделали, чтобы некая незаконченность осталась.

Он мог вспомнить их лица, просто он не хотел увидеть их лица в реальности, а не во сне, что бы окончательно не сдуреть)

Лалала
#93

Когда Кобб проснулся в самолёте, он даже не знал тех людей, которые сидели рядом с ним в саомолёте!!!Тоесть это был всё один большой сон Кобба!!! И никакого прибора, для проникновения в сознание НЕТ!!!

Гость
#94
The Diamond as Big as the Ritz

Потрясающий фильм! Особенно понравился конец, но я так и не поняла, упал волчок или нет? Подруга доказывает, что да , я пропустила этот момент. Может кто объяснит?

он крутился и не упал

Саша
#95

Худшего фильма я давно не смотрела,полная ерунда и Дикаприо не смог спасти этот фильм!

о
#96

Мне очень поправился фильм! !!!! А конец мне показался сном.ведь юла не остановилась.Ди Каприо супер

Иван
#97

Фильм хорош, моё мнение: " Весь фильм - это сон Кобба. Жена, когда выпала из окна, вернулась в реальность, а он остался. И всё действий фильма - это сон. Очень много деталей: кольцо, дети, волчок в конце фильма, смерть жены, кто куда попадает во сне после смерти и тп.; которые заставляют размышлять. Вообщем сколько людей столько и мнений."

Натали
#98

Капец! Как вы могли уведеть что он остановился, если волчек не перестал крутится? Притом что прошло то количество времени, когда он уже должен был если не остановиться то уже начать падать( что ни у кого юлы не было кроме меня в детстве и вы не знаете как она работает?) жены в его сне нет, тк он накануне в лимбе отпустил ее( он прямо так и сказал: я должен тебя отпустить ты всего лишь проекция), поэтому и нет кольца. Мне кажется что тут все очевидно и даже нет второго варианта концовки. Тем более если в самом начале фильма волчек обозначили как указать сон-реальность

Нина
#99
Гость

Эх вы дурынды невнимательные. Во сне у Кобба на пальце всегда обручальное кольцо, а в реальности нет, так вот в конце фильма на нем НЕТ кольца. Значит он вернулся. Далее из лимба можно выйти только умерев, а не выбросом как на других уровнях, что и благополучно сделали китаец и Кобб. Застрелил Кобба и застрелился сам. Китаец находясь в лимбе начал путать реальность и сон, поэтому и не мог застрелиться, там люди сходят с ума, поэтому когда объявился Кобб, китаец его ожидал, лелея надежду, что он все-таки во сне. Волчок начал шататься, хотя финал фильма можно считать открытым. Но сам Нолан в интервью сказал, что финал именно таков, каким кажется с первого взгяда - Кобб возвращается к семье. Вообщем хэппи-энд. Фильм шикарный. В субботу иду еще раз.

Вообще-то, не китаец, а японец.

сиси
#100

я называю его "Канчало", пока досмотришь до конца, два с половиной часа, точно кончишься. Фигня, мне не особо.