Гость
Статьи
Существует ли дружба 3 …

Существует ли дружба 3 подруг?

Посоветуйте как мне поступить в универе мы дружим втроем,но лучше у меня отношения только с одной из одногруппниц,вторая относится ко мне немного презрительно,а когда я ей намекаю об этом,она говорит,что мне все кажется,но на самом деле перетягивают,ту одногруппницу на свою сторону,а меня вполне может обидеть какими то словами,шутками.Как мне правильно вести себя,чтобы не испортить отношения,

Лена
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

НЕТ дружбы втроем, она возможна только в том случае если вам пофиг, оставляют вас за бортом или нет, и если подруги - мизерная незаметная часть жизни, без которой вам и так прекрасно (но так не бывает, настоящие подруги - существенная часть жизни человека)

Потому что ВСЕГДА две начинают оставлять одну за бортом, и я, как и все нормальные люди, такого не потерпела бы. Или все, или ничего. Если так, нафиг не нужна ни одна, ни другая.

гость
#3

гость 2 точнее и не скажешь

Олюня
#4

В универе я тоже так дружила - втроём, и это была жесть. Сначала вроде все хорошо общались, затем мои подруги стали слегка друг друга напрягать. С любой из них по отдельности я общалась прекрасно, и у них появилось что-то вроде ревности. Прям треуголник! Я почувствовала себя призовым кубком, который одна стремится выхватить у другой. Закончилось тем, что они ультиматум поставили: выбирай кого-то из нас! Я отказалась выбирать. Тогда одна из подружек обиделась и отвалила. Со второй мы дружили, пока не разъехались по разным городам.

#5

нет женской дружбы. просто нет и все. у меня тоже две "подруги" в универе, кроме завести ничего от них не увидешь.

Гость
#6
lasey

нет женской дружбы. просто нет и все. у меня тоже две "подруги" в универе, кроме завести ничего от них не увидешь.

я так скажу, дружба возможна, если:

а) дружите с детства (скажем,с 4-12 лет), и эта дружба само собой сохраняется и в 15, и в 20

б) если обе симпатичные и разные (например, я - "анимешка", подруга - "барби", не по стилю, а по чертам лица, фигуре, волосам)

Для дружбы, по крайней мере в моем случае, необходимы эти два условия

А насчет расхожего стереотипа "женской дружбы не существует", так и о мужской то же самое можно сказать.

Помню когда один парень только начал завязывать со мной отношения, он как-то сидя с другом у себя дома переписывался со мной, так этот "друг" не поленился запомнить мой длиннющий ник, и потом связавшись со мной уже у себя дома, начал опускать того парня. А тот расхваливал мне этого Артура, "лучшие друзья" и всякое такое.

PS Артур меня внешне даже не видел, так что зависть, ревность и тд не может юыть объяснением.

Гость
#7

я согласна с высказыванием если вам всё равно если вас оставляют за бортом! У меня был такой опыт я была по середине тоесть всё время тех двоих примиряла ну и в конце концов осталась одна!! те двое вдруг забыли как по очереди жаловались мне а я тратила столько сил чтоб одна за спиной другой не говорила((

Гость
#8
lasey

нет женской дружбы. просто нет и все. у меня тоже две "подруги" в универе, кроме завести ничего от них не увидешь.

как я это понимаююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#9

это тяжело(((

особенно,когда начинаешь понимать,что тебя оставляют за бортом,а ты столько лет с ними дружила,что с другими уже сойтись не можешь, потом не легко подружится с кем то(близко)... вот так

Гость
#10

мы дружили в 3 все было отлично как прошло месяцев 5-7 эти две подруги настолько сблизились, что начали меня забывать и я до такой степени привязалась к ним, что уже с какими то другими подругами я уже не могу так близко подружится, я пытаюсь, но нет, не удается

Гость
#11

А мы дружим. Иногда бывают ситуации, когда у одной не получаеться прийти на какую-то встречу и тогда немного обидно, что тебя там не было. Но каждой из нас хочеться дружить с двумя другими, поэтому, у нас, эти отношения работают)
(4й год дружим)
А то что писали выше по поводу зависти и "женской дружбы" просто бред. Все мы люди и все мы разные. Зависливых, подлых или наоборот - искренних и добродушных, можна найти среди обоих полов.

