Гость
Статьи
Не пойму-нужнали …

Не пойму-нужнали электронная книга...

Привет!:)Попросила мч подарить на ближайший праздник электронную книгу,а вот теперь сижу и не знаю-а так ли она нужна?! Можно на телефоне читать,правда не всегда удобно,а ведь книга не дешево стоит,боюсь что пожалею и не буду пользоваться... Если она у вас есть-не пожалели вы? Часто используете? В принципе я каждый день в дороге 1,5 часа,частенько читаю... В общем не знаю..Помогите:))

ох
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да-да, и я в таком же раздумье, вроде и читать люблю но как то пока хватало скаченных в инете книжек и распечатанных на принтере (покупать не люблю потому что потом эти прочитанные книги некуда девать)

ох
#2
Гость

да-да, и я в таком же раздумье, вроде и читать люблю но как то пока хватало скаченных в инете книжек и распечатанных на принтере (покупать не люблю потому что потом эти прочитанные книги некуда девать)

я люблю читать книги)))сами книги)выбирать в магазине,немного пробегать глазами,листать страницы,но прочитанные вот тоже хранить негде:(

Гость
#3

Нужна! очень полезная вещь. главное, что места много не занимает, кучу книг можно туда закачать и весит не много. А если вы по 1,5 часа в дороге, так пригодится.

Гость
#4

2, может и глупость сейчас напишу но делаю именнто так - прихожу в книжный, так же долго хожу-брожу выбираю книги, листаю, читаю о чем книга, запоминаю автора и название и бегом домой с инета качать :)))))

ох
#5
Гость

2, может и глупость сейчас напишу но делаю именнто так - прихожу в книжный, так же долго хожу-брожу выбираю книги, листаю, читаю о чем книга, запоминаю автора и название и бегом домой с инета качать :)))))

:)) я об этом не подумала

Гость
#6

4, не глупость. а так и надо делать:))) чего зря деньги тратить, когда можно либо дешевле, либо бесплатно:))) а потом куда книжки девать прочитанные, если не понравится или чушью окажется?

Гость
#7

6, спасибо что поняли... реально книги некуда девать, конечно классики стоят на полках, но современная проза не тот вариант когда книгу по 10 раз перечитывать будешь.

Зубная фея
#8

Телефон-электронная книга..Ээх, не понимаю я такого..Ведь такой кайф читать настоящую книгу, в красивом переплете, тяжелую, пахнущую типографской краской, перелистывать страницы, делать пометки на полях. Чтение электронной книги - это как секс с фаллоимитатором :)

Ирина
#9

а я вообще перестала книги покупать, с тех пор как можно стало читать электронные! Раньше собирала библиотеку((

Гость
#10

7, именно, что классика это одно. а однодневки, которые прочитал и забыл... девать некуда:)))) словом, автор, если мч Вам подарит эл.книгу - радуйтесь, и используйте по назначению:)))

Элеонора Сергеевна
#11

посоветуйте модель букридера, у кого есть? Тоже хочу купить очень)

Иллана
#12

У меня такая уже полгода - намного удобнее, чем на телефоне читать, глаза совершенно не устают. Берите - не пожалеете.

Гость
#13

11, http://www.compumir.ru/catalogitem/31652/elektronnaya_kniga_​pocketbook_301_plus_komfort.html

сестре купили летом такую. довольна. и штучка хорошая

#14

я да очень хочу

#15
Зубная фея

Телефон-электронная книга..Ээх, не понимаю я такого..Ведь такой кайф читать настоящую книгу, в красивом переплете, тяжелую, пахнущую типографской краской, перелистывать страницы, делать пометки на полях. Чтение электронной книги - это как секс с фаллоимитатором :)

например когда люди в читают в неделю по 4 книги как моя мама на протяжении всей взрослой жизни, вы представляете во что дом превращается, когда она это все покупала? половина книг однодневок, мы их два раза вывозили знакомым. Хорошие согласна можно обязательно надо покупать, но остальное легче читать в электронном виде и дом не захламляется

Гость
#16

очень удобно

Зубная фея
#17
Кошечка

например когда люди в читают в неделю по 4 книги как моя мама на протяжении всей взрослой жизни, вы представляете во что дом превращается, когда она это все покупала? половина книг однодневок, мы их два раза вывозили знакомым. Хорошие согласна можно обязательно надо покупать, но остальное легче читать в электронном виде и дом не захламляется

Аа..ясно..у нс просто нет книг, которые можно по 4 штуки в неделю читать :)

ох
#18

а удобнее с подсветкой или и без нее хорошо?

