Гость
Статьи
Движение анонимных …

Движение анонимных Дедов Морозов!!!!

Милые девушки!!! В прошлом году довелось принять участие в движении анонимных Дедов Морозов! Вот старая ветка:
http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/4019948/3/

Несмотря на то, что некоторым участникам подарки не пришли (не могу сказать почему – или почта, или еще что), лично у меня впечатления остались самые положительные. Движение существует давно, я участвовала только один раз. Посылка мне пришла из Англии....спустя 2,5 месяца после НГ. Но вы не представляете, сколько счастья и радости мне доставили эти письма и подарки! Мне бы очень хотелось в этом году снова организовать такое движение, поэтому прошу всех кто участвовал откликнуться!!! И конечно кого заинтересовала эта тема - пишете тоже. Решила что нужно создать тему пораньше, т.к. уж очень плохо у нас работает почта России.
Вкратце опишу что нужно делать - выбираем организатора (им могу стать я), организатору участники посылают на его почтовик свои адреса (индекс, страна, улица, дом, кв., Ф.И.О. и обязательно свой НИК), к примеру до 10 декабря. Организатор определяет пары - Дед Мороз - Снегурка, Снегурка - Дед Мороз. Вы отсылаете подарок Снегурочке, а Снегурочка в свою очередь отсылает свой подарок другому человеку, таким образом каждый получает свой сюрприз.

Я отправляла магнитик, свечи, подставку для свечей, открытку. Мне пришли тени, шоколад, украшения на елку, открытка. Радости было - не предать словами. До сих пор благодарна участнику форума "М."

Кого заинтересовала идея - пишете, все обсудим, решим!!!!!=))) Если что то невнятно объяснила прочтите старую ветку - на всякий название ветки "Анонимные Дед Морозы 2010! ЛиПка, Кошечка!!!!! Давайте возродим движение!!! "

182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

несколько лет собиралась участвовать, но все не получалось

в этом году уж точно буду!

#3

1 - Если вы согласны - милости просим!!! =)))

Только определитесь с постоянным ником=)

2 - Не злорадствуете - это действительно здорово, капелька чуда в наше идиотское и серое время.

Гость
#6

ахаха мне кажеться каждый экономить будет и г0веный подарок посылать, а сам надеятся на хороший

Гость
#7
petushka

1 - Если вы согласны - милости просим!!! =)))

Только определитесь с постоянным ником=)



2 - Не злорадствуете - это действительно здорово, капелька чуда в наше идиотское и серое время.

не реагируйте на неадекватов и троллей

они каждый раз первую страницу загаживают

потом уйдут:)

ник возьму, если народ сюда подтянется, а то нет никого пока, настроение у людей еще не новогоднее, наверное...

#8

6 - если вы относите себя к таким людям, то думаю не стоит в это ввязываться.

7 - будем надеяться на адекват=)

Гость
#10

Ну я бы поучавствовала, если бы мне точно пришел подарок. А то так я отправлю, а мне фиг.

Гость
#11
Гость

Ну я бы поучавствовала, если бы мне точно пришел подарок. А то так я отправлю, а мне фиг.

или мыло фабрики "большевичка"

Овощебаза
#12

Автор, вы молодец, но не то место выбрали. Я участвовала в подобной акции дважды, на другом ресурсе. Могу поучаствовать и здесь. Дам вам совет, как организатору. Нужно, чтобы вам присылали ники, адреса и краткую информацию о себе (например, меня зовут катя, мне столько-то лет, я учусь/работаю, люблю кошек и увлекаюсь вышивкой крестом), для того, чтобы деду морозу было легче выбрать подарок. А еще - очень круто былоо бы, если бы после отправки почтовые регистраторы (трекинг-номера) скидывали. Подарки очень часто теряются, а так можно будет отследить. Но все-таки, лучше идите в другое место, на тот же дарудар, уж не знаю, проводят ли они в этом году.

#13

12 - спасибо за советы - особенно за трекинг-номера дельная мысль. Писала сюда потому что на форуме давно, и прошлую акцию именно здесь устраивали, все было отлично. И что странно в тот раз не было ни одного отрицательного или сомневающегося отклика. Видимо за год народ еще больше очерствел и кроме срача ничто никого больше не интересует. А ну еще всех волнуют СТОИМОСТЬ и ПРИМЕНЯЕМОСТЬ подарка, ведь главное не в том что подарили, а в том что кто-то незнакомый сделал тебе приятное.

