Гость
Статьи
имя Милана

имя Милана

это русское имя?нравится ли вам это имя?

гость
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в последнее время очень популярно

А мамаши думают, что соригинальничали

Гость
#2

нет, ассоциируется с прокладками

Гость
#3

Нерусское вроде, нравится, потому что не избитое имя, как Карина, Алиса, Юля, Катя, Яна - такое ощущение, что полстраны помешано на этих именах. Хотя неприятные ассоциации все же есть с этим именем. Так называется прокладки.

Гость
#4

Милана у меня ассоциируется с Маланьей, не знаю почему. Имя не нравится.

Гость
#5

имя как имя. Ни дать, ни взять, как говорится.

Гость
#6

Мила, Людмила мне больше нра

гость
#7
Гость

Нерусское вроде, нравится, потому что не избитое имя, как Карина, Алиса, Юля, Катя, Яна - такое ощущение, что полстраны помешано на этих именах. Хотя неприятные ассоциации все же есть с этим именем. Так называется прокладки.

есть такие прокладки????

Наф Наф
#8

У меня это имя ассоциируется только с городом в Италии.

гостья из ада
#9

Не нравится, на Кавказе сильно распространено.

Сёма
#10
гость

это русское имя?нравится ли вам это имя?

Цыганское это имя.

#11

Мне нравится, долго так хотела дочь назвать. Потом передумала, но в резерве держу :)

Гость
#12

мне тоже не нравится, а вот у подруги дочь так зовется, но мне по барабану, я б свою так не назвала и да, дурацкая мода, уж очень много этих милан развелось

и еще оно не звучное какое то

Аделина
#13

Имя Милана европеезированный вариант имени Миланья (Милания, Мелания, Маланья и тд.). Имя славянского происхождения, берёт своё начало от слова МИЛО (красиво, хорошо). Очень распространено у южных славян. Само по себе имя очень красивое, но в последнее время, у нас очень часто используемое.

Мне очень нравятся славянские имена, свою доченьку обязательно назвала бы именем Мара (бел. - мечта)или Зоряна, Злата (Златислава), Радмила. Даже наверно дала бы двойное имя - Милитина Мара, в переводе получается очень красиво - медовая мечта.

А имя действительно надо подбирать с умом. У меня знакомых детей зовут Эмилия, Глория, Корнелия, Камилла и Феодора. Сначала очень удивлялась, а сейчас привыкла. Кажется, что обычные такие имена. Главное, чтоб имя подходило к отчеству и фамилии. А то, я знаю двух таких - Николь Карасик и Земфиру Петровну Попову ;)

Гость
#14

Ма́ра (санскр. मार, māra, ╚смерть, разрушение╩, кит. 魔罗, палл. Моло) ≈ в буддизме ≈ бог, искушавший Будду Гаутаму видениями красивых женщин (возможно, своих дочерей). В буддийской космологии Мара персонифицируется как воплощение безыскусности, гибели духовной жизни. Мара ≈ искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Гость
#15

мне нравится очень!!!

а то ,что распространенное... а что теx же кать меньше что ли???

Geisha
#16

Бывшая однокласница одну за другой родила дочек. Первую назвала Милана. Вторую, чтоб созвучно было, Лиана. Потом и третью родила. Созвучное имя не придумалось, назвала то-ли Каролина, то-ли Катарина. Мама и папа девочек - Юлия и Александр Малышевы :)

Мне Милана нравится. Красиво. Но свою бы так не назвала.

А Милана, это вроде Мила? Рекламу вспомнил: "Милая Мила в сени ходилааа. Корову доила. Всю семью кормила."

Мара - богиня смерти или что то там с загробной жизню связано в мифологии. Просто одно время тоже это имя понравилось. Поискала инфу, разонравилось.

Geisha
#17

Ну, вот кто то не поленился и нашёл про Мару. В славянской мифологии тоже что то есть про Мару.

Хотя Мара может же быть Марфуша? Марфа? Или это Марья т.е. Мария по современному? Запуталась уже в этих именах!

Аделина
#18

Ага, ещё что-то связанное со снами и ночными кошмарами. Только учитывая то, что все мы имеем единые индоевропейские корни, слово МАРА, оставшись в белорусском языке, стало означать МЕЧТУ.

Самая умная
#19

Я знала одну Милану, она была таааакая тупая!!! Теперь у меня это имя ассоциируется с непролазной тупостью))

Гость
#20

еще про Мару и кто там вещал про белорус мечта?

------------

Мара, маруха, мора, кикимора в славянской мифологии злой дух, первоначально, как и Марена, воплощение смерти, мора. Позднее МАРА отчасти утратила связь со смертью, но сохранила (в польских сказках и др.) вредоносность, способность к оборотничеству и т.п.

Белорус, мара≈ название нечисти, Мара ≈ имя чучела, которое сжигают на костре в ночь на Ивана Купалу. Поэтому Марью в купальских песнях-легендах можно считать трансформацией образа МАРЫ и Мокоши.