Гость
#19

Девушки, расскажите чайнику чтоб книгу закачать нужны какие то доп программы чтоб книги в нужный формат переделывать а потом закачивать... очень сложный процесс? Хочу маме подарить но не уверена что она справится с этой задачей, да и я в разных прогах не сильна....

#20
Зубная фея

Кошечка

например когда люди в читают в неделю по 4 книги как моя мама на протяжении всей взрослой жизни, вы представляете во что дом превращается, когда она это все покупала? половина книг однодневок, мы их два раза вывозили знакомым. Хорошие согласна можно обязательно надо покупать, но остальное легче читать в электронном виде и дом не захламляется

Аа..ясно..у нс просто нет книг, которые можно по 4 штуки в неделю читать :)

у меня мама почти все читает. и что значит нет таких книг ..вы что одну книгу пол месяца читаете это смешно. даже прочитав все хорошее, челоыек привыкший читать всю жизнь будет искать новых авторов, поэтому покупается много книг для любопытства, а если кто читаете быстро так вообще можно завалиться этими книгами

Зубная фея
#21

Кошечка: да, читаем по пол-месяца, иногда и больше, тк времени на чтение оочень мало - это во-первых, а во-вторых абы каких новых авторов не покупаем. В основном по отзывам. Детективы-приключения практически не читаем.

Кириллица
#22

Мне нравится. Скопились книги, которые из-за формата неудобно читать лежа, невозможно таскать в сумке и т.п. А так закачал - и коммунизм. + Очень редко, но тянет почитать всякую легкую белиберду типа фэнтези. Плодить этот хлам дома совершенно не хочется, и так проблемы с книжными шкафами. В итоге я ночью читаю на КПК, днем часто на электронной книге. Удобно.

#23
Зубная фея

Кошечка: да, читаем по пол-месяца, иногда и больше, тк времени на чтение оочень мало - это во-первых, а во-вторых абы каких новых авторов не покупаем. В основном по отзывам. Детективы-приключения практически не читаем.

по отзывам это мнение чужих, а не ваше, а как становятся по вашиму знаменитыми, как узнаются новые писатели. Ну пол месяца одна книга это круто, даже для меня;)) я пол месяца могу читать только то что совсем не увлекло. то есть жую жую, мне неинтерсно, а так в среднем по друзьям и себе смотрю. что книгу читают от 2 дней до недели 1 все

#24

так что вывод таков, электронная книга это круто))) не захламляет квартиру, удобна на отдыхе и в поездках))

#25

а кто сравнил ее с резиновой куклой или еще с чем там, то ошибочно, в книге главное содержание... а не оболочка))

Ursa
#26

Электронная книга - штука замечательная. Купила в июне, считаю, стоимость ее оправдала себя уже минимум дважды. У меня Pocketbook, всем устраивает, единственный минус, о чем приходится помнить - весьма хрупкий экран.

ох
#27
ох

а удобнее с подсветкой или и без нее хорошо?

кто ньть ответит?)))ведь столько пользователей!)

#28

У меня коммуникатор HTS HD2, большой экран, читаю на нем. Таскать с собой отдельно телефон, электрическую книгу, органайзер и т.д. - вещмешка не хватит =)

Настя
#29

У меня без подсветки - неудобно.и на счет хрупкого экрана-правда.пользуюсь 6 мес.,а уже пришлось поменять его+ защитный щиток поставили в ремонте.

Ursa
#30
Гость

Девушки, расскажите чайнику чтоб книгу закачать нужны какие то доп программы чтоб книги в нужный формат переделывать а потом закачивать... очень сложный процесс? Хочу маме подарить но не уверена что она справится с этой задачей, да и я в разных прогах не сильна....

Ничего сложного. Скачивала книги с библиотек Альдебаран, Либрусек, Букленд - большинство книг задано в различных форматах, из них наиболее удобным считаю fb2. Скачивается одним-двумя кликами. Я скачиваю сначала на комп, рассортировываю в папки по авторам и потом на карту памяти.

Снежинка
#31

Это мегавещь. УДОБНО.

Кириллица
#32
ох

кто ньть ответит?)))ведь столько пользователей!)

Это смотря где и как читать. Если читать при дневном свете или в освещенном помещении - подсветка не нужна. В темноте - подсветка будет давать блики. Мне в темноте больше нравится на коммуникаторе читать (если настроить белые буквы на черном фоне)

Fret
#33

Нужна. Подарили папе - он теперь с ней не расстается. Гость 19, в характеристиках эл. книг написано какие форматы она распознает. Мы дарили одну из самых дорогих, с ней вообще проблем нет.