Dilda amangeldyeva
#12
Гость

НЕТ дружбы втроем, она возможна только в том случае если вам пофиг, оставляют вас за бортом или нет, и если подруги - мизерная незаметная часть жизни, без которой вам и так прекрасно (но так не бывает, настоящие подруги - существенная часть жизни человека)
Потому что ВСЕГДА две начинают оставлять одну за бортом, и я, как и все нормальные люди, такого не потерпела бы. Или все, или ничего. Если так, нафиг не нужна ни одна, ни другая.

есть дружба втроем. У меня две лучших подруг. И мы делаем всё вместе. Т никто никого не обижает. Мы смеемся вместе, и плачем вместе. И ещё просто надо верить в дружбу. И всё будет хорошо.
А если одна тебя не любит. То тогда они не твои Best friends forever!

Гость
#13
Гость

НЕТ дружбы втроем, она возможна только в том случае если вам пофиг, оставляют вас за бортом или нет, и если подруги - мизерная незаметная часть жизни, без которой вам и так прекрасно (но так не бывает, настоящие подруги - существенная часть жизни человека)


Потому что ВСЕГДА две начинают оставлять одну за бортом, и я, как и все нормальные люди, такого не потерпела бы. Или все, или ничего. Если так, нафиг не нужна ни одна, ни другая.

Классный ответ

Гость
#13

А мне кажется, что дружба в троём бывает. Пото му, что у меня есть 2 лп Лиза и Соня мы с ними дружим по настоящему, но есть одно, НО я постоянно дружу сними гулять хожу и меня постоянно забирают 2 девочки Ангелина и Вика и причём постоянно уводят меня от Лизы и Сони. Как мне с ними не дружить? Дело в том что я им в лицо сказать не могу что я с ними дружить НЕ ХОЧУ (С Ангелиной и Викой они мои подруги). Как мне поступить? ПОДСКАЖИТЕ ПЖ.

Лиза
#13

сколько людей,столько и мнений.....вот например у меня ,мы дружим втроем и у нас все отлично))некогда не было такого,что одной из нас уделялось меньше внимания,чем другой.

Гость
#14
Гость

НЕТ дружбы втроем, она возможна только в том случае если вам пофиг, оставляют вас за бортом или нет, и если подруги - мизерная незаметная часть жизни, без которой вам и так прекрасно (но так не бывает, настоящие подруги - существенная часть жизни человека)

Потому что ВСЕГДА две начинают оставлять одну за бортом, и я, как и все нормальные люди, такого не потерпела бы. Или все, или ничего. Если так, нафиг не нужна ни одна, ни другая.

Есть. У меня 2 подружки мы дружим давно и все делаем вместе.
Что скажешь на это???

Гость
#15
Гость

А мы дружим. Иногда бывают ситуации, когда у одной не получаеться прийти на какую-то встречу и тогда немного обидно, что тебя там не было. Но каждой из нас хочеться дружить с двумя другими, поэтому, у нас, эти отношения работают)
(4й год дружим)
А то что писали выше по поводу зависти и "женской дружбы" просто бред. Все мы люди и все мы разные. Зависливых, подлых или наоборот - искренних и добродушных, можна найти среди обоих полов.

