Гость
Статьи
Анонимные Дед Морозы …

Анонимные Дед Морозы 2010! ЛиПка, Кошечка!!!!! Давайте возродим движение!!!

Все, кто участвовал в Анонимных Дедморозах и Снегурочках, и все, кто желает присоединиться - давайте возродим наше движение!
В прошлом году я не смогла поучаствовать, участвовала в позапрошлом. Послала я как Дедмороз- набор для ванны из "Лаша" и полотенце Моя снегурка жила в Белорусии) Прислали мне - классные гирлянды с ангелами! Из Гомеля.

Это очень классное дело - идешь на почту и отправляешь новогоднюю посылку и открытку с искренними пожеланиями совершенно неизвестному тебе человоку, и сам получаешь от анонимного Деда Мороза.
Очень позитивная и добрая затея.

Липка и Кошечка"!!!!!!

Могу стать заводилой в этом году
Напоминаю суть: все желающие регистируют заявки тут в этой теме. Н мой эл. ящик присылают свои адреса (индекс, страна, улица, дом, кв., Ф.И.О. и обязательно свой НИК), далее, я методом случайной лотерее из шляпы определяю пары - Дед мороз и Снегурочка, и высылаю Вам адреса. Т.е. Дед Мороз посылает подарок своей Снегурочки, а сам, являясь чьей-то Снегурочкой, в свою очередь, получает сам.

Прошу желаюших откликнуться и заявить о себе до 20.12.2010 г.

Немного конкретики для новых участников :
Движение организовалось давно, я участвовала в "Анон.Дед Морозах 2008"-можете зайте на старую эту ветку. Было здорово и приятно. На ветки мы не обсуждали "как похудеть" или "он меня бросил" - просто творили волшебство.

Для критиканов : Мне з1 год, "все дома",замужем, просто люблю подобные вещи и всегда их поддерживаю.

Фартовый Смайлик
120 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

супер! Я готова. Давайте адрес.

#2

и я хочу!

#3

И Я...И Я...И ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!люблю такое

#4

И Я!!!

УРАлочка
#5

Классно, очень хочу поучаствовать, а то никак Новый год пока не чувствуется.

А какие-то ограничения-пожелания по подаркам есть?

Катошка
#6

А если снегурка в другой стране?

Нивея
#7

И я с удовольствием поучаствую ))) меня тоже считайте!

#8

Здорово! Я тоже хочу! Люблю дарить и получать подарки. И примерно какие подарки надо дарить? Хоть праздник начнет чувствоваться!!!

#9

Фартовый Смайлик, а какой адрес твоей эл.почты?)))

ВмеруУхоженная
#10

Ой, я тоже хочу хочу!! Куда адрес слать??

Фартовый Смайлик
#11

Здорово, что есть желающие!

Мой эл. Адрес : Y-ulla@yandex.ru

ЛиПка - это новый адрес, старым давно не пользуюсь и позабыла.

Катошка
#12

Че то организатор наш пропал

Фартовый Смайлик
#13

Да, в письме обязательно укажаите свой НИК на форуме - кроме ФИО, что бы я знала, что никого не забыла.

Катошка
#14

Фартовый Смайлик - таки ответь что делать если страны разные? или фиолетово? придет на Украину - надо будет отправлять на Украину, если сама из России? и действительно примерно какие подарки ?

Гость
#15

а если НИКА нет? если под "гостем" пишешь? Участвовать нельзя?

Пип
#16

Я тоже хочу стать Морозом/Снегуркой

Фартовый Смайлик
#17

По поводу подарков - ограничений нет, но по мере финансовых возможностей, дорогих вещей не нужно. Но, давайте,обязатено открытку с искренними пожеланиями ,и давайте писать в ней своей рукой - кроме напечатанных уже слов. У меня эта гирлянда теперь каждый год висит, и каждый год я с удовольствием вспоминаю нашу акцию и благодарю свою Снегурочку за подарок, А ЛиПку -за организацию!