гость
#34
Гость

2, может и глупость сейчас напишу но делаю именнто так - прихожу в книжный, так же долго хожу-брожу выбираю книги, листаю, читаю о чем книга, запоминаю автора и название и бегом домой с инета качать :)))))

Ваш текст

И я так делаю :)))))))

#35
гость

Гость

2, может и глупость сейчас напишу но делаю именнто так - прихожу в книжный, так же долго хожу-брожу выбираю книги, листаю, читаю о чем книга, запоминаю автора и название и бегом домой с инета качать :)))))

Ваш текст И я так делаю :)))))))

а унас книжный рынок есть, я тоже хожу выбираю, запоминаю авторов потом качаю))

#36

сейчас на сенсорниках большой экран,(телефонах)-читать удобно.

ох
#37

у меня самсунг 5230,не оч удобно. строчек 15 узких,постоянно листать неудобно

вот
#38
Зубная фея

Телефон-электронная книга..Ээх, не понимаю я такого..Ведь такой кайф читать настоящую книгу, в красивом переплете, тяжелую, пахнущую типографской краской, перелистывать страницы, делать пометки на полях. Чтение электронной книги - это как секс с фаллоимитатором :)

+1000000000000000000

Lemonka
#39

А посоветуйте модель получше. И сколько стоит? Пожалуйста!

ох
#40

мне вот эта оч понравилась.обожаю белый цвет)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417247&modelid=62​89433&frompersid=2

Гость
#41

Кошечка, все книги читают по-разному, кто-то глотает, а кто-то читает неспешно, смакуя каждую страницу. Да и свободного времени у многих просто нет. Почитал полчаса в день и то хорошо.

вот
#42
Гость

4, не глупость. а так и надо делать:))) чего зря деньги тратить, когда можно либо дешевле, либо бесплатно:))) а потом куда книжки девать прочитанные, если не понравится или чушью окажется?

из за таких как вы писателем кушать нечего!

все бы на халявы вам!

ЧелЛов
#43

Эл. книга вещь удобная, если вы любите читать для удовольствия.

Но есть одно но, читают для удовольствия книги только недоразвитые.

Ursa
#44
Lemonka

А посоветуйте модель получше. И сколько стоит? Пожалуйста!

Pocketbook 301 plus. Обзор вот тут - http://www.exler.ru/expromt/23-12-2008.htm Стоит порядка 12 тыс, цвет черный, серый, розовый, светло-зеленый.

#45

хвалят фирмы Покетбук, Lbook, Азбука

#46
ох

у меня самсунг 5230,не оч удобно. строчек 15 узких,постоянно листать неудобно

на нокии н97,на 5800 читала-удобно,экран почти такой же по размерам..прогу нормальную закачать и листать стр. можно тачем и кнопками громкости сбоку,подсветка,шрифт,его жирность,фон всё регулируется-одно удовольствие короче.

Кириллица
#47
Зубная фея

Телефон-электронная книга..Ээх, не понимаю я такого..Ведь такой кайф читать настоящую книгу, в красивом переплете, тяжелую, пахнущую типографской краской, перелистывать страницы, делать пометки на полях. Чтение электронной книги - это как секс с фаллоимитатором :)

Особенно это хорошо в своей билиотеке, где шкафы из красного дерева, большой стол, кожаное кресло. На отдельном маленьком столике бокал с коньяком Луи 13, мягкий свет...

#48
по асфальту каблучки_

на нокии н97,на 5800 читала-удобно,экран почти такой же по размерам..прогу нормальную закачать и листать стр. можно тачем и кнопками громкости сбоку,подсветка,шрифт,его жирность,фон всё регулируется-одно удовольствие короче.

специально посмотрела,при комфртном размере шрифта 32 строчки на экране

#49

отличная вещь

намного удобнее коммуникатора - глаза абсолютно не устают

моя себя окупила за полгода

ох
#50
по асфальту каблучки_

по асфальту каблучки_

на нокии н97,на 5800 читала-удобно,экран почти такой же по размерам..прогу нормальную закачать и листать стр. можно тачем и кнопками громкости сбоку,подсветка,шрифт,его жирность,фон всё регулируется-одно удовольствие короче.специально посмотрела,при комфртном размере шрифта 32 строчки на экране

тоже спецом ща посмотрела. средний шрифт 16 строчек. есть крупный,там ок 10 будет и совсем мелкий,в эл-ке читать=зрение ломать.других настоек на шрифт в моем телефоне нет

Следующая тема