Гость
Статьи
Любимые фильмы нашего …

Любимые фильмы нашего детства/юности

Мои любимые фильмы,которые вызывают у меня ностальгию и приятные воспоминания о былом времени(мне 23):Унесенные ветром,Титаник,Один дома,Назад в будущее,Зимняя вишня,Вам и не снилось...,Вертикальный предел,Армагедон,Одиссея,Жена астронавта,Кинг-Конг,Чужие,Грязные танцы,Терминатор,Дракула-2000,Ирония судьбы или с легим паром,Приключения Шурика,Любить по-русски,Геракл.Легендарные приключения,Баффи-победительница вампиров,Ромео и Джульетта,Королек-птичка певчая,Блондинка в законе,Секретные материалы...

А какие фильмы вам напоминают о счастливых беззаботных временах?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ещё"три орешка для Золушки"

Sweetlana
#2

что-то вы слишком много всего перечислили. Так не интересно...

У меня "приключения Петрова и Васечкина" - я была 10-летней девочкой - это истинное счастье беззаботности. То, что вы перечислили, я еще не смарела тогда....

#3

Титаник,Один дома 1-2ч,Назад в будущее1-3,Грязные танцы, Ирония судьбы или с легим паром,Приключения Шурика, Москва слезам не верит, Маска, Блеф, Игрушка, Папаши, Невезучии, Кошмар на улице вязов (особенно 1-3 части), Служебный роман, Гусарская Баллада, Ширли-мырли, Криминальный талант, Московские каникулы, Невеста из Парижа, Одиноким предоставляется общежитие, Формула Любви, Как царь Петр Арапа женил, з+2, Зена королева воинов, Зачарованные, Дикий Ангел, Простые истины, Унесенные ветром (фильм и сериал Скарлет)....

Гость
#4

Д'Артаньян и три мушкетера, Девчата, Обыкновенное чудо, Здрасте, я Ваша тётя ну и конечно то. что уже назвали:

Ирония судьбы или с легим паром,Приключения Шурика, Три орешка для Золушки

старая тортила
#5

Дааа,девчонки, наше с вами детство в разные эпохи проходило.:) Во времена моего детства не было столько заруб. фильмов, а те,что были, проходили строгую цензуру, прежде чем попасть на чёрно-белые экраны (чуть позже уж появились цветные)наших советских телевизоров.Или на экраны наших кинотеатров:) Помнится, изобиловали они тогда индийскими рамами и шамами,гиттами и зиттами и иже с ними :) А ещё были фильмы французские : с Луи де Фюнесом, Пьером Ришаром, Бельмондо...Были итальянские фильмы с Клаудией Кардинале. Орнелой Мути, конечно же, с Софи Лорен. А вот из телевизионных фильмов тех лент мне наиболее всего нравились следующие : " Четыре танкиста и собака", про обезьянок Донни и Микки, был такой известный австралийский, по-моему, сериал про собаку колли по кличке Лесси, " Сага о Форсайтах" -шла поздно, после программы Время, поэтому приходилось бороться с родителями ,чтобы не идти спать.:))) Из наших , ну как не вспомнить " Следствие ведут знатоки" , " Тени исчезают в полдень", " Вечный зов" , " 17 мгновений весны" и другие сериалы про советских разведчиков : " На дальних берегах", " Щит и меч", " Ошибка резидента" и др. из это серии. Далее, ужасно нравились сериалы из цикла " Кортик", " Бронзовая птица", " Последнее лето детства" , " Старая крепость" ( кстати, книжку эту буквально зачитывала до дыр )...Каждый новый фильм Рязанова был буквально счастьем для нас,но это уже чуть позднее. Ну и, конечно, детские музыкальные киноленты, типа " Буратино", " Красная шапочка". Потом " Приключения Электроника". Вот, пожалуй, те фильмы , которые лично для меня являются ностальгическими по временам , которые никогда не вернутся...

#6

Забыла написать Девчата, Покровские ворота....

а, ну и мне 22 если что)))))

Гриб
#7

"Чужой" и "Чужие".