И, потом, так получилось, у меня в тот момент ситуация была - полная *опа, по всем фронтам, сижу, думаю, что делать..., а тут - гирлянда с Ангелами!!! И меня осенило - мой Ангел мне поможет- и все случилосььь!

Фартовый Смайлик
#18

По порядку :

1.Страны значения не имеют, я в том году отправляла из России в Белорусиию, заморочка была только с таможенными ограничениями - т.е. к ним нельзя посылать конфеты и молочную продукцию, таким образом, конфеты в посылку не попали.

Ну и конечно, почтовые зборы - зависят от страны и веса посылки.

А так, все реально.

В прошлый раз кто-то получал подарки от "Заморских" Дедов Морозов - все было Окей .

2. Еще раз по поводу подарков - просто подумайте, что может доставить радость другому, совершенно незнакомому человеку.

Пип
#19

Я уже прислала свои данные.

Фартовый Смайлик, а когда будут адреса рассылаться?

Фартовый Смайлик
#20

Гость - если ты будешь "Гость" - проследи, что бы ты ты была один такой "Гость"

Гость
#21
Фартовый Смайлик

Да, в письме обязательно укажаите свой НИК на форуме - кроме ФИО, что бы я знала, что никого не забыла.

Зачем ник то писать я не поняла) Мы же анонимные деды морозы...

Гость
#22
Фартовый Смайлик

Гость - если ты будешь "Гость" - проследи, что бы ты ты была один такой "Гость"

Ок, понятно) Спасибо!

Фартовый Смайлик
#23

Хронометр скорости шевеления :До нового Года осталось - 23 дня 08 часов и 48 минут!

Фартовый Смайлик
#24

Немного Новогодних и Рождественских тем .

6 декабря ( 19 декабря), праздник Святого Николая.

Вообще, это- как бы детский праздник. Считается, что Святой Николай ночью приходит к детям и кладет им под подушку подарки- сладости.

Но можно загадывать желания ВЕСЬ декабрь и они обязательно сбываются!

А вот и легенда, которая положила начало рождественской традиции дарить детям подарки?

В глубокой древности в городе Мира (на юго-западе Малой Азии) жил юноша по имени Николай. Он был единственный сын богатых родителей, но рано осиротел. Николай жил оторванный от всех, погруженный в мир науки, из дома выходил редко.

Однажды от старого слуги юноша узнал, что одна бедная девушка, жившая на окраине города, не может выйти замуж за богатого парня, потому что у нее нет приданного. ?У меня есть все, что я хочу. А где-то рядом страдают люди?, - подумал Николай. Постепенно в его голове созрел план. Николай, взял из сокровищницы нужную сумму и под покровом ночи, накинув темный плащ с капюшоном, чтобы его никто не узнал, юноша пробрался к дому девушки и подбросил сверток с деньгами ей в окно.

На утро по городу прошел слух, что это ангел небесный помог влюбленным. Родители парня согласились на свадьбу. Николай первый раз в жизни почувствовал себя счастливым.

Еще много добрых дел совершил Николай для бедных горожан, оставаясь незамеченным и приводя в замешательство весь город. Он незаметно приносил в их дома игрушки и теплые вещи для детей, лекарства для больных. Однажды ночью люди выследили Николая. Вот уж они никак не ожидали, что этот замкнутый, застенчивый юноша имел такое доброе сердце. И тогда горожане выбрали Николая своим епископом.

В последствии, он удалился в пещеры и проводил время в молитвах за людей, а люди приходили к нему и приносили дары и деньги, которые он потом раздавал, ничего не оставляя себе.

Анонимно....

#25

Так все я отправила на почт. ящик!!!

Фартовый Смайлик
#26

Про Санта Клауса

Кто такой Санта-Клаус?

Образ Санта-Клауса придумал в 1823 году преподаватель семинарии Клемент Кларк Мур, который под рождество прочёл жене и детям сочиненное им стихотворение "Рождество на пороге, или Визит Санта-Клауса". Он изобразил Санта-Клауса добрым эльфом, который приезжает на восьми оленях и проникает в дом через дымоход. Мур не собирался публиковать свое сочинение, однако один из друзей без ведома автора отнес опус Мура в газету "Sentinel".