и еще про индоевропейскому

----

Имя славянской Богини Смерти Марены (Мары) восходит к общему индоевропейскому корню "мар / мор".

Гость
#21

конечно можете дальше считать что мара - это мечта

и назвать так доченьку )

Наф Наф
#22

А Мара у меня,со шмарой ассоциируется.

Гость
#23

Дурацкое имя.

Аделина
#24

В белорусском яыке слово Мара, как это вас не раздражает , действительно означает МЕЧТА. Марена (Морена, Моржана), в славянской мифологии перваначально была богиней плодородия. А на Ивана-Купалу чучело не сжигают, его сжигают на Масленицу. В ночь на Ивана-Купалу горят крутящиеся колёса (символ солнца).

гость
#25

у меня так родительницу воспитаника так зовут)мне нравится

#26

В детстве нравилось. А счас всё обос рут.

Анна на шее
#27

Имя красивое, но во дворе каждая четвертая малышка - Милана.

гость
#28
АнгелОК

В детстве нравилось. А счас всё обос рут.

вот от.даже имя аня умдурилсь обгадить

Жизел
#29

После того как стали продавать прокладки с таким названием даже и не знаю... Всё равно не нравится, это как Карина из нэрусского, на любителя.

Жизел
#30

Толи дело Марта, Злата мне тоже нравится, вообще почему-то стали нравиться польские имена...

Аделина
#31

Польские, это какие? Беата, Малгожата, Катаржина, Агнешка..? Если по национальностям, то наверно больше нравятся сербские - Весна, Милица, Радмила...

Geisha
#32

Марта - это польское имя? Прабабушкину сестру так звали. Такая красавица была с интересной судьбой. Мне тоже Марта больше Мары нравится.

гость
#33
Жизел

Толи дело Марта, Злата мне тоже нравится, вообще почему-то стали нравиться польские имена...

имя марта-это жесть!

гость
#34
Geisha

Марта - это польское имя? Прабабушкину сестру так звали. Такая красавица была с интересной судьбой. Мне тоже Марта больше Мары нравится.

мы имя милана обсуждаем

гость
#35
Жизел

После того как стали продавать прокладки с таким названием даже и не знаю... Всё равно не нравится, это как Карина из нэрусского, на любителя.

дайте ссылку на эти прокладки!

Аделина
#36

О, точно такие прокладки есть. Выпускаютя в Екатеринбурге, в Базовом переулке. Это ж надо, целых пять разновидностей.

Geisha
#37
гость

мы имя милана обсуждаем

Ну тут и с Мартой и с Марой влезли. Но извините, конечно, если именно я Вас так задела.

Гость
#38

У меня дочка очень красивая, поэтому Милана ей очень идет, назвали в честь бабушки. Я даже не знала что имя такое популярное, немного обидно конечно.Но знакомые говорят, что такую красивую девочку по другому не назовешь)

koniglio
#39
Гость

У меня дочка очень красивая, поэтому Милана ей очень идет, назвали в честь бабушки. Я даже не знала что имя такое популярное, немного обидно конечно.Но знакомые говорят, что такую красивую девочку по другому не назовешь)

да у каждого родителя свои *** самый красивый. Печально, что вы и всему миру втираете эту точку зрения постоянно

гость
#40
Жизел

Толи дело Марта, Злата мне тоже нравится, вообще почему-то стали нравиться польские имена...

корова марта

Теф
#41

Хорошее имя Милана

Гость
#42

Да ладно Марта... У меня бабушка с немецкими корнями и зовут ее.. ХЕРТА.. вот это не ахти :)

Гость
#43

А имя Милана тоже ассоциируется с тупостю.. знаю девочку одну с этим именем, ну ооооченъ тупая :))))

Гость
#44

Милана ассоциируется с мороженым "Милано"

Lilit
#45

Мою кошку зовут Милана,называю Милаша,Милка,Миланя

Гость
#46
koniglio

да у каждого родителя свои *** самый красивый. Печально, что вы и всему миру втираете эту точку зрения постоянно

видимо для вашей мамы вы, ***, не были самой красивой, отсюда и комплексы. *** быдлом помрет, думать нужно прежде чем говорить.

Гость
#47
koniglio

да у каждого родителя свои *** самый красивый. Печально, что вы и всему миру втираете эту точку зрения постоянно

так еще с древности придумали пословицу "говорит ворона вороненку "мой беленький", а ежиха ежонку "мой гладенький")))))

Гость
#48

Мне Милена больше нравится.

Гость
#49

а вообще, имя Милана еще ничего, всё к тому движется, что скоро как в голливуде будем называть детей, у них и Эппл есть имя у дочки Гвинет Пелтроу, и Бруклин у Бэкхемов, так и у нас скоро будет какая-нибудь "Дыня" и "Каховка"