Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к Анфисе из фильма "Девчата"?

Кто смотрел, поделитесь мнением.

Эрнестина
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обожаю этот фильм. старый добрый фильм, Анфиса хоть и вредная девка была, но все равно фильм очень добрый. сколько раз видела, а никогда нe надоедает :)

гость
#2

в детстве она мне нравилась больше, чем главная героиня

Гость
#3

Никогда ничего вредного в Анфиске не находила, такая же несчастливая, как и все остальные в этой компании. Более видная, более эффектная - на этом основании из нее сделали отрицательный персонаж.

стервь иваси
#4

А мне она всегда казалась совершенно неинтересной. Тетка без изюминки. И еще она всегда казалась намного старше других девчат.

Ritka
#5

Про неё очень там мало сказано чтобы делать выводы о её характере. Вроде там намекнули что она со всеми мужиками трахалась. А на самом деле может переспала с 2-3, а её уже заклеймили, нравы были строгие. В наше время для девушки не зазорно спать со многими парнями, ничего в этом такого нет: девушка выбирает. Потом неизвестно насколько "***" она, может она по любви с ними трахалась, а потом отношения не сложились. Так что же теперь? Тем более в советское время было очень непристижно быть незамужней, обязательно надо было "штаны" подле себя иметь, а то заклеймят прозвищами типа старой девы и тд. Вообщем маразматическое общество было. Отсюда и результат имеем мужики русские так уже разбалованы что дальше некуда, знают что бабам деваться некуда лишь бы хоть какой нибудь задротик на них внимание обратил. И они зная об этом не спешат этого делать: мол пусть бабы попрыгают перед ним на задних ножках, может тогда он соизволит на неё бросить свой драгоценный взгляд. Вообщем всё не пользу женщин. Русское общество существует в пользу мужчин.

лягушка
#6

Была тема про "Девчат" год назад где-то. Этот фильм снят по повести Бориса Бедного. так вот там, в повести, образ Анфиски раскрыт глубже и причина ее такого поведения становится понятной. Кстати, я, даже не читая повесть, в фильме ясно видела, что Анфиска на самом деле лишь прикрывается этой бравадой и развязностью-распутностью.

ну и мое личное к ней отношение - я Анфиску обожаю вместе со всеми тараканами. Во-первых, Севтлана Дружинина мне кажется нереально красивой, самой красивой актрисой того времени, во-вторых, все сцены с Анфиской "в главной роли" потрясающие. "Это кто ж тебя научил по тумбочкам-то лазить?" - полностью согласна, кстати. А следующая ее реплика ("Небогато живешь...") уже звучит мягко и с теплотой. А эпизод с новым эээ... забыла, кто он там по роли - в общем, товарищ в шляпе - ну блеск же! Я сама так не могу, но восхищаюсь женщинами, которые вот так естественно, без переигрывания, могут включать свои чары. Ну и так далее. В общем, никогда Анфиску отрицательным персонажем я не считала.

Вера
#7

Нет, она конечно отрицательнЁй персонаж, но вроде как исправилась вконце фильма, п омните, когда ее приглашали пластинки послушать?. А вообще, она такая самоуверенная красотка, стерва, но в любви ей не повезло. (Ей предпочли милую девочку-дурочку)))). А вообше, эта героиня снята вназидание всем девушкам свободного поведения. Да красива, да уверенна в себе, но как жениться, так "выбирают себе какую-нибудь Машу или Дашу".

Гость
#8

***. Мамашка современных шалав и "светских львиц".

Гость
#9

Такие женщины как Анфиса, шикарны от природы и созданны для

красивой столичной жизни. А она оказалась в каком-то захолустье

среди простых работяг, которые в жёны себе выбирали таких же

простых тёток, а Анфиса для них чужеродный объект из другого измерения.

Вообщем была она там, как орхидея среди репейников.

Гость
#10

8, точно. Что значит "женщины выбирают", ничего подобного. Сейчас почти все женщины спят с мужчинами по первому зову, поэтому тем нет надобности жениться на них, мужики развлекаются, а эти дурочки грезят о неземной любви к ним, а потом их кидают. А Анфиса одна из подобных женщин.