Первый образ Санта-Клауса нарисовал в 1862 году карикатурист Томас Наст. В течение 24 лет он рисовал его для обложки популярного журнала "Harper's Weekly". Художник поселил Клауса на Северном полюсе (а не в Лапландию). Обложки пользовались невероятной популярностью. Во время Гражданской войны Линкольн попросил Наста нарисовать Санту вместе с северянами. Историки утверждают, что армию конфедератов деморализовало появление Клауса на стороне противника. У Санты Томаса Наста оказался один недостаток - он был черно-белым.

Красную шубу сказочному дедушке подарил в 1885 г издатель Луис Пранг. Он перенес в Америку викторианскую традицию рождественских поздравительных открыток, выполненных в технике цветной литографии. Так Санта-Клаус сменил меха, в которые его нарядил Наст, на добротный ярко-красный наряд.

Наконец, в 1930 г. компания ╚Кока-Кола╩ придумала хитрый рекламный трюк, чтобы об их продукции не забывали ни летом, ни зимой √ художник из Чикаго Хэддон Сандблом изобразил Санта-Клауса в красно-белых цветах Кока-Колы. Так родился современный образ Санта-Клауса, где он изображался уже не эльфом Клемента Мура, а великаном. Сандблом ввел в его упряжку девятого оленя по имени Рудольф. Прототипом Санты для Свндблома послужил его друг и сосед Лу Прентис.

Фартовый Смайлик
#27
РАСПУТНАЯ

Так все я отправила на почт. ящик!!!

Окей!

Посмотрю чуть позже - ПАН Начальник гонит за работу

Гость
#28
Гость

Зачем ник то писать я не поняла) Мы же анонимные деды морозы...

а это чтобы если кто начнет всяку *** писать, то опубликовав его адрес и контакты стало быть ославить его на весь форум)))

Катошка
#29

Отправляю тогда=)

#30

Я тоже с вами!!

Катошка
#31

Но нас должно быть равное количество, так? что бы всем досталось

ВмеруУхоженная
#32

Отправила! А когда будет распределение? Хорошо бы подарки дошли до нового года.. хотя наверное все равно не успеем(

#33

Хорошо бы=)

#34

может до 20 не будем тянуть? а раньше?

Фартовый Смайлик
#35

Давайте до 13 чисал ждем всех желающих, что ли.... Затем я на эл.адроес высылаю все адреса, нечетное кол-во не важно,обязательно пара найдется - так всегда было!

Затем до 20 числа, или ранее определяемся с подарками-поздравлениями-пересылками и т.д.Кто как успеет.

Да же если подарок придет раньше - будет у Вас ожидать под елкой, а позже - то же не страшно - придет к Рождеству, например.

Фартовый Смайлик
#36

Ники нужны только для того, что бы я ВСЕХ собрала и никто не был позабыт.

10-12 числа вывешу список все желающих - по НИКАМ.

Посмотрите, что бы все попали.

Да, давайте что нибудь на Новогодние темы размешать здесь.

Фартовый Смайлик
#37

Дед Мороз, он же Санта Клаус, он же Папа Ноэль (в Испании), он же Мош Джарилэ (в Румынии), он же Юль Томтен (у шведов.), и т.д. √ вот сколько у него имен.

Самое популярное ⌠дедморозовское■ имя - Николай. В Германии Святой Николай стал известен как Вейнахстман. В Англии его стали называть Папа Рождество, и только в Штатах, куда он пробрался с датскими иммигрантами, получил имя Санта-Клаус. Чешский Дед Микулаш приходит 5 декабря, накануне дня Святого Николая. Он очень похож на нашего Деда Мороза: та же длиннополая шуба, шапка, посох. Только вот подарки он приносит не в мешке, а в заплечном коробе. Да сопровождают его не Снегурочка, а ангел в белоснежных одеждах и лохматый чертенок. С такой свитой, пожалуй, не заскучаешь. В Нидерландах праздничные подарки привозит Сандеркласс. Он приплывает на пароходе в сопровождении чернокожих слуг.