Переживал за Чужих

Ну и ну
#8

31 июня, Красное и черное,У Озера, Пираты 20 -го века и все что перечислила старая тортила:)))

Гость
#9

Из детства "Пущик едет в Прагу" и "О чём молчала тайга". 60-е годы. "Город мастеров".Наверно никто уже их и не помнит.

Ну и Сага о Форсайтах,после программы Время. Это да! Помню.

"Неуловимые мстители"

Из юности конечно же "Адьютант Его Превосходительства" 5 серий. И "Тени исчезают в полдень".

Прохожий
#10

Мультики в 15:15, Час звезды(пон), Зов джунглей(ср), до 16 и старше. Сергей Супонин- обожал его... Марафон 15 еще)) маски шоу городок)))

Сказки по пятницам по 1-ОРТ, и мир диснея по РТР- Зорро)))

Зимняя вишня- НЕНАВИДЕЛ ЭТОТ ФИЛЬМ!!!! ХАРТЬЯНА ПОСЛЕ НЕГО НЕНАВИЖУ!

Гость
#11

Ой,Прохожий! Вы наверно спросонья не в тему написали. Во-первых про передачи речь не шла. Только про любимые фильмы.

Во-вторых,и Хде-это вы видели Харатьяна в Зимней вишне? Хи-хи!

Маня
#12

10 соломина?

а вообще нифига себе ошибочка))

Маня
#13

секретные материалы

один дома 1,2

твин пикс

вроде все.

Гость
#14

Гостья из будущего

Soffi
#15

Полет Навигатора...забыли:) супер вильм так же как и Короткое замыкание

Тинатин
#16

3 орешка для Золушки, Гостья из будущего, Мария-Мирабелла, Неуловимые мстители, Спрут.

10 мг диазепама
#17

Морозко, Варвара-краса длинная коса (вообще все фильмы Роу), Гамлет Козинцева, наш Шерлок Холмс, Римские каникулы.

Щазззззззззз
#18

За то сегодняшное кино забывается через три минуты. не говорю уже о сериалах:))

Ёжа
#19

Операция Ы, Кавказская пленница, Бриллиантовая рука, Карнавальная ночь, Иван Васильевич меняет профессию, Вокзал для двоих, Служебный роман, Электроник, Морозко...да полно! А еще Мария Мирабелла, Чародеи-страна великого волшебника, Санта-Барбара...:))))

Гость
#20

Гваделупе -369 серий, но не по чайной ложке.

Гость
#21

Гостья из будущего, Приключения Петрова и Васечкина, Кортик и Бронзовая птица, Приключения Электроника- были самыми любимыми фильмами в детстве. Показывали их всегда в каникулы и это было счастье. Конечно, любимыми были почти все наши советские фильмы, которые здесь уже перечислили. Ну а потом уже- Зита и Гита, Танцор Диско, Танцуй,танцуй- в кинотеатрах было очень много народа на индийские фильмы. Потом- все фильмы с Пьером Ришаром и Луи де Фюнесом. Ну а позже пошли сериалы -Рабыня Изаура, Королёк птичка певчая и т.д.

гость
#22

Ох уж эта Настя, Варвара краса, длинная коса. Долгая дорога в дюнах.Богач, бедняк.

Гость
#23

Помню ещё показывали детский фильм, не советский, может польский. Там про девочку что-ли, звали её, если не ошибаюсь, Майка. Была у неё какая-то штука и она могла ею размножить любой предмет, вобщем фантастика. Очень нравился этот фильм в детстве. Если кто помнит- подскажите название фильма.

#24

Унесённые ветром, Чужой, Холмс с Ливановым.

Гость
#25

Фильм про волшебные спички. Не помню, как он называется.

Гость
#26

Один дома всей семьей сто раз смотрели, всегда смеемся))))))

Дольче Лара
#27

Полет навигатора,

Кащей Бессмертный А.Роу,

Черная курица или подземные жители (и пластинка тоже) - ваще шедевр художественной чернухи. Музыка Каравайчука, костюмы, непростые взаимоотношения...