Гость
#11

*** и ***, раз оказалась в таком месте, где принцессы не живут и не водятся по определению. Анфиска - сплошное притворство и фальшь, как и большинство наших теток, которые всю жизнь хотят казаться не тем, кто есть на самом деле. Генофонд гнилой или вообще отсутствует.

Дюна
#12

Да, была тема на этом сайте, там многие участницы книгу читали. По роману у неё ранее был аборт, после чего она не могла иметь детей, поэтому сбежала от влюблённого в неё... не помню, как его зовут, сделала вид, что его не любит, на самом деле у неё были к нему чувства.

Кислицина
#13

6 "А следующая ее реплика ("Небогато живешь...") уже звучит мягко и с теплотой."

Анфиса, осмотрев кучу барахла, насмешливо произнесла: "Бога-ато живешь". Никакой мягкости и теплоты, а просто ирония с налетом высокомерия.
Но вообще Анфиса нравится. Этакая гламурная стерва того времени :) Интересный персонаж

Гость
#14

9, звезды никогда не отклоняются от своего пути, помните? А раз Анфиса там оказалась, значит и должна была там оказаться! Это самая ее среда и есть! По происхождению.

Рыпка
#15

Всегда положительно к ней относилаьс. Анфиса - измученная душа, с явно непростым прошлым. Вся её наглость и бравада, это лиш искуственная стена, которой она прикрывается от постоянно шпыняющего её мира. Возможно это потому, что она так красива и умна, что окружающие её мужчины не воспринимают её как человека. Она хочет и может любить, она может быть открыта, но я уверена, что каждый раз, когда она открывается, стереотипные советские мужики, которым бабы должны в рот смотреть, стараются её под себя прогнуть. Но такая как Анфиса прогибаться не будет. Она уходит, а вслед ей конечно же кричат, что она ***. А главную героиню, Тосю, мне всегда было ужасно жалко. Смотрю я, как она сидит среди ёлок милуется со своим женихом и думаю, что люди-то обычно не меняются, и что жених её - бабник и эгоист, и что эта натура даст ещё себя знать, и ляжет всё это на хрупкие Тосины плечи. Зря она связалась с этим альфа-мачей. Надо было искать себе хорошего спокойного интеллигентного мальчика, который бы уважал и любил всю жизнь.

Рыпка
#16

Вообще, фильм этот обожаю. Там каждый характер так чётко очерчен, ничья судьба не упрощена до шаблона.

#17

Самая жалкая там фигура - это тетенка, которая за старичка с табуреткой замуж выходила...

15 - а Тоська, не какая ж она жалкая? задорная, масенькая такая, искренная.. кстати, когда мачи нагуливаются, они именно на таких женятся. Не очень видная, но душой рядом с такой отогреется и прилипнет, пресытившись Анфисками..

хотя.. И Анфису жалко..

Рыпка
#18

Фишка, Тоська не "жалкая," а мне её просто жалко. Так как я не верю, что граждане, которые юзают "Анфисок" в молодости, потом всю жизнь трепетно берегут "Тосек." Не верю я, что люди вот так меняются просто нагулявшись. Если человек добр и благороден, то он и к Анфискам и к Тоськам будет относиться с добортой и уважением.

#19

А я почему-то верю..

С возрастом все равно к мужчине приходит осознание цености семьи..

Да, по молодости, драйв, адреналин... но ближе к 30-35 они все равно задумываются о надежной половине..

И неверные мужья - по моим наблюдениям кстати, получаются как раз - из верных рыцарей по молодости.

Маша Одесса
#20

5 "В наше время для девушки не зазорно спать со многими парнями, ничего в этом такого нет: девушка выбирает."
Б...ям как вам может и незазорно, а приличным девушкам вроде меня еще как зазорно)))

Рыпка
#21

Может вы и правы. А может я просто не так выражаюсь. Дело не в верности в молодости, а в человеческом отношении к женщине. Можно по молости гулять со многими, но сначала юзать а потом хаить, как это делали с Анфисой - от этого мне не посебе. Но возможно я слишком строго их сужу, возможно и эти люди с возрастом учатся уважать других.