К французским детям под Рождество приходит Пер Ноэль, а к итальянским - Баббо Натале. Он оставляет свои сани на крыше и через печную трубу проникает в дом, где для него оставляют немного молока и сладостей ⌠для подкрепления■.

А вот на Кипре Деда Мороза зовут Василием. К нему обращаются песни-просьбы детей: "Святой Василий , где ты - приходи , Святой Василий, счастье подари, исполни все мои желанья. Да будет славно Рождество. Я жду тебя, Святой Василий, из Каппадокии далекой с Христом и с верой, с букварем. А из него узнаю я, где, мой Василий, родина твоя".

И независимо от места жительства, происхождения и даже имени, у всех Дедов Морозов есть два неоценимых качества - доброта и внимательность к людям. Ведь только доброта и внимание помогают сделать настоящий сказочный подарок к празднику.

Фартовый Смайлик
#38

КТО ТАКОЙ ДЕД МОРОЗ

Мороз (Морозко, Дед Мороз Красный Нос) √ древний славянский Бог зимы, холодов и морозов [1].

Дед Мороз появился у нас очень давно. Это реально существующий дух, здравствующий, между прочим, и поныне. Когда-то, еще до появления христианства на Руси, наши предки верили в то, что духи умерших охраняют свой род, заботятся о приплоде скота и хорошей погоде. Поэтому, чтобы наградить их за заботу, каждую зиму люди дарили им подарки. В канун праздника деревенская молодежь надевала маски, выворачивала тулупы и ходила по домам, колядовала. (Впрочем, в разных регионах существовали свои особенности колядования.) Хозяева одаривали колядующих едой. Смысл как раз и заключался в том, что колядующие представляли собой духов предков, которые получали награду за неустанную заботу над живущими. Среди колядующих часто был один "человек", одетый страшнее всех. Как правило, ему запрещалось говорить. Это был самый старый и самый грозный дух, его еще часто называли просто Дедом. Вполне возможно, что это и есть прообраз современного Деда Мороза. Только сегодня он, конечно, подобрел и не приходит за подарками, а приносит их сам.

Фартовый Смайлик
#39

Согласно другой версии, "прапрадедом" современного русского Деда Мороза был герой русских народных сказок Морозко или Мороз красный нос, хозяин погоды, зимы и мороза. Изначально его называли Дедом Трескуном и представляли маленьким старичком с длинной бородой и суровым как русские морозы нравом. С ноября по март Дед Трескун был полновластным хозяином на земле. Даже солнце его боялось! Он был женат на презлющей особе √ Зиме. Деда Трескуна или Деда Мороза отождествляли также с первым месяцем года √ серединой зимы √ январем. Холоден и студен первый месяц года √ царь морозов, корень зимы, ее государь. Он строгий, льдистый, ледяной, пора снеговеев. В народе про январь говорят и так: огневик и студень, снеговик и трескун, лютый и лютовей.

Фартовый Смайлик
#40

Позже у Деда Мороза появилась внучка Снегурка или Снегурочка, героиня многих русских сказок, снежная девочка. Да и сам Дед Мороз изменился: стал приносить детям подарки под Новый год и выполнять сокровенные желания.

Гость
#41

а прикольно будет если только один адрес всем разослать)

свой, тогда и подарочки все твои

Гость
#42

бывают же такие инициативные люди!!

Дарья
#43

и я хочу !выслала свои данные

Абрикос
#44

Фартовый Смайлик, я тоже хочу :) Только могу протупить и пропустить список участников в этой теме, так что лучше сразу напишу свой эл. адрес, чтобы не потеряться: byxlyak@mail.ru

Это так здорово! :)

Мария
#45

Я тоже очень хочу. Включите и меня в список.

#46

да, давайте до 13! а до 20 прикинем кому и что!=))Настроение аж поднялось=)

Da-s-ha
#47

Я отправила тоже

Фартовый Смайлик
#48

Давайте поговорим о Новогодних вкусностях и напитках.