И еще + для всех - у меня все дома,есть семья, работа. И если для кого-то мой 23х летний возраст заставляет задуматься о моей..неадекватности - ? то мне очень жаль, т.к. я не понимаю выводов таких людей.

Ну о по теме - будем ждать числа до 10, если все же кол-во участников наберется будем организовывать + к правилам прибавим советы Овощебазы=)

макароны по флотски
#14

У тех у кого есть работа, не сидят в рабочее время и не ковыряют в носу в поисках....а чем бы себя занять

Озорная какашка
#15

Отличная идея! Мне очень нравится! А можно предпочтения высказывать, кому хочешь сделать подарок? А то вдруг попадется тот, кого я на форуме на дух не переношу :)?

#16

мне что-то не очень хочется оставлять тут свой адрес, а так бы с удовольствие приняла бы участие...

#17

15 - Обычно в режиме случайного выбора выбираются участники=))

+Мы ники не получали того кому слали подарки, получали только ФИО и адреса=))

Мне кажется основное направление подарков - это новогодняя тема, никто не говорит что нужно что-то такое аховское. Я лично эту шоколадку которая из Англии пришла с таким воодушевлением слопала=))))

Гость
#18

Отличная идея, автор! Видно, что вы добрый человек!

Только на этом сайте с такой идеей не много приверженцев найдется.

Я б больше хотела сюрпризы рассылать -детям, взрослым, старикам - неважно кому, кто писал письма деду морозу, это было б просто супер

#19
Бестолочь

мне что-то не очень хочется оставлять тут свой адрес, а так бы с удовольствие приняла бы участие...

Ваш текст

Мы не оставляем адреса на форуме. Мы отправляем их организатору. Прочтите прошлую ветку - там ни одного адреса не выложено. Мне тоже было не по себе сначала, но я рискнула, потому что организатор сам участвовал в акции 2008 и по сути ну что может сделать человек узнав ваш адрес, особенно если вы дивете в другом городе и стране?

Гость
#20
Гость

Только на этом сайте с такой идеей не много приверженцев найдется.

чойта не найдется? Уже несколько лет находятся

#21

18 - да это тоже было бы здорово. Все же надеюсь что не все хорошие люди этот форум бросили на растерзание троллям, неадекватам и злобным горгулям+ разводчикам=)

#22
petushka

Ваш текст

Мы не оставляем адреса на форуме. Мы отправляем их организатору. Прочтите прошлую ветку - там ни одного адреса не выложено. Мне тоже было не по себе сначала, но я рискнула, потому что организатор сам участвовал в акции 2008 и по сути ну что может сделать человек узнав ваш адрес, особенно если вы дивете в другом городе и стране?

Какая разница, организатору, или тут, это не меняет сути

#23

Вот и гость поста 20 поддерживает!!!!

Я все понимаю не хватает времени - это надо же пойти и купить, потом отстоять в очереди около часа и заплатить за посылку. Наверное это отталкивает. Но! Когда ты сам бежишь на почту с квиточком о поступлении посылки, берешь ее в руки, несешься домой и с интересом открываешь...такое чувство ожидания чуда не посещало меня лет 15=)

#24
Бестолочь

petushkaВаш текст

Мы не оставляем адреса на форуме. Мы отправляем их организатору. Прочтите прошлую ветку - там ни одного адреса не выложено. Мне тоже было не по себе сначала, но я рискнула, потому что организатор сам участвовал в акции 2008 и по сути ну что может сделать человек узнав ваш адрес, особенно если вы дивете в другом городе и стране?

Какая разница, организатору, или тут, это не меняет сути

Ваш текст

=) Смотрите сами - прошел год я жива, подъезд не расписан, мой адрес не всплыл в интернете и неадекватные люди мне не звонили/не писали. Обязуюсь после закрытия темы удалить сие письмо безвозвратно =))

252
#25

Че людЯм неймецца? Потом геморой ссловят на свое очко, в виде потерянных денег и будут тетки с выпученными глазами трястись бегать а где мои бабки / посылка

#26

Автор, я участвовать не буду, адрес не хочу оставлять, но с удовольствием отправлю пару поздравительных открыток, если люди не против:)

#27

26 - Если все же народ решит участвовать - будем думать над вашим предложением=)

Гость
#28

я бы поучаствовала! буду следить))

Гена М.
#29

а давайте Геннадий и Карыч будут дед морозами?