#22

Рыпка! (почти тезки мы с Вами) - вот Ваши слова - "Если человек добр и благороден, то он и к Анфискам и к Тоськам будет относиться с добортой и уважением." - меня и смутили наверное.

Потому как считаю, что с уважением надо относиться к тому, кто достоин этого уважения. И не важно - женщина это или мужчина. Не каждую женщину нужно уважать, только потому что она женщина. Не хочу приводить примеры - и так, наверное, понимаете..

А те, мужчины - которые перед каждой без разбору шляпу снимают - у меня лично не вызывают уважения, как лицемеры.

М
#23

5, Ritka, "В наше время для девушки не зазорно спать со многими парнями, ничего в этом такого нет: девушка выбирает."

Сейчас тоже такие среди нормальных мужчин называются шлюхами. На таких не женятся

Гость
#24

оооооо, женятся! еще как женятся! именно на таких шалавах, вдруг потупивших глазки

Рыпка
#25

Мне кажется, не нам судить, кто *** а кто нет. Никогда не знаешь, что может стоять за поведением человека, какие этому причины.

#26

25 - за свое поведение каждый сам отвечает, и за то что есть сегодня!

одна после ндлома какого-то *** станет, а другая - монашкой. Выбор - за ней самой и только.

Никогда не оправдывала поведение человека - "причинами".. В том числе и свое..

Мара
#27

Фиш-ка, немного ты видно с мужчинами 30-35 лет общалась. В человеке с возрастом дерьма накапливается больше, а не желание оберегать кого-то. Если, конечно, ему 55 и он 20-летняюю Тосю встречает, тогда поверю, и то подленькая натура вылезет в конце концов. А так я согласна с Рыпокой, не бывает так чтобы одну женщину предаёт, а с другой прямо хороший такой будет. Да и Анфиса чего-то не помню, чтобы ему изменяла, хвостом крутила помню.

Гость
#28

5 Ничего себе ты завернула, деффка, в то время, если даже с одним мужиком деффка переспала до свадьбы уже б-ядью считалась, а уж если 2-3 мужика у нее было, то клейма ставить было некуда и замуж за приличного парня хрен выйдешь, это сейчас всех *** подбирают и замуж берут, раньше с этим строго было.

Елена
#29

22 К людям надо относиться с уважением. Вот это уважения друг к другу так не хватает нашему обществу, отсюда все наши беды и проблемы.

Гость
#30

Женщинам не хватает понятия о чести и совести, отсюда все беды.

Абенд Нахт
#31

Анфиса -самая красивая из девчат, хотя мне Дружинина нравится больше в фильме "Дело было в Пенькове"

Гость
#32

Мне кажется, что самая достойная женщина там это мама Вера. А остальные так... свистушки. Правда, сужу только по фильму.

))
#34

Анфиса- вредная и стервозная. Но мне казалось что если она влюбится, и чувство её будет ответным, удачно выйдет замуж, родит ребёнка- то в приципе и ничего. Успокоится и будет хорошей женой. А самая мудрая из всех подруг-мама Вера)

Ritka
#35

Маша 20, ну и сиди со своей целкой, никто на тебя всё равно не позарится. Так до старости с ней и просидишь. А я уже замужем давным давно.

Гость
#36

Ритка, а еще какие достижения есть?

Ritka
#37

23, читай мой пост 35. Если конечно умишка нет, то может тебя и будут "нормальные" мужчины считать ***. А когда женщина сексуальна и умна, то к ней притензий не будет, лишь очередь из мужчин выстроится. Только далеко не всем умная женщина даст, она ВЫБИРАЕТ. А мужики между собой ещё и дерутся за право завладеть её вниманием. А без разбора трахаются только дурочки. Понятно теперь? С умом надо ко всему подходить и не радоваться как *** когда мужчина говорит что Танька из 5го подъезда ***. Может он это говорит потому что ему было отказано. А так он и жениться на ней готов по первому её зову, только она себе получше ищет-выбирает.

Ritka
#38

36, да есть. А вы какие хотите?