А у нас дружба 10 лет. И все прекрасно

ЮЛия
#18

Я считаю, нет. Убедилась в этом лично. У меня похожая на вашу ситуация. Я подружилась с одной подругой, мне этого было достаточно, но я получила,, подарочек" , то есть ещё одну подругу. В результате мы стали дружить втроём. Ссоримся каждый день, по несколько раз. Но с подругой 2 мы не сходимся характерами. Подруга 2 тоже мне постоянно грубит и оскорбляет меня. Для того чтобы дружить, надо, чтобы было чётное колличество друзей, потому что обязательно образуется третий лишний. Поставьте свою первую подругу перед выбором. Если она выберет 2-ую, подружитесь с кем нибудь другим

Гость
#19
Гость

НЕТ дружбы втроем, она возможна только в том случае если вам пофиг, оставляют вас за бортом или нет, и если подруги - мизерная незаметная часть жизни, без которой вам и так прекрасно (но так не бывает, настоящие подруги - существенная часть жизни человека)



Потому что ВСЕГДА две начинают оставлять одну за бортом, и я, как и все нормальные люди, такого не потерпела бы. Или все, или ничего. Если так, нафиг не нужна ни одна, ни другая.

ДРУЖБА В ТРОЕМ ЕСТЬ! ТОЛЬКО НАДО СТО БЫ 2 ПОДРУГИ БЫЛИ СЕТРАМИ И ВСЕ БУДЕТ ОК. МЫ ТАК УЖЕ 8 ЛЕТ ДРУЖИМ

Гость
#20
Гость

мы дружили в 3 все было отлично как прошло месяцев 5-7 эти две подруги настолько сблизились, что начали меня забывать и я до такой степени привязалась к ним, что уже с какими то другими подругами я уже не могу так близко подружится, я пытаюсь, но нет, не удается

У меня сейчас такое,не нахожу место,как обидно.С одной дружим со школы,а с другой потрудились в институте.Уже не перый год вместе.Я заметила,что подруга со школы разговаривает с той на парах,смеётся и т.д Когда я пытаюсь что-то сказать,расказать,то делает не довольный вид...Понимаю ,что ей не интересна я...Реально обидно...

Гость
#21
lasey

нет женской дружбы. просто нет и все. у меня тоже две "подруги" в универе, кроме завести ничего от них не увидешь.

У меня в школе с 1 класса была подруга Маргарита в 2-3 классе уже не помню пришла девочка Вика мы дружили в 3ем в 3 классе ещё пришла девочка Никола так её зовут по русски в один день я заболела и пришла в школу через неделю и что я вижу то что на меня не кто не обращает внимание я сказала им привет они сказали мх я конечно временами приходила к ним и пыталась подружится снова в пятом классе Никола переехала и я думала Что смогу стать опять 3 подругай но не тут та было мы опшялись но другим из нашего класса ето не нравилось и они решили не дружить со мной ето я так поняла в 6 классе я уже забыла про них и когда я была в 5 классе я пошла в Художественную школу и мы с мамой купили всё самое лучшее и я поняла то что теперь они меня используют, но мне было всё равно я пыталась войти в ихнею компашку но не чё не получилось оценки у меня было ниже 6 и ето было уже для меня плохо и ето было только иза етих двух идеотак

Ева
#22

Если была бы дружба в 3 серовно ктото 1 будет лишнем , ну у меня было

Гость
#23

Нет

Гость
#24
Гость

НЕТ дружбы втроем, она возможна только в том случае если вам пофиг, оставляют вас за бортом или нет, и если подруги - мизерная незаметная часть жизни, без которой вам и так прекрасно (но так не бывает, настоящие подруги - существенная часть жизни человека)



Потому что ВСЕГДА две начинают оставлять одну за бортом, и я, как и все нормальные люди, такого не потерпела бы. Или все, или ничего. Если так, нафиг не нужна ни одна, ни другая.

Вывожать вот мы с подругами все вместе дружим с пелёнок так же как и наша родители и на всю историю нашей дружбы ни разу не поссорились и сейчас тоже дружим очень хорошо и потом тоже будем также дружить!

Гость
#25
Гость

А мы дружим. Иногда бывают ситуации, когда у одной не получаеться прийти на какую-то встречу и тогда немного обидно, что тебя там не было. Но каждой из нас хочеться дружить с двумя другими, поэтому, у нас, эти отношения работают)
(4й год дружим)
А то что писали выше по поводу зависти и "женской дружбы" просто бред. Все мы люди и все мы разные. Зависливых, подлых или наоборот - искренних и добродушных, можна найти среди обоих полов.