Просто гуляю
#28

ПЕТРОВ И ВАСЕЧКИН ФОРЕВА!!!!!

Гость
#29

Гостья из будущего, Осминожки со второго этажа, спрут, рабыня Изаура:)

Вaше имя
#30

Помню был фильм такой чешский, "Осьминожки со второго этажа", я из детства помню только этих пластилиновых осьминожек. А сейчас уже живу в Праге, пересмотрела этот фильм, столько нового для себя открыла )

Дама с горностаем
#31

Петров и Васечкин

Электроник

Три орешка для золушки

а еще фильм с Пугачевскими песнями про белую дверь и с молодым Пресняковым

Тут как-то случайно одним глазом нинаю по какому каналу зацепила эти Три орешка, а принц-то страшный. Так обидно сталоооооооооо. Как теперь жить?

Гость
#32

23,ой помню Майю которая могла взлетать и глаза вроде загорались)))

Дама с горностаем
#33

Еще один вспомнила - про Марию и Мирабеллу

там еще песенка была такая клевая

Гость
#34

таак. самые любимые приходила из детского сада и смотрела

Эмиль из Лененберги!!!телеканал 2х2 мультик макрон 1! макстар и т.д. а потом ещё мультик про МАЗИ который часы ел

Гостья из будущего

Элен и ребята

Гость
#35

и очень любила фильмы дисней по пятницам.)\

Гость
#36

а помните ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ был типа мульт-сериал про лягушек,которые в пещере какой-то сидели или на горе....они пели вступительную песню и прихлопывали в ладоши...

Гость
#37

лягушки -куклы (т.е.кукольный мульт)

Гость
#38

30!!!ой в точку! я хотела про осьминожек написать! они в диснее по пятницам шли. где можно скачать?как называется фильм?

Гость
#39

КАПИНАН ПАУЭР И СОЛДАТЫ БУДУЩЕГО

Гость
#40

Сорри вижу название -осьминожки со 2 этажа

Гость
#41

Мариелена

Винс
#42

30, в Праге живет.. Завидую)))

Принципиалка
#43

В детстве мультики " Чип и дейл","Утиные истории" и т.п... Весь двор замирал в это время..Ни одного ребёнка на улице не было.

Когда выросла, на удивление, люблю некоторые наши советские фильмы наших родителей - "Служебный роман",Ирония..", "Гараж", "Москва слезам не верит", "Карнавал"..и.др. Не знаю как объяснить, они такие добрые эти фильмы, бесхитростные, что душа отдыхает...

Кстати,сейчас я пересматриваю по нескольку раз с дочкой мультики " Простоквашино",(это просто супер! там такие фразочки), про Кузю и Нафаню -забыла как называется..Но,к сожалению,нашим детям это уже мало интересно...((((

Лисёнок
#44

Мио мой Мио :)

внвнв
#45

Голубое дерево, сериал

Лапландия
#46

Петров и Васечкин - это просто шедевр детского мюзикла! Еще про Буратино любила смотреть, вообще все детские музыкальные сказки были интересными

Гость
#47

ой блин, голубое дерево ) так мило ) щас нарыла в поисковике и вспомнила, что тоже смотрела. я даже забыла про него совсем спасибо, что напомнили

Белла
#48

Мои любимые фильмы из детства это конечно Петров и Васечкин, Приключения электроника, Гостья из будущего. Также 31 июня, индийские фильмы 70-х -80-х годов. Любовь и голуби, Служебный роман и много еще наших фильмов.

внвнв
#49
Гость

ой блин, голубое дерево ) так мило ) щас нарыла в поисковике и вспомнила, что тоже смотрела. я даже забыла про него совсем спасибо, что напомнили

я думала никому больше не нравился этот сериал, раз про него не написали

Каролина
#50

Дисней по пятницам! обязательно обкладывались разными шоколадками, жвачками, к концу просмотра все рожи и лапки были в шоколаде и вся комната в фантиках. Это был как ритуал каждую неделю

Когда Секретные материалы пошли - тоже помню надо было быть к началу как штык))))

Еще Пуаро очен нравился но внимания хватало как правило на титры и еще минут 10.