Ritka
#39

23, ещё открою тебе секрет, что умной женщине глубоко плевать на мнение "нормальных" мужчин. Ей оно до фени. Она сама себе цену знает.

Ritka
#40

28, сейчас всё больше равноправие. И мужик может до свадьбы гулять сколько хочет и девушка тоже. Ничего это не зазорно. А раньше было зазорно потому как средств предохранения не было, и девушка быстро беременела, поэтому они и выбирали самый надёжный способ предохранения - воздержание. Потому как после свадьбы если забеременеть, то нормально, при муже же. А в девках рожать было не хорошо потому как содержать его потом пришлось бы матери и мужики потом бы её стороной обходили бы: никто брать с ребёнком бы не захотел из-за колхозного мышления и из-за бедности: зарплаты были небольшие если вы помните, кому охота платить за чужого ребёнка. Правильно, никому. Всё чётко и ясно. Так что не перди здесь, иди на другую ветку.

Ritka
#41

Франческа 33, там он порезан, если хошь киношку посмотреть, то иди на яндекс, набирай название фильма смотреть онлайн и выйдет много ссылок, выбирай сама какую хочешь.

Не ангел
#42

как ни крути, из всех девчат - она единственная, кто пытается себе позволить быть "белой вороной". Другие (абсолютно не осуждаю) живут дружбой, коллективом, работой - им это важно, и у них от этого на душе хорошо. А у неё ценности другие и она не стесняется этого показать, хоть и влетает ей за это под первое число.

Ritka
#44

Не ангел, а у нас в Совьет Юньюне всегда так было: не любите тех кто выделяется. Все должны были быть как все, а иначе заклеймят прозвищами. Даже и сейчас и тут на форуме просматривается эта тенденция, например, девушка замуж вышла: а кода родишь? А если не вышла, то: а когда замуж выйдешь? Ну не бред?

Франческа, не за что.

Гость
#45

ой она шикарная, я ее обожаю!! Светлана Дружинина дико красивая женщина!!! и возраст ее не портит! что называется, порода! и такая она там, по-хорошему "несоветская":)

М
#46

37, Ritka, ну глупая , это у вас на рынке выбирают. Я вообще то мужского рода и скажу, что нормальный и порядочный сам выбирает, в том числе, и по потасканности будущей претендентки на роль жены! Для вас это в диковинку видимо. Совсем у ваших мужчин нехватка достойных невест, что даже *** в фаворе. ((((((((((((((((((((((

Ritka
#47

46, это ты что ли "нормальный" мужчина? Ну и как ты будешь определять "потасканность" девушки. И что значит потасканность? Это когда её таскали за волосы и у неё кожа на боках стёрлась? Не надо тут навешивать двойные стандарты. Если мужчина имеет право на секс до свадьбы, то и женщина имеет такое же право. А если ты и другие "нормальные" мужчины не хотят жениться на нормальных девушках имеющих секс до брака, то иди ты лесом, кому ты вообще нужен? Нормальный мужчина не будет против что его девушка имела секс до брака, потому как это нормально, все взрослые люди, а такие как ты это просто неликвид, за который выходить замуж это преступление.

Возмущенная
#48

КРАСАВИЦА!!! Что, не могли ее побольше в кино показать или кому-надо не дала? Всех страшилок выставляли в то время да и сейчас, а красотки 1,2 роли сыграют и арривидерчи.

Женшина за 40
#49

Фильм помню и основных героев в нем. Да из всей кодлы мне еще в юном возрасте понравилась и выделилась Анфиса. Общежитие и я проходила. Комната девочек коллективисток общественниц настояший рассадник сплетен и постоянных разборок.

Анфиса органична в городе, с сумочкой на концерте, а не в забытом богом медвежьем углу с трактористами.

А главная героиня Тоська меня не умиляла, а раздражала своей примитивностью. Тем более такая же Тоська мельтешила перед глазами реально. Брала без спросу личные вещи, наушничала коменданту общежития и обожаоа всякого рода комсомольские собрания и отчитывания..

Женшина за 40
#50

И про воздержание правда. Если кто не воздержался да поделился с подругой, вся округа будет знать, что Анфиса дает.

Следующая тема