Вот у меня есть две подруги одна из них мы дружим уже долго 11 лет естественно она лучшая подруга а с другой в прошлом году начали вот мне кажется что они только в двоём дружат а ко мне подходит лучшая подруга и просто жалуется на ту я иногда поддерживаю но мне все же жалко ту так вот что мне делать я с другими так близко сблизится не смогу 😢

@__tolokosha__
#26

Я думаю что существует (аргументов не могу дать). Но то что девушки в комментах говорят «нет» - говорит о их типе привязанности или типе привязанности из подруг.

То есть тяжело доверять человеку когда ты чувствуешь предательство. Это чувство появляется из-за тревожного типа привязанности. Я не спец но вот по типам привязанности вам мб полезно будет пройтись

Jessa_Wolf
#27

Дружба в троём ЕСТЬ правда на время например только на 2 года, у меня были 2 лепешки (Элина и Катя) но они посоррерись и я осталась быть лп с Катей

Гость
#28
Гость

НЕТ дружбы втроем, она возможна только в том случае если вам пофиг, оставляют вас за бортом или нет, и если подруги - мизерная незаметная часть жизни, без которой вам и так прекрасно (но так не бывает, настоящие подруги - существенная часть жизни человека)



Потому что ВСЕГДА две начинают оставлять одну за бортом, и я, как и все нормальные люди, такого не потерпела бы. Или все, или ничего. Если так, нафиг не нужна ни одна, ни другая.

есть, у меня дружба втроем и надо уметь дружить, даже когда у нас физра была у одной подруги не было пары и мы все 3 играли в мяч и после этого вы тоже скажите, что дружбы втроем нету? мы всегда гуляем вторым и лишних у нас нету, мы ладим с друг другоми

Гость
#29
Гость

есть, у меня дружба втроем и надо уметь дружить, даже когда у нас физра была у одной подруги не было пары и мы все 3 играли в мяч и после этого вы тоже скажите, что дружбы втроем нету? мы всегда гуляем вторым и лишних у нас нету, мы ладим с друг другоми

втроем*

Чипи-чипи чапа чапа 🥰
#30
Гость

НЕТ дружбы втроем, она возможна только в том случае если вам пофиг, оставляют вас за бортом или нет, и если подруги - мизерная незаметная часть жизни, без которой вам и так прекрасно (но так не бывает, настоящие подруги - существенная часть жизни человека)



Потому что ВСЕГДА две начинают оставлять одну за бортом, и я, как и все нормальные люди, такого не потерпела бы. Или все, или ничего. Если так, нафиг не нужна ни одна, ни другая.

Нет, почему? Я имею 2 подруги , и мы 3 хорошо играем . Поэтому я не согласна с твоим мен именем. Дружба 3 у девушек существует, просто нужно уметь дружить , а по твоему мнению ты не умеешь это делать.

Гость
#31
Гость

НЕТ дружбы втроем, она возможна только в том случае если вам пофиг, оставляют вас за бортом или нет, и если подруги - мизерная незаметная часть жизни, без которой вам и так прекрасно (но так не бывает, настоящие подруги - существенная часть жизни человека)



Потому что ВСЕГДА две начинают оставлять одну за бортом, и я, как и все нормальные люди, такого не потерпела бы. Или все, или ничего. Если так, нафиг не нужна ни одна, ни другая.

Я со своими подругами дружу втроём Мы дружим уже 11 лет

Снежана
#32
Гость

НЕТ дружбы втроем, она возможна только в том случае если вам пофиг, оставляют вас за бортом или нет, и если подруги - мизерная незаметная часть жизни, без которой вам и так прекрасно (но так не бывает, настоящие подруги - существенная часть жизни человека)



Потому что ВСЕГДА две начинают оставлять одну за бортом, и я, как и все нормальные люди, такого не потерпела бы. Или все, или ничего. Если так, нафиг не нужна ни одна, ни другая.

😄Я дружу в школе втроём и нечего. Каждая поддерживает другую! Мы всегда вместе и никогда не ссорились.😁

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 304 темы