Я узнала в Праге вкус глинтвейна, с тех пор готовлю его каждую зиму и при удобном случае, и не важно - в большом котелке на огне на компанию под шашлык, или на одну себя любимую в кружке, с мягктм креслом и пледом.

Очень хорошая штука. Медленно смаковать горячий терпкий вкус и смотреть как падает снег, зная, что тебе никуда не надо ломиться... Жаль, что таких минут наедине с собой бывает мало.

Итак, ГЛИНТВЕЙН - горячее красное сладкое вино с пряностями.

Этот гоpячий напиток обычно готовят из кpасного вина с добавлением сахаpа и пpяностей, коpицы и гвоздики. В глинтвейн иногда добавляют pом, коньяк, ликеpы, лимоны,

Самое главное - глинтвейн, как и кофе ни в коем случае не должен закипать.

Ингредиенты

750 мл красного сухого вина

1 апельсин

5 бутончиков гвоздики

1/4 ч.л. мускатного ореха

1 палочка корицы (или 0.5 ч.л. молотой корицы)

1 ч.л. молотого имбиря

2-3 ст.л. сахара

Помимо указанных в рецепте специй можно использовать анис, душистый перец, кардамон.

В кастрюльке смешать гвоздику, мускатный орех, корицу, имбирь

Добавить 100 мл воды, довести до кипения, убрать с огня.

Дать постоять 10 минут.

Затем полученный отвар процедить

В кастрюлю налить вино, добавить отвар, сахар

Следом добавить апельсин.

Довести почти до кипения, но ни в коем случае не кипятить.

Если совсем лень, можно купить в магазе набор с уже готовыми специями как чайные пакетики и сварганить из них

Фартовый Смайлик
#49

Я еще вкусен жаренный Новогодний Куренок с яблокаи и айвой.

он обычен. С вечера натирается смесью аджики,тертого чеснока и оливкового масла и соли. Затем в брюшко запихиваем разрезанные на дольки яблоки и айву.

Помешаем его в сковороду и сверху затягиваем фольгой - и в очень горячуюю духовку на малый огонь примерно на час.

Затем убираем фольгу, поливаем образовавшимся соком и румяним на большом огне до вкусной корочки.

Хорош как горячий так и холодный.

На Новый год я делаю ему пару - утку, но фарширую ее черносливом и апельсином.

Куренок белый - утка темная - хорошшая компания

#50
Фартовый Смайлик

Я еще вкусен жаренный Новогодний Куренок с яблокаи и айвой.

он обычен. С вечера натирается смесью аджики,тертого чеснока и оливкового масла и соли. Затем в брюшко запихиваем разрезанные на дольки яблоки и айву.

Помешаем его в сковороду и сверху затягиваем фольгой - и в очень горячуюю духовку на малый огонь примерно на час.

Затем убираем фольгу, поливаем образовавшимся соком и румяним на большом огне до вкусной корочки.

Хорош как горячий так и холодный.



На Новый год я делаю ему пару - утку, но фарширую ее черносливом и апельсином.



Куренок белый - утка темная - хорошшая компания

Фартовый Смайлик

Я еще вкусен жаренный Новогодний Куренок с яблокаи и айвой.

он обычен. С вечера натирается смесью аджики,тертого чеснока и оливкового масла и соли. Затем в брюшко запихиваем разрезанные на дольки яблоки и айву.

Помешаем его в сковороду и сверху затягиваем фольгой - и в очень горячуюю духовку на малый огонь примерно на час.

Затем убираем фольгу, поливаем образовавшимся соком и румяним на большом огне до вкусной корочки.

Хорош как горячий так и холодный.



На Новый год я делаю ему пару - утку, но фарширую ее черносливом и апельсином.



Куренок белый - утка темная - хорошшая компания

Мы делаем фаршированную курицу. Разрезаем на пополам, полностью вытаскиваем из не кости, кладем внутрь тертый сыр, чернослив, заворачиваем ее как рулет, ниточками перевязываем и в духовку. Нитки потом убрать, курицу разрезать на дольки.Очень вкусно получается.

Следующая тема