#30
petushka

26 - Если все же народ решит участвовать - будем думать над вашим предложением=)

Хорошо, буду заходить в тему:)

#31
Гена М.

а давайте Геннадий и Карыч будут дед морозами?

Ахахахахахаха:)))

Гена М.
#32

почему бы нет?

Гена М.
#33

у нас подарки есть

Гена М.
#34

подготовим напитки, а Пино открытки подберет, у него коллекция богатая...

#35

26, 28 - Следите обязательно. Нужно по-хорошему выбрать день, допустим послезавтра начинаем высылать адреса. Свой почтовый выложу тут. До 10.12 или раньше отсылаем, потом я отправляю всем адреса снегурок - ну а там уже ждем кто как сможет отправить

Ну а Карычу и Геннадию нужно будет приложить все свое мастерство что бы не ударять в грязь лицо перед форумом=))

Хотя по хорошему думаю не стоит этого делать=))) Хотя мы этого и не отследим=)))

Гена М.
#36

кстати кто помнит тот новый год, мы как раз с пинычем тусили тут и всем напитки предлагали!

Гена М.
#37

как мало на форуме добрых людей...

Lessa
#38

Участвовала в этом два раза. Оба раза приходили прикольные подарки:) Была довольна. С теми кто мне отправил подарки и кому отправила я - теперь общаемся. И на ветке у нас было весело. Мы общались по никами, рассказывали о себе, а потом пытались угадать кто кому посылал подарки. Было очень позитивно. На плохой подарок ни один не пожаловался. Я бы с удовольствием сыграла еще раз:))

Снегурочка
#39

я б хотела принять участие, уже какой год хочу, и все никак =) Примите;-)

#40

О, вроде народ собирается

пишу под ником:)

а что дальше делать?

Снегурочка
#41
Гость

несколько лет собиралась участвовать, но все не получалось

в этом году уж точно буду!

Ваш текст

я тоже также, уже по моему года 2 читала, и все никак :))

#42

Отлично! Я очень рада! Девчат, давайте определимся до какого дня отсылаем свои адреса, ФИО и, если вы не против и считайте так будет интереснее, краткую инфо о себе, как предлагала Овощебаза. Если все согласны я попробую выступить в роли организатора, мой e-mail на котором шлем инфо - petushka88@gmail.com

Решаем вопрос о сроках высолки инфо - до какого числа?

#43

Еще вопрос на счет трекинг-номера, он становится известным если при оформлении посылки указывается ее оценочная стоимость. Это доп.услуга, соответственно доп.плата. Плюс ко всему главная фишка этого движения в анонимности, если я буду каждому писать помимо ФИО, адреса еще и НИК, мы потом будем на этой ветке друг друга терроризировать. Таким образом получая инфо Снегурки и при сдаче посылки, зная (допустим) ее номер, Деду Морозу надо будет сообщать его Снегурке, каким образом? Отсылая на данный адрес письмо? Можно будет отсылать этот номер организатору, а он будет говорить Снегуркам. Тут нужно точно узнать насчет этого номера. Все же почта России оставляет желать лучшего.

#44

Вот нашла за номер на сайте - "Современная технология пересылки подразумевает присвоение регистрируемым почтовым отправлениям (заказным или с объявленной ценностью) уникального почтового идентификатора", т.е. если отправлять простым переводом номер не присвоят. Все как всегда=(

Катка
#45

Я бы с удовольствием поучаствовала))) Буду следить за темой)

инна
#46

и я хочу поиграть

#47

Девчат вообщем давайте договоримся до 10 декабря прислать свою инфо - индекс, страна, улица, дом, кв., Ф.И.О. и обязательно свой НИК мне на почту (petushka88@gmail.com). Думаю появится настроение новогоднее, может еще кто подтянется, если все согласны тогда вперед!=))

Снегурочка
#48

че дарить, в пределах какой суммы?

Гость
#49

точно наберу сувениров, которые пылятся без дела и отправлю, взамен получу такие же сувениры, но они еще будут не намозолившие глаз))

#50

48 - я думаю не надо привязываться к ценам, давайте просто выдержим новогоднюю тематику - новогодние игрушки, какие нибудь сувениры, сладкое думаю - вообщем все то что нравится вам и вы считаете нужным. В прошлом году мы обязательно дарили открытку, а там кто уже что решит=)